Поворотный кронштейн для тв/мониторов 15"-28"

• Цена: 360 руб. на момент покупки

Небольшой осмотр кронштейна с отправкой из РФ. Пока многие гнались за простецким дешевым кронштейном для 42" ТВ из этого магазина, мною был куплен там поворотный кронштейн для второго монитора 27". Обошелся в 360 рублей с доставкой на дом курьером DPD.

Сейчас цена дороже, но она часто изменяется. Пока ждал свой, периодически заходил на страницу, и цены была то 400, то 360, то как сейчас 475

Характеристики

Главное для меня было, чтобы кронштейн был поворотный. VESA 100x100 — тоже как раз то что мне было нужно.

Толщина металла на вид вполне достаточная для максимальных 20-25 кг, у основания крепления к стене толщина 2-х мм. Сама площадка же для крепления монитора потоньше

В комплекте необходимые болты и саморезы с дюбелями, а также инструкция

К стене пока не крепил, прикинул для замеров. Поворот вверх-вниз управляется четырьмя болтами, у продавца заявлено как 15 градусов. В выдвижном состоянии расстояние от стены 20 см

Вот так максимально поворачивается

В сложенном состоянии расстояние 6 см.

В итоге получил то, что хотел. Именно тот кронштейн, который мне был нужен. То, что рассчитанный на 20+ кг кронштейн выдержит данный монитор весом максимум 6 кг, сомнений лично у меня нет. Дешево + привезли на дом = большой плюс.
Спасибо за наводку, для этой цены и правда отличный выбор.
Хотелось бы найти примерно за эти же деньги кронштейн с двумя складными коленами (((
  • 02 сентября 2016, 15:24
ничего не треснет? за 5 баксов не будет такого. ну и кронштейн с двумя коленами и без регулировки по высоте больше подходит для телевизора, монитор таки хотелось бы вверх/вниз двигать.
поймать идеальное положение ИМХО нереально. только для непродолжительной работы… а развалиться в кресле?
у меня такой:

ergotron.com/Portals/0/images/products/lxArm/45-179-194_mot.gif
хм, а гифки в комментариях не вставляются?
  • 02 сентября 2016, 16:03
Amwa или ips все видно под всеми углами. Но все равно я бы взял типа как у вас. Чем этот.
  • 02 сентября 2016, 16:48
это пожалуй самый известный узкоспециализированный бренд.
самый узнаваемый и самый тонко рекламируемый в кино.
например мы всегда видим в фильмах кресла офисные от Херман Миллер, обычно это АЭРОН.

Вот такое
Часто видим там же монитор ДЕЛЛ или редко иМАК.
В домах успешных и не очень героев обычно стоит такое кресло:

Eames Lounge
и все кронштейны, выполнены фирмой ergotron
тут их куча
и да, это дорого. но ЛУЧШЕ и качественнее я не видел и не встречал.
мой кронштейн служит мне уже лет 8, на нём висел ДЕЛЛ 2408 потом 2711 2408 был на кило тяжелее чем заявленная грузоподъёмность кронштейна. НО! благодаря настройкам жесткости пружин монитор двигался и двигается ОДНИМ пальцем.
я решался долго на такой кронштейн, и до сих пор считаю его приобретение одной из лучший своих покупок.
2 минуса. на офсайте конский ценник под 2 сотни денег, и вес кронштейна под 10 кило — покупать у партнёров, я покупал в ДЕЛЛ, а привозил знакомый. хотя сейчас куча сервисов пересылает, но 10кг это не совсем дешево.

Сорри за флуд.

