Обзор медиа-приставки MECOOL BB2

Всем привет, мои дорогие друзья. Сегодня у нас на обзоре мультимедийная приставка MECOOL BB2. Преимуществом гаджета является то, что его сердцем служит новейший восьмиядерный процессор Amlogic S912. На сегодняшний день купить приставку на чипе S912 – это значит обеспечить себя ультрасовременным высококачественным устройством, которое будет среди передовых тв-боксов еще долгое время. Функционал новых приставок невероятно широк и разнообразен, благодаря им любой телевизор, даже самый старый, становится настоящим компьютером с мега-возможностями. Итак, дорогие друзья. Предлагаю пройти под кат и познакомиться с возможностями обозреваемой приставки

ВВЕДЕНИЕ

Основным преимуществом данной приставки среди своих коллег по цеху является новейший процессор компании Amlogic — S912. На данный момент на рынок выходят и другие приставки на данном процессоре, серди которых именитый бренд Beelink, находящийся в этом же ценовом диапазоне. И, буквально, пару слов о стоимости устройства: цены на обозреваемый гаджет в различных интернет-магазинах начинаются от 55 долларов и заканчиваются 80 баксами. Данная приставка была отправлена напрямую от производителя и сегодня нам предстоит поближе познакомиться с ней. Но возникает резонный вопрос: почему же выбор пал на бренд MECOOL, а не на именитый Beelink. Ответ на этот вопрос у меня один — на муське нет не одного обзора от данного производителя и тем, кто испытывает интерес перед покупкой мультимедийной приставки на базе процессора Amlogic S912 однозначно будет интересно узнать плюсы и минусы гаджетов из одной ценовой линейки. Буквально недавно был обзор на Yoka KB2, обладающей тем же функционалом, а сегодня — MECOOL BB2

Совсем недавно Amlogic анонсировала выпуск восьми ядерного процессора S912, разработанного на основе 64-х битной архитектуры. Это обуславливает повышение скорости выполнения команд и ускорение любых процессов по сравнению с 32-х битным процессором. Новая версия Amlogic S912 получила не 4 ядра, как в S905X и S905D, а 8 вычислительных ядер, что во многом увеличило ее производительность и эффективность.
Основные характеристики Amlogic S912:
  • CPU-система сразу с 2-мя кластерами, один из которых оптимизирован для обеспечения максимальной производительности, а другой с целью снижения потребления энергии.
  • Ядро графики 3D, поддерживающий шейдер 3.0.

• Ядро графики 2.5D с 1 выходом, и одновременно 2-мя входами, поддерживает программирование, масштабирование фильтра с множественными фазами.
  • Возможность поддержания сразу нескольких видеосессий, фотоизображений.
  • Удобный интерфейс камеры ITU 601-656, также поддержка таких форматов: YUV422, RGB 565 и JPEG.
  • Возможность поддержки расширенного ряда видео, аудиоформатов.
  • Наличие 2-канального цифрового входа микрофона, а также встроенного звука DAC (stereo).
  • Оснащен встроенным чипом, который обеспечивает связь с цифровыми тюнерам TV, разным демодуляторам, одновременное управление ими.
  • Наличие сразу нескольких режимов ожидания процессора, и других систем
  • Возможность управлять питанием процессора, который работает с внешними интегральными схемами
  • Наличие эффективной защиты: безопасная загрузка, контроль и сбережение данных.
  • Безопасное шифрование, сопровождаемое полной контролем цельность памяти.

Если сравнивать чипы Amlogic S912 и S905X, то можно смело утверждать, что воспроизводить видео они будут практически одинаково, с той лишь разницей, что у нового есть поддержка HDR Dolby Vision. Также стоит отметить, чтоAmlogic S912 имеет сразу три USB интерфейса, что не может не радовать, в то время как модель S905X лишь два. Ну и конечно, не стоит забывать о повышенной мощности восьми ядер и более производительном графическом Mali-T820MP3 GPU.

