Автомобильный видеорегистратор Andonstar ADX1 с двумя камерами и монитором в зеркале заднего вида

• Цена: US $37.40

Здравствуйте. И снова в начале своего обзора я делаю ссылку на свой обзор опубликованный ранее: «Автомобильный видеорегистратор Andonstar ADX2 на процессоре Novatek NTK 96655 с двумя камерами и монитором в зеркале заднего вида.» В комментариях писали, почему он так дорог, ведь даже у того же продавца есть почти такой же, но намного дешевле. Всех интересующихся, а также желающих узнать, что же такое Andonstar ADX1, и увидеть традиционное сравнение качества видео с регистратором Andonstar SD18 с двумя камерами, из моего последнего обзора – добро пожаловать под кат.

Заказ был сделан 16 августа и получен 2 сентября:

Посылка

Видеорегистратор упакован в картонную коробку:

Открыв которую, мы видим зеркало заднего вида:

В комплект входит блок питания:

Который, как и всех остальных регистраторах от Andonstar – может одновременно использоваться, как и зарядное устройство для ваших гаджетов:

Кстати, теперь все регистраторы от Andonstar начали комплектоваться новым блоком питания. И, если вы сделаете заказ – то получите такой блок:

Так же в комплект входит инструкция на китайском языке:

Инструкция

Инструкцию на других языках, по запросу, продавец вышлет вам электронной почтой.

Поскольку сейчас рассматривается вариант с двумя камерами, то в комплект входит камера заднего вида:

Два дополнительных проводка:

Если вы подключите черный проводок к массе автомобиля, а красный к лампе заднего хода, то задняя камера, помимо функции регистратора – будет выполнять роль парковочной камеры. Дальше, в обзоре, я опишу этот момент.

Силиконовые держатели, чтобы прикрепить накладное зеркало регистратора к салонному зеркалу заднего вида вашего автомобиля, и двухсторонний скотч и саморезы для крепления задней камеры:

В дневном видео с видеорегистратора я покажу процесс закрепления регистратора на штатном зеркале.

Характеристики видеорегистратора Andonstar ADX1 со страницы продавца, он же и производитель видеорегистраторов этой марки:

Внизу зеркала расположены обозначения кнопок управления регистратором:

Думаю, их назначение не вызовет ни у кого вопросов. Что бы зайти в меню нужно нажать на две секунды кнопку М.

Сами кнопки находятся на нижнем торце зеркала:

Рядом с кнопками расположен микрофон.

Вид сзади:

Слева динамик, справа – объектив.

Вверху находится кнопка сброса и обозначение разъёмов, находящихся на верхнем торце:

Mini USB, для подключения питания, разъём для подключения задней камеры и слот для карты памяти. GPS здесь нет, поэтому гнездо заклеено.

Положение объектива можно регулировать:

Взвесим регистратор:

И теперь – приступаем к его разборке.

Сначала осторожно, чтобы его не повредить, отклеиваем зеркало. Оно стеклянное:

Справа находится динамик:

Слева – монитор:

Теперь отклеиваем резинки сзади, под одной из них оказался спрятан винт:

Теперь можно отщёлкнуть защёлки и снять переднюю панель:

Аккумулятор и динамик:

Монитор:

Плата регистратора:

Снимаем монитор и откручиваем белую пластиковую накладку:

Теперь откручиваем плату и переворачиваем её:

И опять я не могу привести никаких технических характеристик процессора, как и в обзоре Andonstar SD18, только в этот раз мы видим процессор MPA3G68 от другого производителя:

Процессор выпущен фирмой Generalplus, на их сайте я не нашел такого процессора, но помимо постоянно выпускаемых, Generalplus выпускает множество процессоров на заказ и они, естественно, отсутствуют на сайте.

Поэтому, собираем видеорегистратор обратно и подаём на него питание. При этом регистратор включится на запись.