P.S. А ещё у них есть стол… Envelop Desk
и рабочее место мечты выглядит так:

тот случай когда реклама не врёт.
видео не вставляется( www.hermanmiller.com/support-pages/video-modal/product/envelop-desk.html
всё. я кончил.
Чтоб все мудаки могли пялиться на тебя, как в витрине? Сильно на любителя! :)
  • katran
  • 02 сентября 2016, 17:29
сбербанк решил что это норма
(сделав для своих сотрудников стеклянные кабинеты)
  • 02 сентября 2016, 19:52
Я так не считаю. Я работаю сисадмином. Моя задача обеспечить бесперерывную работу всех систем за которые я ответственен. Мой директор прекрасно знает — плюющий в потолок от безделия админ — максимальная производительность остальных сотрудников. Сотрудники так не думают. Они думаю что я получаю в 2 раза больше них, страдаю херней, ни чего не делаю и т.д. и т.п. По сему у меня в кабинет 2 двери. Открыли одну, я успеваю принять более или менее рабочую позу пока не откроют вторую. Так что всех под одну гребенку не надо. Конечно есть и аткие кто плююет в потолок когда производственный процесс или стоит или еле идет по его вине, но таким и стелка не помогут… Будут хз чем заниматься, но не делом.
  • mobyman
  • 02 сентября 2016, 21:59
Браво! Я из бывших сисадминов… ныне я завязал с работой «на дядю» совсем. Но ровно те же ощущения… планктон постоянно завидует сисадмину, не понимая того, что ежели сисадмин в мыле, то либо он плох, либо стряслась беда… обычное состояние хорошего сисадмина — безделье :)
  • Tiranx
  • 03 сентября 2016, 07:07
Браво! Отлично сказано. Тоже админом работаю, по себе знаю, как они с завистью смотрят, если я могу в любой момент пойти чай\кофе пойти выпить. Не думают, что если буду в мыле бегать, то их работа встанет полностью.
  • 03 сентября 2016, 09:33
Это ладно. У меня на основном месте с директором договоренность, если мне надо куда-то, то я не отпрашиваюсь и не отчитываюсь (естественно что у меня все работает или то что не работает не в моей компетенции (пров скажем упал)). Так вот на меня за эти пол года 2 докладных. Одна что я систематически «опаздываю» на работу, вторая — часто отсутствую и не отвечаю на звонки от простых смертных на своем личном телефоне…
  • 02 сентября 2016, 21:11
так как мы говорили об организации рабочего места, «рабочим местом мечты» данном случае является набор из стола, стула, кронштейна.

для тех личностей которые не видят на фото кусок офиса с видом на лес, или ДОМА с видом на лес — расслабьтесь. есть места в которых на тебя никто не будет пялиться, да и это на фото не важно.
  • 03 сентября 2016, 09:27
Это не рабочее место. От силы рабочее место директора газпрома. Не ниже.
Да ладно, фотографы, художники, писатели, дизайнеры и весь офисный планктон на удаленке. Причем не обязательно на территории с высокой кадастровой оценкой — поселки, деревни, лишь бы еда была и интернет. А уж сделать себе фотообои с видом на всё стоит сейчас не так дорого. Это для старта. А дальше уже кто как может и кому как повезет…
  • 03 сентября 2016, 11:09
Дамс… покажите Ваше рабочее место? Вам хватит площади пусть даже в 2 квадатных метра? Без ящиков, полочек и прочего?
  • 03 сентября 2016, 14:57
Кто сказал без полочек и всего остального?

Или по вашему рабочий стол должен представлять собой хламосборник?
я приветствую минимализм на рабочем месте. мне не нужна сейчас ручка, карандаш, ножницы, скотч, бумага, у меня сейчас нет ящика для входящих и исходящих бумаг! мне не нужен паяльник, отвертки и куча всего остального.
у меня на рабочем столе сейчас всё что нужно мне и только мне и только сейчас:
-Клавиатура.
-мышь
-поверхность для мыши.

когда мне нужно что-то записать на бумагу я делаю полоборота и достаю бумажку и ручку/карандаш.

Мало того что точное положение вещей ускоряет работу — я не ищу необходимый инструмент/вещь, я, точно и чётко знаю где её место и где она сейчас. я могу с закрытыми глазами взять её.

А по поводу опять же систем хранения — это выходит за тему связки стол-стул-кронштейн. хотя если бы вы сходили на сайт то увидели бы ещё пару фоток:

На этих фото просто отсутствует кронштейн, зато присутствует подставка под ноги. что тоже важно.

