Фонарь - зум с питанием от 18650 . Бюджетная версия .

Всем привет! Продолжаем закупаться более — менее нормальными фонарями по дешману!
В прошлых обзорах меня несколько раз просили показать какой нибудь дешевый зум, с питанием от 18650. Как раз один интересный экземпляр у меня завалялся ))) Сегодня про него и поговорим.
Если коротко — фонарь один из самых дешевых на 18650, чуток лучше клона Сипика, сгодится под каждодневное использование, а после допила — вообще класс )))

Приезжает данный фонарь в простенькой картонной коробке, внутри пупырка. Кстати, ряд более дорогих фонарей (10+$) приезжают в точно такой же упаковке. Тот же Конвой S серии.

Размер так же практически такой же, как и у S серии. В руке лежит уверенно. Накатка присутствует.

Питается фонарь от литиевых аккумуляторов типоразмера 18650. Подходят любые, длинные и короткие, с выпирающим плюсом, или же без него. Оба контакта подпружинены.

Резьба смазана, имеется резиновое уплотнительное кольцо. Так же мною замечено, что при плотно закрученной хвостовой части двигать зумом становится трудно, из чего я могу сделать вывод о довольно хорошей герметичности фонаря. Он конечно не дайверский, но кратковременное нахождение в воде явно выдержит.

Кнопка. Резинка светонакопительная.

Светодиод. Оставлю размышления по поводу оригинальности и принадлежности к определенному бину, был раскритикован за это в прошлом обзоре, больше не хочу ))
Но я думаю цена фонаря, и следующие фото скажут сами за себя )))
(линза — пластик)

Ну и как светит ))) Напомню, СИД всегда можно поменять )
Ну и не забываем, что это зум.

Тем не менее, фонариком вполне можно пользоваться.

Управляется фонарь полунажатиями. Режимов три, памяти нет.
Замеры. Максимум:

Строб (мигает на максимуме):

Минимум:

Все замеры проводились с полностью заряженным (4.2В) аккумом Самсунг. Вместо щупов использовался старый советский многожильный медный кабель 1.5 квадрата.

Много говорить про этот фонарик я не вижу смысла, всё итак видно из этого небольшого обзора ))
Я просто решил проверить, настолько ли плохи дешевые фонари на 18650. Оказалось да, но с оговорками. Корпус весьма качественный, даже есть смазки и уплотнения. Диод — это ужас, но всё решается ))
В общем рекомендовать такой фонарик я не стану, но говорить что он полная кака — тоже не буду. Сам я в зум фонаре не сильно нуждаюсь, но если он мне когда нибудь понадобится — я буду знать что он есть у меня, и вполне себе работает.

Всем спасибо за внимание! Если есть вопросы — задавайте )))
Удачи и пока!
  • 16 сентября 2016, 14:00
Ну и не забываем, что это зум.
Да как про это можно вообще забыть?! )))))))))
Ну это на случай, если кто нибудь удивится необычной форме луча, например )))
  • Multik
  • 17 сентября 2016, 08:41
Брал такой же фонарь, накрылся за два дня светодиод, продавец выслал новый фонарь.
У этого фонаря зум похуже чем у E17, но этот фонарь лучше вставляется в дешёвое крепление))
Светодиод может довольно быстро выйти из строя и в нормальных фонарях.
Я заказывал конвой s2+, с дурости заказал с драйвером на 2.8А, через неделю активного использования билл просто отпаялся ))) Саймон выслал мне новый бесплатно.
  • 16 сентября 2016, 14:03
  • Bumbar
  • 16 сентября 2016, 14:02
Санитар леса — Артём.
Вспомнился старый баянистый ролик про «ох»""""«енный зууум». За обзор спасибо, уберегли..
Не благодарите.

А если по делу — фонарь стоит этих денег.
  • Bumbar
  • 16 сентября 2016, 14:10
Не пасиб, девятибаксовый конвой с гиртреста приехал.
У меня 14-ти баксовый от Саймона уже два года трудится )))
  • 16 сентября 2016, 15:40
это просто адски офигенный ролик хахахахаха, спасибо не видел его раньше… хахахах))))))))))) море позитива)
На Ютубе пару десятков роликов с именно этим аудиорядом )))
Но этот ролик — оригинал )))
  • 16 сентября 2016, 15:53
нечто!))) мне всегда интересно автор сам такое выкладывает или кто-то из друзей или родни старается)))?!
По разному. Но скорее всего автор узнаёт о публикации видео последним ))
Из неоригинальных больше всего повеселил вот этот)
www.youtube.com/watch?v=uomhilbjoCg
  • 16 сентября 2016, 18:20
фигня ваш зум, видео не мое качество 320

