Стоп-сигнал для велосипеда на вибрейк или дисковую механику

Решил написать мини обзор про интересную бесполезную вещь как стоп-сигнал на тормоз. Если коротко вещь рабочая, но надо допиливать. покупал за 1.3$ но есть дешевле за 1.14
описание с сайта
когда вы тормозите, свет будет включаться (без включения/выключения кнопка)
с ультра яркость красный светодиод
Водонепроницаемость: водонепроницаемый корпус, схема со специальной обработкой, нормального использования в дождливый день
предупреждение за транспортных средств, соблюдать безопасную дистанцию
простота установки
идеальный аксессуар для наружного езда на велосипеде или походы
100% brand new и высокое качество
подробная информация:
тип элемента: велосипед стоп-сигнал
кнопка включения/выключения переключателя: нет
батарея: 1 Шт. из CR1025 батареи (в комплекте)
пункт вес: 5.5 г
состояние: 100% Brand New
пакет включает:
1 * велосипед стоп-сигнал (включая батарею)
фото уже на установленный калипер
До покупки этого изделия уже делал подобные стопари из силиконового фонарика за доллар и концевика(геркона). Захотелось пощупать готовое изделие за недорого!
Перед установкой решил разобрать, внутри оказалась примитивная конструкция из батарейки и диода, водозащиты никакой нет! для герметизации вырезал резиновое колечка и обработал края моментом гель
разборка и доработка защиты от воды

Фонарик крепиться на тросик и держится только на нем, подойдет не под каждый калипер зависит от степени натяжения тросика. Сама конструкция хлюпкая, при первом же зацепе за кусты может сорвать серебристую деталь, рекомендую ее прихватить стяжкой для надежности. Работает на батарейке cr927 3V.
размеры

небольшое видео в работе

Спасибо за внимание!
живность
  • Nestor
  • 07 сентября 2016, 20:54
интересное устройство. надо брательнику такой подогнать-он частенько в темноте на велике шоркается :-)
а без доработки защиты, он совсем не проживет?
  • 07 сентября 2016, 21:04
дешевые фонари живут после намокания, думаю и этот будет жить, если контакты не закоротит и не приведет к разряду батареи. в отзывах никто на это не жаловался
  • vre
  • 07 сентября 2016, 21:09
Поздновато загорается.
Нельзя ли отрегулировать, чтобы сразу загорался при начале нажатия, а не в конце?
  • 07 сентября 2016, 21:11
можно, поставить ближе. и сама кнопку можно сделать более чувствительней если подогнуть ноги диода, главное не перестараться, я подогнул так, что диод сам начал загораться высадил батарею до 2.6V, потом исправил.
А что-то по солиднее есть? Хотя бы с другой батарейкой.
И есть что-то типа габаритов, что можно навесить на оси вбрейков? У меня дисковые и не используемые торчащие 4 оси от вбрейк раздражают.
  • 07 сентября 2016, 21:17
есть, ценник от 10$ тыц и тыц. а батарейки что бы не искать у нас заказал тоже на али)
А есть что-то подобное на литии/18650/АА?
  • 08 сентября 2016, 08:15
а смысл, такая приблуда на несвежих сr3032 живет уже второй сезон. потребление минимально
  • dEFLASH
  • 08 сентября 2016, 12:42
адовый калхоз
проще имхо на ручке тормоза присобачить кнопащку.
  • derial
  • 07 сентября 2016, 21:27
зайцу точно пригодится
  • Nemexis
  • 08 сентября 2016, 02:17
А меня больше интересует на гидравлику кнопку найти или сколхозить, только со схемой пока не понятно.
на гидравлику, полагаю, надо концевик мутить на ручке, пошла ручка — замкнулся контакт. И вдоль гидролинии провода вести к фонарику.
  • shaman
  • 08 сентября 2016, 06:45
Тут рукоблудствовал: velo.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=28225
  • 08 сентября 2016, 08:28
колхозить поставить геркон в ручку и магнитик от сувенира для холодильника + провода. мне китайский геркон не понравился, его замыкало от тряски либо он разбивался, не жил долго на калипере
вместо геркона лучше датчик холла выковырять из дохлого компьютерного вентилятора, его и разбить не получится и тряской не включишь
  • edw2edw
  • 08 сентября 2016, 04:39
Не раскрыт вопрос необходимости данного девайса при наличии нормального маячка.
  • 08 сентября 2016, 08:29
это бесполезная приблуда как тюниниг авто)
я себе сделал так.теперь можно регулировать положение.только вот батарея села, заказал, жду.
когда увидел на али такой, сразу хотелось заказать, но у меня гидравлика =\
  • 08 сентября 2016, 09:04
есть задние габариты с датчиком света и вибрации, если на ровном асфальте затормозить фара загорается, но по факту срабатывает на любой кочке )
  • DrBOBAH
  • 08 сентября 2016, 09:38
Ну и как автомобилисты увидят эту пипирку??
при условии что некоторые водятлы и автомобильные стопари не видят, то такой для них конечно же не панацея, эффект возможно и есть, к примеру при парной езде, групповой, ну и не забываем про эффект самовнушения и удовлетворения что у тебя сзади что то типо стоп фонарей)))))
А еще он в небо светит…
  • shaman
  • 09 сентября 2016, 06:55
Лётчики тоже должны видеть вылысыпыдыста! :)