Если мы не путаем эникейщика и сисадмина, то второй просто по работе сидит за компом несколько часов в день.
я в автомобиле тоже сижу и мне там удобно, почему за рабочим место мне должно быть менее удобно? я должен сидеть 6-10 часов в сутки на табуретке за не удобным столом? без света, с 17" ТН матрицей?

я вам показал примеры и вещи которые используютуспешные нормальные работодатели при организации своих рабочих мест.
Ваше дело как где зачем и каким образом организовывать свои рабочие места, или рабочие места народа.
Вопросы тут скорее даже религиозные, я в своё время отказался от черных клавиатур на рабочих местах, только «белые» в тех условиях клавиатуры били в тени и народ пытался всматриваться у символы — страдала скорость и точность(клавиатуры в магазинах на рабочем месте кассира, кругом освещение адовое, очень ярко — в зоне монитора тень, иначе экран не видно)

Итого — рабочее место «рукожопа» это одно, рабочее место инет-троля- это другое.
  • 03 сентября 2016, 15:43
Кто сказал без полочек и всего остального?
Вот я о чем. А вы сразу в стол. А к столу еще пристройка.
Вот самодостаточный стол.

Основаня матрица 27''m доп 19. Сейчас занят переводом 3д принтака на wifi связь. Точнее апгрейд связи. «Скоро» принтак уедет в короб в котельную. Его место осободится для ремонтных ПК. Ниже принтера полка с клавиатурой, паяльником и мультиметром (там же спрятался роутер). Все что слева от основного монитора — то чот либо я ношу с собой на ту же работу, либо то что мне нужно хотя бы раз в неделю. Ну ящики отдельная тема. На работе почти такая ситуация. Единственное нет правой части стола и я сижу по средине остатка. там все так же 2 моника, все так же полки и т.д. Стол для ремонтных пк отдельный совсем. Есть полки для доков (80 организаций ведет моя бухгалтерия, заявки на сертификаты во все возможные инстанции веду я).
Я обслуживаю 80 бухгалтеров. От моих столов их отличает только размер и то директор схавала мои рассказы про угловой стол и заказала себе и теперь уже у 20 сотруднкиов новые угловые столы, пусть и стоят не по углам. Но ситуация такая же. Те у кого столы новые с полками для документов просто кипятком брызжат. Остальные машинально лезут в шкафы хз где и т.д.
Т.е. надо развести разницу между рабочим местом управляющего сидящего по блату и рабочим человеком. Вы как я посмотрю либо вариант 1, либо вообще не офисный рабочий. Либо работающий не руками, но не в строго определенном месте (аутсорс, у меня было рабочее место, оно так и выглядело, пустой стол с ПК и 2-3 папки для документов).
О, я раньше работал за подобным рабочим местом, сейчас деятельность изменилась. У нас бухгалтерия любит такие столы. Правда, им еще по 2 метра в обе стороны сделай и все равно мало будет, потому что электронный документооборот дублируется бумажным, почти все сканированные документы с подписями и печатями надо подписывать электронными подписями и наоборот ))
Я бюрократ, работающий с бумагами, поэтому дневные 8 часов мне без полочек никуда не деться, тем более, что я могу повлиять на оборудование своего рабочего места только используя для этого свою зарплату, которая почти не зависит от эффективности, а вот дома проще…
Стол 1,0 х 0,65 м из 20 мм ДСП на гертоновских ножках из Икеи, на столе клавиатура и мышь на большом ковре, стакан с ручками и шнур с зарядкой для телефона.
Монитор висит на прикрученном к стене кронштейне.
Рядом со столом обычная вертикальная стойка для hi-fi аппаратуры с компом, ресивером, двумя принтерами и сканером.
Стул на колесиках с кучей регулировок.
Все барахло держу в шкафу в прозрачных икеевских контейнерах Cамла, мелочь тоже в прозрачных бытпластовских органайзерах Хобби. Там же коробки с инструментом. Достал — поработал — с глаз долой.
  • 02 сентября 2016, 19:55
Не. Не мой стол. У меня в леов 1,5 метра, вправо метр.Рабочая глубна столешницы от полуметра. Плюс 3 длинные полки, полочки, широкий ящик под 2 системника и 2 монитора с возможностью присрать и 3 не утруждаясь. И все это почти всегда занято либо тем что делаю, либо тем что буду делать, либо тем на что иду запчасти. А на таком столе я бы не разместился даже на работе. Это вообще такой для понта стол. Не более.
Проще было фото показать )
  • 03 сентября 2016, 15:56
Коммент выше.
  • 02 сентября 2016, 21:14
это частный случай. для большинства СИДЯЩИХ за компом и не работающих руками — этого выше крыши.
как выглядит рабочее место сервис-инженера, или техника или столяра давайте не будем.
Его можно сделать из трех таких кронштейнов. Либо из двух, если проявить смекалку и немного поработать руками.
  • 02 сентября 2016, 15:21
Сейчас цена дороже
цена не бывает дороже или дешевле.
цена бывает больше/меньше, выше/ниже…
Вещь, или товар бывает дороже или дешевле.
пора бы уже и запомнить.
  • Yaroslav
  • 02 сентября 2016, 15:48
  • verivel
  • 02 сентября 2016, 17:33
разговор в автобусе
1- извините пожалуйста, я Вам на ногу наступил.
2- ты чё тут самый умный, мудак кривоногий?????
1- конечно же нет. Я такое же быдло как и Вы.
  • 02 сентября 2016, 16:41
Вы как всегда в своем репертуаре. Ну не можете пройти мимо промолчав.
  • 02 сентября 2016, 17:02
что-то сегодня с вами мало ботов(твинков) обычно "-7" получается.
Вот не любите вы меня, но я не 100 долларовая купюра чтобы меня любили все.
Кстати, мнение ваше ценно, комментарий содержателен и лаконичен.
проходить мимо молча похоже не ваш конёк, да?