фонарик супер как за свои деньги, есть конечно 1 вопрос светодиод настоящий или копия от LatticeBright?
  • 16 сентября 2016, 14:06
тоже купил себе один недорогой зум фонарик, все остальные зумы продал, так как светят не лучше дешёвого, вот ещё такой оставил.
Можно ссылку?
Необычный фонарь. Интересно, есть ли на него обзоры?
  • Vovan666
  • 16 сентября 2016, 14:42
судя по номеру модели вот
mySKU.me/blog/china-stores/646.html
правда как такой обзор прошел модерацию х.з.
  • 16 сентября 2016, 14:46
мда… краткость сестра таланта, добавить больше нечего…
Ха! Вы посмотрите на дату публикации. В то время все обзоры были такими на Муське. А если в обзоре присутствовали 2-3 фотки — тогда вообще топ!
  • 16 сентября 2016, 14:44
Обзоры может где и есть, но в продаже надо ещё поискать, на дх распродан давно, на али поиск особо ничего не даёт. Фонарь специфический, оптическая система всегда в положении мегазум, другого не дано, драйвер на три режима HI-LOW-STROB.
  • 16 сентября 2016, 14:58
Интересно, есть ли на него обзоры?
Есть, так сказать, некоторые размышлизмы на тему
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=21285
  • Doctor74
  • 16 сентября 2016, 23:24
Нихренаси. Цена больше Конвоя, а люмен меньше.)))
Более сложный конструктив, муляж аккумулятора с надписью ультрафаер в комплекте.
  • Doctor74
  • 17 сентября 2016, 21:37
Соглашусь. Почитал, и на фанаревки, правдо поверхностно.
  • miklsh
  • 16 сентября 2016, 16:34
На али в посике «Фонарик Зеркало», порядка 4-5 $
  • 16 сентября 2016, 18:23
а потнту от этого фонарика с такими размерами и яркостью как у 14500, да и то неплохой 14500 выдаст люмен 280-350
Хотя бы пилюлю выкрутили и показали, стоит ли он переделки.Может там дыра под диодом, тогда и бесплатно не нужен.
Только что смотрел, дырка есть, но не в привычном понимании ))) Ну то есть не на всю площадь. Где то на 1\5 от всей площади под звездой.
Говорю же, фонарь годится под допил.
А фото выложить никак?
В данный момент нет.
  • 16 сентября 2016, 15:17
Смысла а допиле нету, проще купить тушку конвоя и собрать под свои потребности. Ибо а этом китайском барахле менять надо все от кнопки до драивера И корпус тоже дерьмо и разьбы на них безобразная.
  • aeva
  • 16 сентября 2016, 18:49
конечно, как он может быть таким же, как мой, который я купил в 4 раза дороже,
и металл у него не того качества
  • yuramur
  • 16 сентября 2016, 14:09
Плюс за обзор.
А чем резьбу смазать можно? Так чтоб колечко резиновое не разъело.
  • 16 сентября 2016, 14:11
Касторкой
Да, касторкой- она нейтральна.
По идее силиконовой смазкой. Тоже нахожусь в поисках хорошего решения в данный момент.
  • 16 сентября 2016, 15:17
Силикон может жрать резину, касторка лучше.
Касторка пахнет вообще чем то?
  • 16 сентября 2016, 15:44
силиконовая смазка для авто специально же для защиты резины продаётся?! О_о
Тоже верно. Я аэрозольной силиконовой смазкой дверные резинки зимой обрабатываю, чтоб не примерзали.
  • 16 сентября 2016, 16:27
ну так для этого вроде она и продаётся и в описании к ней так и написано для обработки резины)
Это понятно ))
В данный момент я в поисках хорошей смазки именно для резьб фонарей.
Можно смело мазать касторкой, проверено.
Запах слабовыражен, нейтральна к резине и силикону, не полимелизируется.
Силиконовая смазка может разъедать силиконовые колечки и плохо смазывает металлические пары трения.
  • 16 сентября 2016, 19:54
никогда бы не подумал, спс за совет и инфу!
  • 17 сентября 2016, 09:17
Только есть производители силикона, от которого резина расползается в руках, Давно в ашане купил такую( фирма не помню) уплотнитель на багажнике потом пачкался черным и был липким пока не отмвл его водой с мылом.
  • 17 сентября 2016, 11:17
учтём на будущее, что такое бывает, а вообще стараюсь брать хоть как-то знакомые бренды!
  • 16 сентября 2016, 21:49
Силикон может жрать резину,
— праавда :))? Можно пример :))?
  • 17 сентября 2016, 09:20
Правда выше читай, чего там могут набодяжить производители никто не знает. После этого я всегда силикон сначала на куске уплотнителя проверяю.
  • 16 сентября 2016, 14:23
диод на какой звездочке стоит? 16 или 20? диаметр драйвера если можно.
Не совсем понимаю о чём Вы. Вот такая звезда там:
  • 16 сентября 2016, 21:51
Вот такая звезда там:
— прям написано Cree xml??
  • Bazili0
  • 16 сентября 2016, 14:28
Пользуясь случаем, спрошу:
Подскажите плиз на али хороший фонарик похожего размера или чуть больше на 18650 со встроеной зарядкой через USB и защитой от перезаряда и переразряда.
Грубо говоря, фонарь на 18650 с минимумом заморочек для пожилого человека в сельской местности.
  • ESP_Band
  • 16 сентября 2016, 14:30
Спасибо за обзор.!
Но я такой же выкинул, если светить вдаль еще ничего, а когда подсвечиваешь вблизи, сильно раздражает своим светом, один из самых не удачных фонариков.
В данной категории и с такими светодиодами — этот как раз один из самых удачных )))
  • 16 сентября 2016, 21:52
сильно раздражает своим светом
— ну-ну. Фонарик. Раздражает. Светом. Жгете :)).
  • ESP_Band
  • 17 сентября 2016, 00:02
Вот и ну ну, есть фонарики которые синят аж до боли, а есть которые фиолетят черт знает как.
  • Yurivp
  • 16 сентября 2016, 14:31
Я брал CREE XM-L T6 2000. В комплекте было 2 18650 по 900 мАч и примитивная зарядка для них. Отличный фонарь прикольный зум, пятно метров на 50 точно. Рядом светит прекрасно. Но я брал за 900 р.
Я бы не советовал аккумы, которые идут в комплекте с фонарём за 900 рублей )))
  • Yurivp
  • 16 сентября 2016, 15:52
Да в общем-то одного заряда хватает на пару недель 20 минутного вечернего использования. Снижение потока заметно, так что и зарядить просто.
Дело даже не во времени работы.
Аккумы + зарядка из того комплекта это довольно опасно. Лучше не оставлять процесс зарядки без присмотра.
  • 16 сентября 2016, 14:41
выкинуть линзу и воткнуть TIR. :)
хотя можно и дешевле- 1,92. :)) скорее всего xm-l там нет. значит- вообще на халяву. :))
aliexpress.com/item/Focus-3000-Lumens-3-Modes-CREE-XML-T6-LED-18650-Flashlight-Torch-Lamp-Powerful/32688097204.html

