Базовое осеннее платье на каждый день

• Цена: $8.09 (покупала за $8.54)

До сих пор на Муське продолжают обозревать купальники, а я потихоньку готовлюсь к холодам. Периодически я, как и любая девушка, обновляю свой гардероб. В этом году передо мной стояла непосильная задача: прикупить что-то новенькое на осень. Джинсы с кофтами и кардиганами мне немного приелись, вот и решила поэкспериментировать. В августе я присматривала на Али осеннее теплое повседневное платье. Т.к. в форму после родов я немного уже пришла, свой выбор остановила на облегающей модели. Об этой очередной покупке и поговорим сегодня.
У данного платья очень много заказов, и оно занимает лидирующие позиции на Али. Кроме того, в основном, отзывы о его качестве положительные. Позиционируется как теплое. По крайней мере, так пишут девушки, у которых оно есть.
На свои параметры 95-61-92 я заказала размер S. На выбор у продавца 5 цветов: красное обтягивающее платье у меня есть, серый — явно не мой, розовый и синий комментировать я не стану, поэтому выбор остановила на черном классическом цвете. Заказ оформила 24 августа, посылку отправили 26го числа, а 9 сентября платье оказалось у меня. Трек отслеживался.
На вид ничего необычного: черная прямая полоса. Никаких бирок, только наклейка с обозначением «S» на пакете. Лычек с материалами/рекомендациями по уходу за изделием я также не обнаружила. Никакой информации! Конспирация на уровне.

Меня долго терзали сомнения по поводу заказанного размера, т.к. у китайцев часто шьют маломерки. Особенно мне не везет с длиной рукава. Но в этот раз я не прогадала и очень рада, что заказала не М.

Так что платье не маломерит. Длина изделия по спинке – 98 см, плечи — 36 см, ПОГ – 38,5 см, ПОТ – 33 см, ПОБ – 40 см, длина рукава – 52 см.

Запаха не было. Швы все ровные, торчащих ниток не обнаружилось.

Пошив действительно аккуратный и придраться не к чему. Ткань эластичная и хорошо тянется.

С обратной стороны материал со слабым мягким начесом.

Качество изделия меня и вправду обрадовало. Осталось оценить его в носке. Так что перейдем к примерке.

Село, вроде бы, неплохо. Но, на мой взгляд, силуэт внизу можно было сузить, т.к. в области колен платье немного топорщится. Возможно, это я ногами «не вышла», но надеюсь, что это просто не самый удачный покрой изделия.

Также эту проблему можно было решить, слегка укоротив длину юбки. Думаю, на девушках с ростом от 170 см оно село бы лучше. Мой рост — 165 см.
Т.к. полуобхват талии 33 см, на мои 61 платье сидит немного свободно в области живота, за счет чего оно собирается сзади.

Зато ходить в нем удобно, ничего не сковывает движения.
Что еще могу рассказать о данной вещице? Платье недостаточно теплое и только для безветренной погоды. Мне кажется лучше всего его носить в мае и сентябре. Хорошо сочетается с каблуком, шпилькой, а также с обувью на низком ходу. Стирку перенесло на ура, гладить надобности нет. Удобное, не самого плохого качества, своих денег точно стоит. Из нюансов: т.к. модель обтягивающая, я бы посоветовала носить под платье бесшовное белье. И хоть материал достаточно плотный, все же недостатков фигуры он не скроет, а скорее, наоборот — подчеркнет их.

Итак, плюсы:
— невысокая стоимость
— качественный пошив
— удобное в носке.

Минусы:
— топорщится подол.

Вердикт однозначный: рекомендую!

