Обзор дешевых зарядок с тестами и вскрытием

Всем добра и позитива! Будет тест китайских зарядок!
Разбирал барахло на выброс, нашел пяток разных дешевых зарядок. Решил их протестировать и с народом поделиться. Сам я не очень в схемотехнике, так что глубокой аналитики не будет.
И да, ссылок тоже нету-покупал давно и не очень помню где.

Первый экземпляр якобы Samsung, на 2А.

Внутренности.

Холостой ход

1А выдал

Но 2А ему не взять, но 1,5А реально должен.

Далее зарядка с закосом под HTC на 1А

«Кишки» не о чем: деталек много, но конденсаторы малой емкости, и крохотный трансформатор.

Напряжение холостого хода повышено

И нагрузка в 1А ставит его на колени.

Далее у нас белая зарядка с надписью «For Iphone» Кто то рискнет зарядить ей свой айфончик? :)

Компоненты еще хуже чем у предыдущий, трансформатор прям очень маленький.

Холостой ход

И опять, 1А не по силам.

Крохотная зарядка обещает нам аж 2.1А!

Мало деталек, зато есть синий светодиод :)

Чуть пониженное напряжение на холостых

И резкий подъем на 1А

С 2А нам соврали…

Последний участник -зарядка от noname китайфона на скромные 0.5А

Разбираем и видим вполне еще нормальные внутренности!

Повышенное напряжение на холостом ходу

И уверенный 1А при обещанных 0.5А!

Нагрузка 2А ставит его на колени, но нам никто и не обещал.

Вывод: не берите это барахло! Первый и последний образец еще кое как сгодятся для слабых нагрузок, остальное в мусор(или на детали)
Пока.
  • s_r_s
  • 04 октября 2016, 16:37
кто покупает сейчас no-name зарядки? Не боитесь пожара?
  • spectral
  • 04 октября 2016, 16:38
Те, кто видят купон 2\2.01 и теряют дар мыслить. ))
вот тут как раз наглядное предупреждение, чтоб и не покупали.
есть кстати и другой момент. на али ищется туча зарядок «100% orinal genuine wallchager USB for xxx» и выглядят как оригинал и стоят не копейки, а внутри будет то же самое, что в обзоре. Не все в этом разбираются и понимают, специально хотят купить оригинал и подороже (относительно 1-2-3 бакса за подобные), а в итоге получат то же самое и знать не будут.
  • Laser
  • 04 октября 2016, 20:43
Samsung s7 заряжать пойдет
  • vil2
  • 05 октября 2016, 10:51
да верно! ему все равно…
  • 11 октября 2016, 20:41
Note
  • 10 октября 2016, 08:57
Интересно, от чего может быть пожар? Они просто будут плохо заряжать телефон, причём здесь к.з. и всякие пожары?
  • Pigmat
  • 04 октября 2016, 16:40
Чем грозит повышенное напряжение на холостом ходу?
  • 04 октября 2016, 16:47
Ничем
  • 04 октября 2016, 17:05
чем грозит повышенное напряжение НЕ на холостой ходу?))
  • 04 октября 2016, 17:10
Этим) —
Это работа не зарядки!
  • 04 октября 2016, 17:43
Зато зрелищно) Правда верно в основном для случаев, когда неисправная зарядка начинает что-то типа 220 на заряжаемое устройство подавать
  • 09 октября 2016, 20:07
Тогда внутри девайса просто что-нибудь быстро выгорит с тихим «пшиком», а тут или в костёр кидали, или акк бахнул)
  • 10 октября 2016, 09:00
Такое невозможно, т.к. в них во всех стоит трансформатор и некое количество деталей, если что-то пробьёт, сразу же сгорит другое и ничего не будет.
  • 02 ноября 2016, 11:31
Тут деталей обычно больше.
Там на форуме, я так понял бывает всё, «крутой мастер», не имеет тестера, чтобы прозвонить Б.П. у него может быть всё, что угодно! :)
  • Aahz
  • 04 октября 2016, 22:45
Может в микроволновке заряжали.
  • dEFLASH
  • 05 октября 2016, 10:33
Беспроводная зарядка микроволнами ок :)
  • 04 октября 2016, 17:21
ну, если айфоны кривые и спецом рассчитаны на это, то нокии удачно выдерживали 8В трансформаторного БП, чего вчера как раз вспоминали при разговоре по телефону)
  • 04 октября 2016, 17:33
та и айфоны держат повышенное напряжение. Просто эта фотка тут не к месту
  • 04 октября 2016, 17:53
Как-то наблюдал, как из-за неисправности блока питания у одного человека жесткие диски горели. Вместо 12 вольт, на них 22 пошло. Сначала задымился один, был извлечен из компьютера. Через минут пять нормальной работы задымился второй. Материнская плата выжила. Так что на свой страх и риск электронику можно конечно нестандартным напряжением кормить, но иногда это довольно быстро плохо заканчивается.
  • 04 октября 2016, 19:26
ну, так 22 — это почти в 2 раза:) тут же речь идет о 5-10% сверху, что (почти) всегда допустимо
  • svmysky
  • 05 октября 2016, 06:50
Сейчас отошел от темы немного, но по крайней мере раньше точно на HDD Seagate, WD, Fujitsu ставили защиту по питанию, т.н супрессоры. При повышенном питании они пробивались накоротко и блок питания компа уходил в защиту, получается либо у вас был БП без защиты и постоянно подвал напругу.
  • 05 октября 2016, 10:13
Может быть благодаря супрессору второй жесткий диск и прожил какое-то время. Но увы, в итоге оба жестких диска отправились на обмен в гарантию.
  • 10 октября 2016, 09:02
Что за сказки, ни кто бы их не взял по гарантии, тем более на обмен.
  • 02 ноября 2016, 14:44
Видимо в гарантийном отделе не все такие умные, что бы диагностировать поломку блока питания по трупу винчестера, так как в результате диски были обменены на новые.
  • HacoH
  • 05 октября 2016, 11:40
Похоже попался очень «левый» блок питания, «кривая» материнка которая продолжала выдавать сигнал «Power_Good» и «недоделаные» винчестеры без супрессоров. Полный набор супербюджетного компа…
  • 02 ноября 2016, 14:39
Может супрессоры и сгорели
  • HacoH
  • 02 ноября 2016, 16:28
сомневаюсь что супрессор SMAJ5.0A стоящий по 5 вольтам сгорит, поскольку при превышении 6,4В он превращается в перемычку выдерживающую пиковый ток 40А. скорее провода питания отстрелит или блок питания сгорит :)
  • Ka1n38
  • 05 октября 2016, 11:36
у меня оригинальная зарядка самсунговская мой S4 заряжает с напряжением 5.49В. Телефон отлично себя чувствует)
Если +200...300 mV, то даёт запас на падение в вашем кабеле и контактах — полезно.
USB стандарт 5V +- 5%
  • 04 октября 2016, 17:25
вот и я о том же))
причём до 6В оно там должно всё нормально работать…
при 5.5В точно должны быть запасы…
вообще бред не делать от подобного защиту и стабилизацию, рассчитано как раз под современный подход с развитием увеличения продаж, что практикуют практически все производители / сборщики во всех сферах…
  • Alex301
  • 04 октября 2016, 17:56
Чем грозит повышенное напряжение на холостом ходу?
Телефон может игнорировать зарядку или сгорит
да эти 0,2 В легко просядут на проводе до телефона
  • Alex301
  • 04 октября 2016, 18:09
0.2 в конечно, а 0,5-1,5в- не всегда прокатывает
  • 04 октября 2016, 16:45
И опять чуда не случилось. Да что-ж такое?
  • 04 октября 2016, 16:49
А автор — отважный. Нагружать 2А эти выкидыши китайской промышленности на хлопковой скатерти. Я бы сначала что-нибудь негорючее подложил…
  • aksinit
  • 04 октября 2016, 19:27
И огнетушитель рядом поставил бы. :)
  • eraa1977
  • 04 октября 2016, 22:11
А я ваще завидую, где он эту скатерть взял, такую не в каждой деревне найдешь, а ему не жалко )
  • 04 октября 2016, 22:56
А вот кстати шутки шутками, а я как-то набрёл на магазин пожарной техники случайно — и там прикупил ОУ-2. Хоть и живу в городской квартире, а не в деревянном доме. Стоит теперь на кухне в нише рядом с батареей, под ногами не мешается. Всё-таки вещь в хозяйстве нужная, пусть будет.
  • 05 октября 2016, 09:25
только ТО не забывайте ему проводить, а то может и не сработать когда нужно
  • bonki
  • 06 октября 2016, 13:48
А если он со «спидометром» и стрелка в зелёной зоне? Можно ей верить? Или всё равно взвешивать?
  • 06 октября 2016, 19:52
раз в 2 года нужно его проверять и перезаправлять, стрелка — не прибор, а показометр
  • VLOD
  • 10 октября 2016, 00:03
Нужно различать виды огнетушителей-порошковые и углекислотные. Манометр ставится на порошковых, он показывает избыточное давление для выброса порошка. У них есть срок годности, он связан с тем, что порошок слеживается. Углекислотным может грозить только утечка, поэтому они взвешиваются. По внешнему виду их можно отличит по баллону: у порошковых он тоньше и соответственно легче (сделан из жести. давление около 16 атм), у углекислотных массивный (давление около 70 атм).
  • 05 октября 2016, 11:11
Хотя бы всвесьте, запишите вес и дату на нём маркером. И так каждые пол-года. Если будет утечка углекислоты, вес соответственно уменьшится.
  • 06 октября 2016, 11:38
Всё проще — дата поверки загоняется в календарь смартфона. Когда срок выйдет, тот напомнит.
  • 06 октября 2016, 13:20
Вам для «Пожарную проверку/ТО пройти» или использование по назначению?
Углекислотный огнетушитель как раз и проверяется по массе. Во время проверки так и проверят его, только ещё и денег возьмут. Если была утечка, то вес упадёт. А если вес сохранился, то углекислота сама по себе кислородом не заменится.
А «напоминалку» можно поставить чтобы взвешиваться по расписанию. Спасибо, хорошая мысль.

