Классические SPD велоботинки Tiebao

Физкульт-привет!

У кого-то велосезон заканчивается, у меня — продолжается. Более того, в моей велоконюшне появился итальянский «породистый скакун» шоссейный велосипед Benotto. Он — классика 80-х, и современные пластико-карбоновые туфли как-то не очень к нему подошли. Конечно, какие-нибудь Vittoria Lorica, Specialized S-Works Sub6 или Shimano RT4 из новинок этого сезона выглядят винтажно, и пришлись бы к месту, но я решил во что бы то ни стало купить и протестировать недорогие ботинки Tiebao.

Чтобы было понятно о чем я, начну с того, что приведу фото велика до подгонки и замены педалей.

Так же стоит пояснить, что я принципиально не хотел туфли с замками стандарта SPD-SL, чтобы не лишаться возможности прогуливаться не снимая велообуви. К тому же, в амбарах нашлись SPD педали Zeray, которые я тут же прикрутил вместо олдскульных MKS Sylvan. Скорее всего такое решение с педалями и ботинками временное. Позже я придумаю что-нибудь более аутентичное и душевное (нет, не туклипксы))), но сегодня, для обзора Tiebao, оно сгодится.

Для велоспорта просторные туфли не нужны, запас длины, как для беговой обуви ни к чему. Длина моей стопы 270 мм, и US10 сел точно по ноге.

То есть в US10 или 43 по размерной сетке Tiebao осталось достаточное пространство для тонкого носка. Например, вот так выглядят туфли с носками Fox из моего предыдущего обзора.

Верх сделан из синтетической кожи, хотя на язычок не пожалели натуральной. Конструкция ботинка классическая, он скроен из крупных деталей. Строчки ровные, где надо есть двойной шов.

Единственная лямка на «липучке», шнурки синтетические. Блочек на шнуровке нет, зато есть перфорация почти всей поверхности для вентиляции. Признаться, она не очень хорошо работает, и в теплую погоду в ботинках жарковато.

Внутри напечатаны размер и памятка, что это обувь Tiebao для велоспорта.

Снаружи на пятке светоотражающая полоса.

Есть мягкая подкладка и съемная нетолстая стелька.

Вес пары 670 г. Подошвы сандвич из 2-цветного пластика. Материал не гнется, но естественного изгиба подошвы достаточно, чтобы не только ездить, но и ходить. Контактные шипы утоплены. В туфлях можно рассекать по паркету не царапая, а по плитке — не цокая контактами. По говну и грязи тоже можно — SPD это стерпят )).

Нога к туфлям привыкла быстро — позавчера проехал в них без проблем 100 км. По пути останавливался несколько раз, даже гулял в них до магазина. Вердикт: ботинки сделаны хорошо, никаких явных недочетов конструкции я не заметил. Без сомнений они прослужат долго, если не использовать их в экстремальных условиях постоянно.

Эта модель Tiebao существует всего лишь в двух цветах. Кроме черной еще есть коричневая. С размерами тоже не очень разнообразно: у этого продавца только от 7 до 11.

Хочу отметить, что продавец China Cycling Trading Club Store неспешный. Трекинг номер стал отслеживаться только спустя 11 дней после оплаты. Я в комментарии к заказу просил не менять заявленный способ доставки Registered Air Mail, он меня послушал, и отправил именно этой почтой. В результате посылка добиралась 12 дней и пришла без фирменной коробки в следующей комплектации:

Я никогда раньше не пользовался продукцией Tiebao, и обязательно дополню обзор спустя несколько месяцев использования. Или сразу, если сломаю туфли.

