AUKEY PA-T1, 5-ти портовая зарядка QC2.0 за вменяемые деньги.

• Цена: $19.99 (покупалось за US $15.07, на момент публикации цена актуальна)

Достаточно давно назрела проблема с зарядкой телефона и планшета на работе: после переезда в новый офис количество доступных розеток уменьшилось, устройства перешли на питание от USB. Устройств QC 2.0 и новее у меня нет и в ближайшем будущем не планируется, поэтому задачей было найти хороший многопортовый зарядник с 2А на порт. Считаю что задача решена.

Рассматривал зарядники фирм AUKEY и Blitzwolf, практически все что попадалось — стоило порядка $20 — $25 и жаба останавливала от покупки. Несколько спасал достаточно длинный кабель Old Shark, который позволяет говорить по телефону без отключения от USB. Однако совещания, встречи, звонки не с рабочего места — телефон не остается на привязи больше 2-х часов. За это время от USB порта мой OnePlus One (3000мА) зарядиться естественно не успевает.
Случайно наткнулся на обозреваемый зарядник при очередном пролистывании приложения, увидел цену $19.07 и решил — пора класть в корзину (после зарплаты так бывает). В корзине цена нарисовалась уже $15.07 — у продавца скидка $4 от $9.
Скриншот оплаты

Не знаю на сколько это официальный магазин, их с похожим названием несколько. Заказ был сделан 07.09, 12-го числа посылка засветилась на почте китая, а 17-го уже прибыла в отделение почты в Москве.
Скриншот трека посылки

В комплекте зарядник, кабель с евро вилкой, microUSB кабель с клипсой, инструкция.
Немного фото

Нагрузки в виде резисторных сборок у меня нет, нагружал чем попало: телефон Oneplus One, планшет Onda v820 CH, powerbank-и Yoobao 10200 и noname однобаночный 2000мА. Для замеров — белый доктор.
Без нагрузки

Максимальный ток, который видел — 1.81А при зарядке телефона, но повторить вчерашний результат не удалось, поэтому на фото результаты Yoobao.
Планшет кушает 1.4А, банки силы 1.7А и 0.9А соответственно. Напряжение ниже 5В не опускалось ни разу, обычно держится порядка 5.05В — 5.1В при 4-х нагруженных портах. QC2.0 проверять нечем, телефон от оранжевого порта берет не больше 1А, powerbank-и и планшет — аналогично остальным портам. Греется не сильно.

Из минусов и неожиданностей: короткий провод к розетке, глянцевый корпус по бокам и сравнительно небольшой вес зарядного устройства — елозит по столу.

Покупкой доволен, рука тянулась заказать еще один, домой. Возможно дотянется к следующей зарплате :)

p/s Пишу обзор на муське первый раз, прошу понять и простить.
  • 21 сентября 2016, 09:03
Обзор хороший — плюсую.

Мое мнение — не должна стоить зарядка 20 баксов.
Блок питания на 50W стоит меньше 10 баксов
Автор не смог проверить максимальный ток. Думаю эта штука 50 Ватт не отдаст.
Просто тема модная и китаезы втюхивают по двадцатке.
  • 21 сентября 2016, 09:18
По описанию эта зарядка на 54 вт.
  • s3mki
  • 21 сентября 2016, 12:03
А как проверить максималку? Потребителя подключить, который ест максимум по параметрам зарядки?
  • Bumbar
  • 21 сентября 2016, 13:53
Только нагрузками. Желательно во все порты одновременно.
Кстати один порт выдает до 4х Ампер, только что проверил.
  • Bumbar
  • 21 сентября 2016, 15:29
Прикольный у тебя теперь девайс для проверки. Не обманешь))
Aukey из обзора? Там по-моему защита стоит, если больше 2,5А.
Модель такая же как в обзоре, как видно защиты нет, дает больше 2.5А.
~33Вт отдает, больше нечем померить было

