Диспенсер для напитков. Отличный дозатор для колы с Aliexpress.

Всем привет.
Недавно я рассказывал вам о диспенсере для воды и сока, который пользовался большой популярностью, поэтому когда наткнулся на дозатор для газированных напитков не смог устоять и купил…
Думаю данный доратор светился здесь ни раз, но тем не менее хочу поделиться своим мнением.
Давайте начнем.
Диспенсер пришел как любая посылка из Китая:

Внутри был сам дозатор в разобранном виде(была откручена головка диспенсера).Комплектация самая минимальная:
— сам диспенсер;
— гвоздик для прокола бутылки
После сборки устройство выглядит так:

и конечно же установка бутылки. Диспенсер наворачивается вместо штатной пробки бутылки и все это вместе переворачивается и выглядит так:

А для того, чтобы газировка полилась, а не обрызгала вас необходимо в дне бутылки проколоть отверстие. После этих манипуляций можно наслаждаться вкусом напитка(в моем случае колой)

Плюсы:
— небольшая стоимость;
— оригинальность исполнения;
— неплохое качество материалов;
— работает без электричества
Минусы:
— необходимость протыкать бутылку;
— если сразу не расходовать всю бутылку лимонад выдыхается;
— при достижении определенного уровня лимонад не льется и приходится его выливать как обычно, но с учетом того, что в дне бутылки есть дырка.
Мое итоговое мнение:
Диспенсер для колы интересное изобретение китайцев и думаю будет востребовано, например, на вечеринках, когда можно поставить множество бутылок с разными напитками. Либо же при использование большой компанией(когда весь объем газировке израсходуется и не останется). Ну а в домашних условиях — это просто интересная игрушка)
Видео распаковки и тест диспенсера:
Планирую купить +14 Добавить в избранное +14
  • Naumenco
  • 02 октября 2016, 15:43
Обзор диспенсера или реклама колы?
P.S. я про видео обзор ))
  • SeverCon
  • 02 октября 2016, 16:17
Колу с Алиэкспресс я бы даже нюхать не стал…
  • Sploder
  • 02 октября 2016, 17:50
А чем Китайская Кокакола хуже любой другой Кокаколы?
Она не хуже. Она имеет чуть иной вкус. Кока-колу я пью очень часто, и, будучи в КНР несколько лет назад в командировке, попробовал её из всех трёх видов тары (стекло, полиэтилен и жестяная банка). Вкус отличается от колы с московского завода примерно так же, как вкус российского пива Heineken от пива этой же марки, сваренного в Нидерландах (анализировал сам, тара была идентичной — банка).
  • 02 октября 2016, 19:17
Я, как человек в слепых тестах отличающий российские заводы Coca-Cola по вкусу, вам скажу, что она вся разная. Не смотря на одинаковый «сироп» из которого она делается и одинаковые схемы очистки воды она отличается и внутри страны, а не только в разных странах. Лучшую в России делал завод в Нижнем, самая вкусная была, но завод закрыли, худшую льют в Волжском.
Да, нижегородский завод закрыт. Возможно, вкус колы зависит от воды в конкретной местности? Китайская кола чуть более солоновата на мой субъективный вкус.
  • 02 октября 2016, 20:08
Да, зависит от воды, это однозначно. Самая ужасная, что я пробовал, в принципе, была из Албании, человек привёзший жаловался, что там и воду даже после кипячения пить сложно было.
Похоже, в Албании просто очень жёсткая вода?
  • 03 октября 2016, 10:45
Не знаю как на счёт китайской, а вот в Германии она плоха ценой в 4 евро.
Хотя уже и в России она приближается к этой цене…
В том году приятель летал в Германию и сказал, что там продаётся зелёного цвета Кока-Кола, только вот жаба задушила и его и меня))

Что касается самого обзора, то штуковина бесполезная. Особенно для вечеринок и т.д. автор прокалывает дырочки, а вот если кто заденет 2-х литровый пузырь, он по всей комнате будет летать и шипеть, разбрызгивая сладкой струёй =)
Опора должна лучше продумана, в сифонах кстати не надо дырочку делать, там есть шланг через который поступает газ либо воздух.