P.S. Не «всвесьте», а «взвесьте».
  • 06 октября 2016, 16:06
мне для себя. Поэтому сверяю вес с паспортным по своему графику.

Напоминалки в смартфоне — это тема, да. Я вот с их помощью себе ещё напоминаю про фильтры на воду, про смазку замков-петель и тому подобное.
  • vadik
  • 06 октября 2016, 23:38
Какой напоминалкой пользуетесь? Для меня после напоминалки с нокии 6300 все андроидные полный шлак…
На корпуса водяных фильтров клею скотчем бирки с указанием даты замены и показаний счетчика, а замки-петли и сами о себе прекрасно напоминают :)
  • 06 октября 2016, 19:54
А если масса в норме, а клапан закис, например? Я свои огнетушители отдаю спецам, стоит это копейки
  • st_gera
  • 04 октября 2016, 16:52
Да-да, помню я этот типа самсунг))))
mySKU.me/blog/aliexpress/25274.html
  • sasherb
  • 04 октября 2016, 17:00
Я тут еще заказал зарядки «типа оригинал» Huawei, и LG 1.8А Аж интересно что придет. Спасибо купону 2/2.01 ;)
У меня такая черная двухпортовая с DX (за 1-2 бакса, не помню) в руках взорвалась день на третий. Поругался, выслали вторую, работает уже несколько лет. Правда без присмотра не оставляю и устройства с тачскрином в неё не включаю (ибо глючат по очевидным причинам).
А я брал такую на алиэкспрессе пару-тройку лет назад, повелся на дешевизну и надеялся на чудо.
Зарядка умерла при первом же включении, вернул деньги и больше такой шлак не заказывал.
  • wwwww
  • 04 октября 2016, 17:12
Не хватает ссылки на нормальную зарядку 2A
  • kargal
  • 09 октября 2016, 06:15
aliexpress.com/item/5-35-5-2A-USB/32679709769.html