Познакомившись с основными особенностями новейшего процессора, перейдем непосредственно к самому обзору. Посылка была отправлена почтой Нидерландов, а срок доставки составил 12 дней
Для любителей трек-номеров

MECOOL BB2

Поставляется наш герой в фирменной розничной коробке

На лицевую сторону производитель нанес логотип бренда и изображение самого гаджета. Снизу — основные «фишки данного устройства». С обратной стороны коробки нам представлены технические характеристики устройства

Более подробные технические характеристики я нашел на сайте производителя
Технические характеристики
Amlogic S912

MECOOL BB2 comes with S912 CPU which is a high performance Quad core 64bit chipset which is known for a maximum clock speed of up to 1.5GHz. Apps will never run so smoothly in other chipset devices. People can easily enjoy many hot games and APKs with its 3GB DDR3 RAM and 16GB Flash ROM.

Android Marshmallow

Android Marshmallow is a refinement and extension of the core features and functionality of Android Lollipop. Marshmallow primarily focuses on improving the overall user experience of Lollipop, introducing a new permissions architecture, new APIs for contextual assistants, a new power management system that reduces background activity when a device is not being physically handled, native support for fingerprint recognition and USB Type-C connectors, the ability to migrate data and applications to a microSD card and use it as primary storage, as well as other internal changes.

DDR3 2GB RAM, eMMC 16GB Flash

It boasts DDR3 2GB RAM, and eMMC 16GB Flash, advantageous in performance, security and reliability, ascribing to the eMMC memory, ultimately delivering a richer end-user experience.

IEEE 802.11ac

IEEE 802.11ac, one of the wireless networking standards in 802.11 family, is developed in the IEEE Standards Association process for the purpose of high-throughput wireless local area networks (WLANs) on the 5 GHz band.

Gigabit LAN

Gigabit LAN provides a data rate of 1 billion bits per second.

4K Resolution

The latest in a line of broadcast and media resolutions, 4K is due to replace 1080p as the highest-resolution signal available for in-home movies and television. With a minimum resolution of 3,840 pixels wide and 2,160 pixels high, making it the equivalent to two 1080p screens in height and two in length.

Внутри коробки все очень аккуратно упаковано. За это необходимо отдать должное производителю. Сама медиа-приставка вложена в плотный поролон, защищающий от механического воздействия извне.

Упаковка разделена на две части: сверху расположился сам бокс, а в нижней части остальной комплект

Что касается комплектации, то тут присутствует все самое необходимое: инструкция по применению, hdmi-кабель длинной 1 метр (по моему мнению, для стандартной комплектации этого достаточно), пульт дистанционного управления, блок питания, wi-fi антенна для усиления приема сигнала и сама телевизионная приставка

Инструкция по применению поставляется на английском языке, все комментарии сопровождаются графическими изображениями. В принципе, так как телевизионная приставка поддерживает русский язык, настройка гаджета не должна вызвать вопросов у рядового пользователя

Инструкция по применению

Что касается блока питания, то характеристики его стандартные для такого рода боксов: 5В/2А на выходе

Еще один интересный момент, который я отметил для себя — блок питания имеет универсальную вилку. По умолчанию, вилка американского стандарта. Но, благодаря удобному переходнику, который идет в комплекте и является некой составляющей данного блока, мы с легкостью делаем его пригодной к использованию с евро-розетками

Так как мы заговорили о блоке питания, забегая немного вперед я бы хотел поделиться замерами потребления данного устройства. В режиме ожидания (состояние выключенное) потребление составляет стабильно 1,3W, а в режиме работы показания плавают в пределах 4W

Пульт дистанционного управления

Что касается пульта дистанционного управления, то первое что бросается в глаза — компактность исполнения. Легкий, удобно сидит в руке за счет своей формы.

Для сравнения, пульт от телевизора LG больше своего коллеги почти в два раза, хотя по функционалу сабжевый пульт не уступает. Все что нужно для приставки — все есть в наличии.

