Чехол/бампер для разных телефонов Xiaomi. Доработка.

• Цена: $3.29 (₽212.85/ €2.94/ ₴85.13/ Br6.41)

Пожалуй, лучшее решение из дешёвых вариантов.

Каждый называет это по своему. В рамках данного обзора это я буду называть «ЧЕХОЛ»
Да, обзоры данного чехла уже были, но я хочу остановиться более подробно на деталях.
Фото внешнего вида

Фото на телефоне

Как видно, чехол сидит как влитой, все отверстия ровные и совпадают с отверстиями телефона.
Но есть и недочёты: кнопки имеют люфт 0.5мм во всех плоскостях, кроме того они, возможно, расположены не ровно над кнопками телефона и потому нажатия получаются «смазанными», нет чёткого «щелчка» кнопки, ну это надо самому нажать, чтобы понять).
Дальше пробую устранить возникшие косяки.
Косяк № 1
Пластиковая рамка имеет облой, который упирается в резину и слегка оттопыривается. Нужно его срезать. На резиновой части тоже. Здесь видно, что рамка из белого пластика и краска слезет относительно быстро при активном использовании (у меня уже начала)

Косяк № 2
Люфт кнопок. Попытался устранить хотя бы лишний вылет. Сначала хотел приклеить на супер клей кусочки пластика, но не стал, т.к. всё очень мелкое. Ничего не придумал лучше, чем капнуть термоклеем (на фото видны небольшие полукруглые углубления), а затем ножом срезать лишнее. Стало гораздо лучше.

Доработка.
Это мой первый телефон в котором есть лоток, извлекаемый скрепкой. Боясь потерять комплектную, хотел купить лот из 10 штук, развесив их по всем ключам, но всё равно посчитал это неудобным. Не буду утомлять рассказом как мне пришло в голову сделать следующее: я просто приложил скрепку к чехлу, обвёл ручкой и проштробил канавку проксоном.
Слабонервным не смотреть

Немного расчётов. Толщина чехла 1.3мм, толщина скрепки 0.8мм, тем самым остаётся 0.5мм. Этого вполне достаточно.
Т.к. я всегда в своих телефонах пользуюсь подобными чехлами, то, так сложилось, не отклеиваю наклейки с задней крышки и поэтому думать о том, что скрепка может поцарапать телефон я естественно не стал. Снаружи ничего не видно, только если проводить пальцем можно почувствовать тонкие места, в повседневном использовании это не обнаруживается. Теперь скрепка всегда со мной и не нужно покупать дополнительных. Была мысль сделать дырку для сим карты, но пока в этом нет необходимости, поэтому не стал.

Подводя итог расскажу ещё о двух нюансах. 1. Чехол из двух деталей не лучшее решение, если надавить по бокам, то рамка отходит от резины, была мысль приклеить. 2. Высокий бортик. Да, он защищает дисплей, но, вытаскивая телефон из кармана, вся пыль сбивается в один край к бортику чехла, постоянно надо пальцем убирать накопившуюся пыль.
Но, несмотря на все недостатки, отличный дешёвый чехол.

