Blackview R7 - Знает все мои пальцы !

Всем привет, сегодня я пишу про Blackview R7.
Сразу замечу — технические характеристики у него неслабые — 2Ггц., 8 ядер, 4 гига оперативы… короче — мощнее многих компов и ноутбуков! Что, обзор/отзыв завершен? Не-а, теперь подробнее :-)
Построен этот аппарат на чипе от МТК, а точнее Helio P10 (MT6755), 2000(1995) МГц. Что само по себе уже круто ( по крайней мере для меня ).
Видео установлено в нем тоже не слабое, а точнее Mali-T860 MP2.
Встроенной памяти в нем 32 Гб, Оперативной 4 Гб. Как-бы не очень даже понятно зачем столько оперативной памяти, это или «на вырост» или просто дань моде — загрузить их мне так и не удалось.
Работает эта мощь на операционке от Гугла, а точнее на 6 андроиде. Так-же скажем — сим-карт поддерживается две, но тогда без карты памяти ( мульти-слот, 2 сим-карты или 1 сим-карта и карта памяти ). Это решение не в моем вкусе — но спасает обьем встроенной памяти ( напомню — ее тут 32 Гб. )
Ну и само собой такая мощ зачем-то нужна — и это видно на экране размером 5.5 дюймов да еще и с FullHD разрешением и 5 точечным мультитач сенсором. Ogs. Неслабо… Видимо платой за эти фишки и небольшие размеры аппарата ( 78x152x8.9 мм ) является его вес — почти 200 грамм ( 197, если верить яндексу — таких точных весов у меня не нашлось ).
Защита аппарата: Рама из металла и Gorilla 3. По моему — достойное решение.

GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 4
Lte — FDD: 800, 900, 1800, 2100, 2600 МГц; TDD: 1900, 2300, 2600 МГц
Интерфейсы соединения — Wi-Fi 802.11n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, USB
Спутниковая навигация — GPS + Glonass. Работает шустро и без нареканий.
Конструкция корпуса — «неразборная» — соответственно акку встроенный и «несъемный». Емкостью на 3000мАч ( по нашему — банка на 3 А). В моем типе использования — 1.5-2 дня. В режиме «эконом» тянем 3 дня. Если отдать сыну — часов 6-8.
Игры тянет все что пробовал — но пробовал не много, сыну пока не давал.
Самая фишка этой модели ( помимо хорошей камеры на 13Мп без интерполяции и компаса ) — это сканер отпечатков пальцев… зачем это мне — до появления у меня в руках данного аппарата я и не знал, а теперь с радостью пользуюсь. Аппарат всегда залочен и не доступен никому кроме меня — а я же на его включение трачу не более 1 секунды, и даже не нужно нажимать никаких кнопок. Просто приложил палец и аппарат проснулся и разблокировался. Правда настроить его оказалось не совсем просто — мануалов то нет. Нужно при записи в его память ваших пальцев не крутить аппарат и тыкать с разных сторон а прикладывать разные зоны пальца — «обтыкать весь палец отовсюду» — но само собой со стороны «подушечки». И тогда будет гарантировано постоянное правильное определение пальца хозяина.
Единственная странность ( неприятность) — Wi-Fi работает как-то скачками, но думаю производитель исправит при очередном обновлении прошивки.
Камеры мне понравились. Фронталка — без авто фокуса, но работает отлично, основная — без интерполяции и получше чем в BV6000 — и на много.Само собой на улице они обе снимают отменно ( не вижу смысла показывать ) — а в помещении уже похуже… Примеры фото в помещении на авто настройках:

Второстепенная фишка аппарата — быстрая зарядка.

Реальный объем акку замерить затруднительно ( разберусь — отпишусь ) — так как заряжается то на 9v, то на 7v а то и на 5 ( говорят еще и на 12 — но пока не заметил… )
Навигация ведет себя стабильно-хорошо, интернет вне дома — немного похуже, но думаю это косяк моего оператора — Tele2.
Вспышка камеры может работать фонариком. Датчик приближения — работает отлично ( до 4 см ) а вот датчик освещения менее чуткий — надеюсь исправят с прошивкой.
Сенсор ( тачь) работает отлично, особенно после сенсора на Umi Rome.
Гео-теги к фотографиям прикрепляет хорошо ( включается в настройках камеры). Так же в настройках камеры есть стабилизация изображения и режим PiP.