Стоит так же отметить наличие пяти программируемых кнопок, которые можно настроить для управления телевизором: SET, TV IN, VOL+ и VOL- и кнопка включения/отключения телевизора. Управления идет по средствам IR-модуля

Подробное описание всех кнопок есть в инструкции по применению, но даже здесь должно быть все интуитивно понятно. По пиктограммам пульт обозреваемого устройства схож с другими ПДУ.
Так же стоит отметить наличие на пульте дистанционного управления кнопок «Домой», «Поиск», режима «мыши» и простой клавиатуры (только английский язык)

Питается пульт двумя «пальчиковыми» элементами типа «АА». Как и предполагалось, в комплект батарейки не включены

И еще, небольшой вывод по пульту. Качество изготовления просто отличное, расположение кнопок очень удачно проработано. Вот только есть один весомый минус — радиус действия пульта очень маленький. Максимальное расстояние, с которого мне удавалось без проблем управлять приставкой — 2 метра

Внешний вид медиа-приставки

Внешне, обозреваемый бокс очень похож на своих собратьев. Герой обзора представляет из себя коробку с wi-fi антенной на борту. Кстати, Wi-Fi работает по протоколу 802.11 b/g/n/acи поддерживает двойной канал связи 2.4GHz / 5GHz;

С лицевой стороны гаджета расположен светодиодный экран (не понимаю, зачем нужно было делать два экрана в качестве индикатора, ведь одним из них выступает светящийся логотип в верхней части приставки. По задумки авторов, тут все же должно было быть информационное табло, но увы, этому быть было не суждено), модель устройства и кнопка, переводящая приставку в режим ожидания

С торца расположены 2 USB входа и разъем под microSD карту. Тут меня ждало еще одно разочерование. Как заявлял производитель Amlogic, все устройства на базе S912 будут оснащены тремя USB интерфейсами. Как мы видим, приставка MECOOL BB2 — исключение

С обратной стороны мы имеем разъем LAN (100М/1000М) для подключения приставки к проводному интернету, разъем OPTICAL, AV-выход для подключения телевизоров старых моделей, имеющие выход «тюльпан», hdmi-разъем и разъем для подключения блока питания

С другого торца кроме антенны ничего больше нет

Для наглядности, все разъемы на одной картинке:

Дно у приставки металлическое с перфорированными отверстиями для отвода тепла. По бокам мягкие ножки, препятствующие скольжению по поверхности. Там же наклейка с mac-адресом устройства

Вес и габариты

При включении устройства в сеть индикатор (а им выступают два индикатора событий: на лицевой стороне и сверху в виде логотипа компании) загорается приятным синим цветом, в выключенном состоянии индикатор события горит красным цветом. Подсветка не яркая, в ночное время суток спать не мешает

Интерфейс

Загрузка приставки происходит в течении 12-15 секунд после запуска. Основной экран — стандартный рабочий стол для большинства приставок, который поддерживает возможность добавления новых приложений на основной экран. К сожалению, виджеты, такие как погода, поставить не удастся. Стандартный лаунчер, который является оболочкой приставки работает очень «шустро» и сложности в навигации никакой не представляет

После первого включения медиа-приставки решено было проверить версию програмного обеспечения. Так как приставка поддерживает OTA, подключив ее предварительно к wi-fi, я пошел проверять обновление. Изначально из коробки шла версия 91201002, моментально «прилетело» обновление и предложило обновиться до версии 91201005. Визуально, никаких отличий я не заметил. Но ставить обновление было необходимо, так как приставка новая и ПО «сырое». Да и была надежда, что баг который присутствует на всех приставках, под управлением Amlogic S912 (иногда проскакивают зеленые артефакты) все же будет исправлен. Но чуда не произошло, а значит ждем следующих обновлений системы

Раз уж мы начали с обновления, то предлагаю быстренько пробежаться по меню
Меню «Устройство»

Сеть
Настраиваем и подключаемся к домашней wi-fi сети. Поддерживает протокол 802.11 b/g/n/ac и двойной канал связи 2.4GHz / 5GHz
Экран

Sounds

Приложения
Данный пункт меню отображает все предустановленные приложения: системные, скаченные и т.п.

Хранилище и сброс

Меню «Настройки»
Данное меню отвечает за системные настройки девайса

Дата и время

Язык

Клавиатура
В данном меню можно выбрать клавиатуру, которая в дальнейшем будет использоваться по умолчанию

CEC CONTROL
CEC (Consumer Electronics Control) – что с английского означает: управление бытовой электроникой. Это протокол управления, который находится в HDMI. Главной особенностью является то, что не все производители называют данный протокол в своих «девайсах» одинаково. LG, например называют его SimpLink, Samsung – Anynet, а Sony и вовсе BRAVIA Sync.