Еще фотки

Спасибо за внимание, и удачных покупок!
Музыка страшная для спорта
P.S. Во фляжке на раме не портер ))).
Качество у них среднее. Мне хватило на полтора сезона (топовая модель с защелками)
  • Bhakti
  • 23 сентября 2016, 20:49
мне на 2, сеточка начала рваться, подошва дубовая и скользкая, недавно в них копал, стукнул подошвой о лопату пластик отвалился, а под ним металл)
  • 24 сентября 2016, 22:05
Не может быть, метал?!!! Офигеть! )))
  • 22 сентября 2016, 13:02
Дорого, лучше уж бюджетные шиманы с чейна купить, дешевле будут.
  • 22 сентября 2016, 13:18
Мне нравятся только Shimano RT4, и они в несколько раз не дешевле)).
И еще, очень важный момент, который постоянно приходится упоминать: НЕ ВСЕ интернет магазины отправляют товары в Шри-Ланку, где я тренируюсь. А те, которые отправляют, делают это за деньги.
  • shaman
  • 22 сентября 2016, 13:32
А с утопленными шипами у Шиманы есть чё недорого?
  • 22 сентября 2016, 13:36
Туринговых куча сейчас на распродаже mt33 например, но один большой минус, все нормальные размеры разобрали, хотя для мелконогих, это скорее плюс.
  • 22 сентября 2016, 13:50
Вот только хотел написать, как вы сами исправились. :) На чейне никогда не бывает дешевой обуви с выбором размеров, это всегда «экстремумы» размерных рядов. Как только начинаешь искать среднестатистические 42-43, цены стразу перестают радовать. Ну и доставка с чайника чаще не бесплатная.
  • 22 сентября 2016, 14:33
Единожды успел купить свой 45, на осенней распродаже повезло, что заказ вовремя собрался до бесплатной доставки люди подтянулись, буквально на следующий день остались только 37 и 38, за день раскупили.
  • woddy
  • 22 сентября 2016, 20:06
Хочу попробовать контакты и неспешно ищу 45 размер. Нигде дешевых нет :(
  • stels
  • 23 сентября 2016, 13:47
я мониторил бараходки в поисках недорогих туфлей года три, чтобы попробовать контакты. Купил вот только этим летом, каким-то чудом наткнулся на местном сайте объявлений на экзустар ботинки с педалями за 15 тыс тенге, поехал и сразу взял, до этого все недорогие только до сорокового были. А тут все прям как я хотел, и цена норм
ну есть же сплав, зачем брать какие то тиебао ?))))
  • 22 сентября 2016, 13:21
А-а-а-а! Опять Спалав! ))))
  • shaman
  • 22 сентября 2016, 13:31
Сплав торгует SPD-велообувью?
не знаю, может и торгует, просто я читал кучу обзоров про носки и автор упоминал в конце повествования, что не надо предлагать носки сплав и что на муське упоминать сплав запрещено.
В общем, ну как тут не пошутить ))
  • 22 сентября 2016, 13:44
Kirillbermamit
ну есть же сплав, зачем брать какие то тиебао ?))))
Ну прям очень толсто. )))

По теме: поздравляю с покупкой и желаю, чтобы обувь ещё долго вас радовала. Велоботинки на шнуровке — это конечно определенный геморрой, но экстерьер, как говориться, обязывает. :)

Сам когда-то тоже присматривался к Тиебао, но в итоге купил dhb на Виггле. На тот момент, предложение от Виггля было самое дешевое, как впрочем и сами ботинки, но не смотря на это, ботинки исправно служат уже третий сезон и не намерены сдавать позиции. Судя по тому, что сами китайцы очень хвалят продукцию Тиебао, я думаю, что у вас с ними не возникнет никаких проблем.

з.ы. Лисапед классный! У меня имеется подобный (Трек 470), но уже с манетками STI.
  • 22 сентября 2016, 14:30
  • 22 сентября 2016, 13:39
Ну чего же вы под такой классный вел такое tiebao купили?..
  • 22 сентября 2016, 13:44
Пока на Vittoria Lorica коплю ;).
  • Yamama
  • 22 сентября 2016, 14:12
Да как могла подняться рука, что бы купить это дер… мо тем более за эти деньги!!! Даже по фото видно что это…
  • 22 сентября 2016, 14:41
«Yamama: гадание по фотографии онлайн. Бесплатно!» ))).
  • 22 сентября 2016, 15:35
Определяем беременность по почерку.
  • 22 сентября 2016, 14:42
"… не читал, но осуждаю!"
  • Onegin45
  • 22 сентября 2016, 14:36
Музыка страшная. Под такую сидеть на стуле-то сцыкатно, не то, что на лисапеде ездить. И никакие чудоботинки не спасут…
  • 22 сентября 2016, 14:59
Согласен ))
  • rexen
  • 22 сентября 2016, 15:36
Вы не догадываетесь, что туфли и ботинки — это не синонимы, а разные виды обуви? Определитесь, пожалуйста, что же вы купили.
  • 22 сентября 2016, 15:44
Спасибо за внимательность к мелочам!
Я догадывался что по ГОСТу это, вероятно, импортные летние полуботинки спортивные велосипедные.
Но без вашего комментария так и не решался исправить, и теперь не буду ;).
  • Alexx_B
  • 22 сентября 2016, 20:37
а можно вопрос не по теме? Чего пистолеты так странно стоят? По фото выглядит так, как будто и в нижнем положении рук на руле фиг до них дотянешься, и сверху в них не упрешься
  • 22 сентября 2016, 23:14
Для форсу бандитского, видимо. ))
  • 23 сентября 2016, 04:37
Не знаю зачем. Так странно руль был закреплен бывшим владельцем.
  • stels
  • 23 сентября 2016, 13:43
ну так поправьте))
вел спецзаказ?
  • 23 сентября 2016, 14:39
Поправил конечно)).
В обзоре фото велика до подгонки и замены некоторой комплектухи.
  • 25 сентября 2016, 00:05
Там ж не пистолеты, там сам руль выкручен.
  • 23 сентября 2016, 23:27
Где фото стельки с линейкой? Длина, ширина в разных местах. Где фото на весах? А то не поймешь вы вешали или у производителя взяли оптимистичные циферки.
И огромная просьба дополнить отзыв по результатам эксплуатации. Мало по китайцам инфы. Заранее спасибо)
  • 24 сентября 2016, 07:05
  • 25 сентября 2016, 00:08
Спасибо. Очень рекомендую эти фото в сам обзор добавить и качеством повыше. Без размеров стельки выбирать обувь еще и китайскую, как бы архи лотерея.