• 14 октября 2016, 16:31
Не читал, но одобряю! ©
  • a4569
  • 14 октября 2016, 17:24
Согласен с AndrVU — не читал, но одобряю!!!
  • Den
  • 14 октября 2016, 18:39
За БОНУС отдельный плюс
  • cry_san
  • 15 октября 2016, 04:55
Полетел читать комменты.
Если бы не вы, то так и прокрутил спойлер с бонусом…
  • Onegin45
  • 14 октября 2016, 21:09
Фигура зачет. Платье нормуль.
  • alex323
  • 14 октября 2016, 22:33
Жирный плюс! Особо удалось фото с прогулки. :)
P.S. Предлагаю в подобных обзорах не размениваться на второстепенные детали, типа качества швов или торчащих ниток. Только самую суть! :)
  • 14 октября 2016, 16:38
Во в этом обзоре ничего не могу сказать кроме — КРА-СО-ТА!
Особенно порадовало фото «со спины» — ну лично меня — отличная фигура, никаких сисек/писек, всё смотрится прекрасно.
Да и лицо начало частично появляться — уже хороший знак :)

Так что никаких «двойных стандартов»…
  • a4569
  • 14 октября 2016, 17:25
а по мне так -«вид сбоку»!
  • 14 октября 2016, 18:07
Да — и этот весьма приятен, тут не поспоришь ;)
  • 14 октября 2016, 19:36
Да и лицо начало частично появляться — уже хороший знак :)
оно и в предыдущих обзорах тоже начинало появляться, просто обозреваемые покупки взгляд отвлекали))

UPD. еще одна часть лица теперь на аватаре… ща налетят фотошоперы…
скрутил ручки настройки монитора- не смог настроить, что бы разглядеть хотя бы какие нибудь детали на черном платье (сфотографированное на белом фоне). Ушел в другую комнату, там ТВ экран с большей диагональю © :-)
— платье симпатичное, прекрасно подчеркивает стройную фигуру, линию талия/бедра. отлично, что оно на уровне колен- абсолютно не вызывающее, строгое… гармонично и красиво смотрится.
было бы длиннее -претензия на вечернее -не подходит, короче- ассоциировалось с клубным/коктейльным -не то. Длина в самый раз.Так держать (ся)!
Там еще к платью цветок пришит видимо, Тоже не понял, то ли платье, то ли цветок обозревали.
у меня норм видно. Наверное зависит от настроек монитора
  • 14 октября 2016, 19:37
так что, платье все-таки синее?
есть некоторые матрицы, а которых последние 2-3 сегмента градиента настройки ч-б сиваются в один черный. у меня как раз такой ips. на дешевом tn-е все видно ибо там не черный, а серый…
у меня, наоборот, довольно светлым выглядит, даже серым отдает
  • Zel_ik
  • 14 октября 2016, 16:40
меня одного смущают туфли «скороходы» на последнем фото?
а обзор хорош спасибо будем брать…
Извините, но напомнило… или девушка можно? Если че, обзор норм
  • grom-761
  • 14 октября 2016, 16:56
Счастливые, тепло у вас, у нас уже в таких ходят.

• 14 октября 2016, 17:01
Ходят на скотобойню?
  • 14 октября 2016, 21:24
???
а где сходство? по-моему, колготки на 20 den под шпильку в отличие от толстых носков под вьетнамки нормально выглядят.
  • Vovan32
  • 28 ноября 2016, 12:22
видимо, народ хочет оупен тое видеть))
вообще таби носят как раз с гэта, или вы на что намекаете?
  • 14 октября 2016, 16:44
Что такое фотоэффект? Это когда кажется, что одно плечо больше другого, а ноги разной длины:).
Фотографу минус.
Было бы лучше не прятать складки.
  • key31
  • 14 октября 2016, 16:54
Вот ведь как! А я на этом фото только на общий силуэт внимание обратил…
Силуэт хороший!
PS Колье не хватает…
  • 14 октября 2016, 18:55
Колье не хватает…
и сумочка куда то делась)))
а на этом фоне еще и белые трусы видны ))))
Платье не просвечивает) Воображение играет злую шутку. Было бы глупо надевать белые трусы под чёрное платье.