На этом обзор считаю завершённым, благодарю за внимание.
П.с. телефон redmi 3s, фотографировал им.
Обо всех ошибках пишите в личку.
Тормоз недоволен обзором
  • macrel
  • 20 сентября 2016, 21:10
оййй… а вот то зелененькое, под спойлером — оно живое?
ну да)
  • xpm
  • 20 сентября 2016, 21:25
От Водки он не ускоряется?
ускоряется, когда видит живых сверчков)
  • macrel
  • 20 сентября 2016, 21:28
прикольный)))) цвет очень красивый!
спасибо. но это он только на фото прикольный, а так характер скверный, шипит на всех.
Теперь точно захотел себе такого!
Дорогой ли уход? Есть ли нюансы при выборе (порода, пол....)?
Подготовленный террариум это очень важно, он стоит денег, но это разовое вложение, потом только кормить (хотя нам пришлось купить тер побольше, т.к. его подарили в маленьком). У нас мальчик, честно не знаю почему он такой шуганый, читал что приучаются к рукам.
  • 20 сентября 2016, 21:23
Требуем обзор на зеленое чудо)
прикупил ему на али помпу для водопада, думал сделать обзор..2 месяца назад…
  • Gealt77
  • 20 сентября 2016, 21:51
Требуем еще пару фоток хамелеона)
  • 20 сентября 2016, 22:00
Гарна цацка! Вручи ему плюса с кармы)))
Не мерзнет он в Питере то?
сидит под лампочкой, греется)
  • 21 сентября 2016, 15:16
Крассава.
  • krsv80
  • 21 сентября 2016, 08:41
«Тормоз» шикарен!
А можно видос замутить ну например на столе чего ни будь разложить такого красного, зеленного, синего, желтого, ну и т, д, полоски может и чтоб тормоз по ним прошелся и цвет менял. Было бы очень здорово и интересно.
Это невозможно, всё что есть на ютубе это фэйк. Он только зелёный или коричневый +оттенки и жёлтые пятна
Да ладно блин…
Мне больше 40 лет и я всё это время как дурак думал, а оно, вот так да.
Это как ребенку сказать что Санта Клауса не существует.
А может быть у вас просто хамелеон какой то не правильный вон же ведь у вини пуха были же пчёлы не правильные
Независимо от того, что вы будете говорить, проделать этот трюк с моим хамелеоном не получится. Он только изменяет цвет от зелёного к коричневому и делает он это НЕ мгновенно. Поверьте, я проводил этот эксперимент.
Для справки. Они цвет меняют не под внешнюю среду, это глубокое заблуждение. Цвет меняется в зависимости от настроения. Ну и других цветов вы не видели в силу ограниченных обстоятельств (домашнее содержание). Попробуйте что-нибудь поменять, может и цвета новые всплывут)))
  • 22 сентября 2016, 01:11
Почему думали? Так и не написали обзор?)
хотел в террариуме заколхозить метеостанцию- мониторить влажность, температуру с выводом на дисплей и управлением помпой, ардуинкой. но датчик не пришёл, а купленный для всего этого блок питания оказался очень плохим и проект завис. сейчас хочу сделать просто водопад с включением тупо в розетку.
  • 22 сентября 2016, 15:55
Да круто бы было, но водопад тоже не плохо)
Пластиковая рамка рано или поздно с большой вероятностью треснет в районе кнопок, и чехол на выброс.
сталкивались уже с таким?
Да, лично столкнулся, и не я один. В отзывах на Али описание этой поломки не раз встречалось.
У моего ipaky на XRN2 за две недели эксплуатации пластиковая рамка треснула сначала над USB разъёмом, потом под ним и стала бесполезной (
  • tirarex
  • 20 сентября 2016, 21:50
У меня такой на redmi note 3 pro с надписью ipaky
Проблем с облезлостями и клеем нет, видать всетаки бренд =D
  • ceed14
  • 20 сентября 2016, 23:49
С марта пользую такой же чехол (ipaky) на XR3. Цвет золото. Ничего не потерлось, не поломалось. Пришел в фирменной упаковке.

кстати, сейчас обратил внимание, что такие чехлы для XRN2, если упоминается IPAKY, стоят от 4.99$, без упоминания — меньше 4-х.
где покупали? при беглом просмотре отзывов купивших ipaky на али всем приходит без оригинальной упаковки
  • DyGygg
  • 21 сентября 2016, 08:13
присоединяюсь — ссылочку можно где покупали?
  • ceed14
  • 21 сентября 2016, 08:33
На данный момент этого лота нет, покупал в этом магазине:BaYiTier Technology Co., Ltd
Сейчас у них есть похожий в продаже, но без упоминания iPaky на странице лота.

aliexpress.com/item/Xiaomi-Redmi-3-Case-100-Original-iPaky-PC-TPU-w-Frame-Silicone-Case-Back-cover-for/32616773589.html
хотя в адресе страницы есть -Original-iPaky-
Не знаю по вашей ссылке никакого упоминания об IPAKY, а я вот нашел — (ru.aliexpress.com/item/ipaky-brand-for-Xiaomi-Redmi-3S-3Pro-cover-case-Armor-PC-Frame-silicone-Back-Cover-For/32712994042.html) только упаковка там ни где даже не фигурирует, так что кто его знает.
  • DyGygg
  • 20 сентября 2016, 21:59
За хамелиона поставил бы еще 2плюса)
Чехол седня купил такой — жене на будущий 3с) имхо за эти деньги неплохо.
  • diamon
  • 20 сентября 2016, 22:07
Крутая зверюга, однако! А он всегда зелёный, или цвет меняет иногда? А мух ловит?

коричневеет, когда недоволен.
кормим живыми сверчками, он стреляет в них своим языком.
А сверчков где берете и чем кормите?

