FLOVEME - очень стильный смартбраслет со съемным модулем bluetooth

Привет всем. Сегодня тороплюсь похвастаться подарком. Наверное, решение подарить мне смарт браслетик мужем было не случайным. Потихонечку тягала смартчасики то мужа, то дочки. У них такие стильные, а у меня…часы и часы.
Признаюсь честно, когда работала, чаще меняла. Выбор всегда приходился на часы строгого фасона. Кварц, черный кожаный ремешок, в серебре, скажем прямо, офисный стиль: сухо, стильно, серо-черно.
Сейчас особо в часах не нуждаюсь, постоянно нахожусь дома с ребеночком, не считая прогулок, походов в магазины (ух, люблю прокатиться «за продуктами» по соседним отделам. Тогда не контролирую себя даже с ЧАСАМИ (милый, посмотри малыша, я только на 5 мин в этот отдел, знакомо?)), велопрогулок, когда надо контролировать время сна и приема пищи младшего ребенка и времяпровождения старшего. Поэтому было решено купить недорогие часы для ежедневного пользования. Часы, которые не жалко надеть на прогулку, чтобы не отвлекаться на телефон, ведь кругом подстерегают опасности: вода, песок, каша, блин ;) И я ими довольна. Спортивные, грязеоталкивающие, водоотталкивающие, одним словом, неубиваемые :))) В целом, временно часы, как украшение, не интересовали.
Но данная модель Floveme — это совсем другое! Полная противоположность. Это из серии: люблю, принарядившись, с приличным мужем выйти в неприличные места! Согласна, контроль над временем тогда не существенен (бабули, умнички, дают расслабиться до рассвета ;) ) Но некая тревога присутствует, поэтому часики все-таки не помешают, тем более сопряженные с мобильным телефоном. Ну не было у меня таких часов до недавнего времени…
Муж выбирал сам и, даже со мной не посоветовавшись, заказал. Опыт покупки часов в интернете большой. То, что продается в местных магазинах или «стоит, но того не стоит», или «нечего выбрать».
Итак, выбрал. Все как будто складывалось против меня, когда развернула посылку: была сильная обидка, что «золотые» и не водонепроницаемые. Не люблю золото и желтое напыление. Но примерив, влюбилась. На ручке, поверьте, просто шикарно сидят.
К слову, обожаю браслеты! И, собираясь на вечеринку, часам предпочту браслет. Но эти часы оригинальны. Они смотрятся, как украшение в режиме бездействия и выполняют прямую функцию часов.
Маленький приятный сюрприз, который поменял мои вкусы! и пробудил желание опять выглядеть интеллигентно…
Давайте перейдем к описанию, достаточно впечатлений, скажете вы.
Технические характеристики с сайта продавца
Производитель:Floveme
Функция: Passometer,Fitness Tracker,Sleep Tracker,Message Reminder,Call Reminder,Answer Call, Пульт дистанционного управления,Push Message,24 ч инструкция, Перспектива окна, Скорость, Сердечного ритма трекер, Интерактивная музыка, Фосфоресцирующий, Календарь, Освещение
Материал ремешка: Натуральная кожа
Совместимость: All Compatible
Язык: Английский, Русский, Испанский, Польский, Португальский, Турецкий, Итальянский, Французский, Немецкий
Стиль: Модный
SKU: FLM12001
Feature 1: ios Smart Watch Smart Electronics>>Wearable Devices>>Smart Watches
Feature 2: Smart Watch for Windows Phone
Feature 3: Bracelet Smartwatch
Feature 4: Smart Bracelet Fitness Wearable Sports Compatible
Feature 5: Wristbands TalkBand Mobile Phone Device
Упаковка и комплектация
Получили мы данный браслет в мелком пакете. Внутри пакета была упакованная в мягкий материал коробка с браслетом. Коробка выполнена из прочного картона с минимальной информацией на ней.

В комплект поставки вошли:
1. Модуль браслета Floveme A5;
2. Ремешок;
3. Магнитный адаптер для модуля зарядки;
4. Кабель для зарядки micro-USB;
5. Инструкция на английском языке;
6. Несколько (два) дополнительных насадок для модуля Bluetooth.