Иди «монитор калибруй» мужинёг )))')))) Глядишь, чего и получится
  • 14 октября 2016, 16:57
Что такое фотоэффект?
Это то, что открыл Беккерель, а систем. исследовал Столетов.
А то, о чем Вы говорите, называется ракурс.
  • 14 октября 2016, 17:02
Подразумевались кавычки — «фотоэффект», ну и чувство юмора.
  • 14 октября 2016, 21:44
ога
  • 14 октября 2016, 18:32
И еще один пацан нобелевскую премию за фотоэффект хапнул…
  • VIPerFLA
  • 14 октября 2016, 18:41
а нобелевку получил эйнштейн))
  • 14 октября 2016, 21:17
Ога, только за кучу работ по терфизике он оную получил-таки (выдвигали 11 раз, чмошники прокатывали). И там объяснение фотоэффекта — детский детсад для школоло уровня Шнобелевского комитетета (уровень умственного развития = удафф.ком). Альберт читал нобелевскую по ОТО — эти м… даки даже не понимали про што он глаголет… Эт все равно, что читать ее на Муске, причем на инглише.))
Я и не прятала, о них и в тексте указано. Появились из-за того, что платье больше в области живота, чем нужно, прочитайте) Тем более, у меня на экране их замечательно видно, а Ваш вариант выглядит блекло и платье серое.
  • 14 октября 2016, 17:12
Да к Вам никаких претензий нет, это же не Вы фотографировали и подготавливали фотографии.
Фотографировал муж, фотки готовила я. Но я в цветокоррекции отталкиваюсь от настроек своего монитора, где все прекрасно видно. Возможно это недостаток моего ноута, т.к. у мужа фото выглядят немного темнее.
Монитор нужно калибровать перед тем, как фото обрабатывать. Так мужу и передайте ))
  • ventura
  • 14 октября 2016, 20:31
ИМХО, с цветами всё ок — платье выглядит черным и все детали видно. У меня «Исправленный» вариант выглядит ужасно — малоконтрастное фото с вытянутой гаммой.
Все мониторы разные, далеко не все могут адекватно показать оттенки черного. Лично я их прекрасно вижу и на оригинальном фото.
  • spectral
  • 14 октября 2016, 20:42
Цвета темные. Показать фигуру — да, пойдет. Показать складки — нет. На высветленном фото деталь видна сразу. Имхо акценты нужно показывать явно, а не заставлять читателя (а писали об этом многие) крутить яркость. Хотя это относится более к фотографу, т.к в тексте о складках есть. Возможно, не будь текста — большинство вообще не знали бы об этом. :)
  • 14 октября 2016, 17:29
Извините, не хотел обидеть Вас или Вашего мужа.
Абсолютно ничем не обижена, просто поясняю) С ракурсом реально косяк вышел.

а минусить зачем постоянно? я, вроде как, согласилась.
Какой такой минус? Просто кажется ))
Вся шайка-лейка минусаторов моих обзоров и комментариев мне давно известна и Вы входите в их число)))
  • 14 октября 2016, 19:56
Ее муж в Вашем вкусе?
Мне вы абсолютно фиолетовы.
Поэтому Вы постоянно сидите в моих обзорах?

Не в моем вкусе.
А вот поэтому ставите минусы)))

Мне нравятся помоложе.
Дети что ли? Попахивает кое-чем…
  • ploop
  • 14 октября 2016, 20:50
Мне нравятся помоложе.
Заглянул в ваш профиль — мы с вами ровесники, я даже старше на 20 дней :)

Но мне почему-то нравятся женщины в возрасте от 18 до… даже сказать боюсь, иногда и на пенсии есть прекрасные и интересные люди!
  • 14 октября 2016, 22:33
Елизавета, я не вхожу в их число, честное-пречестное! :)
Я в Вас в виду и не имела)
  • 14 октября 2016, 22:40
Мой смайлик :) уже превентивно говорил о том, что я Вам верю. ☺
Да не парьтесь вы… выглядите на 5+… и платье суперски сидит на такой классной фигурке!!! Всё у вас получилось замечательно!!! Берегите себя!!!
лучше обрабатывать не на ноуте, а на откалиброванном мониторе с нормативной яркостью… на ноуте будет получаться то, что получилось — ошибка в тенях. у вас же гистграмма уехала в черную область просто мрачно.
  • Hegy
  • 17 октября 2016, 21:31
или так :)

