TFZ Series 3 - очаровательный звук!

Доброго времени суток!
Сегодня я хочу рассказать вам о наушниках TFZ Series 3. Одними из лучших, на мой взгляд, в сегменте до 100$. Всех заинтересовавшихся прошу под кат.

Перед началом небольшой дисклеймер. Все нижеописанное есть ничто иное как мое субъективное мнение. Так слышу я. Прошу учесть это при дальнейшем прочтении.

Начнем с характеристик:
Driver: 12.5mm Titanium Crystal Dual Loop Dynamic Dual Chamber (N50)
Impedance: 12ohm
Mic: No
Lowest Power: 8MW
Interface: 3.5mm Giled
Cable length: 1.2M

Для любителей слушать графики, ниже АЧХ от производителя.

Упаковка, комплектация и качество изготовления.
Наушники поставляются вот в такой вот коробке:

Коробка выполнена из плотного картона(в лучших традициях Xiaomi). Наши почтовые футболисты смогли немного погнуть уголок коробки.
Внутри нас ждет:

Брошюры от производителя с рекламным материалом.

Мешочек для переноски наушников с фирменным логотипом производителя.

Сами наушники.

Не сказать, что комплектация ошеломляет, но упаковано все «по богатому» и оставляет очень приятное впечатление при распаковке.
Хоть в наушниках это и не главное, но «встречают по одежке», а одежка тут что надо. Собраны наушники очень добротно. Материалами корпуса выступают металл и пластик. Смущает только хиленькая защита от перегиба у основания джека. В остальном все на очень высоком уровне.

Использование и звук.
Наушники очень комфортны. Звукоизоляция на высоте. Я побывал с ними в отпуске и в самолете мог с комфортом слушать музыку.
В качестве источников звука использовались:
Meizu Pro 5, Aigo Z6, Fiio X1 и Asus Xonar U7. Треки были во Flac-е. Композиции варьировались от попсы до инструментальной музыки.
Наушники темноваты. Однако в случае с Pro 5 и Fiio X1 — это плюс. Скажу откровенно, с Pro 5 еще ни одни наушники не звучали так хорошо. С ними мой смартфон заиграл новыми красками(меломанскими). Бас очень хорошо проработан. Он не гудящий, а мягкий и приятный.
В Aigo Z6 избыток баса легко решался эквалайзером.
Середина и верха тут тоже не оставлены без внимания. Они достаточно детализованы и не режут слух. Сибилянтов я не услышал. Сцена достаточно широка, для динамических наушников. Проведя с ними месяц, я переслушал почти всю свою медиатеку и решил однозначно оставить их в качестве основных(особенно в связке с Pro 5).

P.S Прошу с пониманием отнестись к грамматическим ошибкам. Русский, хоть и любимый, но все же не родной для меня язык.
Спасибо за внимание.
  • Nestor
  • 12 сентября 2016, 18:02
забыли написать «народные» наушники :-D
С нынешним курсом уже, к сожалению, не народные =)
  • Breen
  • 12 сентября 2016, 18:02
У товара по ссылке как минимум отличается штекер и провод.
Это новая ревизия. Я покупал их именно по этой ссылке.
В новых версиях изменили кабель и джек.
  • raskumar
  • 12 сентября 2016, 18:03
Смотрю я на цену наушников и понимаю… что я совсем не меломан.
  • 12 сентября 2016, 19:48
У меня психологический предел 20$ на уши и 100$ на плеер ;)