CEC – это встроенная функция интерфейса HDMI и разработана, чтобы пользователь мог управлять несколькими устройствами (до 10) всего лишь одним пультом дистанционного управления (например от телевизора). Так же CEC позволяет некоторым устройствам настраивать друг друга без участия пользователя.HDMI-CEC –является однопроводной двунаправленной последовательной шиной, которая выполняет функции пульта дистанционного управления.

Playback settings
Данная функция позволяет включить автоматическое переключение частоты кадров по средствам hdmi

Специальные возможности

More settings

Меню «Пульт и аксессуары» и меню «Личные данные»

Поговорив о настройках, перейдем к стандартным приложениям девайса. В приставке уже идет предустановленный KODI

Пример скриншота с онлайн-просмотра IP-телевидения

Приложение File Browser является стандартным файловым менеджером и изначально поставляется «из коробки». Лично я рекомендую его заменить на более известный файловый менеджер, например, Total Commander

Через пункт меню так же можно просмотреть все предустановленные приложения

СИНТЕТИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ

AnTuTu Video Tester
Интереснее было посмотреть на результат AnTuTu Video Tester. Как оказалось, приставка полностью поддерживает 27 кодека и лишь 3 частично. По моему мнению, отличный результат

А вот так AnTuTu Video Tester предоставляет техническую информацию

AnTuTu Benchmark
АнТуТу набрал почти 37 000 попугаев, что является очень даже не плохим результатом. Но не стоит забывать, что за производительностью гнаться особого смысла не имеет, так как приставка предназначена в первую очередь для просмотра видеофайлов

AIDA64

Epic Citadel
high performance(набирает 57,3 fps)

high quality (набирает 54,9 fps)

ultra high quality (набирает 28,6 fps)

wifi analyzer
4 метра от роутера, антенна приемника установлена

4 метра до роутера, антенна приемника снята

speedtest

После проведенных тестов и просмотра видео в течении нескольких часов я решил замерить температуру приставки. Я бы не сказал, что она очень сильно нагрелась, скорее даже наоборот.
До проведения испытаний

После проведения испытаний

ВЫВОДЫ

Плюсы
  • Отличное качество сборки
  • Новейший чип S912
  • Хорошие показатели по синтетическим тестам
  • Отсутствие перегрева

Минусы
  • Цена
  • Непонятные артефакты при использовании приставки

Если честно, я остался очень доволен приставкой. Не скажу, что прям в восторге от нее, но доволен. Все было бы хорошо, если бы не некоторые минусы. Самый главный минус — цена. Вопрос со стоимостью двоякий, с одной стороны я получил приставку по п.18 и так получилось, что у этого продавца не самая дешевая цена. Как я уже говорил ранее, что стоимость на медиа-приставки на чипе S912 начинается от 55 долларов. С другой стороны, я с уверенностью могу сказать, что этот продавец напрямую работает с заводом-изготовителем и эту приставку отправлял мне сам производитель напрямую, по просьбе продавца с Али. А вот где покупать сабж, решать только Вам. В свою очередь я рассказал о тв-боксе все, что смог узнать за время пользования. Второй неприятный момент — наличие артефактов. Редко, но не приятно. И это болезнь всех приставок на S912 чипе. Всех без исключения. Быть может следующие прошивки «вылечат» эту проблему, но пока только так. Это не страшно, не так часто это бывает. Могут пару раз в течении 5 минут вылезти зеленые полосы, а могут и один раз в течении недели. В остальном у меня только положительные эмоции. В общем вот такие дела. Надеюсь я Вам все рассказал что хотел. Приятно, если мой обзор кому-то будет полезен. До скорых встреч, друзья…

Удачи…

• 01 октября 2016, 03:24
Отсутствие перегрева
зачем замерять температуру корпуса ????