Реально спокойно выдает до 2.1A.
Имеет удобный пристегивающийся (неспадающий) EC-адаптер. К сожалению, выходной USB-порт только один, кодировка порта – DCP Short Mode (Apple – отдыхает!).
Спасибо! Побольше бы таких обзоров. теперь бы с хорошими зарядками))
  • 04 октября 2016, 17:13
что же тогда говорить за тот «набор с универсальным переходником 10в1», что в «Авроре» Днепра покупался за 15грн года три назад, а так же аналогичный «экстеръеру» вид БП, которые сейчас продаются в уцененном АТБ по 15грн…
я тут конечно пишу в большинстве, что даже с моими то скромными гаджетами стрёмно в китае купить резервную СЗУ / АЗУ, но при этом, как мне помнится, я этим БП раз пять пользовался от неизбежности нужды, и не чего критичного пока не произошло))
за то, только вчера вспоминал что дядя довольно активно юзает пару из залежей моих древних СЗУ от мобилок для зарядки АКБ, а там вообще этот колхоз 11 лет назад покупался по 3грн уже в третьи руки, и тоже как-то терпимо работают)
волков бояться в лес не ходить, загореться может любая СЗУ, из-за чего просто нужно стараться их не оставлять лишний раз без присмотра и грабли будут минимальны…
+ можно ещё в любой ЗУ заколхозить и минимальную защиту ;)
  • 04 октября 2016, 17:13
Автору спасибо за обзор и «потроха», но мне кажется немного странным тестирование сомнительных зарядных сомнительным тестером.
  • 04 октября 2016, 17:28
обоснуйте свои высказывания про сомнительность «показометра» :)
  • 04 октября 2016, 17:40
Вы правда думаете, что тестер за 2 бакса это нормальный измерительный прибор? mySKU.me/blog/aliexpress/44019.html
  • 04 октября 2016, 17:49
а Вы правда думаете, что для такого теста очень важна прецизионная точность?
на один знак после запятой по напряжению такой прибор врет, но этого вполне достаточно чтоб понять насколько тестируемый блок питания кривой
  • 04 октября 2016, 17:52
его вполне достаточно для данного эксперимента и оценки ЗУ.
думаете с «правильным» девайсом с точностью до 5 знаков результат сильно лучше (или хуже) будет?
  • 04 октября 2016, 18:13
  • 04 октября 2016, 19:27
из обзоров этого тестера, например
  • 04 октября 2016, 21:08
  • 05 октября 2016, 09:26
зато твои комменты — верх убедительности, адекватности и полезности, куда уж мне.
имею такой же
  • b1Ack
  • 09 октября 2016, 14:57
Недостаточно. Он пульсации не показывает. И долговременного теста нет на полной нагрузке с замером температуры. Часов так на 10 — примерно сопоставимо по времени сколько эти фиговины будут 4000мА*ч аккум заправлять. А именно это отличает хорошую зарядку от плохой, и тема не раскрыта.

А так если верить обзору все зарядки пригодны к использованию, ни одна не сдохла же и ток какой-то выдают. Ну да, что-то жирное будет заряжать долго, но разве не пофиг?
  • Shurik77
  • 04 октября 2016, 17:18
Автор, направь свою энергию в правильное русло, делай обзор нормальных зарядок, про шлак не стоит даже вспоминать. У некоторых есть такая память странная, картинку помнят, а где видели нет, так вот такой обзор может даже породить бум покупок этого Г на просторах али…
Поправьте название хотя бы, «Обзор зарядок, которые не нужно покупать ни в коем случае»
  • 04 октября 2016, 17:29
для начала нужно где-то взять эту коллекцию «нормальных» СЗУ :))
тем более, потом будет с чем внешне сравнивать это «нормальное»))
  • Shurik77
  • 04 октября 2016, 17:34
на премию Дарвина тянет
что именно смутило? автор же не языком на контактах определял напряжение на холостом ходу ))
  • kargal
  • 09 октября 2016, 07:01
К вопросу о «нормальных» СЗУ:

"3xUSB ETA-U9EWE СЗУ 2.0A" (именно 3-х портовая) — коричневая линия;
Кодировка портов:
«for other» – Dedicated Charging Port, линии данных (D+, D-) закорочены и никуда не подключены;
«for GLAXY Tab» – Korean tablet charging mode, линии данных (D+, D-) закорочены, напряжение 1.12V;
«for iPad iPhone» – DCP Divide1 Mode 1 (Apple 1A), напряжения на (D-) 2.8V, на (D+) 2.0V.

"GINZZU GA-3212UB" — синяя линия;
Кодировка портов:
«GLAXY» и «iPad»

"Ugreen CD104" — зеленая линия;
Кодировка типа портов:
Порт «1A»: D+=2.0 V и D-=2.8 V – DCP Divider 1A /Apple 1A;
Порт «2.4A»: D+=D-=2.7 V – DCP Shorted / Dedicated Charger;
• При нагрузке 3.4A (Uвых=4.96V) в течение 1 часа наблюдается перегрев (относительно температуры окружающего воздуха): корпус на ~28°C, USB-разъем на 48°C.

А еще можно заглянуть сюда.
  • peeoner
  • 04 октября 2016, 18:44
В психологии человека «не» не работает… поэтому все запомнят как «нужно покупать» если написать как вы предлагает)…
  • 04 октября 2016, 23:59
Все уже закупились зарядками ulove :)
  • 04 октября 2016, 17:27
ТС — за обзор данной тематики + ;)
  • Oykc777
  • 04 октября 2016, 17:37
В свое время думая, что «в китае все дешево и круто», набрал шнурков/зарядок/банок силы за копье…

Выбросил все.
Думаю, многие через такие грабли прошли…
Истинно так.
Шнурки потом все померил — кто менее 1,5 А пропускал все ушли в мусорку.
Но бывает и удачная полухалява — с месяц назад купил три кабеля -все три за $0,8 с учетом купона продавца.
Результат — 1,65 А, что вполне достаточно и прекрасно для кабеля за 30 центов.
а кто производитель кабелей?
если не трудно, скиньте ссылку на лот еще раз, а то этот снапшот не открывает… спасибо.
  • 04 октября 2016, 17:55
По совету друзей купил такую пока еще в пути aliexpress.com/item/EU-Version-AC-100-240V-DC-5V-2A-USB-Charger-Adapter-Power-Supply-Wall-Home-Office/1156547944.html
Говорят что заряжали этой зарядкой PowerBank «Besiter» 12000mAh и сила тока доходила до 2А.
  • 04 октября 2016, 19:28
оох
  • 04 октября 2016, 22:39
купил LDNIO A3301 3 порта, 2 по амперу и один двухамперный, так вот невозможно пользоваться устройствами (айфон/айпад) во время зарядки — фантомные нажатия, промахи, залипания сенсора, видно, что телефону не нравится такое питание, помню лет 6 назад было такое на старом 3жс, от суупер дешевой зарядки, но потом как то больше не случалось и вот снова. Не подскажете — в чем тут дело?
Сабж
  • 05 октября 2016, 08:09
Хм, вчера решил еще раз померять порты и оказалось все три по-отдельности могут 1,87А
  • 05 октября 2016, 09:30
так они ж параллельны:) чего им по отдельности не мочь:)
  • 05 октября 2016, 09:30
дело в отсутствии фильтра и/или помехоподавляющего конденсатора. на них сэкономили.
разобрать и глянуть.
  • 05 октября 2016, 12:03
получается, есть шанс исправить, если удастся разобрать?
  • 05 октября 2016, 12:05
часто тач сходит с ума если отсутствует Y-конденсатор между первичной и вторичной обмоткой. Если сумеете впаять, то, возможно, исправите. Если сомневаетесь — лучше не лезть
  • SLS159
  • 04 октября 2016, 20:25
Отзывы на товар пробовали читать?
  • 04 октября 2016, 20:32
Отличный продавец. Быстрая отправка. Качественный товар. Рекомендую
Хороший товар. Серьезная организация. Спасибо!
)))
  • 05 октября 2016, 11:28
Обычно такие отзывы.
Быстрая отправка. Получил через xx дней, С виду качественный. Ещё не включал/не проверял. Продавцу можно доверять. Товар рекомендую.
  • 05 октября 2016, 11:33
да, тонны отзывов с вот этим вот перлом «товар хороший, пока не проверял/не включал»
  • 05 октября 2016, 11:40
Китайцы, чаще всего их сами шпарят, с фейковых аккаунтов.
  • 05 октября 2016, 18:39
Всегда воспринимаю такой отзыв как прозрачный намёк, доступный носителю языка и носителем же оставленный, а от чужих скрытый°. Если вы правы насчёт китайцев — это удачный бонус:)