Конечно, огорчает, что производитель не кладет в комплект поставки сетевой адаптер питания для зарядки, но это нас не остановило.
Описание внешнего вида
Стильные, оригинальные, строгие, и в то же время, ненавязчивые. Идеальное цветовое сочетание золотого и коричневого.
Часики мысленно поделю на три составляющие и опишу каждую в отдельности:
— циферблат;
— основа под циферблат — корпус;
— ремешок.
Удивлены, что такое корпус. О, да, еще одним приятным сюрпризом была возможность использовать часы, как bluetooth гарнитуру. Они легко извлекаются из браслетика и вешаются в ушко! Для меня, девочки за рулем, это просто незаменимый вариант.
Циферблат. Экран прямоугольной формы размером 45*20мм. Цвет материала экрана немного отличается от цвета основания и тыльной стороны. Это естественно, экран стеклянный, основание – металл, задняя крышка, кажется, пластик. В целом, все идеально смотрится и не бросается эта разница в цвете в глаза. Все очень аккуратно. Насчет напыления пока ничего сказать не могу, время покажет, как быстро оно сотрется. Слева – небольшая кнопка вкл/выключения.

Справа – длинная кнопка для вкл/выключения экрана, выбор режима путем нажатия вверх/вниз, регулировки громкости гарнитуры.

На задней стороне:
— динамик, окутанный мягкой силиконовой насадкой с петелькой в ухо для разговора, как по блютуз гарнитуре;
— датчик серцебиения;
— и магнитный разъем для зарядки.

Картинка на экране очень яркая, как при искусственном освещении, так и при дневном свете. Рисунок бледно-бирюзового цвета.
На экране 2 зоны сенсорного управления:
— верхняя часть экрана — выполняет функцию кнопки Enter;
— нижняя часть экрана – выполняет функцию кнопки backspace.

Корпус металлический. Золотистого цвета, немного отличающегося от цвета циферблата, он более желтый. В центре корпуса – круглое отверстие под датчик серцебиения. Для извлечения циферблата из корпуса достаточно нажать кнопочку, расположенную на нижней части корпуса. Для обратной операции, достаточно вставить верхнюю часть циферблата, загнув петельку силиконовой насадки в ухо, и защелкнуть его в корпусе.

Ремешок радует, что съемный. Производитель заверяет, что кожаный, срезов не видно, и края закрашены, особо не подкопаешься. Кожа очень мягкая. Длина часов с ремешком 23,5см. Ремешок при попадании воды на руку не пускает краску, не пахнет.
В целом часы выполнены очень аккуратно.

Функционал
Не удивил. Браслет оснащен основными функциями, присущими для подобных гаджетов. Не считая, конечно, возможность использовать их, как bluetooth гарнитуру. Плюс им!
Шагомер – счетчик пройденных шагов и примерный подсчет пройденного расстояния.

Подсчет сердечного ритма – отображение в реальном времени пульса.

Монитор сна – не знаю, что это такое. Похоже, что считает время, в течении которого браслет был неподвижен.

Напоминание о том, что нужно встать с рабочего места и расслабиться. Мне понравился его вжик-вжик, когда я немного засиживалась за столиком, а он контролил мою неподвижность и сигнализировал, пора идти потанчить ;) Мешал пассивно расслабляться.

Поиск и сопряжение с Bluetooth устройствами – тут все просто. Включили Bluetooth на телефоне, осуществили поиск на браслете, прошло сопряжение, и получаем удовольствие.

Удаленное управление фотоаппаратом – так сказать псевдо-селфи, весьма странная функция. Для использования которой необходимо поставить телефон на некотором удалении от себя, и можно осуществить снимок. А зачем? Замечала, что эта опция весьма популярна в различных браслетах и умных часах.
Уведомления — отображают входящие SMS-сообщения после синхронизации с телефоном. Шрифт крупных, читается хорошо, но из-за маленького экрана этот процесс не очень удобен.

