Кухонные цифровые весы 5 кг х 1 г

Кто хочет приобрести для бытовых нужд качественные и недорогие весы, GO сюда.

Весы пришли в такой вот коробке:

В комплекте есть глубокая мисочка под сыпучее. Пластик мне понравится сразу, не жесткий, а значит расколоть будет сложно:

Размеры: 16.5 × 12.8 × 3.2 см
Диаметр 11 см
Вес: 160 г

Питание 2 батарейки AAA, но почему то в комплекте их не было, хотя на коробке написано «included»

Красивый голубой ЖК дисплей, крупные цифры, все видно не вооруженным глазом:

-Есть режим тарирования.
-Три режима единиц измерения: Граммы, OZ ( американская унция 28.35 грамм.), фунт (0,45359237 кг.)
-Автовыключение при неиспользовании.

Граммы:

Унции:

Фунты:

Короче, весы очень понравились, сделаны качественно, свои функции выполняют.

Просьба не писать «почему не разобрал» или «почему не нагрузил 100500 килограммов», не для того я их покупал. Всем спасибо.
  • Bumbar
  • 05 октября 2016, 17:54
Нет ли эталонных 9 грамм, проверить)
А я думал 250 грамм…
  • Bumbar
  • 05 октября 2016, 18:01
На выдохе потери. Не выйдет.
Как по моему мнению, измерения достаточно точные для домашних нужд.
  • 05 октября 2016, 18:03
Откуда вы знаете? У вас есть эталонный помидор/яблоко?
блин я угараю над некоторыми личностями, зачем вам точность такая?) Вы ядерщик? или накоторговец?) Я проверял воблеры дома, веса соотвествуют ну плюс минус может один грамм. Если нужно взвешивать что-то реально мелкое, например, ювелирку, есть другие весы для этого типа таких:

• 05 октября 2016, 18:25
Как с вашего обзора это понять? У вас эталонный воблер?
У вас не обзор, а фигня полная — смотрите что я купил! Эти весы могут взвесить яблоко и даже — невиданная доселе функция в весах -они взвешивают воблер!
Обычно критикуют именно те кто сам ничего не написал, так и есть.
Да, воблеры эталонные, на каждом написан вес, что очень важно для рыбалки, именно под воблер подбирается спиннинг.

А по поводу обзора, выдержка из данного сайта:

Сайт mySKU.me cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах AliExpress, Dealextreme, Amazon, Ebay и других.

Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов и сделать удачную покупку.

Если Вы купили что-то полезное, то, пожалуйста, поделитесь информацией с другими.