_____
° о чём и говорит оригинальный комментарий, плюс ессно готовность продавца идти на сделку, и пр. очевидности…
  • 09 октября 2016, 20:59
Кмк, тут всё проще — куча народу оставляет подобные отзывы на копеешные вещи. Я например, себе такого не позволяю, и на мелочёвку, если нечего написать — ничего и не пишу…

ps: и да, за вышеозначенный формат отзыва, да — хочется убивать.
  • 04 октября 2016, 21:03
А зачем, когда есть практические экземпляры, читать пустые высказывания.
  • 04 октября 2016, 22:26
А зачем, когда есть практические экземпляры
где есть? ТС не помнит откуда он взял эти «практические экземпляры». Вы думаете, если корпуса похожи, то и внутренности тоже? Далеко не всегда
  • 04 октября 2016, 22:54
А причем тут ТС? Вы потеряли суть разговора.
  • DVDMawn
  • 04 октября 2016, 22:12
Уж больно она завышает напряжение. А ток и правда выдает большой.
sasherbа ссылки есть на первый и последний вариант?!
  • sasherb
  • 04 октября 2016, 18:30
Нет. Первый брался еще года 2 назад, последний зарядник от смартфона mpie
  • 04 октября 2016, 18:15
такой не у кого нет? уж больно симпатичная и недорогая. :)
aliexpress.com/item/LED-Light-EU-Plug-5V-3A-2-Ports-Fast-Charging-Wall-Usb-Smart-Charger-Adapter-For/32581369948.html

у него же
aliexpress.com/item/LED-Light-EU-Plug-5V-2A-Fast-Charging-Wall-USB-Smart-Charger-Adapter-For-iPhone-5/32598136734.html

вроде и отзывы неплохие :)
  • Kraus
  • 04 октября 2016, 19:21
а вы в отзывах фото видели, судя по фоткам купивших ждёт сюрприз в виде совершенно другой зарядки…
  • 04 октября 2016, 21:39
однако в коментах этого нет. :)
  • Kraus
  • 04 октября 2016, 21:51
так вот и задумаешься, а не прилеплены ли комменты из другого места…
  • 04 октября 2016, 22:03
не исключено, однако и фотки могут. на вторую то зарядку коменты другие.
  • 09 октября 2016, 21:06
Продаван не может «прилепить комменты из другого места», но он может изменить фото товара, как собсно и сам продаваемый товар, а отзывы старые останутся на странице лота.
Не давно хохма была — перешел по ссылке на какую-то кухонную утварь (уже не помню точно), а в отзывах, судя по тексту и фотографиям, народ пишет про какой-то дилдак коричневого цвета)))
  • ceed14
  • 04 октября 2016, 19:56
Зарядкой с зеленым ободком заряжаю XR3 с 10% до 100% за 3 часа. Греется при зарядке. Запаха гари пока нет. При нахождении в розетке ободок светится.
  • 04 октября 2016, 20:19
Греется при зарядке. Запаха гари пока нет.
У меня от iPad оригинальная зарядка тоже греется и это нормально, вопрос в том насколько сильно.
Вообще, желание ставить эксперименты на тему «повезет — не повезет, сгорит — не сгорит или когда сгорит», используя зарядные устройства сомнительного качества и происхождения, да еще и за собственные деньги, это вообще за гранью здравого смысла. При этом, ведь часто заряжается девайсы, стоимостью в сотни долларов, найти 500-1000$ на новенький смартфончег это нормуль, но вот 10 баксов заплатить за качественное и сертифицированное зарядное устройство, жаба не позволяет.
Нет, «мы» купим за 2-3-4 бакса, если повезет и смартфон не сгорит, то купим еще одно, а потом еще и еще, в конце концов, накопив полведра ненужного хлама, все равно купим нормальную зарядку, но попутно, с риском для много чего и в разы дороже, чем можно было-бы уложится изначально.
Во истину — скупой платит дважды, дурной трижды, а лох платит всегда.
  • ceed14
  • 04 октября 2016, 21:41
Согласен
  • 04 октября 2016, 21:42
найти 500-1000$ на новенький смартфончег это нормуль
только для мажеров.
а что- они не горят? или кому деньги вернули за испорченый огрызок, или самс?
  • T3doom
  • 04 октября 2016, 21:55
Поддержу! Типа фирменные не горят точно так же, как и паруцентовые. Кабы они не горели, то зачем вообще покупать зарядное, ведь в комплекте того девайса(того, что за 500-1000$) уже есть зарядное. Вообще вся тема похожа на перепись сертифицированных специалистов по источникам питания:))) понакупали 5 омных резисторов и тестеров и все резко стали специалистами
  • 04 октября 2016, 22:40
Если вам одного достаточно, то замечательно, лично мне мало. В городской квартире юзаю две зарядки + одна в офисе + одна на даче. Это минимум, который мне необходим.
фирменные не горят точно так же, как и паруцентовые.
Теоретически, заводской брак конечно может иметь место, но спросите себя, вы часто встречали ситуацию со сгоревшей зарядкой от Apple? Я ни разу.
Вы серьезно считаете, что 2-х баксовое подвальное поделие дядюшки Ляо из комплектующих сомнительного происхождения, по качеству аналогично брендовому устройству, произведенному на современном предприятии и из сертифицированных комплектующих?
  • 05 октября 2016, 09:54
то же самое, только сделано в ночную смену! переплата за бренд!!!1

«айпадовская» двухамперная зарядка:

Приличные конденсаторы (на выходе вообще твердотельный), помехоподавляющие конденсаторы в количестве 2шт и так далее.