шли их лесом. оне сами ничего не понимают. судят по даташитам, инжинеры диванные. а на практике LB от XM-L при одинаковом токе на глаз не отличить.
огорчает тока синюшность немереная. :))
Тоже вариант.
  • 16 сентября 2016, 14:57
выкинуть линзу и воткнуть TIR
Еретик!!! )
  • 16 сентября 2016, 15:15
Еретик!!! )
не, не — я из «наших» :) но альтернатива должна быть всегда. :)
  • 16 сентября 2016, 15:43
мне такой фонарик идет с ебея. попробую допилить и выложить отчет.
Буду ждать )
Эх зачем редактируете после ответов.
Ко мне доставка 3 бакса.
  • 16 сентября 2016, 18:43
Эх зачем редактируете после ответов.
Вы слишком быстро отвечаете. :)
Ко мне доставка 3 бакса.
всего предвидеть не могу. оформляйте через РОССИЮ. у многих проходит. :)
  • 16 сентября 2016, 18:34
ценаXM-L ~2-2.5уе в розницу там скорее всего XP-E Q5 или его копия
правда есть неплохие диоды при цене в 20С светят как XP-G до 1А (Nation Star 3535 SMD )
синюшность немереная
Мне LB синюшных не попадалось. Холодные, да, но синевы нет.
С тир, совершенно верно. Максимально дешевое спасение ситуации. У себя ниодной линзы не оставил, из 4 линзовиков на АА.
однако различия и на глаз будут, ибо меньшая площадь кристала LB — даёт более узкий сфокусированный пучок, при прочих равных.