Непонятные артефакты при использовании приставки
даже на ваших скриншотах софтный мониторинг температура 62 в простои!
(хотя это далеко до 110 но всёже)

P.S.
а открыть железку можете?
  • rubanok
  • 01 октября 2016, 03:49
Я как дошел до пульта в кулёчке, так вся охота читать дальше пропала.
  • serg1186
  • 01 октября 2016, 06:31
Такой же пульт, лет 5 — как новый. Так что пакет можно смело снимать. Хотя у родителей, тоде lg, но web os, там пульт другой и он за ДВА года не плохо поизносился
У меня тоже, весь потерся )))
Ну хотябы двагода нормально видили чем пользуются))) а в пакетике с первого дня напрягались бы.
Хотя те кто пользуется пакетиками меня не напрягают. Это их право. Я у такого чела покупал машину — сидухи в целофане. Обкладки дверей, коврики и РУЛЬ — тоже. Салон кожаный. В итоге я взял 2х летку в состоянии новой))) спасибо ему. (Как он 35 000 проехал на пакетиках — я не в курсе, но горжусь им))
  • 01 октября 2016, 15:05
Как, как… При покупке весь штатный целлофан аккуратно снимается, при продаже — хичистка салона, натирка обувными губками с силиконом и целлофан обратно.
Насчёт двух лет не знаю, но в 90-е знакомые брали машины в Тольятти, снимали эти заводские мешки с сидений, застилали пол картоном, ездили месяца 3-4, потом мыли машины, сматывали спидометры, пакеты на кресла и гнали в соседнюю область продавать как новые. Ещё и немного зарабатывали на этом…
могло бы быть и так. но именно эта машина все два года была на моих глазах. он РЕАЛЬНО так ездил))) и пакеты были не заводские, а от упаковки холодильников они потолще))
Не читайте, ханжа
  • Snarik60
  • 01 октября 2016, 03:59
воспроизводить видео они будут практически одинаково
Для 90% пользователей этого достаточно, чтобы взять более дешёвый S905.

ЗЫ.
Уточните, какой разъём используется для AV. Гнездо для мини джек 3,5 мм или «тюльпан»?
  • vsn58
  • 01 октября 2016, 04:49
даже не удосужился перевести ТТХ от компании.
  • nem4ik
  • 01 октября 2016, 06:47
with its 3GB DDR3 RAM and 16GB Flash ROM
неужели свершилось?
Нет, не судьба. Чуть ниже:
It boasts DDR3 2GB RAM, and eMMC 16GB
  • 01 октября 2016, 08:13
После третьего фото изначально приведены
  • svmysky
  • 01 октября 2016, 07:17
интересно, кто производитель сетевушки приставки, ибо мак-адрес сфото do:76:58:0:01:4d не пробивается никак.
  • greg_b
  • 01 октября 2016, 14:26
D0 принадлежал DEVELCON ELECTRONICS LTD, Канада, но как-то сомнительно
  • 01 октября 2016, 07:50
Традиционный вопрос. Тест на автофреймрейт будет?
  • violant
  • 01 октября 2016, 08:56
А wifi точкой доступа такие устройства могут быть?
  • vital62
  • 01 октября 2016, 08:58
Характеристики хорошие, но работа пульта до 2 метров отбило все желания покупки.
  • DLL
  • 01 октября 2016, 09:17
Текст в кате это что-то…
Что по плавности воспроизведения? Автофреймрейт работает в каких приложениях?
после бодрого первого абзаца «алилуя п.18» остальное надо под спойлер «джинса» убирать :))
  • mavr
  • 01 октября 2016, 09:46
Обзор прочёл, но не чего не впечатлило, оценку не ставил.
«Удачи...» — желать удачи, это для неудачников, лучше написать успехов!
  • Josef
  • 01 октября 2016, 10:08
Кароче, переплачивать за s912 смысла нет никакого. S905x или даже обычный s905 делают все то же самое.
получил ТВ-бокс X96 2G/16G Amlogic s905x за 30.77$ — в антуту 34700 показал, торентТВ и IPTV работает, интернет-серфинг вроде без проблем, торренты качает
к маркетинговому ходу китайцев — мол купи дорогой восьмиядерный s912 я присматривался, но здравый ум преобладал — за вдвое меньшую цену, с такими же характеристиками, НО у меня четыре ядра — ну и ладно, за разницу в цене можно купить еще один Х96 — вот и будет 8 ядер за 70$ ( китайцы цены подняли сейчас Х96 35$ стоит)
  • DrBOBAH
  • 01 октября 2016, 10:10

