Usb AUX MP3 адаптер в разъем для СD чейнджера .слушаем MP3 на CD магнитоле .

• Цена: $22.49 (покупал за 16)

Всем привет!

Цель данного «обзора» рассказать о том что существует Usb AUX MP3 адаптер за 20 $.

Я являюсь обладателем автомобиля мазда 2 2004г, но с правым рулем (сингапурская версия ).
Комплектация предусматривает магнитолу с 6 cd дисками.

После покупки авто, я приобрел ФМ трансмиттер, потом еще один, но и он сгорел так же, как и первый – сказав бах, выдохнув дымок и залив экран черным….

В последние пару лет слушал радио. Когда выезжали подальше от города, где радиоволны двух областей перемешивались, включал фм трансмиттер в навигаторе.

Давно смотрел в сторону Yatour, но отдавать 50$ как то не хотелось.

Пару лет назад попадались адаптеры на алиэкспрессе, но стоили они не на много дешевле.
Летом продавец из магазина HongJun Nie's store, задолжал мне 10$. и просил выбрать товар на эту сумму.
Выторговал я у него этот адаптер, доплатив 6$, то есть мне он обошелся в 16 $.

Я написал продавцу какой у меня автомобиль, и он указал какой адаптер мне нужен. но позже попросил прислать фото штекера, сказав что бывают разные.

Посылка пришла в Белгород за 20 дней.
В коробке был адаптер и картридер.

Из обсуждения на мазда демио клубе я узнал, что необходимо будет паять перемычки на плате магнитолы.
Перед снятием магнитолы я решил проверить, вдруг японцы напаяли перемычек для Сингапура? Может быть заработает без допайки?
Модель магнитолы

Но чуда не произошло – магнитола не увидела устройство…
Пришлось паять 9 из 11 перемычек.
Криво, с «соплями», но припаял.

На следующий день подключил адаптер, нажал кнопку cd – лампочка на адаптере засветилась, время трека пошло, но звука не было.

Перешерстив форум, я нашел упоминание о конденсаторах и резисторах, которых может не быть.
Разобрав второй раз магнитолу я обнаружил отсутствие 8 элементов.
Взяв плату, я поехал в радиомастерскую. Там дядя пенсионного возраста долго пытал меня что нужно сделать, стояли ли эти элементы ранее на плате, для чего мне это? И вдруг он мне сказал: Я не буду это делать, я думаю это не нужно, это ничего не изменит. ))) На что я ему объяснил, что его работа не думать, а припаять деталюшки .…
Отказ я получил и в «ремонт телефонов» и в«ремонт компьютеров».
Купил резисторы smd393, конденсаторы smd 16v 4.7mfu и флюс.
Поехал домой и за полчаса все припаял.
Криво, с «соплями», но припаял. (фото «работы» выкладывать стыжусь )
Подключил все к машине, нажал кнопку CD, засветилась лампочка на адаптере, на экране пошло время трека, пошел звук.

При подключении к телефону, адаптер работает как AUX. при подключении флэшки, адаптер отрубает AUX и начинает воспроизводить музыку с флэшки.
Можно создавать папки cd1, cd2… моя магнитола видит 6 дисков.
Можно закинуть музыку без папок.
В папке отображает 99 треков, последующие воспроизводит, но пишет №99.
Флэшку на 16г читает.
Кнопки на руле работают.
Попытался открыть адаптер — по корпусу пошла трещина, наверное склеен. дальше ковырять не стал.
Я думаю что этот адаптер имеет право на жизнь.
товар предоставлен со скидкой, поэтому пункт 18

