Небольшая, но очень полезная платка - Аудио модуль BT2 с поддержкой Bluetooth, USB Flash и MicroSD

Всем привет!

Продолжаем обзоры на музыкальную тематику. Сегодня снова речь пойдет о портативном аудио. Предлагаю Вашему вниманию обзор на небольшую, но очень полезную плату. Расскажу и покажу Вам, как она работает, что на ней можно сделать, и для чего она мне нужна. Итак, поехали…

Описание со страницы товара и технические характеристики

Упаковка

Посылка приехала в обыкновенном пакетике.

Комплектация

Разъёмы для подключения и микрофон, которые при необходимости можно распаять самостоятельно.

Внешний вид

Я не буду говорить о красоте платы или качестве пайки, всё прекрасно видно на фотографиях.

С левой стороны кнопки управления — Переключение режимов, Играть/Пауза, Следующий трек, Предыдущий трек, Эквалайзер.

С правого нижнего угла антенна Bluetooth.

Снизу разъем для подключения USB Flash и MicroSD.

Сверху аудиовход, аудиовыход и разъём для подключения питания Micro USB.

Размеры

Подключение по Bluetooth

Для сопряжения с передатчиком нужно включить Bluetooth на передатчике. Плата определяется как BT2-10. При переключении режимов, с Bluetooth на карты памяти, плата сигнализирует голосом.
С платы функциональными кнопками можно управлять смартфоном — ставить на паузу, перематывать и переключать треки.
Радиус действия судя по фотографиям со страницы товара 15 метров. Проверил — 10 метров по комнате держит уверенно. Но нужно помнить, что антенна находится на самой плате, и при размещении её например в деревянном корпусе, радиус может уменьшится. Но для портативной колонки или использования в авто, данного расстояния вполне хватит.

Видео демонстрации работы.

Подключение USB Flash и MicroSD

При подключении и отключении карты памяти или флешки, плата выводит голосовое уведомление.
Перепробовал большинство популярных аудио форматов. Плата съела mp3 и wav. На странице товара заявлена поддержка формата WMA. Возможно, я его не правильно «приготовил» при конвертации из Flac. Переконвертированные файлы играть у меня не захотели.
Кнопки управления — Переключение режимов, Играть/Пауза, Следующий трек, Предыдущий трек, Эквалайзер. Рандома нет.
UPD При выключении запоминает и трек и позицию.

Видео демонстрации работы. С 1 минуты переключение пресетов эквалайзера. Трудно передать это на видео. Желательно посмотреть данное видео в наушниках, тогда слышно отчётливо.

Теперь немного о звуке

По Bluetooth

В данной плате отсутствует поддержка аудиокодека aptX, поэтому ни о каком «хайвай» )) не может быть и речи. Да и бюджет не тот. Но для портативной колонки оно на мой взгляд и не надо. Звук вполне себе даже нормальный. Главное, что нет постороннего фонового шума, наводок и заиканий.

С карт памяти

Звук на уровне бюджетных плееров, что собственно и ожидаемо, учитывая цену устройства. Каких либо заметных косяков, которые сразу бросаются в уши, как например урезанный частотный диапазон, или провалы на определенных частотах, нет. В целом, для своих денег и под нужды, для которых она разрабатывалась очень даже хорошо.

Для чего?

На странице товара выложены фотографии некоторых вариантов использования, от сурового портативного бумбокса, до использования с музыкальным центром.

Личные впечатления

Платка довольно интересная и функциональная. Можно сделать на её основе много чего интересного, нужны только фантазия и прямые руки )) Я же буду пилить на ней портативную колонку. Но это, уже в следующих обзорах, когда приедут усилитель и динамики. Ну а на сегодня у меня всё. Спасибо за внимание.