дешевая зарядка, визуально такая же (в похожем корпусе):

здесь на входе и выходе стоят безымянные электролиты, а вместо полносенного CY используется смд керамика, что просто-напросто очень опасно для пользователя в самом прямом смысле слова.

дальше предлагаю по-быстрому глянуть на «айфоновскую» зарядку.
аппле, конечно, берет деньги с бедных хомячков ни за что, продавая то же самое с многократной накруткой, сравните сами. вот оригинальная зарядка «из коробки»:

пара немаленьких электролитов на входе, синфазный дроссель и так далее. на выходе — танталовые конденсаторы.
а вот хлопушка за бакс в похожем корпусе:

на входе и выходе снова примитивные фильтры на одном безымянном электролите, выпрямитель на одном диоде, отсутствие Y-конденсатора. Короче, как говорится, разницы вообще нет, явно сделано на том же заводе (отбраковка с конвейера)
  • 05 октября 2016, 11:11
Убедительно, пошел выкидывать все Яблочные зарядки).
«айпадовская» двухамперная зарядка:
Объективности ради уточню — там 2,4А или 12Вт.
пы.сы. упорство некоторых, по поводу «никакой разницы нет» прям веселит. Напоминает прямое сравнение Range Rover-а c УАЗ Патриот, на тему — а зачем платить больше?)
За фотки спасибо, нечто подобное подозревал, но сам никогда потрошки от Яблочных зарядок воочию не наблюдал. Кого из сторонних производителем могли-бы рекомендовать со схожей схемотехникой и качеством изготовления?
  • 05 октября 2016, 11:35
Объективности ради уточню — там 2,4А или 12Вт.
Да, на фотке именно такая. У меня пара чуть других, модель А1357, там 2,1А
  • 05 октября 2016, 11:50
Тоже прекрасные зарядки, но вроде официально более не выпускаются.
Я кстати не призываю всех пользоваться исключительно айпадовскими зарядками, там прекрасная схемотехника, но и цена отнюдь не радует.
Я призываю не пользоваться голимым подвальным нонеймом, ибо это реальная дурь, опасная для здоровья и ведь не только себя нелюбимого, но и окружающих, в том числе и собственных детей, родных и близких людей.
  • 05 октября 2016, 12:10
Я призываю не пользоваться голимым подвальным нонеймом
согласен полностью
  • 05 октября 2016, 11:42
китайские «бренды», типа Tronsmart, Orico, BlitzWolf, Aukey и так далее — вполне годные, особенно учитывая цену.
Тут уже давали ссылку, продублирую, она того стоит
ТЫК
  • 05 октября 2016, 11:59
«бренды», типа Tronsmart, Orico, BlitzWolf, Aukey
Спасибо, цены действительно радуют. Особенно на Orico. По сравнению с тем-же яблоком. Надо будет посмотреть повнимательнее на эти устройства, посмотреть на расчлененку и тесты, понять «в чем тут собака порылась», цены официального магазина на али весьма радуют. К сожалению не все понимают что фирменная вещь с приличной схемотехникой и качественной комплектухой, в принципе не может стоить как и низкокачественный и опасный подвальный ширпотреб. Покупка которого — это уж точно деньги на ветер.
пы.сы. в топике, три человека нажали кнопку «планирую купить» по ссылке на 2-х портовую зарядку за один бакс.
Воистину, как говорил Карамзин Николай Михайлович:
В России две беды — дураки и дороги.
  • 05 октября 2016, 12:08
вот по ссылке (да и здесь, на муське) достаточно обзоров этих зарядок.
Собака тут порылась в двух местах: в бренде (конечно же, за аппле мы переплачиваем) и в том, что, по моему мнению, эппловские — излишне крутые, особенно мелкая, айфоновская. Запихнуть все это дело в такой корпус — это чисто ради того, чтоб запихнуть все это дело в такой корпус:) А это стоит денег.
Орико (и остальные хорошие зарядки) чуть проще, побольше, но их качества вполне хватает для ежедневного использования.
  • 05 октября 2016, 12:50
излишне крутые, особенно мелкая, айфоновская.
Кстати стоит она столько-же как и iPad-овская, рубль в рубль). Замечу что несмотря на относительно не большую мощность (5W 1A), iPad она заряжает без проблем, только медленно. А габариты удобны в поездках, там это моя основная зарядка, дома огрызки заряжаются от айпадовских зарядок (всего их у меня 4-шт, как-то накопились, незаметно, сами собой).
  • 05 октября 2016, 14:00
iPad она заряжает без проблем, только медленно
а какие проблемы?:) она рассчитана на 1А, айпад с нее столько и берет
  • 05 октября 2016, 14:45
Так никаких проблем. А вот от нонейма доже 2А-го iPad бывало (по необходимости), что и отказывался заряжаться, категорически.
  • 05 октября 2016, 15:50
там же система делителей в зарядках, благодаря которым айпад «понимает» что ему дают: порт компьютера, зарядку 1А, или 2А. Если в дешевой зарядке стоит делитель 2А, но при этом она не может их выдать, то айпад «видя» падение напряжения, отказывается с ней работать
  • 05 октября 2016, 18:57
три человека нажали кнопку «планирую купить»
Следует читать «планирую купить и вернуть деньги по диспуту». Надеюсь:)
  • 05 октября 2016, 20:42
А смысл какой? Чтобы потом выкинуть в мусорное ведро?
  • 04 октября 2016, 22:55
кому деньги вернули за испорченый огрызок
А вы много примеров знаете, что огрызок был испорчен по причине выхода из строя оригинального зарядного устройства (при исправной электропроводке)? Я ни одного, хотя яблочную продукцию юзает не менее половины моих знакомых. Да и с теми-же Андроидо несущими устройствами (от разных брендов, но не помоечных) ситуация аналогичная, с оригинальными зарядниками, ни у кого, никогда, ничего не горело (среди моих знакомых, а это человек двести как минимум). А вот у кого когда и случались проблемы с зарядками, то всегда, исключительно с не оригинальными устройствами, купленными как онлайн, так и офлайн.
  • 04 октября 2016, 22:21
в конце концов, накопив полведра ненужного хлама...
… вскроем, сфотаем и выложим сюда кабэ обзор непонятно чего и зачем.
  • 04 октября 2016, 22:17
вроде и отзывы неплохие :)
Я уже четвертый год на Али и давно не читаю отзывы выше 3 звезд. Здорово помогает.;)
  • 04 октября 2016, 22:32
давно не читаю отзывы выше 3 звезд.
Зря. Читать надо все. В пяти звездах иногда можно найти перевод инструкции, тесты, незадокументированные возможности и др. плюшки. Редко, но бывает. Хотя, если Вы 4 года покупаете только трусы, то можно вообще не читать:)
  • 06 октября 2016, 01:21
ааааа, вон оно как… хитрО!
  • exo
  • 06 октября 2016, 11:50
тоже думаю, что зря ибо:
1) 80% малозвёздных — это доставка
2) 3-4 звезды — это 60-70% как раз описание реальных проблем/косяков
3) как уже писал комментатор ниже — среди пятёрок есть 10-20% людей, кто реально доволен и аргументирует грамотно, а не «купил, пришло, зашибись, проверю потом, лови 5»
  • 06 октября 2016, 13:00
«серьезная компания. буду покупать ышо»).
  • 07 октября 2016, 09:38
Спасибо, Кэп.:)
Только циферках ошибка не 10-20, а 0,1-0,2%.
Но не суть.
Просто я читаю тематические форумы. Можно глянуть как это выглядит живьем на ю-Тьюбе (среди анбоксингов и тупых пересказов хар-к товара, почерпнутых из буклета вендора, периодиццки попадаются видосы от товарищей, которые реально в теме).
Но ежели важным источником информации для кого-то являютсч на 99% бестолковые или лжывые отзывы на Али, то сочувствую.;)
  • avto_gen
  • 04 октября 2016, 18:19
Есть чуть поболее обзор зарядок. Хороших и не очень.
lygte-info.dk/info/ChargerIndex%20UK.html
  • Murometz
  • 05 октября 2016, 07:55
Очень полезная ссылка, так еще куча обзоров полезных, спасибо.
Сохранил в избранном.
  • vmr
  • 04 октября 2016, 18:27
если я правильно понял в хорошем заряднике должен быть большой трансформатор и кондеры большой емкости?!
Большой трансформатор ни о чем не говорит, а кондеры чем больше емкость тем лучше, но в разумных пределах.
  • 04 октября 2016, 19:00
Большой трансформатор ни о чем не говорит
— это как понимать? Аналогично высказыванию — «размер конденсатора ниочем не говорит — он может быть очень большого размера но очень маленькой емкости»?
Трансформаторы там импульсные и все зависит от частоты преобразования.
  • 04 октября 2016, 20:13
и все зависит от частоты преобразования.
— поверьте, не все зависит от частоты. Было бы очень просто — повышай частоту преобразования до беспредела и трансформатор меньше смд резистора.
  • 05 октября 2016, 19:11
Ну про «достаточность размера транса» ответ же!:(
  • 05 октября 2016, 20:43
Как-то немного фривольно звучит).
  • 05 октября 2016, 21:38
vmr04
Конечно, и ещё для анодного есть новинка — селеновый выпрямитель:)