имея на борту USB 2.0
  • 01 октября 2016, 12:37
может там впереди по цене…
  • 01 октября 2016, 10:32
Если отбросить тяжёлые игры — приставка ничем не лучше аналогов в 3 раза дешевле.
Не увидел в обзоре самого интересного (для меня) — попытки подключения web-камеры и видеозвонка по Скайпу.
  • 01 октября 2016, 11:11
Нет, это не пытался. Но думаю, реально сделать. Я пытался подключить и настроить gps через свистит, но ничего не вышло. Не смог найти спутники
  • 01 октября 2016, 12:45
Я цеплял камеру A4Tech к MiniX, оно её увидело, но только как камеру, встроенный в камеру микрофон не определился.
Я к тому, что поговорить с родственниками в другом городе не с компа, а на большом телевизоре (или даже проекторе) — многим это покажется интереснее, чем игры.
ИМХО, телевизор еще неудобнее чем комп. Планшет, а тем более смартфон, который всегда под рукой — гораздо удобнее.
  • 01 октября 2016, 13:37
Кому как. Старшему поколению или всей семьёй сидя на диване, поздравлять именинника, видя его «в натуральную величину»…
  • andy77
  • 01 октября 2016, 10:49
Для тех, кто выбирает, что купить… внесу ясносность: на процессоре s912 присутствует мигание на доли секунды зелёного крана, на s905 такого нет… не важно кто производитель. Ещё на s912 картинка более темная, тёмные места на экране… практически чёрные. Кто не верит… на 4пда все проблемы описаны… решения пока для s912 нет.
Сам пользуюсь двумя боксами: нексбоксом а95х на s905 и билинком ГТ1 на s912. Оба куплены за свои кровные и слащавых деферамбов для боксов на s912 я бы не пел! Достаточно почитать профильные ветки на 4пда… и всё станет ясно!
  • 01 октября 2016, 11:14
Про эти артефакты и я писал, надеюсь, что это проблема прошивок, а не самого ядра
А на рокчипах не пробовали?
  • deveng
  • 03 октября 2016, 13:29
Вот как раз выбираю. А что порекомендуете чтобы просто с коробки смотреть iptv и фильмы без тормозов не задумываясь о замене её через год? Ну и качать на ней же фильмы по торрентам. Тв full hd, рипы уже выкладывают по 20-30 гб в кодеках не разбираюсь и не хочу :)
  • 03 октября 2016, 13:40
Типо такой, можно дешевле поискать на 905 чипе. Ставите торент, просмоторщик, типа iptv, загружаете каналы в него (4pda в помощь) и наслаждаетесь
  • deveng
  • 03 октября 2016, 14:02
а 905 чипа достаточно для просмотра фалов любого размера без тормозов, они не устарели для таких задач?
  • 05 октября 2016, 20:18
Ну я даже не знаю что Вам на это сказать. Если цена устраивает, берите на 912. Будет с запасом на ближайшее время
  • al-open
  • 01 октября 2016, 10:53
Не понял про чип s912 и 3 USB разъема, вот устройство с s912 и 4USB touch-max.ru/android/tv-box/h96-pro-amlogic-s912-bt-4-0-2g16g-obzor
  • 01 октября 2016, 11:13
Интересно, а одновременно они работают? Вот в чем вопрос
  • al-open
  • 01 октября 2016, 11:47
а почему нет?
  • 01 октября 2016, 11:51
может процессор как раз и не сможет обработать. Я не знаю ответа на этот вопрос, если честно
  • loewer
  • 01 октября 2016, 11:28
\\\\\АнТуТу набрал почти 37 000 попугаев, что является очень даже не плохим результатом.
\\\\\обеспечить себя ультрасовременным высококачественным устройством, которое будет среди передовых тв-боксов еще долгое время
Если учесть что седни смарты набирают по 150 тысяч попугаев — это просто голимый оксюморон…
ЗЫ.у меня на двух из трёх домашних смарт ТВ прикручены мини компы такого же размера, зачем нужны эти недо-приставки я не догоняю…
  • 01 октября 2016, 12:38
а почём смартфон с 150к попугаев?
  • 01 октября 2016, 12:45
OnePlus 3 — 450-500 баксов. Немного подороже, чем стоит приставка. Совсем немного… Только я не понимаю, зачем loewer сравнивает два несравнимых гаджета?