Подтверждение покупки

• peetbull
  • 12 октября 2016, 12:03
спасибо) добавил в закладки.
Пожалуйста ))
  • goldim81
  • 12 октября 2016, 12:17
Обзор понравился. Но сама плата мне кажется неудобной. Единственное если ее располагать в отдельной коробочке, выходы будут по бокам, а кнопки сверху. Ну или она так и будет висеть на внешней стороне, что портить вид.
  • 12 октября 2016, 12:23
Кнопки можно на внешние переделать, под входы-выходы судя по фоткам есть площадки. Можно компактно встроить. Правда еще придется для нее платку питания ставить — так как в магнитолах-муз.центрах питание обычно от 12 В и выше.
А что мешает подключить компактный сетевой блок питания на 5 В или повербанк, при этом сетевой отключать? да и от МЦ можно питать через стабилизатор на 5 В…
  • 12 октября 2016, 12:51
Можно, но это доп-движения. Для встраивания в такую технику лучше на 12 В модули брать
  • goldim81
  • 12 октября 2016, 13:01
Ну и что получаем. Докупаем кнопки внешние и распаиваем на плате. Докупаем внешние разъемы, распаиваем на плате. Докупаем отдельное питание с 12 на 5V. распаиваем. Заматываем в скот и кидаем внутрь колонок, муз центра. автомагнитолы.
Кнопки можно не распаивать )) я так планирую. Просто их удлиннить.

Взять планку, в ней высверлить отверстия и сделать своего рода длинные ножки. Кнопки довольно тугие, ложных срабатываний быть не должно.
  • Kirillko
  • 12 октября 2016, 19:50
www.youtube.com/watch?v=VDeyBL14MhI мне понравилось как кнопки сделали здесь. (вторая половина видео). как вариант
  • 12 октября 2016, 12:18
1. Добавьте фотку для сравнения фото с каким-нибудь предметом всем известным — спич. коробком, монеткой и проч.
2. Вход 3,5 работает у платки? Как включается? Это лин. вход или микрофонный?
3. Питание только через micro-usb? Гнезд-площадок на 5 В нет?

На фотках всех образцов применения СУРОВЫЙ китайский КОЛХОЗ :-)

А платка интересная. По по синезубу (если норм адаптер стоит) тоже норм качество может быть даже без aptX. По крайней мере без тошнотых реакций чтобы то же инетрадио слушать или магнитоле переделанной.
С ATPX использую модули на чипе CSR8645
монеткой
Китайской или японской? А может острова Фиджи? Размеру показываются при помощи мерной линейки — что автор обзора УЖЕ СДЕЛАЛ!!! А российские монетки очень часто меняются (у меня есть монетки достоинством в 100 рублей)…
  • 12 октября 2016, 12:47
на спичечном коробке / пачке сигарет / кредитке — оно будет смотреться куда эффектнее / понятнее / информативнее))
Демонстрация пачки сигарет — это реклама! А в некоторых странах за это могут влепить крупный штраф поскольку реклама алкоголя и табачных изделий ЗАПРЕЩЕНА!
  • 12 октября 2016, 20:14
Маразм очередной против курильщиков. Закрыть надписи и все ок если так. Но я думаю в России пофиг на это
Наклейками, демонстрирующие прогнившие лёгкие умершего курильщика полные раковых метастазов? Но это неприлично…
Вот так и спаивают пользователей сайта mySKU.me
ЧТО может быть информативнее линейки??? Каждый потом может (если с фантазией туго) приложить себе к удобному месту и оценить размеры )