даже при одинаком кол-ве люменов и остальных условиях — будут 2 разных по форме луча.

но ты наверно из тех, кто разницу между гладким и OP рефтеклором на глаз не замечает?
  • 17 сентября 2016, 14:46
кто же спорит?
на брудершавт мы не пили, вроде…
что же касается моих познаний в фонариках… вы, наверно новенький? тогда промолчу. :)
  • 16 сентября 2016, 14:46
«Не совсем понимаю о чём Вы. Вот такая звезда там: » спасибо. про то я и спрашивал. еще бы диаметр драйвера узнать. ну и для вообще:
Там драйвер отключается при напряжении акка меньше 3.2 вольт или продолжает светить?
Стабилизация есть?
Не могу в данный момент проверить. Вечером дополню.
  • 16 сентября 2016, 15:19
Какая стабилизация? Там банальный токоограничивающий резистор.
Реализовать три режима яркости при помощи резисторов одного резистора нельзя.
  • 16 сентября 2016, 22:39
Одного резистора + шима фиксированных скважностей. Всё равно это не стабилизация, хотя по большому счету она для лития и не нужна особо.
  • 16 сентября 2016, 15:19
Там драйвер отключается при напряжении акка меньше 3.2 вольт
такие дрова только в топку. 2,7-2,8в. должно быть. :)
  • 17 сентября 2016, 09:22
Смысл? Повышайки то а драйвере нет, Светик светить не будет от 2.7 в.
  • 17 сентября 2016, 12:10
если конкретно про этот — то да. но от 3в диод светит. 3,2-все же высоковато. :)
  • 17 сентября 2016, 16:31
Светик светить не будет от 2.7 в.
Будет. Ничто не мешает ему светить. На линейниках он даже при 2.4 В ещё тлеет.
  • 16 сентября 2016, 15:46
поясните если не сложно, не особо разбираюсь, но почему именно 3.2, аккумы если не ошибаюсь до 2.7 минимум?
почему именно 3.2, аккумы если не ошибаюсь до 2.7 минимум?
Своего мнения на этот счёт не имею, но гугл по запросу «lipo минимальное напряжение» первой ссылкой выдаёт rcsearch.ru/wiki/LiPo-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80
в котором, среди прочего, сказано
Разряд LiPo-аккумуляторов[править]
Обычный разряд — это питание электрической схемы (модели).

Критический разряд допускается до не менее, чем 3.3B на банку. Кратковременно можно разряжать до 3.0B, после чего желательно сразу (в течение часа) поставить на зарядку, при условии, что батарейка не горячая и не слишком замерзшая. При 2.9В начинаются необратимые изменения в электролите, ёмкость будет снижаться быстрее. При разряде до 2.8В из электролита начнет выделяться соль лития и осаждаться на электродах, что сразу снизит емкость (за счет снижения плотности электролита), и токоотдачу (за счет уменьшения площади электродов). Также уменьшается возможное количество циклов. Кроме того, аккумулятор может и не зарядиться.
  • 16 сентября 2016, 19:57
в спецификации к самому акку что самсунг что LG минимум написано 2.7, странно это всё, а до скольки же тогда зарядки их разряжают интересно, надо посмотреть…
  • yelagin
  • 16 сентября 2016, 16:11
А расскажите про ДОПИЛ, что вы имели в виду?
Светодиод вполне можно поменять на нормальный, нейтрального оттенка, мы получим очень хороший зум-фонарь менее чем за 10 баксов.
Так же можно поставить ТИР оптику, тут это сделать очень просто, но это уже извращение )))
Можно поменять драйвер на нормальный. Но если поменять драйвер и СИД, этот фонарь будет уже стоить как вполне себе полубренды, то есть не имеет смысла.
Данный фонарь есть смысл допиливать если только у Вас есть невостребованные запасные части под замену.