Поскольку используется две камеры – возможно следующие варианты отображения изображения с них на дисплее:

И, как я писал в начале обзора, если мы подадим 12 вольт на дополнительные провода задней камеры, то экран принудительно переключится на отображение заднего вида и на изображение будут наложены парковочные линии:

А на задней камере включатся четыре ярких светодиода:

Пробежимся по основным меню видеорегистратора:

Возможен выбор двух разрешений – FHD и HD:

Выбор разрешения фото. Большие разрешения получаются за счет интерполяции:

Выбор длины записываемых роликов:

Версия прошивки:

Снимаю с зеркала заднего вида видеорегистратор ADX2, что бы закрепить на нём рассматриваемый сейчас регистратор ADX1:

Вверху ADX1, внизу – ADX2:

Поляризационный фильтр на ADX2 приколхожен у меня.

Вешаем на зеркало заднего вида регистратор ADX1:

Как регистратор крепится к зеркалу – показано в дневном видео, которое будет ниже в обзоре.

Вид сбоку:

С улицы:

Что бы увидеть регистратор – включаю вспышку:

Прикрепляем на скотч заднюю камеру:

Включаем зажигание и видеорегистратор начинает запись:

Честно говоря, я знал, что запись будет не очень хорошей. Но всё же я ожидал гораздо более плохого качества, особенно ночью.

Параметры видео с передней камеры:

С задней камеры:

Как видно, 3 минуты видео с передней и задней камер – займут на карте памяти 600+225=825 мегабайт. Поэтому не стоит использовать карты памяти объёмом меньше 32 гигов и классом ниже 10. И нужное видео – сбрасывать с регистратора сразу, не дожидаясь, когда оно перезапишется.

Поскольку Youtube сильно пересжимает видео – я залил видео с Andonstar ADX1 на Яндекс диск, для желающих оценить реальное качество изображения.

День передняя камера: yadi.sk/i/SgXh-EKIvmibW

День задняя камера: yadi.sk/i/12ElotQqvmixH

Ночь передняя камера: yadi.sk/i/Jdc_Q3m3vmifU

Ночь задняя камера: yadi.sk/i/iC9c0u26vmixR

После определённого количества скачиваний видео в сутки – Яндекс режет скорость скачивания. Обойти это – можно сохранив видео на свой Яндекс диск, что происходит мгновенно. А со своего диска – скорость не режется.

А теперь сравнение видео на Youtube. Поскольку два регистратора-зеркала не установить одновременно, я сравнил качество записи ADX1 и SD18, поскольку оба регистратора пишут видео с двух камер.

Andonstar ADX1 vs. Andonstar SD18 День + установка ADX1 в автомобиль:

Andonstar ADX1 vs. Andonstar SD18 Ночь

Как видно, видео не блещет особым качеством. Но зато кроме записи видео с двух камер, за небольшие деньги, вы получите ещё и парковочную камеру с монитором. Так сказать, два в одном.

Спасибо за внимание.