Вход линейный. Микрофон распаивается отдельно.
Насчет питания к сожалению ничего не могу сказать. Можно попробовать подробности у продавца выяснить. Они сами эти платы делают, как он мне сказал. Думаю без проблем подскажет.
  • 12 октября 2016, 12:53
Присмотрелся — вроде площадки по питанию есть судя по фотке они за разъемом микроюсб
Покажите ссылку на похожу плату с Арт-Х?
  • 13 октября 2016, 11:01
поиск на али или ебее по слову CSR8645
Какой микрофонный вход? Обычный линейный. Это ж типовая платка.
  • age56
  • 12 октября 2016, 12:30
Интересная штучка. Вот бы наоборот, что бы подключить например, телевизор и слушать через блютуз наушники. Такие штучки есть?
А разве нельзя уже подключить? У современных телевизоров (не ламповых) есть нормальный аудиовыход, а на этой плате есть аудиовход!
  • Gris
  • 12 октября 2016, 12:39
Промотал в конец, что бы понять «для чего?» но так и не понял. Ожидал увидеть в начале «что умеет», посему вопрос: это DIY-плеер с возможностью проигрывания с flash-памяти и bluetooth-источников?
  • 12 октября 2016, 12:49
аналогично, так и не понял за что переплачиваем)
Можно и так сказать.
«для чего?» но так и не понял
На фото внизу вроде понятно все. Постараюсь в следующих обзорах максимально тему раскрыть, когда буду колонку собирать.
А что нибудь подобное не подскажите, чтобы с BT и со встроенным усилителем, чтобы в старую советскую колонку C-30 встроить. На даче использовать…
  • 12 октября 2016, 12:51
проще модули раздельно купить :)
причём проще и лучше будет во всех смыслах ;)
Ткнете носом — буду рад..)
  • 12 октября 2016, 13:03
ну, самый дешевый УНЧ стартует от 0,3$…
какой мощности нужен УНЧ?
15-25 Ватт примерно
  • 12 октября 2016, 13:12
китайских или советских?))
Советская колонка С30
я вот такой заказал, жду, не получил еще
с усилком на 2 выхода
если там еще посмотреть можно найти 2+1
aliexpress.com/item/TDA7492P-50W-50W-Wireless-Bluetooth-4-0-Audio-Receiver-Digital-power-HIFI-Amplifiers-amplificador-board/32668958860.html
Спасиб, глянул…
  • 12 октября 2016, 14:15
aliexpress.com/item/Wireless-Bluetooth-V4-0-Audio-Receiver-Power-Amplifier-Board-Module-TA-R8QT/32653744488.html,searchweb201602_2_10039_10056_10065_10068_10055_10054_10069_10059_10078_10079_10073_10017_10080_10070_10082_10081_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_1&btsid=057fe411-0314-4c69-80bb-78a7f3f1f397
  • hazker

Хорошая коробочка, ссылочку бы
  • bm9701
  • 15 октября 2016, 21:34
  • 12 октября 2016, 13:01
ТС — за обзор железки плюс, спасибо ;)

ВОПРОСЫ:
= RANDOM — актуален в режиме проигрывания / переключения треков?
= при отключении — позицию треков помнит?
= при отключении — активность RANDOM помнит?
Спасибо. )) Рандома нет. Только вперед, назад. При выключении запоминает и трек и позицию. Добавил в обзор.
  • 12 октября 2016, 13:49
Как работает с пк на Windows?
Не совсем понял вопрос. )) По блютузу с ноута, так же как и с телефоном. Цепляется нормально.
  • 12 октября 2016, 14:28
Спасибо, значит буду брать эту плату!
У меня уже давно есть усь который стоит в другой части комнаты, а проводов длинных нет. теперь будет синезуб =D
  • 12 октября 2016, 17:43
Если только ради синего зуба, то с таким же качеством передачи звука есть приёмники за 1.8-2$
  • 12 октября 2016, 18:02
Усь самоделка, есть желание впихнуть плату внутрь.
  • 13 октября 2016, 21:01
Ничто не мешает блютус-приёмнику в форме «свистка» разломать корпус и впихнуть его начинку внутрь усилка. Питание те же 5 вольт и выход на наушники.
  • 13 октября 2016, 21:08
Такая плата более аккуратная + крепление есть.

