Толстый ремешок для часов.

Ремешок моих часов пришёл в непотребное состояние. Купил в фирменном магазине на али ремешок от ZLIMSN. По заявлению производителя — настоящая кожа. Хотите узнать больше?

Часы Timex Expedition T466819J . Родной кожаный ремешок прослужил два года, повседневной носки. Ширина 20мм.

Часы до замены ремешка

Пришёл в пластиковой упаковке. Продавец приложил запасные шпильки и инструмент для их снятия.
Комплектность

В магазине доступны размеры 20,22,24,26 мм. Длинна примерно 80мм. и 125мм. Толщина ремешка 4мм, довольно толстый но мягкий. За пару дней принял нужную форму.
Размер

Материалы:
Ремешок сшит/склеен из трех полосок кожи похожей на нубук, внешняя и внутренняя стороны из одинакового материала. Между ними более ворсистый материал. Тренчики склеены из двух полосок более тонкой кожи. Бакля: крупная, массивная по сравнению с моей прежней. Сатинированная с внешней стороны и гладкая с обратной.

Ремешок с часами.

На руке.

В основном ремешок понравился, кроме одной мелочи — ширина оказалась 19мм. вместо 20мм.

P. S. У ремешка два тренчика, один выронил и он не принял участие в фотосессии.
  • maa
  • 30 сентября 2016, 13:47
Сразу, для тех, кто озадачился словом тренчик — это узкое кожаное/не кожаное колечко, служащее для удержания выступающей дальше пряжки части ремешка.
  • Demz
  • 30 сентября 2016, 13:48
спасибо.
Спасибо КЭП ;)
  • 30 сентября 2016, 14:56
Очень интересно как эту штуку правильно искать на ali. Порвалось два таких крепления на силиконовом браслете, причем он хорошо выглядит, и является частью дизайна. Неужели придется покупать новый браслет ради вот этих тренчиков?
а еще не плохо знать бы, как искать на али вот эти шпильки, которыми ремешок крепится к часам.
  • 30 сентября 2016, 15:09
как искать на али вот эти шпильки
Как раз пару дней назад искал. После последнего разговора про часы, в той ветке писал, что одни на спор разбил, часы целые, но шпильки утеряны. Вот ссылка, все размеры aliexpress.com/item/New-Watch-Repair-Sets-360pcs-8-25mm-Watch-Band-Spring-Bars-Strap-Link-Pins-Repair-Watchmaker/32660297223.html
По отдельности aliexpress.com/item/20pcs-Stainless-Steel-Watch-Wrist-Band-Spring-Bars-Strap-Link-Pins-Tools-12-26mm/32713167085.html
Цена не такая уж и большая, если учесть, что в мастерских берут от ста за шпильку.
за две с меня взяли 100 рублей. Не знаю как по прочности, но внешне они значительно хуже родных.
  • 30 сентября 2016, 16:32
но внешне они значительно хуже родных
Так выбора то особо нет, приспичит берём китайпром, обычно когда беру ремешки на Ремешопе и др. сайтах, кладут запасные шпильки.

P.S. Кстати, Кирилл, вчера видел ваш разговор про то, что не стоит брать Онтарио, типа сталь не очень, самому не нравятся аналоги 420 сталей (пластилин) но нож реально зацепил, красивый, вы советовали другой, но не нравится, вопрос, есть ли такие же красивые ножи как «крыса», но с более менее хорошей сталью (углеродка жетлательно) по приемлемой цене, до 100 баксов?