Помню были у родственника жабы большие таки. Дашь ей червяка, а она его глазами в глотку пропихивает.
сверчки в зоомагазине, живые (они дешевле чем замороженные) штук 100 берём, немного оставляем, живыми покормить, остальных в морозилку. ещё очень любит червяков зоофобос, но это как лакомство раз в месяц. и все это посыпается витаминками (порошок). фрукты ещё хорошо ест.
  • noah41
  • 20 сентября 2016, 22:40
Себе такой же прикупил на Xiaomi Mi5. Через месяц пользования серая рамка начала облазить. Рамка сделана из белого пластика и покрашена в серый цвет. По этой причине чехол в дальний угол. Сделал бы производитель рамку из серого пластика хороший был бы чехол.
  • lop
  • 20 сентября 2016, 23:08
Спасибо за обзор, для меня очень актуален, так как планирую так же купить такой чехол, плохо что к сяоми в комплекте не идут силиконовый бампер и пленка изначально, как в обычных китайцах. За обзор плюс.
а про наушники ничего не сказали, не нужны? вот потому что многим не нужно, сделали такую комплектацию: телефон, кабель, зарядник. каждый сам покупает то, что ему нужно и не платит за ненужные наушники, чехол и т.п. и это не только у сяоми, уже почти все так делают.
я доплатил 2$ и получил силиконовый чехол и плёнку. такой чехол очень плохой, большой, оттопыривается везде, в эти места забивается пыль. а что делает пыль между двумя поверхностями? правильно, работает как наждачка.
  • CIP
  • 20 сентября 2016, 23:16
Закос под Spigen, даже эмблемку скопировали… Правда спиген не делает чехлов под Xiaomi.
Чехол из двух деталей не лучшее решение
в данном конкретном случае, а вообще у тех же спиген куча моделей из дух деталей, которые из-за отличной подгонки и качества материалов сидят монолитно.
как то не обращал на это внимание, думаю большинство этого не заметят. А вот то что бортики защиту дополнительную дают, это да.