Небольшой инсайд, жду такую плату, если она оправдает ожидания то будет обзор.
Цена вполне неплохая, функционал тоже.
www.banggood.com/TDA7492P-50W50W-Wireless-Bluetooth-4_0-Audio-Receiver-Digital-Amplifier-Board-p-1003047.html
Разъемов под карту памяти и флэшку нет, аудиовхода нет (( И смысл в ней тогда, если блютуз еще и аптх не поддерживает?
  • 13 октября 2016, 21:41
Тут весь смысл в том что бы замуровать в протативную акустику или стационарные колонки и стримить звук с пк.
  • 16 октября 2016, 19:41
Вы не заметили, это усилок с блютуз?!
  • 16 октября 2016, 19:43
Мне, к примеру нужен блютуз в саундбаре, а его нет, с помощью этой платки осуществлю свою мечту за 250 рублей!
  • 12 октября 2016, 14:58
Думаю я могу расшифровать вопрос, ибо имя аналогичный.
Как что плата видится для компа и какие имеет профили?
Условно говоря: я хочу плату в которую могу воткнуть свою проводную гарнитуру, что бы подцепить ее к компу по bluetooth и использовать(главное не задумываться зачем может понадобиться такое извращение) в играх. Подойдет? Комп видит ее, как нормальную гарнитуру, а 3.5mm примут мои джеки, будут выводить звук в уши и брать звук с микрофона(соответственно Line Out и Line In на плате)?
  • 12 октября 2016, 14:01
и при размещении её например в деревянном корпусе, радиус может уменьшится
Сухое дерево радиопрозрачно, не уменьшится.
Спасибо. Не знал. Тогда точно сомнения прочь. Буду в деревянный ящик собирать ))
Доставочка то платная в Россию 44,65 руб. Уважаемые, дайте ссылочку на усилитель не дорогой но хороший :) чтоб эту платку с пассивными колонками связать. Спасибо.
  • 12 октября 2016, 14:16
Вот вам два в одном. Правда из входов только BT и AUX.
  • beerok
  • 12 октября 2016, 15:12
Ценник неислый…
Брал отдельно платку усилка на 2 канала на миккрухе PAM8403, разером меньше спич.коробка, на мой слух звучит хорошо. Питается от 5В.
  • HacoH
  • 12 октября 2016, 14:30
Попробую предположить что на плате ещё разведён и не распаян цифровой усилитель мощности PAM8403. Уж сильно обвеска чипа на печатке похожа…
  • 12 октября 2016, 14:44
C 5 вольтовым питанием? Очень сомневаюсь…
Update. Сомнения развеяны, есть такое решение.
  • HacoH
  • 12 октября 2016, 20:21
У меня выдало аж 565 готовых решений " pam8403 Amplifier Board 2*3W Class D" с питанием от 2,5 до 5В. Для бубнелки самое то… :)
  • reifwp
  • 12 октября 2016, 15:05
Ребятки… Я нуб… А есть ли возможность и что надо для этого купить… Чтобы обычную старую советскую колонку запитать, чтоб флешки вставлялись c возможностью брать на пикник и чтоб играла громко… Но запитать, чтоб играла, без сети 220 в, а от 18650… Что надо купить? А дома, вот есть еще колонки и саббуфер… Раз в 2 месяца… На часа 2 бывает свет отключают… Как бы вот саббуфер и колонки запитать, чтоб играл от батарейки?
  • 12 октября 2016, 20:19
Как минимум — плату на PAM8403, зарядник-конвертор в 5 В для лития, модуль типа этого как транспорт. Поищи тут были обзоры самодельных мобильных колонок разной мощности. Там все разжевано
BT2.0 — спасибо не надо. Уже есть 4.0 по схожей цене. 2.0 можно и за 3 доллара купить.
BT2.0 — спасибо не надо
С чего Вы это взяли? С названия? Это индекс модели. ))) 2 уже давно устарела и нигде не используется.
  • 12 октября 2016, 15:50
Да ладно, используется только в путь. В магазинах адаптеры лежат 2.0, а что бы взять его собрата 4.0 нужно еще внимательно смотреть.
  • 12 октября 2016, 15:50
А можно ссылочку на аналог с 4.0 по схожей цене?
Пожалуйста. mySKU.me/blog/aliexpress/43421.html
Сабж 4 бакса, по ссылке 14 )) Цены очень схожи… ))
  • serg_mur
  • 12 октября 2016, 15:25
Вопрос автору — эквалайзер какие настройки имеет? Готовые профили, типа jazz, pop и т.д., или есть пользовательский? По частотам можно настроить?
Насчет названия предметов эквалайзер не скажу, но бас там точно есть )) Пользовательского эквалайзера нет.
  • chis22
  • 12 октября 2016, 15:25
Посоветуйте юзеру. В проекторе хочу поставить динамики по-лучше с возможностью передачи звука по блютузу на акустику. Родные динамики никакие. Что для этого необходимо?
  • 12 октября 2016, 20:21
Идея не хорошая — задержки звука по блутуфу будут. Лучше провод с проектора-> усилок (если нету) -> колонки
  • batal
  • 12 октября 2016, 17:24
у меня вот такой имеется)
aliexpress.com/item/New-version-60W-Mini-bluetooth-amplifier-Wireless-amplifier-for-phone-tablet-TV-Computer-free-shippng-F900/32247312142.html

Все хорошо кроме дальности. В квартире метра 4 наверно, не больше, и это по прямой без стен…

(внутренности гуглятся по F900 amplifier)
Скажите, а переключение у этих F900 как проиcходит между AUX и BT?
В комментах встречал информацию что никакой автоматики нет, только вкл/выкл позволяет переключить источники.