Управление плеером – данная функция позволяет осуществлять управление воспроизводимой музыкой. Во время воспроизведения звук идет в моно-модуль.
Следующий пункт позволяет просматривать сообщения, полученные из различных мессенжеров, таких как Viber, WhatsApp, Telegramm… выбор данных приложений можно выполнить в программе со смартфона.

Настройки – ну тут все также просто. В данном пункте можно провести основные настройки браслета, выбрать способ включения, язык отображения и еще несколько минимальных настроек.

Для получения большего функционала на телефоне необходимо установить приложение USMART.

Неприятным оказалось то, что зарегистрироваться в приложении могут далеко не все. Регистрация привязана к номеру телефона, а моей любимой Беларуси в списки нет. Отвечаю заранее внимательным читателям — Россия есть.
Автономность
С автономностью в браслете проблем нет. Заряжаются около часа. От одного заряда он работает более недели, при условии постоянно активного модуля Bluetooth. Мне кажется, этот показатель весьма достойным, особенно на фоне умных часов, которые приходится заряжать практически каждый день. Есть у нас и такие.
В работе
Кнопкой слева часы включаются, приветствуя надписью «welcome» и синим подмигиванием.
На экране появляется индикатор заряда батареи, время. После недельного пользования к работе часов нареканий нет, старалась юзать их по максимуму, очень они мне приглянулись, даже дома тягала. Из преимуществ:
моментальный отклик на команды с экрана,
быстрое сопряжение со смарт устройством, на ночь отключала блютуз на смартфоне,
отличная слышимость во время разговора по телефону в радиусе 5 метров идеальна.
Выключаются часики нажатием левой кнопки, «Bye Bye» с мигание вверху экрана синего индикатора…

Выводы
Скажу прямо, часы мне очень симпатичны. Влюбилась, одним словом, и в них, и в мужа, похоже, заново. Спасибо тебе за оригинальный подарок.
Девочки, как по мне, этот девайс, совмещает в себе 2 функции: украшение и часы. Мужчины, Floveme — отличный подарок вашей любимой девочке – стильные, аккуратные, качественные, заметные, при желании, как украшение. К покупке рекомендую.
Мужской взгляд
Мужу часы тоже приглянулись, на мое удивление, он даже пытался примерить их. Поверьте, на его крупной мужской руке они смотрятся, как-то странно. Хотя позиционируются, как uni-sex. Это мое личное мнение, может, он считает, иначе… но их не получит даже «заносить».
Достоинства
Стильные
Благородное сочетание цветов: золотого и коричневого. Это придает часам какую-то сочность в сравнении с моделью в черном цвете.
Удачная форма циферблата, удобна как для часов, так и в качестве украшения-браслета.
Съемный ремешок
В меню есть русский язык
Стандартный для смарт-браслетов набор функций: измерение пульса, замер, пройденного расстояния, прием сообщений.
Уникальность! Возможность с легкостью переместить в ухо, используя как блютуз гарнитуру.
Сопряжение со смартфоном, управление музыкой, камерой.
Сенсорное управление
Заряда хватает почти на неделю
Легкие
Оригинальны. Совмещают функцию украшения и часов.
И еще… что не люблю во всех гаджетах, так это магнитные зарядки. Но в этих часах отнесу такую зарядку к плюсам: зарядка отлично фиксируется в разъеме, благодаря маленькому усику, который попадает в малюсенькое квадратное отверстие, расположенное на модуле между датчиком серцебиения и разъемом для зарядки. На фото тыльной стороны циферблата видно.
Недостатки
В приложении нельзя зарегистрировать белорусскую сим-карту.