Надеюсь это шутка))) у меня вообще цвета поехали.
  • Hegy
  • 18 октября 2016, 18:26
Конечно же это не всерьез. Даже смайлик прилепил. Пытался добиться псевдопрозрачности гиперболизировав старания предыдущего цветокорректора. :)
всё таки свет решает все… дома совсем не то, по сравнению с улицей)
  • Lithe
  • 14 октября 2016, 16:49
Голову то зачем резать?!
В розыске.
  • 14 октября 2016, 17:02
чтоб муж не узнал — дюже ревнивый
  • 14 октября 2016, 17:15
Тонкий троллинг? Или не в курсе что муж тоже на Муське?
  • 14 октября 2016, 17:31
нет, я не в курсе, почему-то, хотя, надо понимать, что все знают. шутки, если без скобок, не распознаете?) а эта местная болезнь заразна — чуть что, сразу «троллинг»?)
  • 14 октября 2016, 18:24
  • MACTEP
  • 14 октября 2016, 20:14
покажите нам счастливца)
  • 14 октября 2016, 20:19
Сыграйте в Шерлока Холмса и найдите сами.
  • 14 октября 2016, 16:53
Честно говоря, комментарии к таким обзорам становится противно читать — дифирамбы девушкам повторяются из раза в раз.

За сам обзор плюс, впрочем.
а ты из жестких? девушкам правду-матку и кулаком в глаз?))))
  • 14 октября 2016, 22:36
— Девушка, а Вам кто-нибудь говорил, что Вы очень красивы?
— (кокетливо): Нееет…
— Ну, надо же, какие все честные!!! ☺☺

P.S. Автора обзора это не касается, девушка весьма мила. )
  • 14 октября 2016, 18:25
Почитайте предыдущие обзоры — там далеко не все слюни в комментах пускают.
  • 14 октября 2016, 17:01
чудно сидит, с какой стороны не посмотри!)
  • Never
  • 14 октября 2016, 17:02
Все очегь здорово но «ться» и «тся» перекрывают даже красивую фигуру
  • 14 октября 2016, 17:15
очегь ;))
Платье и кеды… ооочень сочетаются на последнем фото…
Это не кеды, а слипоны.
А в чем разница?
  • serg1186
  • 14 октября 2016, 17:43
По мне тоже кеды. Неужели сейчас так модно. Того глядишь вернется мода на туфли с трико.
вы угадали, это последний писк прошлой весной был, скоро сойдет ИМХО.
  • Kasatich
  • 14 октября 2016, 17:14
Очень даже здоровое сочетание)
  • 14 октября 2016, 17:16
Вы просто не в курсе последних писков моды — так сейчас многие ходят, серьезно.
Фу быть таким ((( Откуда Вы это знаете?
  • 14 октября 2016, 18:26
Дык народу так много ходит, видимо модно.
Ну и жена у меня нестарая ;)
Ну тогда ладно. А то я уж грешным делом подумал )) А не пи… ок носишь ли ты кеды часом?
  • 14 октября 2016, 19:30
Кеды? ношу иногда, довольно удобно.
Но не с платьем — не смотрится на мне ;)))))
  • akimalex
  • 14 октября 2016, 17:41
мода она такая :)
коллекция Vetements весна-лето 2017

так многие на рыбалку ходят, только сапоги другие… а тут мода оказываеться
  • MLook
  • 14 октября 2016, 18:25
Нормальная мода, щуку ловить самое оно, тока бахилы лучше по пояс.
  • 14 октября 2016, 18:59
Без семак и барсетки?)))
  • 14 октября 2016, 19:44
и почему куртка в штаны не заправлена??
  • kopa
  • 14 октября 2016, 21:20
ща заправим