Сам очень доволен такой, купил одну сначала, потом еще докупил вторую. Проблему скольжения решил наклеиванием силиконовых пяточков на дно.
  • spo
  • 22 сентября 2016, 21:51
а силиконовые штучки для приклеивания ко дну на али покупали? не подскажете, как их там искать? Спасибо.
В оффлайне в хоз.магазине, там же рядом где и войлочные наклейки на ножки мебели.
  • 5189837
  • 22 сентября 2016, 10:07
prohuk21 сентября 2016, 09:03

Мое мнение — не должна стоить зарядка 20 баксов
После обзора сделал заказ этой зарядки. У продавца оказывается есть ещё дополнительная скидка на 4 $ Итого мне зарядка обошлась в 15,99 $ Ну что ж подождём товар. проверим на самом ли деле она так хороша…

• 22 сентября 2016, 11:00
Можно было из приложения за $15.07 купить)
  • 5189837
  • 22 сентября 2016, 11:12
старость однако… забываю иногда о приложении… :) вот и сейчас ( сначала из головы вылетело а потом из кошелька), а ведь и правда, можно было ещё 92 цента сэкономить…
  • flaffy
  • 21 сентября 2016, 09:05
За 1050 брать надо! Срочно.
P.S. А что за технология AIO — она что позволяет?
Извиняюсь, если не корректно задал вопрос… )))
Зарядка отдает столько тока, сколько устройство способно взять. Я так понял
  • 21 сентября 2016, 09:32
Даже дешевле
  • AlekseyM
  • 21 сентября 2016, 10:00
выдаёт ток до 2,4 А на порт, как я понял.
  • 21 сентября 2016, 10:14
QC2.0 порт — только 2А
  • AlekseyM
  • 21 сентября 2016, 10:55
Это про технологию AIO 2,4 А
  • 21 сентября 2016, 10:36
А что за технология AIO — она что позволяет?
Нет такой технологии Это просто красиво нарисованы буковки и значки.
скорее всего перебирает комбинации d+ и d- замкнуты — резистор — разомкнуты и останавливается на той, где был максимальный ток, где-то я это видел… в автомобильной от орико что-ли
  • Snakepit
  • 21 сентября 2016, 11:40
P.S. А что за технология AIO — она что позволяет?
Aio- технология при которой устройство думает, что оно заряжается от родного устройства и берет максимальный ток от зарядки.
Китайский маркетинг в действии, у каждого крупного китайского бренда этот Aio имеет свое название.
  • 21 сентября 2016, 09:15
Актуальная цена со скидкой — 15.99$, а не 15.07$. Но все равно, ценник очень вкусный…
  • 21 сентября 2016, 09:31
В приложении дополнительная скидка
  • 21 сентября 2016, 10:17
Странно, раньше на странице товара было указано, что в мобильном приложении дополнительная скидка, а сейчас нету…
  • 21 сентября 2016, 09:18
На коробке как-то указано, какая вилка в комплекте? Хочу взять в подарок, но как убедиться не вскрывая пленку, что вилка правильная?
  • 21 сентября 2016, 09:33
Если правильно помню, при заказе можно выбрать тип вилки
  • 21 сентября 2016, 10:20
Выбрать-то можно что угодно, а вот что они пришлют? Я вот недавно заказывал лампы двухконтактные в стоп/габарит, а прислали одноконтактные…
  • 21 сентября 2016, 10:26
Ну с таким подходом они могут и зарядку другую прислать.
  • 21 сентября 2016, 09:38
Заказал и оттуда же, где и ТС, получил эту зарядку. В описании товара была указана и евровилка. Выбрал при оформлении заказа именно ее. Однако, зная китайпродов, спецом в сопроводиловке к заказу указал: «Plug ONLY euro!».
  • Nemexis
  • 21 сентября 2016, 12:45
Вилку можно отдельно купить, там кабель 8, я за 50р купил кабель 20см, специально покороче искал. Больше года пользуюсь этой зарядкой.
  • 21 сентября 2016, 14:35
Дык, смысл в том чтобы подарить в запечатанной коробке и с правильной вилкой. Кота в мешке дарить не хочется…
  • 21 сентября 2016, 15:18
Доберусь до коробки — посмотрю есть ли какие отличительные надписи.
  • 22 сентября 2016, 00:54
На коробке отличительных признаков не вижу, кроме одного момента: на обратной стороне наклейка с кодом, код вида AMZAEUxxxxx, возможно EU — это европа.
  • 21 сентября 2016, 09:27
А еще вот эту 2-х портовую QC3.0 зарядку можно взять за 1065р. На Али минимальный ценник — 1300р.
У вас oneplus от родной зарядки и родного кабеля какой ток берет?
  • 21 сентября 2016, 09:34
Проверю вечером, но на память брал около 1.6А
  • 22 сентября 2016, 00:56
Сейчас включил — 1.81А (так же как видел на aukey). Но не сразу после включения — достаточно долго ток был 0.83А
Мой такой же ток берет, думал косяк кабеля
  • AlxTr
  • 21 сентября 2016, 09:42
Вот пятипортовая без QC 2.0 за 13 долларов (у продавца есть купон на доллар от шести) aliexpress.com/item/Aukey-50W-10A-5-Ports-USB-Desktop-Charger-with-AlPower-Tech-for-iPhone-iPads-iPod-Samsung/32707409379.html
  • 21 сентября 2016, 11:01
Да, эта адекватная цене.
  • Amoralus
  • 21 сентября 2016, 21:18
Да и эта с купоном со смежной темы ещё лучше…
  • Denych
  • 21 сентября 2016, 10:59
Подскажите, а почему не делают зарядок, где QC поддкрживает один, но любой порт? Т.е. мы можем быстро заряжать только одно устройство, но подключив его к любому порту? Такое возможно технически?
  • 21 сентября 2016, 11:08
Сделают в следующей версии и 10 баксов к цене прибавят. Там просто резисторный делитель стоит на D+ и D-. Можете сами 8 резисторов напаять внутри на разъемы USB.