ПС. Хотел поддержать шутку просто фоткой «Как в этом?» — и не увидел сходу ни одной аутентичной(даже у аудиофилов-таки гибридные)! И дома ничего 50Гц нет!(уехало на дачу) А ведь и двадцати лет не прошло…
  • 04 октября 2016, 19:25
спасибо за полезную информацию.
Никогда не интересовался USB — тестерами, но посмотрев обзор, решил прикупить. Не посоветуете «для дома, для семьи», что-нибудь самое простое и дешевенькое — чтобы просто посмотреть ток на имеющихся в доме зарядках?
если не надо QC и прочие плюшки — вот этот белый из обзора фактически и есть «народный» вариант.
самое необходимое показывает
  • 05 октября 2016, 18:15
спасибо, а где лучше купить?
  • 05 октября 2016, 20:45
Я брал ЗДЕСЬ за 2,62$ продавец с безупречной репутацией.
  • 05 октября 2016, 21:34
спасибо
  • 04 октября 2016, 19:31
А чем вас не устраивает та, что у автора топика? Цена на нее на али от 2,6$ (это пара чашек кофе). При желании, к ней можно прикупить usb «крокодилы», функциональность устройства, тогда будет значительно шире.
  • 04 октября 2016, 21:00
  • Casioman
  • 05 октября 2016, 02:56
идея хорошая, а сами крокодилы (в смысле эта штука) и 1А не тянут! в комментах нашел подтверждение своим замерам.
поэтому решил купить отдельно крокодилы, USB порты и толстые провода.
  • 05 октября 2016, 03:50
Я этот заказал, бакса мне не жалко, для слаботочки он сгодится. А отдельно все покупать, тут особо нечего экономить, а будет нужда — перепаяю. Благо провода имеются.
gearbest.com/diy-parts-components/pp_258400.html
я вот такие прикупил.
но там провода тоже чахлые, надо заменить.
тогда выходило весь девайс дешевле, чем такие разъемы купить отдельно
  • 05 октября 2016, 19:20
(just for fun к картинке выше)
Monsieur, mais pourque?
(«Уже были?» — «Уже хотел»)
  • 05 октября 2016, 18:14
спасибо, а магазин не подскажите (чтобы не взять какой-нибудь левый)
  • 05 октября 2016, 20:48
ЗДЕСЬ за 2,62$ продавец с безупречной репутацией.
  • 04 октября 2016, 21:47
самый дешевый- синий доктор( от 50 центов на распродажах).
а нормальный вот, и емкость померишь :)):
aliexpress.com/item/Cheap-High-Quality-New-USB-Charger-Doctor-Mobile-Power-Detector-Battery-Test-Voltage-Current-Meter/32639291937.html
и нагрузка к нему
aliexpress.com/item/USB-load-resistor-electronic-adjustable-constant-3-current-industrial-High-power-discharge-resistance-battery-capacity-tester/32717673669.html
а белый надо переделывать- шнурок у него сопливый.
  • Ramiro
  • 04 октября 2016, 22:56
не ври людям, емкость меряют тока на разряд и точка, а то понакупают усби докторви увидят как их дохлые батарейки всосут всебя 100500мах))
  • 04 октября 2016, 23:30
емкость меряют тока на разряд и точка
Не вижу никакой проблемы, подключаете доктора к «батарейке», ставите нагрузку и меряете емкость — «на разряд».
  • 05 октября 2016, 10:07
где я писал прозарядную емкость? тщательнее надо троллить. :)
  • Casioman
  • 05 октября 2016, 02:58
сверял белый тестер с мультиком — совпадает по А и В. может у Вас брак?
Гибкий шнур у белого — ИМХО это удобней чем жесткое соединение, особенно если нагрузка увесистая штука с пропеллером.
  • 05 октября 2016, 03:53
Гибкий шнур у белого — ИМХО это удобней чем жесткое соединение
А что мешает, самому отдельный короткий шнурок подсоединить?
  • 05 октября 2016, 18:21
вот спасибо. Положил оба в желаемое.