Вопросы еще есть?
  • 05 октября 2016, 19:02
Вам бы не истерить, а обзоры писать ПОЛЕЗНЫЕ.
Из вашего обзора, где вы взвешиваете яблоко и воблер непонятно вообще ничего о главном качестве весов — точности. Если бы вы написали сразу — вес воблеров указан такой-то, а весы показывют столько — другое дело. Но вы начинаете орать и истерить, обижаться. Вам лучше потренироваться на кошках сначала, а потом обзоры писать
Удачи. Не приставайте больше к царю.
  • smirta
  • 05 октября 2016, 22:11
Это вам зачем такая точность, что купили весы с точностью 1 г? А раз у них такая точность, покажите, это главный параметр любых весов. Гирьку взвесьте. Даже дело не в граммах, а в соответствии веса пусть плюс-минус даже 10 г. Может ваше яблоко 120 г весит? А что воблеры этолонные надо было и указать на это. Не пишу обзоры, в отличии от вас, потому что не могу это делать на приличном уровне, так же как и вы. Поэтому не хочу позориться.
  • myskul01
  • 05 октября 2016, 18:05
пойдет, в качестве эталона? :)
  • bakinec
  • 05 октября 2016, 21:05
Какой вес?
  • 05 октября 2016, 18:02
Есть такие весы у меня. Через время началась отклеиваться наклейка от экрана… Хотя весят хорошо.
  • Alexli
  • 05 октября 2016, 20:07
у меня кнопки потрескались, весам второй год. Очень удобные.
  • 05 октября 2016, 20:10
Если не учитывать качество корпуса, весы хорошие.
  • Sirius19
  • 05 октября 2016, 20:09
Какая наклейка? Может быть, защитная пленка? Так я ее сразу отклеил! А весы нормальные, пользуемся год, все устраивает.
  • 05 октября 2016, 20:25
  • 06 октября 2016, 00:58
А-а!.. И под ней обнаружился исконный китайский йазык, или дырищи в пластике?
  • smirta
  • 05 октября 2016, 22:20
А мне такие же, но лёгкие попались. Ну не расстраивайтесь, что весят хорошо, вам же с ними не ходить.
Ну а вдруг 16кг?!
  • yeeeti
  • 05 октября 2016, 18:04
Ностальгия прям
  • spectral
  • 05 октября 2016, 18:07
У меня тоже такие, только без тарелки под сыпучку. Наверное, в пути кто-то спионерил. С пол года работают. Взвешивают нормально. Работают только от батареек (1.2В аккумулятора считают низким разрядом).
  • 05 октября 2016, 18:29
Странно, у меня тоже без тарелки (её и в описании не было), но я не об этом. Батарейками я никогда не пользуюсь, сразу вставил в весы аккумы и работают без проблем. (Модель В05)
  • 05 октября 2016, 18:33
тоже без тарелки (её и в описании не было)
Её и у этого продавца в описании нет. А тарелки они сами и вынимают. Потом отдельно продать можно.
  • 05 октября 2016, 18:38
Ну, то же самое можно предположить и по поводу батареек. ТС же сказал, что на коробке они указаны, как входящие в комплект. Вынимают, а чтоб не было оснований для претензий, прописали в описание «не входят».
  • 05 октября 2016, 18:41
прописали в описание «не входят».
Возможно, чтоб не было проблем с пересылкой.
  • 05 октября 2016, 18:51
Вряд-ли. Алкалиновые батарейки к отправке за пределы Китая не запрещены, в отличие от лития.
Тем более, что служба доставки и таможня Китая описание товара на сайтах продавцов не читают.;))
А на самой посылке обычно пишут просто Kitchen Scale, что наличия батарей никак не выдаёт таможенникам.
  • 05 октября 2016, 18:56
Не все знают такие тонкости, особенно работники китайской почты, что принимают посылки. Без батареек- значит вообще никаких батареек.
Ну или самый простой вариант- продаван вытаскивает батарейки и продает их отдельно (раздает друзьям)
  • bulbula
  • 06 октября 2016, 06:37
Скажу больше, в отзывах покупателей ни слова про тарелку, всем пришли не в коробке, а в «пупырке», а на тыльной стороне никакой надписи «Not legal for trade». Возникает вопрос: а на тот ли магазин автор дал ссылку? Просто если без чаши и в пупырке, то есть вариант и подешевле aliexpress.com/item/Hot-5kg-5000g-1g-Digital-Kitchen-Food-Diet-Postal-Scale-Electronic-Weight-Balance/32690372130.html,searchweb201602_3_10039_10056_10065_10055_10068_10054_10069_10059_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_4&btsid=933ef3fe-910f-4c9d-afd8-8ddd3059b52a&aff_platform=aaf&sk=eub6yrrBy%3A&cpt=1475724991406&af=10546_19&cv=89827&cn=1oelwov78ubvuxjrmxrm44x2uciqp5dd&dp=v5_1oelwov78ubvuxjrmxrm44x2uciqp5dd&afref=http%3A%2F%2Fvk.com%2Faway.ph&aff_trace_key=367a41fa182e42fe877ec1b7b1bda06a-1475724991406-08526-eub6yrrBy
Предположу что «Not legal for trade» переводится как «не использовать в торговле». т.е. на базаре изюм продавать с этих весов нельзя.
  • bulbula
  • 09 октября 2016, 23:13
Очень даже может быть, но я упомянул эту надпись в другом контексте: обозреваемые весы отличаются от полученных покупателями магазина, ссылку на который дал автор обзора, в том числе и этой надписью. ;)
  • Fover
  • 05 октября 2016, 18:12
Для оценки точности можно в супермаркете купить что-нибудь, взвесить на контрольных весах и сравнить с этими весами. Контрольные весы довольно точные.
Можно также попробовать взвесить телефон, жесткий диск и сравнить с весом, указанном в характеристиках. Или если совсем туго, то можно попросить на почте взвесить посылку.
лучше безмен купить электронный и взвесить прям в магазине.
Ага!
Безменом взвесить Ваши весьі а весами взвесить безмен! :)
Вьі чего, прикальіваетесь?
Они точнее фигни с пружиной и стрелками,-єтого вполне достаточно!
  • 05 октября 2016, 18:19
Не именно такие но очень похожие весы. Погрешность 1 грамм. Для кухонных точнее и не надо.

