Единственный магнитный держатель, который меня устроил

Под катом мой путь к этому держателю, а так же небольшое его сравнение с более дешевыми аналогами.

Доставка

Посылка добиралась до меня чуть более 2 недель, трек отслеживался.
Трекинг

Упаковка

Пупырка бэушная, такого я ещё не видел.

Коробка, комплектация, внешний вид

Внутри пупырки скрывалась довольно невзрачная коробочка.

По бокам что-то нарисовано и написано, но я до сих пор так не прочитал.

Своими словами: это автомобильный держатель для мобильного телефона/планшета, который вставляется в вентиляционные отверстия и упирается в торпедо, а держит телефон за счет силы магнетизма:)

Внутри коробки лежал сам держатель, причем в разобранном виде. Помимо него было 2 металлических пластины толщиной 0,5мм. На круглой пластине с одной стороны есть двухсторонный скотч.

«Держательная часть» состоит из магнитного держателя, шарнира, опор и паза для «хватательной части». На опорах присутствуют резиновые вставки, так что торпедо ничего не угрожает.

Сняв резиновый колпачек, можно посмотреть на 4 магнита. Площадка вращается вокруг оси, магниты вклеены в углубления на плдощадке.

«Хватательная» часть состоит из крючка, упора, пружинки и фланца, которым она вставляется в «держательную часть»

«Хватательная» часть держателя входит в «держательную» по направляющим и сидит там, честно говоря, не очень надежно. Возможность вращения установленной «хватательной части» вокруг своей оси присутствует.
В собранном виде держатель выглядит так:

Держатель на рабочем месте

С установкой всё просо: собираем конструкцию, вставляем крючок между ячейками решетки, отпускаем руки. Пружинка поджимает упор, и теперь «хватательная» часть сама не выпадет.

Прямоугольную металлическую пластину я положил под чехол своего XR3 pro. Дердится очень хорошо! На работу GPS я влияния не заметил.

Почему именно этот держатель?

Начну издалека.
Когда-то давным-давно, когда у меня был Samsung Galaxy S3, я пользовался таким держателем:

Мне чудом удалось его приклеить 3М-овским двухсторонним скотч на кривую поверхность.

Когда появился Xiaomi, я решил купить магнитный держатель. Начал с дешевого:

Силы его магнита не хватало, чтоб держать телефон в чехле.

Потом я купил такой:

Силы магнита хватало(без запаса), но я не смог повторить финт двухлетней давности-приклеить присоску к торпедо таким же 3М скотчем.

Пришлось купить героя обзора. Кстати, несмотря на внешнее сходство, у них разный внутренний мир. Герой обзора слева.

А отличие кроется в том, что у обозреваемого держателя магниты приклеены на углубление, а у аналога магниты держатся на выступе и ничем не закреплены.

Да, чуть не забыл, герой обзора крепче держит телефон. Причина этому в большей толщине магнитов.

Выводы

Естественно, товаром я доволен, так как всё лето ездил вообще без держателя. Далее по пунктам:

Плюсы:
●Крепко держит телефон
●Опоры делают конструкцию очень устойчивой
●Шарнирное соединение
●Не выявлено влияние на работу GPS

Минусы:
●Цена(относительно аналогов)
●Ненадежное соединение «хватательной» и «держательной» частей(лечится клеем).
●В холодное время года желательно перекрыть воздуховод, ибо телефон будет греться.

Спасибо за внимание, всем добра и бобра!
  • 22 сентября 2016, 14:42
брал такой держит отлично… Но… Не в каждую модель встанет. Мне Пассат Б6 не стал. Там есть скос под воздуховодом, и лапы висят. Стал другану в Элантру… Он доволен.
  • shydlas
  • 22 сентября 2016, 17:04
спсибо, уберег) а дельное что-нибудь на б6 брал?
Использую на B6 Aukey магнитный маленький, который в решетку вставляется, держит на ура, ничего не отвалилось за 3 месяца ни разу.
Отцу такой же поставил в picnic, и покупал их по цене около 3-4 баксов, потом по распродаже отсюда еще 4 штуки заказал на подарки)
  • liberal
  • 22 сентября 2016, 19:52
Подтверждаю. Отличный держатель.
  • 22 сентября 2016, 22:13
Лучший из 3 разных конструкций… Но на Б6 не подходит. Реально печаль…
  • 22 сентября 2016, 22:10
Которые вставляются в решётку не устраивают что на большом аппарате(Note3) они перевешивают и он начинает бить нижнем краем об панель. Пока не нашел норм варианта…
  • 22 сентября 2016, 22:08
Брал все три перечисленные в обзоре, ни один не устроил…
  • ibanezjr
  • 22 сентября 2016, 15:01
тем же 3М скотчем
— пожадничали. Б/ушный брать не стоило.
Исправлю на «таким же»=)
  • ibanezjr
  • 22 сентября 2016, 15:10
Простите, не уждержался :)
  • 22 сентября 2016, 15:05
Недавно отписывался в обзоре другого держателя, перескажу ещё раз — вдруг кому надо или интересно…

Я тоже перебрал несколько видов магнитных крепежей. Остановился сначала на копии Steelie — 5.2" LG G2 держал без проблем. Друзьям заказывал штук 15 в итоге.

