Набор отверток Kaisi KS-3801(CRV). Мнение спустя 5 месяцев использования.

Доброго времени суток.
Заранее прошу прощения за свою манеру изложения. Думаю, дальше будет лучше:)
Постараюсь рассказать о своей покупке и опыте использования набора отверток и прочей полубесполезной лабуды от Kaisi.
Приобрел я его еще в апреле на замену своему старому китайскому комплекту отверток за 100 рублей, который прослужил мне года 3-4. Новый же обошелся в 11$.

На тот момент на мусках было несколько обзоров на эту модель, которые меня и привлекли, хотя тут и выбора нет особо… По крайней мере в цене до 1000р, а уж наборов дороже хватает в оффлайн магазинах.
Моя самая быстрая доставка с али — 17 дней с момента заказа и оплаты до поселка городского типа в Приморском крае. Продавец не дал трек, но он этого и не обещал. Так что я не в обиде.
Пора, наверное, приступить и к самому обзору.
Фотографий упаковки не будет, потому что посылку я получил не вчера. Скажу только, что упаковано было в обычный желтый бумажный пакет с пупыркой. Коробки не было. Только мелкопупырчатая лента, которую под ламинат стелят еще. Надеюсь, что вам понятно. Защита нормальная.

Сам набор:

Вид сзади. Тут обозначены все биты, которые тут присутствуют:

И в открытом состоянии:

Открывается набор очень просто. Нужно лишь подтянуть правую грань. Это удобно, оригинально. но не очень практично: в сумке может открыться, а потом и порваться в месте перегиба, но у меня такого не случалось, потому мои опасения не обоснованы.
Держится на двух магнитах.

Корпус из желтого пластика. Снаружи выглядит нормально, внутри наплывов пластмассы тоже не видел. Имеется резиновое покрытие черного цвета. Выглядит хорошо, а так же не скользит по столу. Повсюду пупырышки, обеспечивающие сцепление, а может и просто для красоты.

Биты со временем не слизались. а вот желтая крестовая отвертка приобрела заметные замины, хотя пользовался я ей реже, чем идентичной битой(Сфотографировать не удалось)
Всего в наборе 24 биты, и каждая имеет маркировку:

Так же присутсвуют монтажки, которые зачастую называют «медиаторами». Пользовался я только маленьким, заметных вмятин на нем нет. Немного погнулся, по-моему, но, возможно, мне так кажется. Линейка говорит, что он прямой.

Механизм зажима очень простой:

Внутри есть магнит, но он очень слабый, так что винтики практически не примагничиваются к битам.
Есть две отвертки. Красная со звездочкой (для техники Apple, наверное), желтая — крестовая, о которой, я уже говорил. Обе отвертки имеют резиновую ручку и очень неприятно пахнут даже после почти полугода использования.
Главная отвертка мне очень понравилась. В руке лежит удобно, работать ей одно удовольствие. Тоже имеет резиновое покрытие, но, в отличие от двух других, не пахнет.
Так же в комплект входят удлинитель, и гнущаяся штука для откручивания труднодоступных винтиков под углом. Закручивать ей не пробовал, но думаю, что это тоже возможно.
Есть скрепка для извлечения симкарт. Самая простая. Липучка для снятия стекла тоже присутсвует, но качество оставляет желать лучшего.
Фотографии самых ходовых бит и описание их предназначения:

Кстати, желтая и красные отвертки прекрасно притягивают к себе винтики. А на обоих удлинителях тоже есть магниты для притягивания бит, не больше.

Биты использовались по назначению, но иногда применял их для откручивания болтиков большего диаметра. Для крестовых, как оказалось, прекрасно подходит треугольная отвертка. Даже плоской с ней не сравниться:)
Отвертка выдерживает усилие, но она небольшая, а потому и достаточное для поломки усилие приложить трудно. Разбирал компьютер, телефон, планшет, но самым трудным оказалась разборка триммера для волос. Тот, которым парикмахеры головы подстригают. Во-первых, у меня не было бит подходящего размера, а во-вторых, болты были покромсаны другой отверткой. Не знаю, удалось ли открутить их хозяину…
Треугольная бита прекрасно справилась. Я, по-моему, тогда использовал жесткий удлинитель, но могу ошибаться. Шляпки болтов были приклеены к поверхности лезвий жиром и прочей неприятной грязью от волос. Вот.

Сразу же после получения наклеил магнитик, для того, чтоб не терялись винтики. Благо, свободного места достаточно.

Разобрал коробочку. Процесс и результат:

Дополнительные фотографии

Впечатление от набора хорошее. Со временем ничего не сломалось, не испортилось. Единственное — случайно подогнутое крепление, удерживающее удлинитель для отвертки, но это мелочь. Вот и все, в общем-то. Больше и нечего сказать. Размеров, к сожалению, не будет. Возможно, добавлю потом.
Рекомендую к покупке.
Буду рад любой критике:)
  • senneka
  • 07 октября 2016, 08:31
Хороший по комплектации и переменный по качеству набор. Встречаются вариации от разных производителей но во всех обзорах вроде хвалили. Я своим подобным от BEST тоже вполне доволен уже пару лет.
  • huf4ik
  • 07 октября 2016, 08:49
В целом интересный наборчик — печалит только CR-V на битах… Или этого для презиков хватает? Обзору +
S2 у китайцев сильно дороже — поэтому не популярно в их магазинах.
  • fanlp37
  • 07 октября 2016, 08:50
Обзор вроде ничего, но такое чувство, что чего то не хватает…
Наверное, самого главного, фото пользованных бит с историей пользования
Биты без повреждений. Сейчас попробую добавить фото и описание, но не обещаю. Обзор делал на компьютере в библиотеке. В общаге только с планшета могу(или не могу). Спасибо
  • ixsus
  • 07 октября 2016, 11:59
Похоже что китайцы штампуют эти наборы под разными брендами Kaisi, Best, я заказал такой же набор от Laoa aliexpress.com/item/High-Quality-Screwdriver-Set-38-IN-1-Repair-Tools-Kit-Precision-S2-Alloy-Steel-ferramentas-tool/2037302674.html у продавца так же есть продукция Kaisi и Best
  • Andrey13
  • 07 октября 2016, 12:44
Для чего нужны фото с разборки коробочки?)
  • Patr1ot
  • 07 октября 2016, 14:07
Кто-то и видео обзоры пихает))
  • Andrey13
  • 07 октября 2016, 18:54
Ну это ладно, кому надо, тот и глянет)
Как по мне, так то, что коробочку можно разобрать, является значительным плюсом. Можно увидеть, что в наборе нет ни капли клея, который возможно разглядеть, кроме как на моем приклеенном магните.
Но когда я делал обзор, я не думал об этом. «Почему бы и не засунуть фотографии с расчлененной коробочкой?»:)
Да и какие там узоры наплавленны на пластике! Такого не увидишь, если коробку не разберешь.
биты из какого китайского материала получше будут? эти CR-V либо S2?
  • RAM111
  • 09 октября 2016, 14:42