• 05 октября 2016, 18:33
Думаю, если бы Вы 10-граммовую поставили точно в центр, ошибки бы не было. На третьем фото 50-граммовая гирька ближе к центру и она эту ошибку погасила.
  • 05 октября 2016, 18:38
Они через раз то 10 то 9 показывают. Даже в центре.
  • Boriz
  • 05 октября 2016, 22:03
Такие же уже лет 5. Точность до грамма подтверждаю. Первым делом на них аккумуляторы из Китая стал перевешивать. Чуть не упёр в гараж — уж больно развесовку шатунов хотелось знать :).
Именно для єтого и заказал.
… Уже второй раз, первьій раз не дошла посьілка…
Тока в пакетик тоненький завернуть не забудьте...:)
  • vadik
  • 07 октября 2016, 07:09
Мой знакомый с этой целью мои весы тоже иногда в гараж таскает…
  • 05 октября 2016, 18:20
В описании:
Power: 2 x AAA batteries (batteries not included)
Так что батареек и не должно было быть.
на коробке написано что included
  • 05 октября 2016, 20:34
Описание важнее. Спор часто открывают по несоответствию описанию, а не по тому, что написано на коробке. Были бы батарейки — ехало бы наземной почтой 2-3 месяца через Урумчи.
Да пофиг мне на батарейки я пошел да купил эка недосдача прям)))
  • hryak
  • 05 октября 2016, 23:05
Если внутрь сразу запихать могут и авиапочтой проскочить, хотя нах продавану рисковать. Мне такиеже ползут.
  • Dankobar
  • 05 октября 2016, 20:51
А еще на коробке написано «Not legal for trade».
Может это какое-то подарочное издание весов для работников завода-производителя?) У меня такие же, без батареек и чаши только. Легальные видать)
  • bakinec
  • 05 октября 2016, 21:09
А еще на коробке написано «Not legal for trade»
Это говорится о том, что их нельзя использовать в торговле (только для домашнего использования) — типа, за точность мы не ручаемся и если вам покупатели морду набьют за обвес, то сами виноваты, мы предупреждали
  • 06 октября 2016, 01:33
А еще на коробке написано «Not legal for trade»
Я так и знал — «Для нелегальной торговли»!
Монеты самый доступный эталон.
  • 06 октября 2016, 01:26
Советские медяки — да, были. Чтобы проверить эти весы не бессмысленной мелочёвкой, а где-то на середине шкалы, нужно всего-то 25 рублей:)

ПС. В жизни не писал столько банальностей сразу, даже в ТЗ 'для начальства'. Вы меня развели, спасибо!:)
  • Alexeast
  • 12 октября 2016, 15:44
«Самый доступный эталон килограмма — килограмм. Почти любого фасованного товара из магазина.»
Неправда.

«Для кухни обычно важен не конкретный вес, а их соотношение. То есть в данном случае интереснее не абсолютная точность, а относительная линейность. И конечно на практике не требуется ни того, ни другого, важнее всего прочность, неприхотливость и пристойный внешний вид, что вроде имеется.»
Интересно, а как Вы обеспечите соотношение, без веса?
И про точность. На 10 кг вустерского соуса нужно: по 1 г имбиря и лаврового листа. 1 г перца чили, 4 г мускатного ореха и т.д.
  • 05 октября 2016, 18:46
Для полноты обзора не хватает инфы о том, что весы можно откалибровать с другими пределами измерений (и точностью) на 7кг/1г, 5 кг/1г, 3кг/0.5г, 1кг/0.1г
и как это сделать?
  • 05 октября 2016, 18:51
Инфа, кстати, из инструкции, которую никто не читает))