ДОПИЛ, что вы имели в виду
А если Вы про сам термин «допил», объясню )))
Очень давно был снят ролик, снят был на древний мобильник, скорее всего ментами. Снимали неадекватную реакцию, скорее всего не совсем здорового на голову человека, реакцию на выломанную этими же ментами входную дверь в его квартиру. И там он многократно кричал:
— Дверь мне запили бл""«ь!
Да впрочем сами смотрите:

Отсюда и пошли все эти выражения, такие как „запилить“(что либо сделать), ''допилить'' (доделать, улучшить), ну и так далее.
  • alave
  • 16 сентября 2016, 18:15
Термин «допилить» был известен еще до этого ролика. Скорее всего он произошел от «доработать напильником».
Возможно Вы правы )))
  • ACE
  • 16 сентября 2016, 20:09
Скорее всего он произошел от «доработать напильником».
Что в свою очередь произошло из анекдота:
Украли американцы у русских чертежи истребителя. Собрали — паровоз. Разобрали, собрали — паровоз! Что делать, выкрали русского специалиста. Спец берёт чертёж, смотрит, смотрит и говорит: «Там же внизу маленьким шрифтом: после сборки обработать напильником».

Отчего ж так?
  • aeva
  • 16 сентября 2016, 18:55
для особо трепетных, можно не использовать зум вообще
оне дрочать на эфективность.
А она снижается из-за необходимой для зума линзы.
Процентов на 10 наверно, в случае пластиковой линзы.
Они от этого так переживают, что кушать не могут.
  • kuvalda
  • 16 сентября 2016, 19:47
Это его не спасет — он сам погибнет своей смертью
  • tianddu
  • 16 сентября 2016, 19:09
Посоветуйте фонарь для велика и так брать на 18650. Чтобы с зумом как можно дальше. Этот подойдет? Или есть чуть дороже и лучше? Может качественнее есть? Какой крепеж можно купить к этому фанарю на вел?
Чтобы с зумом как можно дальше.
возьмите клон sipika 68 на АА и убедитесь, что зум бесполезен.
А на 18650 возьмите нормальный, фиксированный.
Какой крепеж можно купить к этому фанарю на вел?
у саймона
aliexpress.com/store/product/Bicycle-clip-can-be-rotated/330416_1675542700.html
aliexpress.com/store/product/Bicycle-clip-can-be-rotated/330416_1675480209.html
у нонеймов можно найти дешевле
  • tianddu
  • 16 сентября 2016, 20:57
Просто я влюбился в милицейский ыонарь с квадратным пятном и светил он на 200 метров вообще четко. Вот 0отя бы метров на 100 найти сквадратным пятном зумом…
Чем Вам зум бесполезен? Есть у меня например клон 68 — не советую его брать там дырка и звезда в виде «звезды :) » нужно колхозить, а светодиод придать шайбой, которая при разборе становится неровной. Но + его, компактность и работа от одной батарейки. Хотя с его прожорливостью лучше взять 18650+3ААА.
+ его, компактность
У сипика компактности нет, для 1АА он громоздкий

а голова с ребрами в диаметре больше чем у фонаря на 18650
ну он не особо более тех что у Вас на фото. На каждый товар найдётся свой покупатель.
В кармане ощущается как два других
для 1АА он громоздкий
Для новичка это не минус. «хорошей вещи должно быть много».
Я полгода таскал сипик во внутреннем кармане — было норм.
Пытался таскать там же фонарик на 18650, не прокатило сильно тяжёл для кармана.
Ну я до клона сипика феникс е11 носил. После феникса сипик вообще в «каман не лег», с другими дискомфорта не было. Плюсы массивного корпуса в том, что можно не бояться его перегреть на литии.
Чем Вам зум бесполезен?
Тем что «максимально широкий» не очень то и широк.
Шире сделать нельзя, а уже можно, но не хочется, я просто не понимаю, зачем нужен пусть яркий, но узкий луч размером с пятак.
например вы сторож… светите и смотрите что находиться на конце плантации, метров 250 они без проблем бьют и при этом пятно не такое уж и узкое получатся метров 5 точно.

