Чехол на телефон

Заказывал я этот чехольчик для дочкиного телефона HTC Desire 628.

Заказывал сразу несколько разных чехлов, включая чисто силиконовый чехол в виде мультяшного персонажа, чехол-книжечку, стекла и вот этот вот «бронебойный», подкупающий своей внешней брутальностью.

Судя по всему, это один из самых распространенных вариантов чехла — стоит недорого, предлагается чуть ли не под все виды телефонов. Выглядит надежно.

Чехол состоит из двух частей, внутренней и внешней.

Внутренняя — корытце, полностью закрывающее телефон сзади и с боков. Предлагается как минимум в восьми цветах (у моего продавца — черный, синий, зеленый, оранжевый, пурпурный, розовый и красный).

Внешняя — «силовой каркас» с «защитой углов» (почему в кавычках — ниже) — представляет из себя жесткую пластину со стороны «спины» телефона с шестью лепестками-защелками — четыре в виде чашечек по углам («защита углов») и две посередине длинной стороны. Внешняя часть предлагается только в одном цвете — в черном.

Идея такой конструкции видимо такова — внутренняя «ванночка» из силикона служит для аммортизации ударов, а жесткий внешний каркас равномерно распределяет точечные нагрузки (в первую очередь со стороны углов и краев) по внутренней части.

В общем, аналогия с гриффиновским surviver-ом.

Так вот плохая новость заключается в том, что внутренняя часть — это не силикон. Или какой-то специфический китайский силикон. Он хоть и гнется, но достаточно жесткий. Это TPU или какой-то другой пластик.

Вторая плохая новость в том, что «силовой каркас» — недостаточно жесткий. То есть он тоже гнется. Меньше, чем пластик внутренней части, но недостаточно для того, чтобы сдержать хоть сколько-нибудь значительный удар и не передать его на угол защищаемого аппарата.

Дополнительная загадка — зачем сделана «насечка» на квадратики, особенно на «силовом каркасе».
«Дезигн», не иначе.

Но. Если сравнивать с обычной TPU-шной или силиконовой шкуркой — защита не хуже. Общая жесткость повыше, толщина побольше. Несильные «тыкающий» удар или перегиб все-таки попробует отпарировать.
Толстый мягкий силиконовый чехол, видимо, будет лучше работать при «плоских» падениях за счет большей аммортизирующей способности.

Сделан чехольчик аккуратно. Все отверстия находятся где нужно и с телефоном совпадают. Есть выступы для управления боковыми кнопками телефона.
Экран немного утоплен относительно «бортиков» чехла, что позволяет класть телефон в чехле «лицом вниз» меньше беспокоясь о соприкосновении экрана с поверхностью столла.

Большой плюс — за счет развитого оребрения и нескользкого пластика чехол очень ухватист, в руке держится хорошо.

Сзади на чехле есть откидывающаяся подставка. Открывается подставка с заметным усилием, все время боюсь ее отломать. В открытом и закрытом состоянии подставка фиксируется с небольшим щелчком.

Подставка удобная. В закрытом виде не мешает и в руке не ощущается. А телефон на ней стоит хорошо, можно спокойно поставить на стол. Дочка так на нем мультики смотрит.

Надевается чехол плотно, держится надежно. Размеры телефона увеличивает не сильно.

Так что в качестве серьезной защиты я бы его не рекомендовал (но так если бы я мог найти серьезную защиту на 682 Desire — я б ее сам купил :-) ), а вот как недорогая альтернатива силиконовому / TPU-шному чехольчику — вполне пойдет.

Посылка приехала за 30 дней. Продавец дал бесплатный трекинговый код, который действовал до попадания посылки в Почту России.

Покупался чехол за свои деньги и для собственных нужд.
  • Point
  • 09 октября 2016, 17:24
Чехол неплохой, брал подобный для другого смартфона, но летом не прокатит из-за перегрева большинства мощных смартфонов. Для тех кто часто играет, даже рассматривать не стоит.
Вот оно как. Инженеры по году думают, как бы еще 1,5 мм да 50 грамм выиграть, а тут легким движением руки ррраз — и несколько лет работы высокооплачиваемых специалистов под нож.
  • aeva
  • 09 октября 2016, 18:57
так они выирывают эти граммы как раз за счет защиты
  • 09 октября 2016, 22:31
100%, например у айпад эир настолько урезали физ параметры что можно согнуть руками пополам, если уменьшать то нужно как по мне применять другие материалы
  • beeden
  • 09 октября 2016, 17:36
какая модель HTC на фото где фото сделано в упор? гугл по картинке и по модели что-то не находит
Все фотки, кроме самой первой — мои. Соотв. на всех где в чехле телефон — это HTC Desire 628 dual sim.
  • svlvenok
  • 09 октября 2016, 17:38
Искал такой для Xiaomi Mi2s. Не нашёл. Жаль, больше не выпускают, наверное.
Так что в качестве серьезной защиты я бы его не рекомендовал
И зря. Писал обзор на него. Хороший чехол. Уже больше года юзаю. Неоднократно телефон при падении спасал.
Ну, тут уж лучше недооценить, чем переоценить :-)
  • 09 октября 2016, 22:35
есть такого плана чехлы с силиконовой внутренней частью, например на мипад, дизайн один в один, наверно защищать будет еще лучше чем ваш
У меня на iPad чехол от Griffin. Танк какой-то. Реально вериться, что тестировался по «военным правилам» — что-то вроде всеракурсного падения с высоты стола. Силикон местами наверное слоем до сантиметра лежит… И силикон очень мягкий.
  • 10 октября 2016, 03:38
покажите фотки)
Легко

Спереди:

Сзади

Тут я замерял — толщина силикона — 8 мм

Расположение угловых и боковых «бамперов»

• 11 октября 2016, 12:03
Спасибо, + в карму. Мощно конечно) с такими бамперами по бокам все выдержит и сколько стоил?
Минус что заметно увеличил размеры, удобно держать не тяжело? но для ребенка или для домашнего использования это не важно особо наверно.
Яблочникам в плане аксессуаров везет. на мой мипад1 защищенный только как в обзоре нашел.
Покупали мы его уже года два назад в интернет-магазине, но в местном, московском. Цену уже точно не скажу — заказывала жена, но дорого. В районе 2000 руб, и как бы не сверху.