Тем более что сейчас за 15 можно взять: Urbanfun HiFi или KZ ZST %)
  • 4eshire
  • 13 сентября 2016, 16:26
имхо, лучше перераспределить приоритеты… тратить всего 20 зеленых на уши и при этом влупить сотку на плеер как то нерационально. Это как юзать базовый объектив от кэнон на каком-нибудь mark 3.
Можно же взять вполне приличный плеер за 80 и уши за 50-60…
  • 14 сентября 2016, 16:26
уши расходка, а нормальный плеер живет 5+ лет ;)
  • Farvel
  • 30 сентября 2016, 08:40
можно ведь взять уши со съемным кабелем. У меня например senfer dt-2
  • usb500
  • 15 сентября 2016, 10:39
Где можно взять за 15 Urbanfun?
  • 17 сентября 2016, 13:05
читайте на: www.audiofight.info/urbanfun-hifi-jbzor-gibridnyh-naushnikov
похоже уже, можно было =(
Привет. С покупкой. Рад, что ушки понравились. За обзор конечно же плюсик.
Большое спасибо!
  • synergix
  • 15 сентября 2016, 13:47
Было бы интересно сравнить их с OSTRY KC-06А. Формфактор похож, цена тоже. Заушины вообще один в один. Кстати они дико неудобные, провод постоянно норовит из них вылезть. Может кто посоветовать нормальные заушины, без сопутствующих комплектов насадок? Говорят что комплект от DUNU хорош, но он стоил порядка 20 баксов, да и нужны мне только дуги.
А вообще по посадке в ушах самые удобные у меня только OSTRY.
  • sonx
  • 12 сентября 2016, 18:50
И от меня еще один :) +
Рад стараться=)
  • ESP_Band
  • 12 сентября 2016, 18:59
По АЧХ видно, что очаровал так, что покупать не охота уже))
А что тут в АЧХ не так? Очень даже хорошо. А вообще хватит смотреть на графики. Наушники слушать нужно.
Ровная АЧХ у незамутненных, начинающих, меломанов вызывает экстаз! :)
  • 12 сентября 2016, 20:27
Экстаз, не экстаз…
Но согласись, что лучше слушать звук с минимальным влиянием на него элементов звукового тракта.
А то запись со своим АЧХ, воспроизведение со своим, усиление со своим и наушники еще своё добавляют.
От оригинала ничего не остаётся.
И слушаешь не то, что хотел сыграть музыкант, а то, что дошло через кучу искажателей.
«Слышал я вчера этих Битз. Играют фальшиво, в такт не попадают, голоса отвратительные. Мне вчера их Рабинович напел.»
  • elm79
  • 13 сентября 2016, 14:44
А вот не соглашусь! Думаете, если Вы устраните 1 из минимум 5 «искажателей» (запись, звукорежиссер, ЦАП+усилитель, наушники, слух) — станет обязательно линейнее? Только если всё, что было до и будет после них (индивидуальная кривая чувствительности слуха), суммарно искажает слабее или искажения компенсируют друг друга. Т.е., если у Вас есть Ваша аудиограмма, Вам известны фильтры, использованные звукорежиссером и т.д., то, конечно, в топку нелинейные элементы.
  • 14 сентября 2016, 15:32
Искажения друг друга компенсировать не могут. Извини, но это чушь.
Если у тебя, например, звук альта при записи значительно тише звука виолончели, то пусть у тебя будет хоть трижды наистудийнейшее оборудование, запись это не исправит.
Если у тебя при воспроизведении появились нелинейные искажения, то в усилителе их убрать просто не возможно. И в наушниках не уберёшь.
Можно только не добавить еще больше.
  • elm79
  • 15 сентября 2016, 08:34
Вы говорили про АЧХ, не про нелинейные искажения. Искажения АЧХ — как раз то немногое, что можно назвать обратимыми искажениями. Вас послушать, так выкручивает пенсионер ВЧ и не догадывается, что делает себе хуже! Ну, расскажите ему, что ВЧ с искажениями от эквалайзера хуже, чем ВЧ, которые не услышит.
Про альт и виолончель не понял Вашу мысль. Сейчас записывают партии по отдельности как раз для того, чтобы звукорежиссер мог смикшировать, как Бог на душу положит, а не как это звучит в жизни. Поэтому при прослушивании приблизиться мы можем только к сведенной записи, а не к исходному исполнению. И тут уже возникает вопрос, хочу ли я слышать то, что накрутил звукорежиссер, или что-то другое.
  • prohuk
  • 13 сентября 2016, 08:07
ESP_Band, где то я этот график уже видел. С резонансом на 10 и 16 кГц. Китайцы либо один и тот же график прикладывают к любым наушникам, либо используют одни и те же динамические излучатели в разных корпусах.
  • 14 сентября 2016, 15:33
Еще и в одинаковых корпусах под разными торговыми марками.
  • 12 сентября 2016, 19:43
Опять не то… где же tfz s 1s…
За обзор +. На странице товара, в описании есть упоминание о посеребренном кабеле, интересно правда ли это.
  • 12 сентября 2016, 20:31
А смысл? Серебро сильно влияет на проводимость в очень высоких частотах. Например, комплекс связи через спутники без серебренного провода построить очень трудно.
А для звуковых частот? Разницу на слух даже музыканты не слышат.
  • 12 сентября 2016, 20:55
Считается что разница есть, на профильных форумах посеребренные кабеля очень популярны т.к. заметно улучшают звук… Сам никогда не слушал наушники с подобным кабелем, потому и интересно) Думаете вы лучше знаете чем 90% аудиофилов? Поспорьте с ними на форуме ;P
  • 12 сентября 2016, 21:07
Ну что вы? Какой же я «аудиофил»? У меня вполне нормальные сексуальные извращения!
Я просто озвучил мнение знакомых музыкантов. Это они всякие гнесинки заканчивали, а у меня простая военно-морская бурса за плечами.
  • 12 сентября 2016, 21:24
Ну что вы? Какой же я «аудиофил»?
Уважаемый, где вы увидели что я вас так назвал?) А знакомые музыканты, это мнение авторитетное, учту.
разница есть, но не всегда в лучшую сторону
  • Bober
  • 12 сентября 2016, 22:59
Как раз посеребренный — зло. Сибилянты подчеркивает излишне. Вот чисто серебряная моножила- нормально, миллиметра два диаметром. Достаточно нейтральный звук, только её надо покрыть янтарным или мирровым лаком, обмотать либо тонкой ХБ, либо бумагой, либо конопляной нитью, а сверху уже термоусадку. Или сплав серебра с родием/палладием. Или чистая медяшка, моножила, с той же обработкой. Опять же, это не такие дорогие по себестоимости вещи (были, по крайней мере), и не должен медный кабель стоить тысячи баксов за метр!
  • Samman
  • 12 сентября 2016, 23:58
Сибилянты подчеркивает излишне
Да, наверное, можно и так сказать.
  • Samman
  • 12 сентября 2016, 23:57
улучшают звук
Не улучшают. Он становится немного другим. Труба, например, визжит как потерпевшая.
  • ptolomay
  • 12 сентября 2016, 22:23
Да за такие деньги они еще картошку жарить уметь должны.
Плюсую обзор. Сам присматривался к этой модели, выбрал похожие но чуть более дешевые Dawnwood GT-36 после обзора уважаемого KurukuOrg
  • valiente
  • 12 сентября 2016, 23:38
не такой уж я и меломан :))
скажите, а через сколько часов наушники должны зазвучать так, как обещает производитель?
  • Bober
  • 13 сентября 2016, 00:11
По кабелям утверждают — около сотни часов. Акустика — примерно так же. Первые изменения будут уже через часы.
  • prohuk
  • 13 сентября 2016, 07:53
Нисколько. Как сделали — сразу выдают заявленные характеристики. «Прогрев» — это из серии теплого лампового звука.
Очень стало интересно какой плеер юзает автор на мейзу?