Вообще мне кажется что тяжело ему с экраном FullHD
Как всегда есть группа в контакте для его обладателей. Там делимся опытом и учимся его «загружать по полной».
Первый взгляд в видео:

Прошивка аппарата с помощью Flash Tools

Планирую купить +5 Добавить в избранное +2
  • 10 сентября 2016, 21:04
мне кажется что тяжело ему с экраном FullHD
А вам с ним? Тьма аппаратов от известных брендов по сопоставимой или более низкой цене, нет купим подвал…
Ради эксперимента — запрещено? + хотелось попробовать 4 гига за небольшую цену… да и не подвал — а небольшая фирма… ( жене про подвал не говорите — ей отдал :-) )
  • Sergey_D
  • 10 сентября 2016, 21:47
Покупка Blackview за 170$ — это подвиг ))
  • NordWind
  • 11 сентября 2016, 06:07
это подвиг
Безумству храбрых, поём мы песни…
Зачем столько скриншотов, настройки камеры?!
  • 11 сентября 2016, 06:24
Да мне-то что? Покупайте…
  • dezhnevs
  • 11 сентября 2016, 10:23
А примеры приведите, чтобы быть в курсе на будущее.
  • bunny64
  • 10 сентября 2016, 21:06
Когда они уже NFC ложить будут!
Согласен, сначала обещали его — но при релизе «не положили»
  • Sploder
  • 10 сентября 2016, 23:42
«Я им говорю, не ложьте! А они все ложат и ложат.» — из к/ф  «Доживём до понедельника»
Они на него положили. :))
Цена очень завышена за такие характеристики. Маркетинговые 4 гб ОЗУ не в счет. Аккум на 3000мАч вообще убивает его
  • Bober
  • 10 сентября 2016, 22:15
4 гига — вовсе не маркетинг… Браузер на пяток вкладок, офисный пакет, скайп, и три гига уже впритык, на двух ведроид начинает кое что выгружать… Так что 4 гига — для комфортной работы самое то. Не все же только в игры играются, где и двух с головой будет.
  • 11 сентября 2016, 06:25
У меня с 3-мя леново все время выгружает, не думаю, что лишний гиг здесь решит что-то.
4 гб это норма. Говорю как владелец Зенфона 2. Куча приложений могут работать одновременно в фоне с мгновенным переключением.
  • Bober
  • 11 сентября 2016, 07:35
Что висит в памяти?
  • 10 сентября 2016, 22:00
Редми нот3 про чем не устроил?
Ещё бы и сэкономили 35 баксов.
  • pdmitry
  • 12 сентября 2016, 12:11
Для автора P10 — это круто.
X10 — запредельно.
Snapdragon 650 — вынос мозга
  • 10 сентября 2016, 22:02
А за 235 можно уже лееко макс 2 купить — там и снап 820 и дисплей 2.5к, камера с опт. стабом.
  • Serious
  • 11 сентября 2016, 01:13
и дисплей 2.5к
Если не секрет, а зачем такое разрешение на дисплее 5.7 дюйма?
Часто ругают планшеты что у них при 9-10 1920х1200, а тут 5.7 и 2560 х 1440.
Это чтобы батарейку было куда тратить?
  • 11 сентября 2016, 01:27
В повседневных задачах разница в потреблении мзерна.
Как если бы просто сменили домашний монитор с 27" 1920х1080 на 27" 2560х1440.
А в качестве изображения разница заметна.
На 5,5+ 2,5 к рулит однозначно.
  • synest
  • 10 сентября 2016, 22:17
Действительно отзыв, а не обзор, с не самым удобным для чтения перечислением характеристик.
  • travkin
  • 10 сентября 2016, 22:20
непопулярное решение со слотом карты памяти и второй симкой
К сожалению, нынче слишком распространенное решение.
  • radi_k
  • 11 сентября 2016, 12:01
К счастью его можно обойти повозившись совмещением симки и карты памяти. В ютубе полно таких плюшек. Подтверждаю — они (симка+карта) работают.
пробовал на другом аппарате (ультра плюс) и в итоге столкнулся с тем, что не все аппараты это могут. Ультра не смогла. Рисковать первым не буду — и так тогда выбросил 2 карты памяти и восстанавливал сим карту.
  • 10 сентября 2016, 22:21
Вообще КМК 95% обзоров смартов на муське — п.18.
Ибо слабо вериться что народ тут покупает сплошной китайский подвал.
И статистика обзоров на ЯМ и длинна веток на 4pda это подтверждает.