Я счас глянул — его на ебее можно купить за 1700 руб с доставкой.

Но покупали мы его сразу после того, как любимое чадо (тогда 3-х лет от роду) второй раз подряд грохнуло стекло на iPade :-) Одна замена стекла выходила примерно в стоимость этого чехла.

iPad с тех пор не страдал, а вот чехол за время эксплуатации подразобрался.

С точки зрения держать и все прочее — у нас все-таки особенность эксплуатации, iPad-ом дите пользуется, в помещении. Она его либо прислоняет куда-то, либо на коленки кладет. Ну и если куда-нибудь едем, то носим аппарат мы ей — в каком-нибудь пакете или крупной сумке.

Кстати, на чехле была подставка — она отломалась первой… Но это опять же особенности нашей эксплуатации.

Мне держать не тяжело и удобно, iPad без чехла я всегда боюсь держать — слишком легкий и гладкий. Для повседневного использования я этот чехол может и не стал бы применять, но не потому что тяжело или неудобно держать, а потому что он же обрезиненный, не гладкий, его из сумки доставать неудобно, если он там плотно между другими вещами лежит.
Но я и не очень понимаю, как можно iPad повседневно использовать :-) Здоровый он слишком.

Из минусов:
— не водозащитный от слова «совсем». Ударозащитный, но не влагозащитный.
— только под продкцию Apple и Samsung. Увы.
  • 13 октября 2016, 03:49
Разбирал почту, увидел ответ. Ясненько.
Для 2х лет хорошие состояние, хоть и подразобрался.
Какой айпад у вас?
  • Builder
  • 10 октября 2016, 05:56
Подтверждаю, ронял телефон раз 5, даже на бетон — хоть бы хны.
  • bOBZILLA
  • 09 октября 2016, 19:19
Есть аналогичные чехлы на Lenovo K3 Note и Xiaomi RN2. Жутко тугие кнопки + утоплены. Пришлось брать в руки дремель и делать изнутри канавку вокруг кнопок глубже. Для Lenovo вообще выпилил маленькую пластиковую пластинку и нарастил «Моментом» на кнопку сверху.
А вот с защитой, на мой взгляд, справляются неплохо. Придает не столько жесткость, сколько упругость конструкции.
  • Nestor
  • 09 октября 2016, 20:05
периодически пользую такой на Sony z3c — мне нравится.
да смарт заметно утолщается, потому если у вас лопатофон, то такой чехол только если вы реально часто роняете свои девайсы :-)
  • Rzzz
  • 09 октября 2016, 20:55
Есть подобный для леновы. Подставочка раскрошилась и отвалилась после десятка открываний — пластике весма хреновый. В остальном — ничо так, спасает при суровом обращении.
  • Chaosito
  • 10 октября 2016, 05:46
Офигенный чехольчик, брал себе два таких для SAMSUNG A3 2016.

Минусы:
Легко забивается пыль
Недолго живет открывающаяся подставка

Плюсы
Массивный чехол сочетающий смягчающуу резинку и относительно жесткий каркас который принимает удары на себя (особенно угловые)

Если бы не эти чехлы, от моего самсунга (с обоих сторон стеклянного) одни дребезги бы давно остались, выпадал на асфальт на скорости, просто на бетонные бордюры. Много где падал, сам чехол ломается, на телефоне не царапинки, причем на экране тоже, т.к. у чехла выступающая рамка спасает.
Есть такой чехол на асус 551 и на Нокию 636.
Оба довольно давно уже живут и не ломаются, что удивляет. Хват телефонов на отлично. Конечно размеры тоже увеличиваются и в тесный карман аппарат не положишь. Но от падений спасает. Грязь и грязные руки держит хорошо:)
  • lerov
  • 10 октября 2016, 09:59
Хочу такой на свой Xiaomi RedMi 3S прикупить.
  • Kiteman
  • 10 октября 2016, 10:01
Брал такой на свой Lenovo K3 note. Недельку походил и вернулся к обычному силиконовому. Очень уж этот брутален и карман оттягивает. Единственный плюс — подставочка, удобно киношку смотреть за обедом.
Спасибо за обзор, заказал что-то подобное для Redmi 3S. Рисунок немного другой
Взял подобный на moto x play использую без задней накладки, ибо становится уже слишком громоздкий, в целом устраивает.
  • mgenri
  • 12 октября 2016, 15:19
У меня такой же на Сони М4. Клевый чехол, но одно время было необходимо периодически его снимать, в результате обомились уголки накладки.
  • jekabo
  • 16 октября 2016, 16:06
У меня такой-же чехольчик (для Honor C3 lite) единственный минус данного чехла это та самая подставочка. Я ей вообще не пользовался, и она у меня всё равно разболталась. Планирую её заклеить.
А так чехол прикольный.
Дважды брала такой чехольчик у разных продавцов для Lumia 735. Через какое-то время использования ломается жесткая деталь всегда в одном месте.
s009.radikal.ru/i307/1610/94/35ae376990ab.jpg
i062.radikal.ru/1610/aa/9a9689b0a97a.jpg
Возможно дефект отливки. А так очень жаль, чехольчик нравится.
Купил такой и продал, не удобный. увеличивает тел и очень жесткий.