Лихо вы зеркало препарировали :)
  • bazzy
  • 30 сентября 2016, 09:39
Крепление хорошо держит? Брал себе панорамное зеркало на защелках, так оно постоянно сползает.
  • 30 сентября 2016, 09:57
На этих силиконовых держателях — держится очень хорошо. На любых ухабах даже на миллиметр не сползает. А по задней камере — если вы не на улице, на саморезы ставить будете, а в салоне, на скотч, то скотч лучше 3M настоящий взять.
  • Malai74
  • 30 сентября 2016, 09:55
Сел другой водитель, настроил зеркало под себя — регистратор снимает небо?
  • 30 сентября 2016, 09:58
Это на сколько же зеркало то повернуть надо, что бы регистратор небо снимал? Да и объектив регистратора в случае необходимости несложно повернуть.
  • solaris
  • 30 сентября 2016, 11:04
Есть еще минус: вечером, при ослеплении задним авто, можно изменить наклон штатного зеркала и получить отражение от внутреннего, затемненного.… И регистратор начинает снимать капот.)))
  • 30 сентября 2016, 11:06
Не нужно наклон менять. В этом зеркале не ослепит.
  • Lesok
  • 30 сентября 2016, 09:56
Когда стали появляться такие модели это было круто. Потому что можно было не париться по поводу забирания регистратора — зеркало и зеркало висит, мало кто присматриваться будет. А сейчас, когда это на поток поставили, это преимущество нивелировалось. Так как бъют стекло и тырят это это самое зеркало.
а есть видео парковки?
  • 30 сентября 2016, 10:28
Нет, задняя камера установлена в салоне, только как регистратор. Как парковочную — нужно ставить на улице. Но у меня в машине, над задним номером стоит парковочная камера и свой монитор.
  • Snarik60
  • 01 октября 2016, 03:23
Как парковочную — нужно ставить на улице.
На машинах без багажника (универсалах, кроссоверах и др.) вполне можно парковаться с камерой, установленной в салоне, Только надо камеру соответственно наклонить.
  • zizigal
  • 30 сентября 2016, 10:22
Задняя камера зеркалит???
  • 30 сентября 2016, 10:26
Да
  • alex_new
  • 30 сентября 2016, 10:37
А как зеркало — нормально? Экран не мешает? Тоже думаю прикупить. Выбираю между сменой штатной головы и этим
  • 30 сентября 2016, 11:01
Нет, не мешает. Когда экран выключен — он незаметен. В темноте, кстати, через экран сзади видно лучше, чем в отражении в зеркале.
  • madmax
  • 30 сентября 2016, 10:44
Тоже прямое? Панорамки такие бывают? Тщетно давнр жду от китайцев понарамку с регом и парковкой(((
  • 30 сентября 2016, 11:01
Прямое.
  • st_gera
  • 30 сентября 2016, 10:53
Самого главного нет — описания так сказать основной функции этого устройства.
Как оно работает как зеркало заднего вида? Бликует? Затеняет? Искажает? Трясется? Есть ли ночной режим как на штатном зеркале?
  • 30 сентября 2016, 11:04
Оно немного затонировано. Поэтому не бликует, задние фары не ослепят. Отражение не темнее оригинального зеркала. Заднее стекло у меня с тонировкой. Не трясётся, не искажает. Стекло идеально ровное.
  • spynal
  • 30 сентября 2016, 11:52
за 40 баксов-то обычный рег не купишь, а тут ещё и зеркало и камера зх, 10в1.
И зачем они камеру цветом выделили, её на этом зеркале теперь издалека видно.
  • 30 сентября 2016, 12:05
На ADX2 я закрасил камеру в черный цвет сам. Там вообще красное кольцо вокруг камеры было.
Добрый вечер svyazist.
У меня был видеорегистратор точно как у вас. Получилось так что его спалили. И месяца два не можем найти преобразователь который на фото. Имени этого преобразователя не можем прочитать. Так как спалили. Могли бы помочь нам?
  • SeverCon
  • 30 сентября 2016, 13:43
У «датсуна» не хватает 2 букв, тут — одной…
  • rekord72
  • 30 сентября 2016, 14:27
г… но полное
  • solaris
  • 30 сентября 2016, 14:32
Интересен вариант с GPS, подождем.)
Тот самый случай, когда устройство стоит дешевле стекла, которое разобьют, чтобы до него добраться :) У меня уже была ровно такая ситуация — висело простенькое накладное зеркало с handsfree (ничего кроме — ни камеры, ни регика, ничего кроме видимой решетки динамка), ценой ~$10. А за замену бокового стекла пришлось выложить ~$60. Так там хоть объектива не было, чтобы так весело отсвечивать как тут — и то нОркоманы позарились.
а мне еще и лобовое расколотили, за компанию.
  • Dimon_
  • 30 сентября 2016, 19:41
Боюсь показаться банальным, но снова: и не регистратор, и не камера, и не зеркало в итоге.
Автор, получив вещь на обзор, бесплатно приобрёл замечательную приманку для нарков и хватал.
Надеюсь, сэкономив 37.4$, автор оплатил себе КАСКу за over 70kруб., иначе за стёкла никто не поручится.
  • Frumas
  • 01 октября 2016, 05:58
тем более, что жёлтый цвет объектива никак не способствует скрытому размещению
а есть такой регик с качеством получше и с навигатором?
  • radmir
  • 19 октября 2016, 22:26
Есть информация как парковочные линии отключить? Да и зеркалирование. Их накладывает регистратор, не камера.
Добрый вечер форумчане. Я тут впервые. Нуждаюсь в вашей помощи. Нужно узнать название этого самого преобразователя. Помогите пожалуйста
Начинается на «LPS 8***» вот дальше спалили((