Данную возможность нужно использовать в случае крайней необходимости
(при неправильных показаниях) и при наличии (!) контрольного груза, гири.
(предел 7кг – груз 7кг, предел 5кг- груз 5 кг, предел 3 кг- груз 3 кг, предел 1кг- груз 1кг)
Калибровка на примере гири 5 кг.
1.Нажать кнопку (1)/Т, не отпуская её нажать кнопку UNIT, отпустить(1)/Т, отпустить UNIT.
Весы переходят в выбор предела взвешивания 7000. Кратковременным нажатием UNIT выбираем нужный
предел 5000.
2. Кратковременно нажать кнопку(1)/Т. Устанавливается 1 поправка.
Повторно нажать (1)/Т. На шкале происходит мигание 5000.
3.Плавно устанавливаем гирю 5кг в центр площадки. Весы запоминают вес, происходит индикация CAL1,
затем PASS.
4.Выключаем весы нажатием кнопки (1)/Т. Снимаем гирю.
Весы готовы к взвешиванию 0 – 5000 г.
  • 05 октября 2016, 18:53
Нужен эталонный вес, а он не в каждом доме есть.
  • 05 октября 2016, 18:58
А он в каждом доме и не нужен ради однократного использования.
  • 05 октября 2016, 19:15
да и нафига это для КУХОННЫХ весов?)
  • 05 октября 2016, 19:19
пакет с солью не подойдет? Для кухонных весов достаточно, учитывая установку весов на относительно ровную поверхность.
  • 05 октября 2016, 19:24
Не пойдёт. Вы не знаете нашего производителя? Немного но не доложат.
Зы: Взвесил соль. 958 гр.
  • 05 октября 2016, 19:32
Ну после того, как сынок Чайки стал монополистом по соли и соль с Украины запретили к ввозу, то наверное я с вами соглашусь и одновременно расстроюсь.
  • 05 октября 2016, 19:39
Не в соли дело. Любой товар так. Погрешность на производстве всегда есть.
  • 05 октября 2016, 19:45
Позволю не согласиться. У нас на работе (цех забоя свиней и крс) напольные весы на 1 тонну имеют разбег +-200 грамм. В цехе упаковки весы например на 20 Кг -имеют разбег +-2 грамма. Весы, что на автоматической линии 3х килограммовые в динамике взвешивают с точностью +-1 грамм. А то, что соль или молоко имеет разный вес на выходе — это чистой воды мухляж. Даже лимонад и пиво разливают достаточно точно, хотя это жидкости и их фасовать труднее. Там фасовка не по весу идет а по времени налива в бутылки.
Погрешность, конечно, есть. Вот только немного странно то, что погрешность всегда в минус…
  • 05 октября 2016, 20:59
за погрешность в плюс дрюкают, когда разница большая набегает. Между цехами и участками внутри производства много промежуточных взвешиваний — везде контроль.
впрочем и за минус дрюкают. потому как рекламация может придти.
Даже не в погрешности на производстве дело. Ту же соль подержать в помещении с высокой влажностью — вес прибавится, в сухом — наоборот. Эталон веса — металл и только! Даже литр воды весит в зависимости от условий по-разному.
Даже литр воды весит в зависимости от условий по-разному.
Что Ві имеете в виду?
Да слабо чтоли купить гирю класса М1 ради такого дела? Она 5-ти килограммовая всего 40 баксов стоит :-)
Спасибо
  • 05 октября 2016, 19:15
Одни такие весы сдохли — цифры на экране стали бледными пока совсем не перестали показывать. Замена батареек и чистка резинки с экраном ни к чему не привели. В результате чего тензодатчик на 5 кг был вынут, а остальное улетело в помойку.
зы весы были куплены 4-5 лет назад. Хватило на 2 года. Использовал на кухне при дозировании хлебопечки.
  • tirarex
  • 05 октября 2016, 19:27
Есть у меня такие, зеленого цвета, Делал тесты на весе смратфонов, (redmi note 3 pro и Iphone 5), врут 20%-30%.