• wxp
  • 14 октября 2016, 21:32
Это стас борецкий в новом прикиде?
Это от Стаса Борецкого, я так и знал что это когда нибудь вскроется
  • 14 октября 2016, 18:29
Больше похоже что дети с «рабочих кварталов» примерили мамины сапоги…
так по-русски ¯\_(ツ)_/¯

• 14 октября 2016, 18:26
Друг, эт у тя очки запотели от счастья — протри! ;)
  • tucson
  • 14 октября 2016, 17:25
Руки на фото и модель — разные люди. Who is who?
Это Вы по маникюру решили? Я гель-лак делаю раз в неделю. Само платье фотографировала позже, фото на мне были сделаны ранее.
Замужем?
  • MLook
  • 14 октября 2016, 18:32
Удобно девушкам, восемь баксов и целое новое платье, мужику за восемь ни поло ни брюки не купить, хорошо хоть ногти красить не надо :)
Не скажите. Не каждое платье стоит 8 баксов, да и раз новое платье, к нему бы лучше и побольше новых аксессуаров и туфли бы новые не помешали. Ну, Вы поняли :)
  • 14 октября 2016, 19:46
ага, переведу на компьютерный.
платье=новая топовая видеокарта.
к ней прийдется докупить память, проц, мать, БП, SSD и 8к моник))
  • ko1961
  • 16 октября 2016, 00:16
Да, да… Женские слабости. Но мужские игрушки дороже :)
  • nail
  • 14 октября 2016, 18:53
Так девушкам во многом везет, в армию не берут, в кабаках угощают, по лицу кастетом не бьют, упадешь, не пинают. Они всегда остаются правыми в споре. Два момента только-месячные и роды. Сорри за оффтоп. Фигура и платье друг для друга подошли. 8$ даром платье досталось.
  • Grog
  • 14 октября 2016, 18:58
Платье — искусственное (синтетика), роза — искусственная, кулон… (не золото), хоть на девушку посмотрел, настоящая! +
Цветы тоже настоящие)))
отлично сидит :) *thumbs up*
Большое спасибо!
  • Davinci
  • 14 октября 2016, 20:00
Платье конечно не броское, но не на такой роскошной фигуре))
Отлично сидит платье!
Жаль, что рукава короткие.
Спасибо)
Ткань хорошо тянется, можно растянуть :)
Класс! Ждем с лицом
  • besalisa
  • 14 октября 2016, 22:03
Как раз такое на днях обозревать собираюсь. У меня дилемма- оставить такую длину или подрезать? Вот в чем вопрос…
  • spectral
  • 15 октября 2016, 01:06
Подвернуть и показать оба варианта. Почитать мнения. :)
вы вот щас все серьезно считаете что кусок тонкой дешевой синтетики, к тому же топорщащийся на спине украшает девушку? ДЕШЕВКА
«В гардеробе каждой женщины должно быть маленькое черное платье» © Коко Шанель
  • G99999
  • 14 октября 2016, 23:52
А почему базовое? По базе ходить?
Обычное чОрное платье.
  • rnd0
  • 15 октября 2016, 03:45
  • alexxsat
  • 15 октября 2016, 00:25
На такой фигуре все смотрится классно, хоть дешевое платье, хоть дорогое брендовое. Плюсую. Ждем новых обзоров.
  • SLS159
  • 15 октября 2016, 08:33
платье на каждый день
Каждый день носить не надо!!! Оно испачкается и надоест, и люди плохо подумают, и…
  • Pigmat
  • 15 октября 2016, 10:16
Лиза на Вас шикарно сидит, практически 100%, по задумке. Однако девушкам с изъянами фигуры, оно конечно не подойдет, более того будет подчеркивать эти самые изъяны, например живот, складки на талии и пр…
  • laax
  • 16 октября 2016, 15:03
ой, торчат как.
  • Shkaf
  • 17 октября 2016, 00:59
Лиза — няшка! Фотографии красивые.