Редми нот 3про — почти 400 обзоров на ЯМ.
Но нет — человек берет подвал на дохлом p10. Видимо чтобы стать первым «обзорщиком» сего девайса на яндекс-маркете;)
О как, Helio P10 — уже «дохлый», как быстро летит время. :))
  • 11 сентября 2016, 01:28
Он изначально был дохлый.
Снап 800 2013 года быстрее почти всегда и везде.
  • G99999
  • 11 сентября 2016, 00:02
Работает эта мощь на операционке от Гугла, а точнее на 6 андроиде.
Сильно сказано! А я уж подумал, что на iOS работать должна.
  • Serious
  • 11 сентября 2016, 01:11
Извините, а можно скриншоты еще больше сделать? Не очень хорошо видно.
Своеобразный «авторский» стиль вкупе с кучкой грамматических ошибок, куча ненужных селфи-фоток, малоинформативное описание, многое упущено. Поставил минус чисто за обзор, телефону (из невнятного обзора) не знаю — поставить плюс или минус. Сей опус очень похож на возглас «сморите чо купил!». Почитайте обзоры от опытных обзорщиков, возможно получится чуть подправить удобоваримость вашего обзора.
  • kurmunke
  • 11 сентября 2016, 01:39
По вашей логике жигули с объемом двигателя 1.5л быстрее опеля 1.4л, а 2х комнатная хрущовка больше однокомнатной элитной квартиры :D
  • Olegin
  • 11 сентября 2016, 08:18
обзор о телефоне, а точнее о смартфоне?

фото телефона — 4шт,
фото с клавиатурой — 2шт,
себяшки — 3шт,
фото с зарядкой — 2шт,
скриншоты — 5шт.

Видео со своего канала — 2шт.

Зачем тебе мощный и современный смартфон, если ты не пользуешься 4G? ©
я пользуюсь 4G от теле2,0и мне хватает, но или прошивка еще сыра или еще что — но интернет на BV6000 пошустрее (или может аппарат там реагирует быстрее)
  • Olegin
  • 11 сентября 2016, 18:41
Вопрос в том, что эта современная составляющая любого смартфона никак в обзоре не обозрена.
согласен, косяк, но замечу — работает. У меня он был не долго — и по сути я не испытывал дискомфорта — значит работает нормально.
  • Hrozhek
  • 11 сентября 2016, 09:25
как коршуны налетели на автора. мне на зенфоне 2 2 гб памяти очень не хватает. На йотафоне (голая оболочка андроид 4.2) 2 гб нормально. На редми ноут 3 про 3 гб хватает, но больше 700 мбайт при небольшой загруженности не остается. Гугл сам нас приучил к тому, что ему нужно много оперативной памяти. А если на андроиде еще и оболочка сверху стоит — вот где 4 гб необходимы. Кстати, подскажите, какой есть адекватный выбор за эти деньги, кроме сяоми (и тот на 3 гб, и поискать надо за эту цену), за эти деньги? Чтобы было 4 гб, фулл хд и сканер отпечатков пальцев. Пока сяоми только нахожу.
Автору просьба проверить, есть ли гироскоп, с появлением и развитием кардбоард это одна из главных вещей, которая должна быть в смартфоне.
а гироскопа как раз и нет, что неудивительно для бюджетной модели. Характеристики навешали для продаж, а про пользователя подзабыли.
  • Dubovski
  • 11 сентября 2016, 10:22
Можно уточнить, что с boot loader — заблокирован — нет?
GPS трек можно ли сделать? Чтоб оценить, как держит курс — не прыгает ли как заяц по карте.
если внизу видео процесса прошивки — то как вы думаете ?GPS уже врятли сделаю — отдал аппарат владельцу — жене. Я же останусь на моем BV6000
  • meteor
  • 11 сентября 2016, 11:32
Надеялся увидеть в конце надпись п.18. Иначе, как заметили, покупка сомнительная.
во первых «яжпервыйнах», а во вторых жене вроде нравится…
  • marat979
  • 12 сентября 2016, 11:22
Ох уж это «вроде» :)
Выбор то был?
Фирма Blackview уже начинает пиар-акцию своей очередной новинки — смартфона с отличными показателями по железу и особенно по батарее, ведь она в новинке имеет обьем в 6000 мАч! Представляю вашему вниманию модель Blackview P2! Уже начались предзаказы!