Такой раньше был у нас =)
Не угадали. Это реклама канала и группы в ВК. ))
  • Breen
  • 02 октября 2016, 15:46
Троллейбус из буханки хлеба.jpg
  • loole
  • 02 октября 2016, 15:46
Недостаточно химикалиев в газировке?
Добавьте немного безродного китайского пластика!
лень — двигатель прогресса! это я про то что можно: купить бутылочку, принести домой, открыть сумочку, взять бутылочку, открыть холодильник, положить бутылочку. а если захотел пить: открыть холодильник, взять бутылочку, отвернуть крышечку, налить напиток, завернуть крышечку, открыть холодилник, положить бутылочку, закрыть холодильник, а потом взять стаканчик и насладиться вкусом.
  • SeverCon
  • 02 октября 2016, 16:18
Тут полдня уйдёт… ну её, Колу эту…
  • 02 октября 2016, 16:18
Слишком много всего перечислено. Убрать из списка:
налить напиток
Наши люди пьют из горла :)
  • falkon27
  • 02 октября 2016, 18:37
Суд.
-Подсудимый, за что Вы убили женщину?
-Еду я в автобусе, подходит кондуктор к женщине, с требованием купить билет. Женщина открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, достала кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелек, достала деньги, открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, положила туда кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку.
— И что?
— Контролер ей дал билет. Женщина открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, достала кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелек положила туда билет, закрыла кошелек, открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, положила туда кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку, закрыла сумочку. «Возьмите сдачу», раздался голос контролера. Женщина… открыла сумочку…
— Да убить ее за это мало, — не выдерживает прокурор.
— Так я это и сделал :)))
  • bakinec
  • 02 октября 2016, 20:15
Это старый добрый анекдот, а я такое живьем видел, в середине 90- х. Продавец на овощном лотке, рядом с весами лежит калькулятор в родной упаковке (картонной коробке).
— Чего изволите?
— Килограмм огурцов
(Наложил огурцы, взвесил, открыл коробку с калькулятором, посчитал, положил калькулятор в коробку)
— Что нибудь еще?
— Да, килограмм помидор
(Наложил помидоры, взвесил, открыл коробку с калькулятором, посчитал, положил калькулятор в коробку)
— Ещё килограмм лука
(Наложил лук, взвесил, ...)
Наложить, можно только в штаны…
  • nem4ik
  • 03 октября 2016, 01:11
Тогда уж навалить.
  • yurok
  • 02 октября 2016, 15:50
тут уже обозревались… и у меня по началу знакомства с китайскими товарами такая появилась…
недостаток — капают — причем все и не лечится… это перечеркивает все…
  • 02 октября 2016, 15:54
Насколько устойчив и не подтекает ли?
Штука полезная, мне, работающему на Кока-Коле в роли топлива, на столе пригодится.
  • 02 октября 2016, 17:06
> работающему на Кока-Коле в роли топлива