Хотя стоит заметить что живут уже год на кухне.
Лучше по дороже да точнее Взять.
  • 05 октября 2016, 19:31
тесты на весе смратфонов
А вы не допускаете, что врут не весы, а производители смартфонов?
Тот ещё эталон.
  • tirarex
  • 05 октября 2016, 20:14
Тестил на ювелирных весах высокой точности, и мой итог — производители не врут, поэтому использую свой смартфон как эталон.
  • 05 октября 2016, 22:48
Тестил на ювелирных весах высокой точности,
— тестили чего :))? У нас к примеру весы ювелирные на вес до 10 нр оочень популярны среди наркоманов. Я верно сделал вывод?
  • VladM
  • 05 октября 2016, 19:33
«Делал тесты на весе смратфонов,» — вам самому не смешно ???
  • 05 октября 2016, 21:03
почему смешно? Взяли и взвесили телефон в супермаркете и вернулись домой. сверили показания.
  • 05 октября 2016, 22:48
— ыыыыы :))). Ржака :).
  • Alexoff
  • 06 октября 2016, 15:08
Хе-хе, эти весы давно стали народными за их точность и цену. Тут появляется человек, у которого почти такие же, но зеленые))) и они не прошли тесты на весе смартфонов)) и рассказывает нам, что лучше взять подороже))
  • Alex-005
  • 05 октября 2016, 19:32
У меня похожие есть, заметил проблему — при падении напряжения батарейки, снижается точность,, например пакет весом 900 грамм, показывает 857.
  • 05 октября 2016, 19:46
Время от времени они у этого прода становятся $4,3.
  • 05 октября 2016, 20:37
Минус- нет срока ожидания посылки, дает ли продавец отслеживаемый трек номер.
  • 05 октября 2016, 21:10
дает за 1.58$ трек номер
24-39 дн.
или не покупали на али?
  • 05 октября 2016, 21:41
У разных продавца разные способы доставки и сроки. были доставки и за 15 дней, были и по три месяца.
Бывало товар за 10$ отравлял без трека, а за 1-2$ приходили с треком.
Поэтому интересуюсь.
  • 05 октября 2016, 22:40
у меня была и за 6 дней доставка… без трэка.
это зависит не от продавца а от почтовых служб. главное что бы время не закончилось.
  • 05 октября 2016, 22:50
Автор, молодца. Обзор конечно баянный, ибо эти весы у всякого муськвовчанина есть давно, и обзоров море, но написано неплохо. Плюсик.
Да и я не вижу смысла уделять им много времени, весы как весы)
  • DSxxx
  • 06 октября 2016, 23:57
А у меня вот подсветки нет, так что эта модель новее.
Как почти все год назад брала такие на JD за 5 центов, но чашки никакой не было, хххады!)) Весы нормальные, мне нравятся!
  • 06 октября 2016, 00:41
Наверное не такие, потому как у этих чашка не съемная.
Ага… а на первом фото в фотошопе чашку затёрли :-)
для автора: батарейки отсутствуют, потому что не входят в комплект весов
  • wyfinger
  • 06 октября 2016, 02:56
Только у меня такие (похожие) весы не работают от аккумуляторов?
На второй-третий день говорят Lo, видимо напряжения не хватает.
  • DSxxx
  • 06 октября 2016, 23:58
я как-то и забыл что там батарейки, пару лет не менял.
  • Alexoff
  • 06 октября 2016, 14:53
Кто хочет приобрести для бытовых нужд качественные и недорогие весы, GO сюда.
Да все уже приобрели давным давно эти народные весы)))
  • Tiranx
  • 07 октября 2016, 03:08
Нормальные весы, покупал 3 штуки на ибее. Себе, маме и теще. Все работают исправно, для домашних нужд взвешивают точно.
  • probus
  • 07 октября 2016, 20:34
Автор вообще собирается проверить точность весов? Такие обзоры нужно удалять.
  • djedric
  • 08 октября 2016, 18:53
Кто ни будь может подсказать отчего на таких весах возникает ошибка Er3 и как ее убрать?