P.S.: прошу сразу любителей смарт браслетов не ругать за терминологию. Пыталась передать общее ощущение от знакомства с этим браслетом. Надеюсь, обзор пригодится кому-то при выборе часов.
И еще чуть-чуть, дополняла обзор фотографиями после недельной носки, на корпусе появились потертости. В живую они еле заметны, на фото — вырви глаз. Сама виновата, модуль был на зарядке, а браслетик найден на полу… лицом о паркет ;) малыш в доме, что тут скажешь…

Обещанные фотографии браслета на руке и в ушке

Любопытное устройство, еще отзывы будут?
у HUAWEI вроде по дизайну такой же был, если не ошибаюсь? ну у какой-то китайской фирмы точно был такой год назад примерно. мне отображение инфы понравилось, белым на золоте.
huawei talkband b2
хорошая штука, для тех, кому часто нужна гарнитура, шагомер и возможность носить вещь с костюмом
Обозреваемое устройство покрупнее и внешне чуть более дешевое (щели, самоварный цвет золота), но оно и дешевле — так что всё честно.

• 25 сентября 2016, 17:21
ИМХО miband 2 за 30 баксов был бы лучше чем это безродное. Не факт что будущем браслет и софт будет поддерживаться производителем.
  • 25 сентября 2016, 17:27
О какой поддержке вы говорите?
  • 25 сентября 2016, 17:47
Обновление софта, поддержка новый версий мобильных ОС. Обновление встроенного ПО браслета. Добавление новых функций. Исправление ошибок.
  • 25 сентября 2016, 20:58
Какие новые ос? Браслет куплен под конкретный телефон. Какие новые функции? Расскажите пожалуйста, xiaomi что нового в функционал добавил? Или новые ос?
Ми банд разве может в ухо вставиться и как гарнитура служить? Или может быть может номер звонящего показать или может смс показать? И брака у сяоми тоже будь будь
  • 25 сентября 2016, 20:26
Вот по первому пункту хочу посмотреть на человека который будет доставать это из браслета и вставлять в ухо чтоб ответить на звонок.
Второе мне не нужно.
Про брак речи не шло.
Единственная неувязка на мой взгляд это надо с собой как то таскать резиновую хреновину чтоб в ухо вставить. Вот это что то с чем то…

Мне не нужно… Вот это мощная аргументация… Даже не могу ничего сказать…
  • 25 сентября 2016, 20:43
Расскажите зачем вам читать смс на этом дисплее? Вы еще пользуетесь СМС?
Номер телефона на экране? Да нафиг он нужен то? Я ни помню ни одного номера, все в записной книге. учитывая размер экрана весь номер или имя(а есть ли оно там?) не влезет, будете ждать пока сработает скрол? (опять же не факт что он там есть).