В целом, понятно что для такой цены пойдет, но советую все же не экономить сильно на чехлах — совсем другие ощущения от смарта.
Обычно добавив 2-3 доллара можно купить гораздо лучшего качества.
раз всем понравился хамелеон, по секрету скажу, в следующем обзоре будет ещё кое-что интересное)
  • SIBIR
  • 21 сентября 2016, 09:09
Давай быстрей обзор! Не интригуй… не томи…
  • kymarik
  • 21 сентября 2016, 00:16
Люди, поделитесь ссылкой на хороший чехол для ми4ц
  • myskul01
  • 21 сентября 2016, 05:44
как владелец брата-близнеца Mi4i советую
aliexpress.com/item/Xiaomi-mi4i-Silicon-Case-TPU-100-Original-Accessories-Comfortable-Clear-Back-Protector-Case-For-Xiaomi-mi/32463203379.html
лучше не придумаешь.
а на стекло можешь наклеить 2.5D, если часто из рук валится.
сохранится супертонкость и презентабельность
остальные варианты, я считаю, от лукавого и только набивают карманы чужому дяде Ляо
Силиконовые чехлы зло, после падения в оном у меня треснуло сбоку супер стекло нилкин…
  • md5ffx
  • 21 сентября 2016, 08:00
желтеют они на раз два три
Вынужден вас огорчить — ваш чехол подделка!
Да вы и сами это подтверждаете «косяками»…
У настоящего сбоку логотип, краска не слезает(!!!), люфта нет!
У вас еще и покрытие с кнопок начнет слезать, я это по себе знаю — у меня тоже подделка.
А вот у моего коллеги по работе настоящий и мне есть с чем сравнивать!..
Я не заявлял что чехол оригинальный, будьте внимательней.
Чехол подобного типа спас жизнь телефона RN 3 при падении на асфальт с высоты примерно 2 метра. Удар пришёлся на нижний торец. На «бампере» ссадина, на мобиле ничего.(Трюк повторять не рекомендуется!)
  • SIBIR
  • 21 сентября 2016, 08:22
Да какой такой чехол. Хамелеончик просто огонь. Чудо! Скажите пожалуйста, а Он Вас узнаёт? Вообще понимает что-нибудь? Сто плюсов Вам! У меня много животинок…
Когда мимо прохожу он прикидывается бревном, тип его не видно, а когда руки сую он шипит.
Кстати, 'Тормоз' или 'Тормозок' это его имя)
  • porogn
  • 21 сентября 2016, 08:23
Такой же чехо купил на RNP 3. Не понравилось то что он скользковат. В руке не уверенно сидит и когда достаешь есть шанс уронить
  • ptolomay
  • 21 сентября 2016, 09:12
Себе взял самый дешевый силиконовый, который оказался еще и с заглушками. Очень понравился, и цена меньше доллара. То что кнопки туго нажимаются — та это плюс, нет ложных нажатий. Еще за монетки взял черный шершавый чехол фирмы босиланг, тоже хорош. Еще плюс что телефон в этих чехлах без проблем помещается в очках vr. А скрепку я использовал один раз, когда вставлял симку, второй раз буду использовать, когда буду продавать телефон. Зачем ее постоянно таскать с собой?
Сразу видно, что обзорщик еще совсем юный и полон пионэрского энтузиазма.
Там не только сим, там ещё сд карта. Например, когда прошиваю, вытаскиваю флешку, чтобы закинуть на неё прошивку.
Ну а вот вдруг понадобится, а у вас нет скрепки, ситуации всякие бывают, для себя я исключил невозможность открыть лоток в нужный момент навсегда.
  • Resp
  • 21 сентября 2016, 20:51
Обратной стороной иголки или тонкой скрепкой не получится?
получится любым предметом, но только если он есть
To ptolomay
Кинь плз ссылку на силиконовый с заглушками, а то искал, так и не нашел. Заранее спасибо.
  • sajat
  • 21 сентября 2016, 09:23
Мне такой чехол не понравился тем, что кнопки слишком выпирают. Обычно их делают слегка утопленными или вообще просто вырезы в бампере. А тут они торчат так, что постоянно нажимаются, когда нафиг не надо. В результате батарея быстрее разряжается.
Когда этот сломается/облезет, скорее всего возьму жёсткий пластиковый, думаю будет лучше
Не плохой чехольчик (можно ссылку) не нравится только открытая прорезь под динамик, поэтому заказал как в самом начале обзора такой же, и тоже для Redmi 3s. Уже прилетел в отличие от телефона но ни в коробке как у IPAKY, а в простом целлофановом пакетике, может подделка может нет время покажет но на вид и на ощупь качество очень понравилось.
P.S. — я долго выбирал чехол для своего еще не приехавшего телефона в конечно счете остановился именно на этом варианте как у ТС — (ru.aliexpress.com/item/For-xiaomi-redmi-3S-Case-TPU-Silicon-Hybrid-PC-Dual-Layer-Frame-Back-Cover-For-Redmi3S/32684501234.html)
Вот и мне он пришёл в пакете, как и тем, кто заказывает ipaky. Возникает ощущение, что под видом оригинала продают такой же, как обозреваемый.
Не открывает пишет не такой страницы на али
Муська ссылку портит. Введите в поске на али 'nillkin redmi' цена около 6$
Пользуюсь таким на Redmi Note 2, оба верхних угла откололись(не ронял, не снимал), у знакомого ровно та же история.
  • URA-407
  • 21 сентября 2016, 21:29
Если на Ваши телефоны есть, то берите бампер Imak! Никлин чуть хуже по качеству, пробовал оба ;)
  • bes24
  • 21 сентября 2016, 10:15
Если уж надумали прятать всё в богомерзкие спойлеры, то в коментах тоже надо бы спрятать картинки в спойлер. Гы-гы-гы.
При создании комментария, в строке инструментов нет тега 'спойлер', когда-то пробовал вручную задать, но не получалось.
Если подскажете как, буду использовать.
  • Resp
  • 21 сентября 2016, 20:59
Так же как обычно, может скопировать из вкладки создания обзора.
<spoiler>текст</spoiler>

Если хотите дать название, то добавляйте через пробел title="название"
<spoiler title="название">текст</spoiler>
когда-то очень давно так и пробовал, не работало.
спасибо.
  • baliku
  • 21 сентября 2016, 10:50
а есть ли не чехол полноценный, а что-нибудь тпа пленко, чтобы сделать его не таки скользким?
Может кто встречал какие-то решения без чехла?

Вид без чехла устраивает, но дюже скользкий.
у меня такой, aliexpress.com/item/PZOZ-Xiaomi-RedMi3-Pro-Xiaomi-Redmi-3/32674847847.html полностью устраивает

Вот не убиваемый чехол :) Качество очень понравилось! (плюс есть откидная ножка :) )
заказал себе такой, уж месяц почти идет )) не знаю, дождусь ли ))
Мне за 2 недели дошло до Ростова ))) Заказал ещё ))
Мне за 2 недели дошло до Ростова ))) Заказал ещё ))

aliexpress.com/item/For-Xiaomi-Redmi-3s-High-Quality-Luxury-Hybrid-Armor-Protective-Phone-Case-Cover-With-Stander-Design/32690611639.html
Вот у него) Хорошо запаковывает и быстро отправляет.