• 05 октября 2016, 18:22
прошу прощения за фото. лучшее что я смог выжать из телефонной камеры.
Не стоит стыдиться фото пайки. Как смог, так и припаял. Это же не спец форум паяльщиков. Это будет стимулом для тех, кто ни разу в жизни не держал паяльник. Главное — результат на лицо.
  • Pekcik
  • 05 октября 2016, 18:27
Хоть у меня ни Мазды, ни с таким адаптером я бы не заморачивался. За обзор поставил +, видно что человек старался, писал и с душой.
  • 05 октября 2016, 19:07
Это самый бюджетный вариант.
Жаль такого нет для форда фокуса, обзор отличный
Ага. Под 2-й с 6000-й головой… Я уже лет 5 как планирую-планирую поменять, так и ничего не поменял. Сейчас после летнего пробега до Геленджика опять задумался…
блин, а я только ради этого зашел, у меня штатная сони с ауксом. сейчас обхожусь блютус свистком, но охота и с флешки музыку слушать.
Да, однозначно плюс.
  • 05 октября 2016, 18:32
У меня аналогичный для другой марки. В плюсах, что можно не менять штатную магнитолу и слушать через телефон музыку с контакта/яндекс-музыки/яндекс-радио.
В минусах — очень сильный шум у меня, и он меняется в зависимости от оборотов двигателя/генератора. Пробовал какие-то магнитные колечки вокруг проводов — не помогли. Пробовал такое www.ulmart.ru/goods/189916 — тоже не помогло.
Помогает сделать громкость телефона на максимум, и немного усилить громкость магнитолой — так шум меньше, чем средняя громкость телефона и сильное усиление магнитолой.
Спрашивал у продавца (на ебэй покупал) — он не смог сказать, дело в бракованном экземпляре, или в моей машине/магнитоле.
  • 05 октября 2016, 19:02
А мой телефон почему то кроме наушников не видит ничего. ни адаптера, ни селфипалок…
  • 05 октября 2016, 19:10
И мой ничего не видит, и не должен. Его задача играть на наушники, когда я шнур адаптера втыкаю.
  • 05 октября 2016, 19:21
Другие телефоты, в том числе htc с фото, видят. а мой в котором
Интернет, не видит. музыку из вк не послушать.
  • 05 октября 2016, 19:38
Мы видимо о разном говорим. У меня 3.5мм штекер адаптера втыкается в телефон в разъем наушников, и я запускаю музыку на телефоне, она идет в магнитолу. Телефон определяет втыкание 3.5мм штекера как подключение наушников. Управление треками — на телефоне. С руля и с магнитолы только громкость меняется.
  • 05 октября 2016, 19:58
Об одном и том же.я втыкаю 3.5 наушники, телефон их определяет, звук идёт в наушники. втыкаю 3.5 селфипалку -телефон его не видит.включают 3.5 адаптер -телефон его не видит, звук идёт из телефонного динамика.
  • 05 октября 2016, 20:33
Попробуйте взять удлинитель 3.5мм мама-3.5мм папа, может он его увидит, тогда штекер надо поменять.
  • 05 октября 2016, 20:50
Думал об этом. кстати, воткнут наушники -телефон определил их появился значек. после этого воткнут адаптер, значек наушники загорается на 3секунды и теряется. после этого втыкай-вытыкай… Ничего. Но если снова вставил наушники, а после них адаптер — опять определяет на 3секунды.
мне в примерно такой же ситуации помог такой переходник на 4-пиновый аукс, стоимостью 99 руб.
www.dns-shop.ru/product/788fbb265e3f3120/kabel-soedinitelnyj-cason-35-mm-jack---35-mm-jack/
решение нашел на 4pda
  • 05 октября 2016, 22:22
спасибо. заеду — куплю. у нас он 110 ))).
  • 20 ноября 2016, 13:04
пробовал этот удлинитель. не заработал. в днс мне обьяснили что это беда телефонов dexp. пайка какая то там…
  • Snarik60
  • 06 октября 2016, 03:23
втыкаю 3.5 селфипалку -телефон его не видит
Установите SelfiShopCamera, должен увидеть.
  • 06 октября 2016, 07:05