rones.su/techno/charging_ports_types.html

cxem.net/electronic_news/electronic_news125.php
  • AlexG
  • 21 сентября 2016, 15:51
Порт QC, благодаря умному чипу, абсолютно нормально работает с неQC устройствами. А если нужен любой порт, тогда Tronsmart Titan UC5F — 5 отдельных QC2.0 ЗУ в одном корпусе
  • Denych
  • 21 сентября 2016, 16:06
О, спасибо большое. Искал что-то наподобие.
Правда дороговато пока.
Спрашивал-то я вот про что — редко кому бывает надо одновременно заряжать больше 1-2 QC устройства — но при этом не хочеться думать, какой именно порт использовать.
Вот не придумал ли кто-нибудь из производителей «плавающий» QC-порт, для экономии? Чтобы каждый порт не делать QC, как в этом Тронсмарте.
  • AlexG
  • 21 сентября 2016, 19:45
Это теперь дороговато, весной на старте продаж они были по 20$. Для вашего варианта необходимо делать многоканальный контроллер QC, а они пока 1- (реже 2) канальные.
Прошлой зимой брал за $15,55, обзор так и не запилил))
  • yazha
  • 21 сентября 2016, 12:25
Зарядники у Аукей отличные, тестировал модель попроще.
Обещанную максимальную мощность отдает честно…
mySKU.me/blog/china-stores/42822.html
Была такая же проблема, пока доча не «забыла» на столе жвачку :) Я сверху положил зарядку, она и прилипла :)
  • spo
  • 23 сентября 2016, 23:42
Скажите пжста, сколько см провод к розетке? Спасибо.
  • 24 сентября 2016, 08:45
Полная длина (с вилками) сетевого кабеля 79 см., а длина самого кабеля 67 см.

Оба кабеля (сетевой и microUSB) грубые, толстые и жесткие — поэтому пользоваться смартфоном подключенным к зарядке не очень комфортно…
  • 01e9
  • 25 октября 2016, 22:41
Подскажите, пожалуйста, что сгорело в зарядной станции Aukey PA-U33, и можно ли починить?