А на синий доктор ткните, пожалуйста
  • 05 октября 2016, 18:52
для этого и форум. :)
синий брал по 55 центов.по распродаже.
сейчас нашел дороже.
aliexpress.com/item/Free-Shipping-Digital-USB-Mobile-Power-charging-current-voltage-Tester-Meter-Mini-USB-charger-doctor-voltmeter/32532395187.html
по магазам не искал. можно подождать акции. или скинуть поинтами при наличии
  • 05 октября 2016, 20:22
спасибо. ИМХО мне для удовлетворения любопытства синего будет достаточно
  • 05 октября 2016, 19:41
$0.55 — SERG27, спасибо за ориентир!
я покупал «синий» за ~$0.90 и очень радовался… Дважды… Первый показывал без нагрузки хаотически меняющийся ток в диапазоне 0.05÷0.25А. Со второй попытки — «урра, заработало!» — и так первые два дня:( Чему там ломаться?!
Вот и думаю, совершать ли мне при случае третью попытку?:)
  • 05 октября 2016, 20:51
Скупой платит дважды, тупой — трижды, лох платит всегда.
Судя по всему, у вас еще есть пара попыток).
  • Succubus
  • 04 октября 2016, 20:14
купил у себя в городе за 30 гривен (1.2 доллара приблизительно) зарядку аж на 2 ампера (!), в действительности выдает чуть менее ампера, уже год исправно заряжает мой телефон. а внутри зарядки которая якобы LG и на 1.2 ампера я нашел гайку
  • DSxxx
  • 04 октября 2016, 22:45
Открывайте диспут, доставайте оттуда атачмент и идите к продавцу требовать рефанд :-)
  • 05 октября 2016, 19:52
… а он вам выставит счёт на доплату за Гайку-специальную-редкую:)
  • olegue
  • 04 октября 2016, 21:13
Я так и не понял почему последний обратноход дал стабильный 1А. Что с ним не так?
  • 04 октября 2016, 21:15
И да, ссылок тоже нету-покупал давно и не очень помню где.
И как теперь сравнивать Ваши зарядки с теми, которые в продаже? По внешнему виду? А зачем ссылка на магаз, где все довольны, кроме одного- Он будет тепло больше, я не счастлив. с продуктом
  • 04 октября 2016, 21:50
с народом поделиться
По уровню практ. полезности для «народа» сей «обзор» затмил даже предыдущий.
  • u3712
  • 04 октября 2016, 21:51
Да, веселенькие зарядки.
Только на последнем БП «как-то нормально» сделана изоляция от сети. На всём остальной кЭтайстве этой изоляции нет. Скачек в сети и ВЫ и ваше оборудование превращается в жаркое.
Вы бы в обзорах не только на вольты смотрели, но еще и анализировали, что именно перед вами лежит.
  • Ramiro
  • 04 октября 2016, 23:00
вы бы батенька тогда к коментам пример фоток где хорошо где плохо прикрепляли а то как то пустовато воображается у большинства, не все железки ковыряют как мы и понмают что такое варисторы и зачем их при входе пихают)
  • 05 октября 2016, 00:51
Вот такой вариант как тебе
mySKU.me/blog/aliexpress/44959.html
много обзоров но не кто так и не написал по ней ничего дельного.
  • 05 октября 2016, 03:58
много обзоров но не кто так и не написал по ней ничего дельного.
Когда ты думала я сплю, но я-то видел, дружок
Как ты мне сыпала в суп какой-то белый порошок
Какой странный вкус, темнеет в глазах
И ты сказала: Ок, до встречи в небесах
Я понял — это намек, я все ловлю налету
Но непонятно, что…
Что ты имела ввиду
Что ты имела ввиду
  • mzr910
  • 04 октября 2016, 23:15
как говорится теперь я видел всё

и еще кучка внутренностей, даже оригиналы есть

lygte-info.dk/info/ChargerIndex%20UK.html
  • 05 октября 2016, 00:21
и еще кучка внутренностей, даже оригиналы есть
было уже:
mySKU.me/blog/aliexpress/45368.html#comment1640184
  • Murometz
  • 05 октября 2016, 07:57
Такую ценную ссылку и повторить не грех
  • 05 октября 2016, 00:43
Лучшая зарядка, которой пользуюсь давно. 2А-3A
Не нужно вынимать из розетки, есть выключатель.
Вот давно забытый на неё обзор: mySKU.me/blog/china-stores/28664.html