Отвечать на звонок будете в телефон? Вот и уведите кто звонит. Или всеж будете выковыривать браслет и вставлять его в ухо? )) сколько времени это займет?
Все проще чем вы думаете. Смс пользуюсь к примеру такси они пишут вам не в ватсап ни в фейс. А именно смс. Интерес не доставать телефон чтоб увидеть номер тачки которая за тобой приехала. А по поводу номера там еще и имя обещают показывать в кирилице. И вот ты на пробежке. Глянул кто звонит ну нах не буду отвечать. Или о надо остановиться ответить. Про авто вообще молчу. Одни плюсы.
  • 25 сентября 2016, 21:00
В ухо модуль хорошо вставляется при движении за рулём. На самом деле это очень удобно.
даже Teclast H30 за $14 лучше
  • Vadim2S
  • 25 сентября 2016, 17:35
Не хватает фото просмотра сообщений на экране. Или там только уведомления?
  • 25 сентября 2016, 17:41
И сообщения, и уведомления… Но как я говорила раньше — читать не очень удобно. Экран не очень большой… Постараюсь завтра разместить фото…
  • Vadim2S
  • 25 сентября 2016, 18:57
Да ясно, что на таком экранчике все плохо — вопрос — насколько плохо по сравнению с другими смарт-часами?
  • Tamper
  • 25 сентября 2016, 19:26
Смарт-часы-блютус-гарнитура, а где фонарик?
  • 25 сентября 2016, 21:47
Под глазом.
  • vre
  • 25 сентября 2016, 23:47
  • 26 сентября 2016, 11:14
1. Каков вопрос, таков ответ.
2. Не стоит воровать картинки с ЖЖ.
  • makguru
  • 25 сентября 2016, 19:47
Обзор девочки для девочек :)
Смотрятся неплохо, может быть прикуплю жене такие
Совместимость с iOS неизвестна?)
  • 25 сентября 2016, 21:39
Есть. У дочки на iOS все отлично работает… тоже себе выпрашивает.
  • d-evil
  • 25 сентября 2016, 20:22
И ни одного фото как оно на руке смотрится.
  • AmberNIC
  • 25 сентября 2016, 21:12
Да и как в ушко «ПОВЕСИЛОСЬ», тоже стесняется показать… Вряд ли оно на руках. Или очень страшное и громоздкое, что в ухе, что на руке. Судя по «понравилось мужу» это должно быть близко к истине.
  • 25 сентября 2016, 21:41
Будут вам фото
  • AmberNIC
  • 25 сентября 2016, 21:07
Удивлены, что такое корпус. О, да, еще одним приятным сюрпризом была возможность использовать часы, как bluetooth гарнитуру. Они(кто?) легко извлекаются из браслетика и вешаются в ушко!
Ктаяса?
Для меня, девочки за рулем, это просто незаменимый вариант.
Любая магнитола с БТ и громкая связь, заменит это трудновставляемое нечто — запросто.
  • 25 сентября 2016, 21:42
Я думаю не у всех магнитолы с BT
  • Cucumber
  • 25 сентября 2016, 21:15
Эта штука время показывает?
Экран всегда горит или пасы надо магические совершать?
  • 25 сентября 2016, 21:43
Экран включается при нажатии на кнопку, либо при повороте руки.
вертикальный режим часов есть?
  • jopta
  • 25 сентября 2016, 21:29
в обзоре смарт браслета нет фото на руке, а гарнитуры в ухе
косяк
  • 25 сентября 2016, 21:43
Будут.
  • 25 сентября 2016, 21:46
Обзор почти отличный, плюс.
Так и не понял, необходимо каждый раз для зарядки вытаскивать из браслета? Или не надо?
Можно было бы сфотографировать на руке и когда просто показывает время.
Почти готов купить младшей дочери.
  • 25 сентября 2016, 21:49
Для зарядки извлекать придется каждый раз. Хоть сегодня уже темно, фото будут сегодня. На днях постараюсь сделать меленькое видео. Подождите 10 минут. Будут фото.
Прямо все напали на автора :-( Как по мне-интересный функционал. Как раз потерял блютус наушник, а сони смартвоч2 сдохли от попалания воды. Как раз что-то подобное мне и подошло. Но, блин, дорого для блютус наушника и неизвестного производителя смарт-браслета. А жаль.
  • tlmak
  • 25 сентября 2016, 22:33
Скорее всего возможны случайные нажатия на кнопку, вынимания капсулы и соответственно ее потери.
У товарища есть такой браслет
aliexpress.com/item/Original-iwown-V6-Smart-Fitness-Bracelet-for-Sport-Bluetooth-Smart-Wrist-Band-Bluetooth-Headphone-for-IOS/32730500272.html
Очень легко отстегивается, стремно!
Может быть лучьше будет вот такой вариант
aliexpress.com/item/Original-IWOWN-I6-PRO-Smart-Wristband-Heart-Rate-Monitor-IP67-Waterproof-Smart-Bracelet-Fitness-Tracker-Support/32738139376.html
У меня i5, пользуюсь без проблем, после потери первого мибэнда.
  • optikomp
  • 25 сентября 2016, 22:48
За такую цену — терпимо, но отзывы не самые лучшие 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=747733
  • Konrad
  • 26 сентября 2016, 00:03
Как мне кажется, описание данного устройства как «очень стильный», не очень уместно. Да и сценарии использования довольно сомнительны.
Хотя, если точно не знаешь что тебе нужно («умный» браслет или беспроводная гарнитура), может и сойдёт. )
  • G99999
  • 26 сентября 2016, 00:07
Уж извините, но как то слащавенько написано.Ни одной фоты на руке при нормальном свете, а только лайтбокс.Как то странно для девочки, у которой нет времени даже пошопить(дети)
А так щастья вам и вашему мужу, и детишкам здоровья!