Просто очень интересует как устройство для кухонного телика, с отдельными полочниками и возможностью в любой момент отправить музыку с телефона или ноута по BT.

Аналогичный вопрос к ТС(KurukuOrg).
Как происходит переключение между источниками: AUX, USB Flash и MicroSD?
USB Flash и MicroSD подхватывает как только подключил. Сразу начинает играть музыка.
Аналогично и с блютуз. При включении первым делом идет подключение к блютузу.
Аудиовход к сожалению не могу сейчас проверить.
Ясно, спасибо.
Заказал платку, будем сами проверять. :)
Если что — пропишется к самодельному усилку на кухне для телика. )
  • chik777
  • 12 октября 2016, 18:06
aliexpress.com/item/2015-New-Nobsound-Super-Mini-Bluetooth-Hifi-Power-Amplifier-Stereo-2-0-Channel-30W-2-with/32359560761.html,searchweb201602_2_10039_10056_10065_10068_10055_10054_10069_10059_10078_10079_10073_10017_10080_10070_10082_10081_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_1&btsid=fb439ab5-90f8-4e26-bcbb-5591162ca56a — Дешевле и выбор цветов больше
  • Azimuth
  • 13 октября 2016, 03:20
mircoUSB там для чего?
  • Azimuth
  • 13 октября 2016, 03:24
А, только если наушники подключать.
  • belyash
  • 12 октября 2016, 18:30
дома есть старые радиочасы, котрые радио уже нифига не ловят. Есть ли некое DYI устройство, чтоб вставить в эти часы, подключиться по WiFi к точке доступа и получать радио через интернет?
Тоесть аналог этого, только чтоб инет радио принимали.
  • 12 октября 2016, 20:24
  • EngelS
  • 12 октября 2016, 23:01
По сути — почти любой OpenWRT-роутер с юсб и дешёвой китайской звуковушкой. forum.openwrt.org/viewtopic.php?id=49013
О чём примеры у Alex_74
  • 12 октября 2016, 23:47
Лучше LinkIt Smart 7688 использовать вместо роутера — там проще подцепляться к плате.
  • 12 октября 2016, 18:44
Вы можете сочинить устройство с блютуз и двумя стерео колонками, чтобы они между собой проводами не соединялись?
И таскать обе колонки с собой )) А если серьезно, даже не представляю как и зачем это можно сделать.
  • 12 октября 2016, 22:11
И таскать обе колонки с собой ))
1. Я ведь не предлагаю S30 сделать беспроводными и таскать с собой. Нужно тот же 15-ти сантиметровый корпус разделить пополам. Будут два кубика. Объем не изменится, а вес увеличится на один аккумулятор и пару плат.

2. Слушать «стерео» из двух направленных в противоположные стороны динамиков, расположенных в 10 см друг от друга лучше? Ведь преимущества расширения стереобазы очевидны, хоть я и не меломан.

3. Когда-то видел такие колонки на Али, но стоили дорого. Так что идея не такая уж бредовая. Просто не хочется переплачивать.
  • 12 октября 2016, 22:51
Начал копаться сам — нашел многоточечный беспроводной передатчик. Я так понимаю, что если его подключить к смартфону, то его услышат две обычные блютуз-колонки или двое блютуз-наушников.

Предполагаю, что в дешевых колонках будет проблема с разделением сигнала по каналам, там скорее всего стереосигнал если и получается, то сразу смешивается. Если это не так и можно в каждой колонке отсечь лишний канал, то получится неплохая конструкция.
  • sever787
  • 12 октября 2016, 23:09
Ссылка мёртвая !!!)
  • 14 октября 2016, 07:11
Попробую еще раз:
передатчик