  • 01 октября 2016, 13:25
немного ???? 70 против 500
  • 01 октября 2016, 13:38
Это не я так считаю, а предыдущий оратор, раз сравнивает
  • 01 октября 2016, 14:45
вот и я не поверил что за 70 $ будет 150к попугаев ;)
Это сарказм был.
  • loole
  • 01 октября 2016, 16:45
зачем loewer сравнивает
Так вот же —
.у меня на двух из трёх домашних смарт ТВ прикручены мини компы
писалось ради этой фразы.
  • 01 октября 2016, 16:52
ну каждый рассчитывает на ту вещь, которая ему по карману…
  • loole
  • 01 октября 2016, 17:26
Ага, это он еще про плойки4 подключенные к каждому TV не написал…
  • loewer
  • 01 октября 2016, 23:37
звиняйте детки, рамцы попутал, тут даже не детсад, а ясли для ещё неходячих;)))
  • malikin
  • 01 октября 2016, 12:44
в соседней теме такой же за 30ку. Причина такой балансной цены не понятно. Типа продаем 3 месяца за 70, а потом когда лохи кончатся по 30 как обычно для всех
  • 01 октября 2016, 13:08
в соседней теме такой же за 30ку
В соседней теме 905 проц и 1/8 ГБ, а здесь 912 и 2/16 + внешняя антенна с разъемом, ну совсем такой же :)
  • 01 октября 2016, 13:11
Если не сложно, можно услышать Ваше мнение по поводу 912 чипа. Есть смысл переплачивать и брать приставку с ним или, все же, остановить свой выбор на 905?
  • 01 октября 2016, 13:17
Скоро будет пара обзоров на девайсы с этим SoC.
Если в двух словах, железо нормальное, софт еще сырой.
Думаю что когда немного опустят цену и допилят софт, то вполне неплохо.
Хотя если только для видео, то 905 нормально.
  • 01 октября 2016, 13:18
спасибо, с Вами полностью согласен. У Вас так же артефакты наблюдаются?
  • 01 октября 2016, 13:25
На первом пока не видел, буду еще тестить.
Второй только пришел.
  • yuryvrn
  • 01 октября 2016, 13:28
на первый взгляд, непонятно
  • Shaytan
  • 01 октября 2016, 19:13
Обнаружил у своего экземпляра данной приставки на данный момент два неприятных недостатка:
-с моим телевизором, при включенном hdmi-cec приставка выключается вместе с телевизором ( как и должно быть ), после чего ее не включить, пока не сбросишь питание на приставке ( ни кнопка питания на пульте, ни на самой приставке результатов не дает ). НО! второй недостаток, компенсирует первый:
— случайно обнаружил, что если прижать кабель питания книзу или пошевелить его сильно, то пропадает питание на приставке. То есть, мне достался заводской брак… Надо разбирать, смотреть, чего как.

Ну, и сразу добавлю по обновлению. Инструкции нет, поэтому методом тыка дошел до следующего. Вчера обнаружил новую версию по ота. Запустил загрузку, затем апгрейд. Апгрейд дошел где-то %% до 80-90 и завис. Стала опять активна кнопка запуска апгрейда, когда запустил снова, он завис где-то на 50%. Перезагрузил, опять скачал фаил апргейда, но результат тот же. В итоге, сделал фактори ресет приставки, только после этого прошилась нормально.
  • 01 октября 2016, 20:41
Как я и предполагал, по сырое. Надеюсь, не забросят проект и обновление будет выходить чаще
Получил недавно эту приставку, только версии PRO с 3гб RAM. Один неприятный момент — если загрузить приложение Youtube в маркете, то оно не показывает видео. Бесконечно крутится колёсико. А предустановленное приложение Youtube for Android TV показывает нормально, но не обновляется и в маркете отмечается, как неподдерживаемое, да и пользоваться им неудобно.
Кто-нибудь знает, как подружить эту приставку с обычным приложением Youtube?
Сброс до заводских делал. Все сервисы гугл обновлял. Предыдущие версии Youtube заливал. Ничего не помогает. Только Youtube for Android TV и работает :(