Сетевая одноразовая USB зарядка Ulove ( а реально T'nB) CHIPH02

На данную зарядку был скидочный купон в 1 $ и судя по количеству продаж ( на данный момент продано 1006 штук) набрали их достаточно.
Минус в том. что зарядка выдает максмимум 1 А, что для нынешних гаджетов маловато.Но мои устройства больше не берут, поэтому сгодится.
Доставка ровно месяц.Пришла зарядка упакованной в модный коробок из переработанного картона.Что для такой цены весьма недурственно.Сама зарядка закручена в кусок пупырки. Несмотря на такую упаковку на корпусе множество царапин, как мелких так и крупных.На самой коробке указан сайт производителя.
На корпусе краской указан номер модели .А вот серийный номер( наверное) и название бренда написано на серебристой наклейке.
Пластик глянцевый, моментально покрывается отпечатками.
По корпусу идет прозрачная полоса, через которую видно провода внутри.Также сбоку какая то хрень в виде червяка. возможно это логотип бренда.
Собрана довольно качественно, пластик толстый, ничего не скрипит и не пищит при сжимании.По весу тоже не пушинка.
Винтов нигде нет, корпус клееный, чтобы глянуть нутро нужно ломать.
При работе без нагрузки прозрачная полоска и значок светятся синим цветом,при подключении нагрузки красным.
После того как заряд закончен снова горит синий цвет.
Цвета очень яркие, что называется вырви глаз, видно издалека.
Подключаю тестер.
Холостой ход — 5.04V.
Цепляю нагрузку в 1 А
На выходе 4.98 V 0.88 А
При переключении резистора на нагрузку в 2 А зарядка вырубается.Но 2А никто и не обещал.
Дальше немного интересно.
Мой Doogee X6, который ни от одной зарядки ( пробовал до 2.1 А) никогда не брал больше 680 мАч от этой берет 750.Как это объяснить не знаю.

P.S. Зашел на сайт производителя по ссылке, которая указана на коробке.Просмотрел все товары в разделе «зарядки».Такой модели в линейке производителя нет.Похожие есть а именно такой — CHIPH02 нет.
Спасибо за наводку камраду nevsky.Оторвал я наклейки и под ними действительно показалось название бренда T'nB.Все в цвет надписей.Так что вещь вроде не подвал.Осталось раскурочить для полного успокоения.

Разбирать не хотел но…
Проработав 2 дня зарядка сдохла, просто потухла во время заряда телефона.Решил ломать.Передняя часть с вилкой отошла легко а вот корпус пришлось курочить шилом, хотел аккуратно но не вышло.
Вот что у нее внутри.Судя по множественным окислениям на пайке валялись где то они давно.

Пришло еще 2 таких заказанных ранее.Сейчас молотят сутками для проверки.Открыл спор, показал фотки внутрянки продавцу.Тот сразу ответил, что сожалеет и высылает другую на замену.
  • 21 сентября 2016, 20:09
Как насчет нагрева на предельных токах?
  • 21 сентября 2016, 20:13
После часа зарядки DOOGEE X6 ( берет 750 мАч) температура корпуса 34 градуса.Мерил пирометром.
  • 21 сентября 2016, 20:10
Судя по корпусу, зарядка валялась в куче таких-же ещё до упаковки.
  • 21 сентября 2016, 20:13
Согласен, коробка универсальная, без номера модели, пакуют перед отправкой.
  • 21 сентября 2016, 20:14
валялась в куче таких-же
Судя по всему у китайцев закрылся мусоросжигательный завод)))
  • 21 сентября 2016, 20:14
Вот тоже такую заказал. Для жены на работу — для айфона. Больше одного ампера не нужно.
  • 21 сентября 2016, 20:17
Из наблюдений: чем круче телефон — тем гаже зарядки для них покупают…
  • 21 сентября 2016, 20:19
Диалектика! Кредит нынче дорог)))
  • 21 сентября 2016, 20:21
Банально все лишние родные померли. Учитывая использование с мфи проводом и раз в неделю, смысла бежать за оригиналом не вижу никагого.
китайцы такими зарядками создали рынок для защитных устройств, которое следило бы за напряжением и отключало бы телефон если там больше 5В с хвостиком