Из недорогих нравятся Cold Steel, но они не складные, Бокеры так сяк, но иногда цепляют внимание своей ценой и Barlow нравится, классика жанра, но доставка из штатов всё убивает, всякие Ганзо даже не рассматриваю, пусть недорогой, но «хороший», хотя хорошие от десяти, до ста тысяч стоят. Деньги конечно не вопрос, но дома реально не понимают зачем я на инструмент и всякую ерунду каждый месяц деньги трачу, скандалы и всё такое. В принципе могу купить хороший Викс прямо сейчас, но нужен нож, а не мульититул. С Виксом у меня особая история, не знаю что хочу:))
Как раз ночью точил настоящую крысу, сталь мягкая, на кончике были выщерблины около миллиметра в глубину, выправились очень быстро. Но я вас обрадую, сейчас крысу стали выпускать с D2 на клинке, только что глянул ганзу, цена вопроса около 3х тысяч — это на случай если очень нравится. forum.guns.ru/forummessage/143/965470.html.
Что касаемо ножей до ста баксов, чтобы такой же красивый как крыса, сложно советовать, понятие красоты разное у всех, за эти деньги можно купить хороший нож. Лично мне нравятся китайские широгоровы f95 и хати, я видел их парочку и сам покупал два титановых от зеленого шипа, качество на уровне, тонюсенькое сведение. И американцы есть до ста, вот на память спайдерко эндуру припомнил и гербер гатор из 154 см, он вообще 3200 на ебэй стоит. Кстати Гатор для природы просто отличный нож. Но они точно на крысу не похожи ))
Что касаемо викса, тоже себе хочу. Мой выбор между хэндименом 1,3773 и крафтсменом 1,4773. Крафтсмен нравится больше из за филипс отвертки вместо штопора, но в штопор можно вкрутить часовую отвертку, вот и думаю.

Что касаемо этих штифтов для часов, есть одно но, китайские скорее всего не из нержи, а я например плаваю в часах. Хотя с другой стороны — это расходник всего лишь.
  • 30 сентября 2016, 17:47
Благодарю за ответ, Кирилл. В общем подумал и решил, беру Хантер, ху.ле душу травить)) Обзор если что, сделаю к новому году, если разрешат про российский интернет магазин. В ножах многопредметниках, тоже вначале искал отвёртку крестовую (филлипс) потом решил проблему просто, взял магнитную биту для шуруповёрта, просверлил в хвостовой части дрелью дырочку и сделал себе брелок для ключей, в качестве сменной биты поставил филлипс 2. Рекомендую. Пробовал саму биту сверлить, дохлый номер, на Кикстартере кстати брелок бита с колечком баксов 19 стоит))
я вам посоветую на ганзе взять, сэкономите пару сотен, а то и больше.
  • 30 сентября 2016, 15:18
как вариант, можно купить такой ремень и с него тренчики снять.
aliexpress.com/item/Hot-Sales-Military-Army-Nylon-Fabric-Canva-Wrist-Watch-Band-Strap-18-20-22-24mm-4Color/32556252619.html
  • 30 сентября 2016, 15:26
Спасибо за идею. Нашёл ещё 2.21 за 5 шт. Но не принципиально, главное чтобы держал.
Спасибо тебе, мил человек. Спросил у своего «часовщика», есть ли такая хрень в продаже, ответ был отрицательный. А ремешок покупать за рубль, совсем не хотелось. Так и пролежали год, но теперь…
  • 4avk4avk
  • 30 сентября 2016, 13:54
Неплохой ремешок, покупал около года назад, в местах постоянно трения стал гладким «замшевость» исчезла, возможно нужна пропитка маслом
  • gramilla
  • 30 сентября 2016, 13:59
Спасибо за обзор, как раз ищу себе ремень на замену, если кто покупал подобный и есть фото после длительной эксплуатации, поделитесь пожалуйста ссылками на товар и фотками.
  • st_gera
  • 30 сентября 2016, 14:12
Это кстати реально плохо. А со временем, когда «пообомнется» около ушек, станет еще уже.

И в зависимости от качества пружинных шпилек, даже при не очень большой нагрузке на ремешок вдоль оси шпильки, последние легко отжимаются и вылетают из корпуса часов и все это дело соскакивает с руки, проходили. Я так чуть не утопил часы в море.
  • MLook
  • 30 сентября 2016, 16:21
Покупал такой же на ибей с аукциона за ЕМНИП десятку, доволен.
заказывал у данного продавана штук 15-20 ремешков. подтверждаю отличный продавец и товар. бывает много распродажных ремешков. обращайте внимание на ширину — один и тот же ремешок есть во всех размерах.