Завязывайте, пока не поздно…
  • weiss07
  • 02 октября 2016, 17:18
Согласен, клапана прогорают, да и выхлоп не к черту.
  • 02 октября 2016, 17:24
Расскажите мне о страшном вреде, расскажите давно опровергнутую ложь про разъедание труб и прочее.
Уж лучше на коле, чем на пиве, как большинство коллег по всему миру.
  • 02 октября 2016, 18:30
Там основная опасность — в другом. Сахар, диабет, давление, и т. д…
С последним соглашусь, но оправдания мало что меняют.
  • 02 октября 2016, 19:23
Вон лежит глюкометр, сахар меряю раз в две недели(у бабушки диабет, прабабушка умерла в результате глипокомы(в 97 лет, но что это меняет), плюс иные причины опасаться его, но сахар строго в норме, хотя на Коле работаю уже 16 лет. А давление, ну что давление гипертонику, который за давлением следит, не боюсь я его, я с ним живу.
  • Rzzz
  • 04 октября 2016, 13:19
Сахара там не больше, чем в любом другом сладком напидке. Лимонад, свежевыжатый сок, даже сладкий чай — от 10 до 12 грамм на 100 мл. Альтернатива — сахарозаменители (с кучей побочных эффектов и противным вкусом) и вообще несладкие напитки (далеко не все можно пить несладким, из чаёв например только приличные, наш офисный липтон — я не могу)
И да, быстрые углеводы нужны мозгу, Правда есть эффект привыкания.
  • 03 октября 2016, 10:49
Вот хотелось бы уточнить когда будет поздно?
Мне тоже многие говорили, вот мой знакомый постоянно пил её и теперь в желудке дырка…
Я пил её постоянно на работе 2 литра и домой приходил ещё 1.5-2 выпивал, на протяжении 2-х лет.
Поздно ко мне не пришло, дырки в желудке не появилось…
Так когда оно приходит это поздно?))
  • 03 октября 2016, 15:40
Все люди разные, и здоровье у всех разное.
Есть те, кому к 30 уже всё поздно, и 30 уже и не будет никогда. А есть те, кто в 75 бегает лыжный марафон (лично знаком).
  • 05 октября 2016, 10:38
Многие в городах живут, без подсобного хозяйства, едят сосиски, колбасу, сыр. творог, молоко, из чего нынче делают данные продукты, все наверно и так уже знают.
Что получается, ничего не ешь и не пей?
Вредно так же: Жареное, солёное, кислое, острое и т.д.
Вы наверно от всего отказываетесь?))
Выхлопные газы, заводы, курильщики (теперь ещё и с электронными сигаретами) — не дышать?
Есть даже поговорка: Кто не курит и не пьёт — тот здоровеньким помрёт. Не спроста её придумали)
Ну и наверно каждый решает для себя сам, что ему есть, пить и т.д)
А если от коки кому-то плохо, то надо идти к доктору, а не читать комменты…
  • 05 октября 2016, 10:49
У Вас какие-то странные логические посылы и умозаключения. Я что-то подобное где-то писал?
  • vasa72
  • 02 октября 2016, 15:56
абсолютно ненужная хрень, доставляющая одни неудобства в виде выдыхания напитка и доливания остатков через горлышко
  • vital62
  • 02 октября 2016, 17:55
А мне изобретение понравилось, только вот в иголке нужно установить впускной клапан и тогда устройство будет нормально работать.
Ахахаха там еще дирочку в бутылке нужно сделать, это ведь газировка дурики!
  • 02 октября 2016, 16:17
Слабо понял зачем дырочка. Ведь если ее не делать, то и выдыхатся не будет и до конца будет наливаться.
  • 02 октября 2016, 16:20
А как насчет давления в бутылке, которое падает при расходе, и давления снаружи, которому все пофиг?
  • 02 октября 2016, 16:50
Давление внутри всяко выше внешнего.
  • 02 октября 2016, 17:12
Не, ну если потрясти…
А вот если не трясти — то устаканится, пожалуй.
И то это только для газированных напитков.
  • Vig0r0s
  • 02 октября 2016, 16:29
Проделайте в банке сгущенки одно отверстие (аналог горлышка в бутылке) и попробуйте через него вылить сгущенку. Такое себе удовольствие будет ждать 5 минут, когда хоть что-то выльется. И тут фокус: проделываем еще одно отверстие и сгущенка льется без проблем. Тут та же схема
  • 02 октября 2016, 16:49
Одно отличие. Кола под давлением, сгущенка нет.
  • jenya
  • 02 октября 2016, 18:53
Если отличие одно, то это либо гавенная газировка, или очень гавенная сгущенка.
  • 03 октября 2016, 10:51
Вот где-бы ещё найти газированную сгущёнку?)
Автор, ты про уроки физики в школе хоть что-то слышал?
Про давление?
Про то что давления газа в бутылке будет достаточно для того что бы использовать всю жидкость?