Куплю ещё, 287 руб
aliexpress.com/item/4-Ports-Mobile-Phone-Adapter-15W-3A-EU-Plug-Wall-Dock-USB-Charger-For-iPhone-5/32412520987.html
  • maxim_bo
  • 05 октября 2016, 09:41
Для Redmi 3s подойдет? Я короче задался вопросом, но особо не разбираюсь в этом, есть базовые понятия, и все.
Так вот, прикупил недавно Redmi 3s зарядка дома, конечно, заряда мне хватает на 3 дня, и пока проблем не было с разрядом в ненужный момент, но хотел бы дополнительную зарядку на работу недорогую взять, для него, у меня сейчас от Samsung 50-60Hz 0.15A, выход: 4.75V -=0.55A — заряд показывает, но в процентах не меняется ничего, пробовал зарядку от Lenovo a820 (там 2А написано) но тоже самое, телефон показывает что заряжается но в процентах не меняется ничего.
Вернемся к вопросу, эта подойдет?
  • 05 октября 2016, 10:30
По приведенной ссылки, где то тут, это устройство помечено двумя черепами :)
  • maxim_bo
  • 05 октября 2016, 10:37
По ссылке 6 портов, а тут 4-ре. Или одно и тоже?
  • 05 октября 2016, 11:09
Я бы склонялся к версии что одно и тоже, так как даже расположение диодно одинаково. Но тоже не факт что схемы одинаковы.
  • 05 октября 2016, 11:23
Чудес не ждите, приличная схемотехника стоит несколько бОльших денег, тут без исключений (как вариант — поискать честную акцию от нормального производителя).
А вот добавить в параллель пару USB портов (по соображениям маркетинга), это стоит недорого.
  • 06 октября 2016, 16:10
почему 6?, зашел еще раз, там 4
  • 06 октября 2016, 16:02
Подойдет, я свой Lenovo vibe p1 с батареей 5000 заряжаю, телефон пишет быстрая зарядка, значит ток нормальный. Заряжает быстро. Заказал тестер, хочу свою проверить как в обзоре.
После этой зарядки если и покупать похожую, то с выключателем. Диод яркий, невозможно уйти из дома и не выключить её. За 2 года ни разу не оставлял)
  • EVS
  • 05 октября 2016, 02:01
выкидыши китайской промышленности
На всём остальной кЭтайстве
Китайцы читают, мысленно вежливо улыбаются про себя и… спокойно продолжают делать все то, что приносит им прибыль.
Некитайцы, давясь от жадности и покупая г. по цене г., растопыривают все свои 20 плюс один палец и презрительно-высокомерно цедят сквозь зубы вот эти самые эпитеты. Но… денюшки-то уже того… тю-тю… И очередь за цветными осколками бутылочного стекла… странно, но не уменьшается.
Ну и кто же в результате получается лохом ушастым ;-)?
  • 05 октября 2016, 04:01
все свои 20 плюс один палец
Ну вот, опять женский пол за людей не считают.
  • hryak
  • 05 октября 2016, 09:39
Да так и надо
  • sswa
  • 05 октября 2016, 14:19
АААААА!!!
Автор, как ты по виду трансформатора определяешь его мощность?!
Что значит «Схема простая, но детальки на месте. Трансформатор, имхо, 2А не потянет, но 1А должен.»
Если нет знаний в области ИИП, то нефиг лезть да еще и «обзоры» писать!
У различных блоков питания может быть разная схемотехника. Да, преимущественно это fly-back, но тоже есть ряд вариаций!

P.S. простите. не сдержался
  • 05 октября 2016, 21:10
простите. не сдержался
ваше право. Но если знания 'в области' присутствуют, краткое перечисление очевидных дефектов абзираемого заняло бы ±столько же места («нет защитных пропилов; заведомо низкая ёмкость конденсаторов; отсутствие элементов защиты — плавких/электронных предохранителей, Ы-конденсаторов; упрощённая° схемотехника и детали без маркировки; ..»)
— только фигли ж повторяться? Датский ЗУофил:) трижды упомянут, ссылки на более глубокие обзоры присутствуют, да и свежий был 'на дянх'

______
° даже для обратноходового преобразователя
  • 05 октября 2016, 21:46
Считаете размер трансформатора с мощностью трансформатора никак не кореллирует?
  • 06 октября 2016, 14:29
Решил поискать что-нибудь приличное и недорогое в офлайне. Нашел быстро, фИрма и всего 200 руб:

В компании с медиком в белом халате пошел покупать. Он быстро поставил пациенту диагноз — честный ампер (один!) на любом из портов.
  • 07 октября 2016, 01:00
Одновременно, или по очереди?)
  • 07 октября 2016, 06:29
По очереди, ибо потребитель был один.
  • 07 октября 2016, 12:34
так может потребитель больше не брал-то?
  • 07 октября 2016, 15:37
Потребителя, ридми 3с перед этим с 75% заряда вытащил с родной зарядки, где он кушал 1,48-1,55 А. Шнурок из комплекта принес вместе с доктором.
  • SolarW
  • 10 октября 2016, 01:01
Уважаемые сэры!
Может кто-то посоветует зарядку, которая бы:
— работала в качестве БП (24/7/365) с самоделками на esp8266/Arduino
— выдавала бы ток примерно 0,5-0,7А не разогреваясь при этом выше 40 градусов
— имела один разъем чтобы не тянулась рука вставить туда телефон позаряжать
— стоила бы при этом вменяемых денег

P.S. Ну и заодно вдруг кто знает посоветуйте провод к ней длинной примерно 1м, с одной стороны USB Type A разъем для втыкания в зарядку а с другой стороны не особо принципиально что будет — все равно будет отрезано и припаяно…
  • 11 октября 2016, 20:46
вот эти поделки дедушки Ляо из обзора самое то для самоделок на Arduino/ESP, работают годами :)
  • 11 октября 2016, 20:50
вполне годные БП за 1USD, для питания различных своих девайсов на Arduino или ESP8266, работают стабильно годами! Для своих устройств, там где надо 5В из 220В сделать и ток не большой это самое оно, сам ничего подобного за бакс не соберешь :)
  • Dimac5
  • 12 октября 2016, 22:31
А вот я обжогся на «классной оригинальной зарядке xiaomi» 2A, хотел дубликат для зарядки планшета на работу, Начал присматриваться, шрифт отличается на корпусе, и значения вольтажа отлично от оригинала незначительно, а так все 1:1, стоимость 7.5$, MDY-08-EF, в итоге на второй попытке зарядке хлопок и выбитые пробки в квартире.
  • SMGiner
  • 06 декабря 2016, 00:48
Друзья, у меня HP Pavilion x2 12-b000ur, это 12-дюймовый планшет с клавиатурой.

К нему идёт полноценная зарядка, как под обычные ноутбуки, что меня решительно неустраивает.
На зарядке написано такое: 5V-2A, 12V-3A, 15V-3A. 45W MAX.

Я читал, что не все сторонние зарядки потянут этот планшет, в том смысле, что заряжаться он не будет, а просто медленнее разряжаться (или вообще не заряжаться).
Может кто видел подходящие варианты, чтобы были размером со стандартный эпловский кубик для айпадов.
Или чуть больше, но например с несколькими USB гнёздами. Бюджет: до тысячи…

И вообще, не просто так ведь к этому планшету идёт такая громоздкая зарядка, может вариантов вообще нет? Я просто в амперах-ваттах-вольтах не разбираюсь практически.

Спасибо :)
  • jaanpht
  • 05 января 2017, 21:30
посоветуйте зарядку что потянет 5 вольт 2.3 ампера без просадок и риска пожара, без переплат? (для колонки JBL CHARGE 2)