но почему-то никак не состряпают такое) что-нибудь типа полевика и компаратора

а заряжать иногда не своим бп приходится ещё
  • 21 сентября 2016, 20:50
Такие устройства встроены в приличные зарядки и БП, например супрессор или тиристор + стабилитрон
вот в виде usb переходничка оно неплохо бы пошло у китайцев на мой взгляд)

а тиристор отрубает 220? или кз на выходе делает?
КЗ делает
  • 21 сентября 2016, 20:15
Взял себе такую же за 0,94$ и купон. За эти деньги думаю не плохо
  • 21 сентября 2016, 21:07
Плохо. За монетки ее за 0.49; отдавали.
  • 21 сентября 2016, 23:45
Да ничего) Переживу)))) Но, таки да — копейка рубль бережёт!
  • ptolomay
  • 21 сентября 2016, 20:23
а я долго думал, брать-не брать… и решил — нафиг надо
  • 21 сентября 2016, 20:28
Так сила воли то не у всех. Эх.
История, прям точь-в-точь, как у меня с аккумуляторами. Тоже взял и не купил!
  • 21 сентября 2016, 21:46
Эх, наш клуб анонимных борцов с шопоголизмом аплодирует Вам, мужик!
  • Bl0ck
  • 21 сентября 2016, 20:31
лол, 3 раза заметил смену заголовка
  • 21 сентября 2016, 20:33
В творческом поиске.
  • 21 сентября 2016, 20:58
На прошлой неделе получил такую. При зарядке разряженного повербанка первые минут 20 тестер показывал 1,35-1,38А. Потом опустилось до 1,15-1.20. Греется, но не сильно.
  • 21 сентября 2016, 21:03
Собственно для повербанка я и думал взять))
  • 21 сентября 2016, 21:09
Дизаин кстати слизан с нокиевской зарядки :) жаль что эту двух долларовую зарядку еще не кто не смог вскрыть :(
  • 21 сентября 2016, 21:29
А зачем её вскрывать, работает и ладно. Максимум тестер с нагрузкой применить.
В итоге Вскроешь не зарядку, а ящик Пандоры в коментах.
Будешь нервничать, думать, что у тебя бомба в розетке,
оно надо?
  • 21 сентября 2016, 21:47
минимум полезной информации из данных тредов очень легко подчеркнуть.
  • SERG27
  • 21 сентября 2016, 22:37
не трогай технику и она тебя не подведет!( с)
Это потому, что маньяки такую зарядку не возьмут, а обычным смертным пофиг))) максимум ток померяют
  • spectral
  • 21 сентября 2016, 21:29
Тоже заказывал такую, едет. Вот что значит купон на доллар )))

Кто-нибудь подскажет зарядку посолиднее с индикацией нагрузки? Очень полезно знать, что устройство берет заряд. Часто разъемы подгулявшие и нужно знать, что выскочил\не контачит.
  • 21 сентября 2016, 21:48
мой телефон сообщает если заряд медленный :)
  • 21 сентября 2016, 21:53
Так это она и есть. Красная индикация — устройство потребляет, синяя — нет.
  • spectral
  • 21 сентября 2016, 22:25
Именно так. Это первая зарядка с индикацией нагрузки, которая мне попалась. Вот и спрашиваю более серъезную, чтоб пару ампер давала и дом не сожгла. Косвенная индикация есть везде: телефон показывает, синий (белый, разный) доктор можно смотреть… но это все не удобно, нужно специально присматриваться. А вот идея с диодом «есть нагрузка» очень по делу.

зы Предполагаю, что реализация ерундовая, но моих знаний на добавление такого фунционала в имеющийся зарядник не достаточно.
  • vvmel
  • 21 сентября 2016, 21:52
Думаю, дешевле брать не стоит.
И ко мне едет такая же) спасибо за обзор, хоть буду знать, чего ожидать от зарядки за бакс!
  • 21 сентября 2016, 23:39
Итак, 3 час зарядки повербанка, ток 1,16А, нагрелась до 55 градусов, если понюхать ощутимо воняет гарью. Отключил от греха.
  • 22 сентября 2016, 02:43
«Вас обманули, это не мексиканский тушкан, это шанхайский барс!» © Бендер

Снимите наклейку и увидите, что это брендовое ЗУ — T'nB CHIPH02, которое в своё время продавали по цене примерно €25-30 на Amazon и Ebay.
Торговая марка T'nB вроде бы французская — официальный сайт.