Позже друзья попросили найти магниты для 5.5" ифонов — Steelie отказывался их держать.
Купил GKZ — держит все смарты, в том числе и 7-8" планшеты (в комплекте идут 3 металл.пластинки, одна из них — большая). Цена около 10$, отличная упаковка и комплектность — как подарок очень хорошо!

aliexpress.com/item/-/32261492649.html — через приложение дешевле + 10% скидки при заказе от 2шт, продавец иногда гадит --заказ высылать не желает, но даёт фейковый трекинг — я предупредил если что ;)
Ссылки в студию!
  • slaiger
  • 22 сентября 2016, 15:14
дайте ссыль хоть на этот GKZ, чтоб люди знали, какое оно, северное сияние…
  • 22 сентября 2016, 19:00
а есть что то подобное, для планшета, но на присоске?
  • 22 сентября 2016, 19:21
С присоской видел только здоровые крепления, без магнита, причём обязателен упор на панель.
Если планшет 7-8", то GKZ удержит на весу — проверено 8" Гнусмусом коллеги.
  • 22 сентября 2016, 23:03
у меня смартфон 6 дюймов, про планшет перестраховался =)
т.е. нужен магнит на присоске на стекло для смарта 6"
  • 22 сентября 2016, 23:18
Брал магнитный крепёж на присоске — слабее дефлекторного, ибо вес телефона держит с трудом, трясётся и пытается отвалить вместе с телефоном. Если бы присоска была крупнее — может и норм был бы.
Такой:

У GKZ (и подобных мощных) много плюсов: держит тяжелые гаджеты; шарик расположен как вам удобно и близко — не нужно тянуться; в отличии от присосочных на гаджет не светит солнце и он не закрывает обзор вперёд. Минус только один, на мой взгляд — поначалу не очень удобно переводить взгляд с дороги на смарт, но тут можно (и нужно заранее) «поиграть» с размещением шарика.
  • 23 сентября 2016, 00:20
а кинь ссылочку на такой, не вижу на али
у меня щас смарт на прищучках и присоске, и нормально держит, даже если присоска окажется халтурной, можно поменять на свою, в которой я уверен
  • 23 сентября 2016, 01:11
Поищи на Али «magnet holder sucker» — там разные виды и бренды
  • 23 сентября 2016, 03:42
не то
может ссылка осталась?
  • 23 сентября 2016, 09:05
  • ZondeR
  • 22 сентября 2016, 15:25
У меня дешевый магнитный 2 года планшет 10` держал после как машину продал в другую машину поставил такой как с обзора, на затяжных поворотах улетает вместе с планшетом. Продал на авито и вновь заказал магнитный за 100р.
Штука за 100 р без чехла держит, а вот с чехлом-нет.
  • ZondeR
  • 22 сентября 2016, 16:03
Возможно, так как планшет без чехла
покупаешь металлическую пластину — прикрепляешь к ней телефон и вешаешь на магнит #50, профит ¯\_(ツ)_/¯
  • 22 сентября 2016, 15:48
насколько я понимаю, после того, как приклешь магнит на корпус телефона, беспроводной зарядкой уже не попользуешься?
  • 22 сентября 2016, 15:52
Говорят что можно пользоваться, но ой как опасно — пластина греется сильно.
  • 22 сентября 2016, 16:12
кроме пластины, может воспламениться и сама зарядка.
Под чехлом железная пластина, а не магнит. Про зарядку вопрос интересный, всё зависит от того, где приемник и где пластина.
  • 22 сентября 2016, 16:11
для беспроводной зарядки это без особой разницы ;)
  • andruxxx
  • 16 августа 2019, 09:50
Можно. Только пластина для айфонов в форме буквы х, для остальных как подкова, по ширине примерно как телефон погуглите ниллкин, у них комплект зарядка+держатель.но там еще круче конструкция. 4 магнита по углам приемника, встроеные в чехол. П. С если попадется на ми9 кидайте)
  • antonka
  • 22 сентября 2016, 15:56
плюс за citroen c4, была такая купешка, запала в душу.
Да, машина-сказка. Но с характером)
  • antonka
  • 22 сентября 2016, 16:02
ну если ep6 или al-4 то да, есть такое.
Да, ep6, благо, на ручке)
  • HappY
  • 22 сентября 2016, 16:05
На самочувствии телефона железная пластина и магнит как-нибудь сказывается? Про GPS увидел, а как со связью сотовой, мобильный интернет?
Использовал навигатор и болтал по блютус гарнитуре одновременно. Всё как обычно.
  • 22 сентября 2016, 16:20
Никак — вопрос обсуждался много раз. У того де айпада куча магнитрв по периметру рамки.
Единственное что может подглючивать пока смарт на держалке — магнитный компас, ну это и так ясно.
  • Zomonoy
  • 22 сентября 2016, 16:26
На Redmi 2 железная пластина очень сильно влияет на уровень приема wi-fi, падает капитально. С остальным проблем не было.
  • inaki
  • 28 сентября 2016, 11:38
Redmi S1, никак не влияет. Пользуюсь той, что на присоске! Всё отлично!
  • chobo
  • 22 сентября 2016, 16:07
В принципе магнитный держатель вещь удобная. Сегодня такой испытал.
Но есть одно НО. Стоит помнить о том, что крепится он на решетку обдува и в случае включения на отопление, тело получает дополнительный нагрев горячим воздухом. Сегодня это прочувствовал.
Летом — нормально, а в холодный период возможно придется прекрывать поток через дефлектор на котором крепление ставится.
  • 22 сентября 2016, 16:21
А ведь не на всех авто можно перекрывать воздуховоды…
Не на все авто есть смысл ставить именно этот держатель.
  • 22 сентября 2016, 16:47
Смысла нет вообще. Всё равно все умрут. ;)))
  • 23 сентября 2016, 12:19
именно по этой причине заказал сегодня на присоске, на лобовое
  • Dimon_
  • 22 сентября 2016, 17:08
Я тоже пользовался держателем телефона на воздуховод.
В принципе, всё устраивает.
Но.
Лапки, которыми он должен упираться в торпеду, у меня упираются в декоративную рамку магнитолы. Точно так же, как и у автора обзора. Год — и лапки зашоркали и сняли краску с декоративной рамки. Хотя на торцах лапок есть что-то мягкое. Не спасает. У автора это уже тоже начинается, судя по фото.
Кому это важно и кто планирует в будущем продавать машину в состоянии «муха не сидела» — имейте в виду.
А так пользоваться можно.
Это я скотч 3м поленился до конца снять)
  • Klaus
  • 22 сентября 2016, 17:19
Зачем нужно это монструозное сооружение, если просто лепестки в решетке держатся прекрасно? Например, вот mySKU.me/blog/discounts/44359.html
  • Dimon_
  • 22 сентября 2016, 17:22
Нет, поверьте, не одно и то же.
Во-первых, державки-«лепестки» выпадают.
Во-вторых, в таких державках сила тяжести целиком приходится на ламели дефлектора и такие держатели их просто выламывают, а в предлагаемом — сила тяжести ложится на лапки, а на ламель — только часть силы, (её проекция, если точнее), поэтому шанс выжить у решётки повышается многократно.
  • Klaus
  • 22 сентября 2016, 17:53
Езжу уже на двух машинах более 5 лет с такими держателями, сначала Kenu Airframe, теперь магнитный с Али. Ничего не выломалось. Вообще не понимаю как на нормальной машине дефлектор может сломаться под весом телефона. Хотя в каждом посте про такие держалки приходит человек и начинает рассказывать что они выламывают дефлекторы.
Сформировал мою давнюю мысль в слова))) тоже всегда хотел посмотреть как это они так ломаются.
Пару раз рукой сносил эти крепления — ломались крючки
  • takazaka
  • 26 сентября 2016, 15:45
Нашел в отзывах на AUKEY 360 «Короч спустя 3-4 месяца эксплуатации, мою радость сменило разочарование, во-первых на держателе потерлась резинка и стала выпирать металлическая конструкция которая начала царапать пластик воздухозаборника, во-вторых этот фиксатор очень сильно держит телефон из за чего беря в руки телефон, постоянно происходит изгиб самого воздухозаборника в последствии чего он и сломался :( кароч 175₽ принесли проблем на 5-6 т.р»
Добавлю, что эту маленькую фигню не направить в сторону водителя.
  • ALexus
  • 22 сентября 2016, 17:35
Простите мне мою слабость, но…

СитроЁн, ситроЁн, ура-ура-ура...! :-)
  • clava
  • 22 сентября 2016, 19:51
Интересно на с3 2010 года подойдет? Комп такой же.
  • quazzi
  • 22 сентября 2016, 21:53
Ув. автор, если не сложно, померяйте диаметр и толщину магнитов.
Ув. читатель, 10х3.
  • Dumboni
  • 23 сентября 2016, 02:10
Aukey 360 держит Honor 4x (5.5") очень хорошо: youtu.be/do6GzHNvfQk
Но не во всех машинах вентиляционные решетки расположены удобно. Иногда, телефон или мешается, или не виден (если пользоваться им, как навигатором.
У меня раньше был Palm с беспроводной зарядкой и магнитным держателем. Сейчас можно ли найти автомобильный кронштейн с беспроводной зарядкой?
  • Celsior
  • 23 сентября 2016, 09:31