колонка
И вопрос — с какой версией блютуз нужно искать передатчик и колонки (или модули для этих устройств), чтобы при передаче не сильно ухудшалось качество звука?
  • SerjNSK
  • 12 октября 2016, 22:02
Посмотрел внимательно. Похоже что на этом модуле можно распаять PAM8403 с минимальной обвязкой. И появится выход 2х3ватт. Посадочное по центру как раз по распиновке под ПАМ. Это если кто с него блюпуп колонку собирается делать.
К разъему ADKey можно подключить выносные кнопки. При замыкании каждой кнопки появляется некое сопротивление между контактами, АЦП в чипе смотрит какое именно сопротивление и отрабатывает соответствующую команду. Ряд этих сопротивлений можно считать с смд резюков что вдоль кнопок стоят на плате.
  • sever787
  • 18 октября 2016, 10:36
Можно поподробней как ПАМ энтот и отдельно кнопки «прикрутить»?
Спасибо…
  • 12 октября 2016, 23:42
«приготовил» при конвертации из Flac
А собственно FLAC проигрывать пробовали? У меня похожая плата, только почти в два раза дороже, с пультом и изначально заявленной возможностью воспроизведения FLAC, WAV, MP3, WMA, так она еще и APE умеет. Может и ваша FLAC могет?
  • 12 октября 2016, 23:45
Тут вряд ли. У вас какая плата?
  • 12 октября 2016, 23:59
Эта.
Думаю, надо попробовать, кто же знает этих китайцев!? ))
Пробовал. Flac не видит. Ругается, что нет файлов на карточке.
а ваша плата точно ли стерео??? можете проверить в наушниках — стерео-эффект точно есть???
  • 08 ноября 2016, 11:41
Проверил. Стерео есть!
  • 16 октября 2016, 12:13
Это мп3 плеер без корпуса но с блютуз, без акб, верно я понял
Выше уже был аналогичный вопрос, поэтому и ответ будет тот же —
Можно и так сказать
меня интересует обратная функция, раз есть вход, можно ли использовать в качестве передатчика? ловить на что?
В качестве передатчика нет. Это просто аудиовход для подачи внешнего сигнала.
  • Baf
  • 17 октября 2016, 17:37
Подскажите, а что взять для того, чтобы слушать музыку и не думать о том, что такой модуль сильно будет резать качество воспроизводимой музыки по Bluetooth?
Если передатчик поддерживает Аптх, то любой приемник с его поддержкой. Типа этого. Если на передатчика Аптх нет, то любой с блютуз 4.х и профилем A2DP. А вообще почитайте этот обзор. Там как раз о передачи звука по блютуз написано.
  • kiv69
  • 27 октября 2016, 22:58
Учитывая, что за 10 баксов можно найти модуль для проигрывания FLAC, покупка этого обрезка не имеет смысла.
Каждому свое. ))
Это точно ;)
Мега-срочный вопрос!
Скажите, эта плата — она стерео ли??? Недавно пришла оч похожая на эту и оказалось, что она МОНО!!!
Буду возвращать… Но у того продавца не было в описании ни слово о том, какой выходной сигнал…
У этого же сказано, что Стерео 2.0. Хочу у Вас еще спросить для наверняка… Оч жду!
  • OnGmail
  • 06 ноября 2016, 14:11
Для чего на плате аудио вход? можно ли её подключить между компом и колонками, чтобы при включенном компе звук шёл как обычно с него, но при этом что бы можно было включать музыку с телефона по БТ?
К сожалению, в данный момент проверить не могу. Плата далеко от меня.
  • Dimonbig
  • 05 октября 2017, 09:45
За обзор спасибо. Но за утверждение, что без APTx — нет hi-fi жЫрный минус…
  • Snarik60
  • 23 февраля 2018, 07:37
«Громкость регулируется длительным нажатием на предыдущий/следующий трек» — из отзыва на Али.
  • il86md
  • 04 июля 2019, 19:25
1) классный модуль впаиваем микрофон, резистор по микрофону впаиваем переменный и отстраиваем в режиме «громкая связь» ну и результатт просто радует и глаз и уши
2) всё это впаиваем на аукс штатной магнитолы отстраиваем всё и можно забыть про модуль…
3) любителям мп3 флешки можно вынести разьем для флешки
4) хотите управлять модулем, кнопки можно дублировать сенсорными (развязать через транзистор npn) и спрятать под обшивку в любое место сенсоры-кнопки, срабатывает такая «кнопка» на расстоянии 0,5-1,5см как отстроить, я выводил трек± и mode = 3 сенсорки
5) ну если желаете то и радио можно залабать =) припаиваем «Антуану»
Модуль реально для самоделки

у кого фон в колонках? грязное питание, петли, тогда пробуем «таблЭтку» B0505S