Я взял себе клона С8, я счастлив, у него нет линзы, так она тоже бьёт и без неё, но вот засвета бокового хотелось бы чуть больше. Жаль что у него нет гнезда для зарядки, приходится вынимать АКБ.
  • 16 сентября 2016, 22:05
за те же деньги КЛОН С8 В «СКИДКАХ.»
  • Santoku
  • 18 сентября 2016, 13:55
А можно ссылку на клон с8?
  • 18 сентября 2016, 14:29
забанили в поиске?
mySKU.me/blog/discounts/44810.html
  • forevo
  • 16 сентября 2016, 20:08
Я так понимаю. Что Под кристаллом. Дыра. Следовательно теплшотвода нет, и отсюда делаем вывод что прослужит он не долго.
Пользоваться можно только кратковременно.
У нас один сжарилсЯ за 3 месяца.
Я отвечал на этот вопрос выше. Дыры там нет.
за 4 бакса и нет дыры… Это 100%, просто скольок себе заказывал все с дырками, так ещё и без пасты. Только клон С8 нормальный пришёл, опять же без пасты :)
  • 16 сентября 2016, 21:56
за 4 бакса и нет дыры… Это 100%, просто скольок себе заказывал все с дырками,
— за 3 бакса — без дыры. Звезда правда тоненькая, но хватает. Но как правило да — дырявые. Но есть и нормальные.
  • smirta
  • 17 сентября 2016, 05:38
Не могу представить «тоненькую» дыру. По моему толстый и тонкий применительно только к наружным размерам.
  • 16 сентября 2016, 21:55
Я отвечал на этот вопрос выше. Дыры там нет.
— Ваши слова — «Только что смотрел, дырка есть»
Не вырывайте из контекста отдельные слова. Прочитайте цитируемый пост полностью.
ArtemOvsienko можно подковырнуть драйвер и глянуть есть там термопаста и дырка в капсуле.
  • 17 сентября 2016, 05:43
а ктониб знает: бывают такие драйвера под эти фонарики но чтоб не было режима пульсации (мигания)? чтобы просто было простое свечение в одном или 2х 3х режимов. Не более. буду благодарен за ссылку
Это для одного режима на 1050 mA www.fasttech.com/products/1612/10001751/1127406-3v5v-3-amc7135-led-flashlight-driver-circuit-gener
на 700mA www.fasttech.com/products/1612/10001751/1127408
В этом две группы режимов 3(мин-средний-макс) и 5(мин-средн-макс-строб-сос). Переключаются кнопкой www.fasttech.com/products/1612/10001686/1122401-4-amc7135-2-group-3-5-modes-led-flashlight-driver
  • 17 сентября 2016, 17:16
спасибо за развернутый ответ! плюсанул! скорее всего возьму первый наверное. даже теряюсь… у меня на 18650 фонарь с CREE.хотя конечно изначально хотелось чтобы было 2-3 режима интенсивности свечения и все.т.к. без SOS и без стробо.
Если в даль светить редко, то можно и второй. Первый под ноги слепить может. А что за фонарь? Как с теплоотводом? Для первого теплоотвод нормальный нужен
  • 18 сентября 2016, 01:29
модель не со мной.чуть позже напишу.теплоотвод какойто там был.там же еще и диаметр должен подойти?
Да, обычно 17мм, но бывают и 20мм.
ненавижу этих китайских говноделов, уже даже LB подделывают! до чего прогресс дошёл.

в обзоре как раз, крайний вариант
С чего Вы так уверены? Хотя за такую цену я не удивлюсь, если Вы говорите правду )))
  • Nestor
  • 17 сентября 2016, 16:01
так всё таки они существуют :-)
я про обычные фонарики, за приемлимую цену, про те которыми просто светят туда где темно.
нормальный обзор, нормального фонарика, по нормальной цене.
  • Bober
  • 19 сентября 2016, 22:09
Спасибо за нормальный обзор нормального недорогого фонарика! Они нужны простым человекам, которым без разницы, какой там светодиод, драйвер, материал корпуса, ТИР, ДЫР, ПЫР или сапфир. Надо, чтоб светил ярко и не ломался долго.
Возможно, и нормальные человеки мутируют со временем в фонарных маньяков, но начинают они обычно с простых фонариков…
  • vladsvb
  • 11 октября 2016, 12:40
не подскажите как и можно ли на этом фонаре убрать строб и сос
  • agat20
  • 09 октября 2016, 14:04
Купил данный фонарик по ссылке, ну что сказать -цена приемлема, доставка быстрая -18 дней (успел до китайских праздников). Я не специалист в этом -но фонарик приемлемый для домашних нужд, но хотелось бы чтобы выбор оттенка цвета был, этот отдает в бело-синеву, ну и режимы строб и SOS можно и убрать- они ни к чему в обычной жизни обычному человеку. Фонарь конечно не бомба, ноо… Включал на длительное включение на максималку яркости -не греется, но дешевую батарейку высосал за час. Сейчас задумался о приобретении Конвоя С2 (или как его там зовут, у Саймона) в общем то автору спасибо, обзор пригодился. плюсую
И Вам спасибо! Берите S2+, обалденный недорогой фонарик на каждый день.