Установлена. к сожалению не помогло.
  • Sidula
  • 06 октября 2016, 04:13
Может он наушники по сопротивлению определяет, а у адаптера оно высокое.
Можно попробовать резисторы, аналогичные наушникам, параллельно левому и правому каналам припаять.
Параллельно не поможет (закон Ома, пАнимаешь)
  • Sidula
  • 06 октября 2016, 15:21
Параллельно не поможет (закон Ома, пАнимаешь)
Не пАнимаю.
В моём пАнимании параллельно — это по резистору между левым и общим и правым и общим для имитации сопротивления наушников.
  • bonki
  • 06 октября 2016, 15:36
Как раз и должно помочь. Даже если товарищ Ом будет против.
При это входное сопротивление этой примочки станет не более тех сопротивлений которые будут запаяны. Можно начать эксперимент с разветвителя который разветвляет в параллель на двое наушников. В одно гнездо наушники в другое обозреваемую приблуду. То что должно заработать я почти уверен, значит и фокус с сопротивлением должен прокатить. Можно поэкспериментировать с переменным резистором чтоб найти ту грань от которой телефон воспринимает наушники.
  • 05 октября 2016, 19:02
Как вариант-неэкранированный провод, проложен вдоль силовых проводов.
  • 05 октября 2016, 19:13
Там связка проводов штук 7-10 идет от адаптера к магнитоле. Это надо снять всю шкуру на доступном участке и поэкранировать все провода по отдельности, фольгой например? Геморойно…
  • 05 октября 2016, 19:40
По идеи, раз помогает более мощный сигнал от источника, вероятно посторонний сигнал попадает через провод от телефона, а не от адаптера на магнитолу, можно поэкспериментировать с расположением телефона в салоне, другим проводом и источником.
  • 05 октября 2016, 19:47
Думаю, что надо разделять на границе магнитолы. Шумы входят в магнитолу. А от адаптера или телефона, трудно уже сказать. Пробовал фольгой обматывать всё это хозяйство целиком, не влияет :)
Скорее всего, шумы в адаптере рождаются. Телефон asus zenfon, шумов на наушниках нет.
  • Onegin45
  • 05 октября 2016, 20:29
Смотрите питание адаптера.
  • 05 октября 2016, 20:31
Шестнадцать
Фары тонировка или пленка с алика? А насчет AUX, уже давно все себе встроили Андрюшу заместо штатной.
  • 05 октября 2016, 19:06
Да. тонировка с Али. в первую же зиму потрескалась. еле содрал с фар. на пластике остались следы, как будто от клея, который вглубь вьелся. не смог очистить. надо полировать. НЕ КЛЕЙТЕ СЕБЕ ЭТУ ГАДОСТЬ.
  • 05 октября 2016, 19:23
Для того чтоб встроить планшет, надо резать и перепаивать плату головного устройства.
  • bonki
  • 06 октября 2016, 15:39
надо резать и перепаивать плату головного устройства.
Ну навыки пайки уже имеются… ;-)
  • 06 октября 2016, 21:09
  • vovikah
  • 05 октября 2016, 21:06
За цвет фар гаишники не пристают? Меня пугали что белые (не штатные — жёлтые лампы) грозят лишением.
  • 05 октября 2016, 22:24
с фарами проездил меньше года .2012 по моему. ни разу не докапались. самому не нравилось — ночью не светят. сейчас всех отговариваю.
За рассказ спасибо) Порадовал) что люди не просто ждут готового, а могут и сами делать))) (пусть и стыдно показать результат, но работает же!)
Поздравляю с приобретением)
  • 05 октября 2016, 19:08
Спасибо! Первый раз смд паял. семь потов сошло…
  • 05 октября 2016, 18:42
Для iPad mini в машину покупал такой адаптер
А это что, просто переходник с эппловского разъема на 2 RCA в магнитоле? Тогда это совершенно другое, в описанном аппарате главное, ИМХО, именно возможность играть с флешки, сохраняя управление с магнитолы, и (в случае автора) даже с руля.