Просто нет слов, одни эмоции.
Это точно так же что бы покупать телефон, а потом изотенкой приматывать гвоздь что бы сигнал был лучше.
Купи себе такую и порпробуй. У меня есть. Примерно через два стаканы нужно протыкать. Газа хватает на тоненькую струечку. Пиво наливать из двушек интересней. Покупал оффлайн в галамаркте за 70р. С небольшим. Ничего не течет, как многие жалуются.
Никаких дырочек, напиток будет будет поступать в стакан до тех пор пока будет избыточное давление, т.е. пока напиток газирован.
  • Dru4
  • 03 октября 2016, 09:25
2-3 стакана из 2х литровой колы- и бутылку придется трясти.
  • Dunmer
  • 02 октября 2016, 16:51
Купил такой, фуфло полное. Оставил на ночь — утром лужа. Если газ. Вода и не делать дырку — льется сама под давлением из закрытого состояния. Еще нехилое кол-во жидкости в этой системе остается, снимаешь и все выливается на пол. Особенно весело если сладкое… Пустая трата денег.
  • 02 октября 2016, 17:17
В советское время на каждом углу продавали баллончики с газом и банки с сиропом, у мамы до сих пор сифон дома стоит, вот это была крутая штука, жаль сейчас таких баллончиков в продаже нет:) А за обзор, спасибо, тоже хотел купить такой дозатор.
  • PICachu
  • 02 октября 2016, 17:25
Баллончики в продаже есть-в оружейных магазинах для пневматического оружия. Но проще выточить переходник со шлангом для огнетушителя. хватит на полгода-год работы.
  • 02 октября 2016, 18:28
проще выточить переходник со шлангом
Ок, спасибо за идею.
  • Rzzz
  • 04 октября 2016, 16:04
Тогда уж лучше для маленького баллончика, что используются в барах для разлива пива. Там баллончик литра на 3, и всё что нужно есть в ассортименте оборудования — шланги пищевые, редукторы, штуцеры, манометры. И есть конторы, которые чистую СО2 в баллоны заправляют, а не то, что в огнетушителях может быть.
В огнетушитель, кстати, заправляют углекислоту до давления под 200 атм. Сифон такое выдержит?
Баллонов полно, ищите «Баллончики пищевые CO2 для сифона».
Балончики для сифона?
  • 02 октября 2016, 18:26
Баллончики пищевые CO2 для сифона
Погуглил, да есть. Я думал их больше не выпускают.
  • 02 октября 2016, 19:26
Выпускают и народ использует. А в период, когда спроса не было особо и в магазинах отсутствовали пищевые народ юзал мелкие баллончики для пневматики(для пневматики есть два вида на 12 и на 8 грамм, вот вторые это те же самые, что и для сифонов).
  • 02 октября 2016, 21:33
Пищевые как-то отличаются от тех, что для пневматики?
  • 02 октября 2016, 22:25
На некоторое для пневматики народ жаловался, что со вкусом ржавчины выходит, вскрывали баллоны, они были внутри со ржавчиной. А так и там, и там CO2, при нормально качестве самих баллонов разницы нет.
  • SERG27
  • 02 октября 2016, 17:27
банки с сиропом,
Бутылки 100,250 и 500гр.
жаль сейчас таких баллончиков в продаже нет
в хозяйственных бывают.
  • 02 октября 2016, 17:36
Про «каждый угол» это у вас смешно. Сифон купить еще можно было, но сложно, когда переехали с квартиры деда и его сифон остался с ним год не могли найти магазин в котором бы сифон «выбросили» на прилавок. Баллончики с газом тоже были проблемой, но уж если их находили, то покупали сразу много коробок.
И сейчас такие баллончики есть, и сифоны есть. Гуглите «сифон и баллончики с газом».
  • 02 октября 2016, 19:16
Про «каждый угол» это у вас смешно
Образно сказал, но баллончики раз в неделю выбрасывали в местном хозмаге, раньше ни чего путнего на витрине не залеживалось, но не значит, что нельзя было купить, особенно если есть знакомые продавцы.
  • 02 октября 2016, 19:27
Раз в неделю это вам везло. Я вырос в городе-миллионнике, но у нас их хорошо если раз в полтора-два месяца выбрасывали на прилавок.