Также, это ЗУ разрабатывалось как универсальное, т.е. сама вилка съёмная и заменяется на нужную а-ля Apple…

По всей видимости, где-то завалялась неотправленная много лет назад партия, либо отбраковка с линии.
  • 22 сентября 2016, 03:51
P.S. Зшел на сайт производителя по ссылке, которая указана на коробке.Просмотрел все товары в разделе «зарядки».Такой модели в линейке производителя нет.Похожие есть а именно такой — CHIPH02 нет.
Вот страница с этим ЗУ — http://www.t-nb.com/fr/telephonie/charge-et-alimentation/chargeur-secteur-usb-blanc.html

Судя по выданому сертификату СЄ — разработка 2011 г.
  • 22 сентября 2016, 05:45
Если так, то тогда это все объясняет.Довольное слабые для нынешних устройств 1А, слегка потасканный вид и низкая цена.
  • 22 сентября 2016, 11:28
Слегка потасканный вид, м.б. из-за того, что изначально не было упаковано в оригинальный блистер.
Для питания других устройств (не телефонов) вполне сгодится.
  • blast
  • 22 сентября 2016, 17:31
При попытке заказать два зарядника, бесплатная доставка превращается в 108 рублей магическим образом )) То есть выгадать копеечку не очень удалось.
  • 22 сентября 2016, 19:45
Так вилка отстегивается или нет?
  • 22 сентября 2016, 19:51
Нет, не отстегивается. Крутил, вертел, давил, толкал.Но в прозрачное окошко видно, что конструкция полая. Никаких соединений нет.
  • 22 сентября 2016, 20:00
То есть это не переименованное T'nB CHIPH02, а китайская пародия?
  • 22 сентября 2016, 20:50
Зачем на пародии заклеивать логотип бренда производителя, причем так примитивно? Продавали бы под оригинальным названием.
  • 22 сентября 2016, 21:00
Китайцев умом не понять…
Завезли в Китай партию Skoda Superb, никто их не покупал долго, пока не заменили шильдики на VW Passat )))
  • 22 сентября 2016, 21:28
Скорее заменили шильдик на Geely.
  • 22 сентября 2016, 23:19
Я не придумал, это правда…
В Китае первое поколение Superb продавали под маркой Volkswagen Passat Lingyu.
It is a rebadged model of the Škoda Superb
  • 22 сентября 2016, 23:25
Мне тут вспомнились китайские кроссовки, которые после небольшой порки превращались в Adidas.
Может и с зарядным устройством так же?..

теперь пусть спорят Адидас и возможно докопаемся до истины
  • 22 сентября 2016, 20:47
Спасибо, что проверили…
А то я уже хотел накупить кучу для питания устройств потребляющих малый ток.
Хотя, одну я заказал пару недель назад, никак не доедет…

«Нас обманули, это не мексиканский тушкан и не шанхайский барс, это китайский хомяк!» © nevsky
  • 28 сентября 2016, 15:33
А не надулся ли ли конденсатор на фотках? А так просветите стоит ли брать такую зарядку судя по кишкам?
  • ventura
  • 30 сентября 2016, 14:59
Итак, вопрос о годноте зарядного остается открытым… Якобы зарядка брендовая, хоть и старая. А тем временем отзывы о ней говорят, что живет недолго: раз и два.
Уже и фото внутренностей выложили, есть кто просвещенный в схемотехнике?
  • Sosedus
  • 17 октября 2016, 21:22
пришла такая же перемаркированная, из отличий TnB выгравировано лазером, зарядка держит 2 ампера при 4,9 вольтах.
  • jog
  • 15 ноября 2016, 20:34
Может у кого то и не живёт, и раз, и два, а я скажу, что неплохая зарядка. Брал её просто так, потому что за доллар, но, как ни странно, она работает замечательно. И даже больше скажу, что то подобное я давно хотел. А теперь обосновываю. У меня смарт с батареей 6000 мач, Не делал замеры, на эти попугаи никогда не смотрю, смотрю на реальные результаты.Прибор спокойно заряжает такую ёмкую батарею, а самое важное, по индикации видно, когда заряд перестал пихаться. То есть, на показометре телефона уже 100%, а индикатор горит красным ещё с минут 20- пол- часа. И не надо никаких приборов. Лампочка рулит…