YATOUR ставили с коллегами в два Форда, все довольны, но да, дороговато, а этот вообще хорош по цене.
  • 05 октября 2016, 19:09
Да на 2 RCA и питание.
  • vl88
  • 05 октября 2016, 18:45
А где он размещён в салоне?
  • 05 октября 2016, 19:12

Вот в таком бардачке… фото не моё.
  • 05 октября 2016, 18:52
У меня Nissan Serena 2000 года, пришлось колхозить, я сделал так чтобы его забирать из машины иначе сопрут. Так что стационарно не устанавливал.
  • 05 октября 2016, 19:12
Если нужен только AUX, можно припаять вместо CD или касеты, производители раньше часто не ставили его с завода, предлагая доп коробочку за хулиард рублей. На Али продаются мини-джек — CD ченжир, причем зачастую ценник не 3 копейки а баксов 6-10, но не факт, что будет работать без последнего.

Считаю сабж не плохим вариантом, хотя ЦАП в нем наверняка неказист, и без паяльничества не обошлось.
  • 05 октября 2016, 19:15
Да бывают паяют только aux. Я хотел именно с флэшкой ( мой телефон не воспринимает ничего кроме найшников). кстати есть адаптер только с aux. без флэшки.
  • CAXAP
  • 05 октября 2016, 20:00
С aux без флешки такая же модель к сожалению дешевле рублей на 200 всего.
  • 05 октября 2016, 20:22
Да разница маловата. у продавца кстати часто скидки. сейчас посмотрел -цена была 21. Сегодня 22.5. и купон 2 от 20.
  • lolipop
  • 05 октября 2016, 19:41
Перешерстив форум, я нашел упоминание о неких конденсаторах и резисторах, которых может не быть.
хорошо, когда есть такой форум. а как номиналы подбирали? или всё же не о неких, а о вполне конкретных?
  • 05 октября 2016, 20:16
Вы правы. я некорректно написал. сейчас уберу «неких».
номиналы были озвучены, но было несколько вариантов конденсаторов: 16v 4.7mfu;16v 2,2mfu;50v2.2mfu.чем они отличаются я не знаю, а спросить кроме как здесь, неукого ,)))
я так понял, что эта плата стоит в магнитолах разных моделей мазды.
Они отличаются номинальной ёмкостью и рабочим напряжением :-)
  • 05 октября 2016, 20:27
Спасибо )))) это я понимаю. только это. но вот вопрос для чего они на плате, что они «делают»?.. Почему то один человек писал что нужны 50в а не 16…
Потому что этот человек не понимает что в магнитоле с питанием 12 вольт не может быть во входных цепях бОльших напряжений. Короче, профан :)
Через эти конденсаторы сигнал проходит от входных контактов дальше в схему.
  • Andy4440
  • 05 октября 2016, 20:22
Тема хорошая. Побежал смотреть разъем на своей магнитоле. :) Будем колхозить!
  • 05 октября 2016, 20:25
Посмотрике на форумах, как подключают ятур или похожее к вашей магнитоле. принцип один и тотже.
  • Saloed
  • 05 октября 2016, 21:13
Ну там под жёлтенькой наклейкой четыре винта и чтобы разобрать нужно их открутить
  • 05 октября 2016, 22:27
похоже осталось три .)) а я ж еще прощупал наклейку — не продавилась.
  • Saloed
  • 05 октября 2016, 22:32
В моем экземпляре изначально только два было. Экономная китайса.
  • 05 октября 2016, 22:57
должна-же остатся какая-то загадка в обзоре
  • Connar
  • 06 октября 2016, 04:39
Блин. Прочитал название. Обрадовался!!! Прочитал текст огорчился :((
Таета чайзер со штатным усилителем и ченджером. Что там паять некто не подскажет точно
Раз стоит чейнджер, паять ничего не надо, уже все запаяно. Надо подключать в параллель к чейнджеру через вот такой разветвитель
aliexpress.com/store/product/car-MP3-Navigation-Retention-Y-Harness-Cable-Fit-for-Toyota-5-7-QX995/139940_32665366102.html
Приусловии что у вас 5+7 кабель
Проще новую купить и не заморачиваться с перемычками, адаптерами и телефонами!
  • 06 октября 2016, 07:28
Тут возникает сложность.
покупать рамку на 1 или 2дин.дорого.
Купить подиум.в районе 50$.
Колхозить подиум самому .
Резать рамку, при этом резать и память плату.

• Alex_74
  • 06 октября 2016, 07:56
Автомашину?

Там на штатную магнитолу рамки переходные на магнитолы 1-2 din замучаешься искать. И стоить рамка будет как этот адаптер или дороже. Еще магнитолу покупать новую и подключать ее.
  • tianddu
  • 06 октября 2016, 08:19
жаль что только для мазды… я бы от такого на лансер 10 не отказался…
  • gakuseii
  • 06 октября 2016, 11:02
так он универсальный же, просто разъем для каждой машины разный.
Плюс за «правильный» руль)) Я правда не заморачивался так, а купил себе 2 дин магнитолу с гпс и рамку в тоёту Королла и катался, без проблем.
Ох мне что-то подсказывает, что не универсальный, там наверняка разные протоколы управления чейнджерами были у разных производителей, так что наверняка минимум прошивка коробочки должна отличаться. Но во всяком случае с ятуром это не суть важно, ты заказываешь для конкретной магнитолы/автомобиля и получаешь правильный разъем и правильную прошивку.
Del
  • kosfess
  • 20 октября 2016, 08:59
При использовании такого адаптера ни у кого не возникало проблем, что иногда при запуске двигателя он просто не работает, диод на нем не горит, магнитола на него не переключается? Потом через какое-то время при запуске двигателя он начинает исправно работать
  • kosfess
  • 08 ноября 2016, 15:26
Ну вот сам себе и отвечу, вдруг кому-то пригодится. При заводе машины, нужно вначале включить зажигание, дождаться включения магнитолы и убедиться, что магнитола подхватила адаптер, либо кнопкой CD включить адаптер, и после этого заводить. А если заводить сразу, как только насос подкачал топливо, и не дождаться определения адаптера магнитолой, то потом на него уже не переключиться (Mazda 6 2008, магнитола с поддержкой mp3 и 6 дисками). Хотя, возможно, что мне мог достаться такой образец.
  • kifirko
  • 21 октября 2016, 19:13
Заинтересовал. Как узнать заработает ли на вольво без пайки, не подскажите?