  • PICachu
  • 02 октября 2016, 17:19
Всему виной «Закон сообщающихся сосудов». особенно-если с дырочкой…
ТАКОЕ кто-то покупает? О_о
  • bowe
  • 02 октября 2016, 17:44
Была такая, капала редко, надо было пошевелить кран, чтобы не капала. Но это даже не было проблемой.
Пролема, что при выходе газировки из нее газировка сразу становится без газов. На первом стакане этого незаметно, на последующих все сильнее заметно. В итоге даже аккуратно вынуждено потрясывая 2л бутылку, доставаемую из холодильника, можно дольше (но опять же, не до конца) получать реальную газировку, если пить по чуть-чуть, чем с этой штукой (а покупал именно для этого)
  • BSW_Oleg
  • 02 октября 2016, 17:58
Так и вспоминается фото с роющемся в мусорном баке бомжом и надписью — посмотри что я нашел на AliExpress!
Как-то так?
  • SAIRUS
  • 02 октября 2016, 22:33
Кусок розового говна повербанк в комплекте с игрушкой из сексшопа USB кабелем.
  • Natanja
  • 02 октября 2016, 18:02
не читала отзывы выше, но мало представляю необходимость данной вещи… хотя за обзор спасибо)
  • 02 октября 2016, 18:11
Кокаин-кола без газа (выдохшаяся из-за дырочки в днище) и тёплая? Да нафиг она нужна…
  • kke
  • 02 октября 2016, 19:09
Что может быть лучше, чем теплая кока-кола! )))))) Такими темпами скоро до дозаторов «коки» доберемся!
  • ToKo
  • 02 октября 2016, 20:01
Так по моему этой хрена был обзор, а так да хлам, купил-выбросил
  • popov_
  • 02 октября 2016, 20:18
эпически бесполезная херня. когда-то на заре алиэкспресса покупал. дня 3 дети радовались потом забили. и где сейчас эта херь даже и не знаю. бесполезная трата пары баксов.
  • mirson
  • 02 октября 2016, 20:32
Тоже купил и выбросил. Как большинство товаров из китая. Примерно 2/3 в мусор.
Этот диспенсер выливает только пену. Нужен охладитель как у настоящего.
Да нормальная вещь если без брака. Вы всё о себе думаете. Детям на праздник поставте с соком, компотом, весь выпьют. Наливать ведь интересно ребенку самому. Легко разбирается и моется. У кого течет, посмотрите как одет клапан и нет ли заусенец пластмассы в месте соприкосновения. Вещь, конечно, не первой необходимости, но раз есть пусть будет.
читал много негативных коментов про эту штуку. Говорят, что часто брак приходит и протекает
  • G99999
  • 03 октября 2016, 00:28
Даже не читал.Го.но полное.
Года 2 валяется.Вон тг красненькое.Спасибо, что напомнили-выкинул.
  • Nicezoom
  • 03 октября 2016, 01:31
извиняюсь, но обзор — боян. Один из первых обозреваемых товаров на муське. Плюс ни один напиток до конца не выльется. Если половина с газом будет — уже хорошо и я не про моментальное использование сразу при открытии)
  • Motto
  • 03 октября 2016, 06:54
Странно, что никто не задал животрепещущий вопрос, но я отвечу на него заранее. :-)))
Для пива не подходит категорически.

Для соков не подходит тоже.
Нужна газировка, которая долга удерживает в себе углекислый газ, типа колы, фанты и т.п.
  • Tundra
  • 03 октября 2016, 07:40
Все. Вы разрушили мою мечту, так и думал под пенный пристроить этот агрегат…
Что за жизнь…
Всегда было интересно, а пивко можно через него наливать?))
Вторая дырка в бутылке лишняя. Есть такой дозатор, отлично справляется. Пенит хорошо )
  • darkbyte
  • 24 октября 2016, 11:27
Худший дозатор для колы. Проблем с клапаном не было, и газ и воду держит нормально, ничего не капает, но вместо колы в стакан наливается одна пена. Чтобы налить с такого дозатора полный стакан колы нужно очень постараться, но после такого вспенивания почти все газы из колы выходят.
  • migel
  • 06 октября 2018, 17:59
По мне бесполезный хлам, заказывал лет 5-6 назад пару таких, один продал, второй куда делся неизвестно, возможно выкинут и не жалко ни грамма))