может подушечку подарить? а то от столь частого подгорания говорят нехилый такой геморрой появляется…
ОК, ну один минусатор набрался смелости в лицо сказал… остальное школоло ссытся?
  • 03 сентября 2016, 12:50
Вот вроде умный взрослый человек. Возможно читали/читаете много, осведомлены в разных областях, но иногда с вами общаться вообще нет желания. Вы даже свой комментарий выше дополнили через день/два. Вам показалось мало, просто культурно ответить, обязательно нужно вставить оскорбление. Без этого вы к сожалению не можете. Добавил бы тоже, но до вашего уровня опускаться не намерен. Прежде чем указывать на чужие ошибки, и учить кого-то, может сперва следует за своими следить. А ваших поклонников, кстати, стало больше. Молодцы.
  • 03 сентября 2016, 14:36
чистый оффтоп
1. Я не заставляю никого с собой отбщаться.
2. те люди которые понимают о чём я пишу, а таких к сожалению не так много, потому что в то что я пишу обычно нужно вчитываться, и понимать. 95% моих комментариев нормальными людьми читаются с улыбкой или полуулыбкой, почти всегда комментарии написаны с легким налётом сарказма и сатирой, и почти всегда в них присутствует улыбка.
3. Те люди которые пытаются сходу на меня наехать, едут дальше, или идут, кому как удобнее, есть такое место оказывается. к сожалению я сказал что мата не будет, поэтому могу только сказать что туда обычно всех посылают. (в последнее время стало можно посылать в гугл)
Ежели Вы считаете что можете прийти нагрубить и а в ответ ждать жополизства, то смею Вас огорчить, так не бывает в реальной жизни. В ней за такое начало можно получить в хлеборезку.
4. Следите за собой. Перед тем как наезжать следует убедиться что массы(фактов) хватит. а то ведь как оно обычно получается, Моська видимо сильна, чтобы лаять на Слона…
За базар в приличном обществе принято отвечать, знаете ли.
картинко

полтора часа, точнее 1 час 39 минут. какие день-два? Вы и вправду думаете что никто не ответит? вы что, уверены что троль или местный дурачок это ваша профессия и что круче тролей(дурачков) не бывает? )
4. Вас никто не пытался оскорбить, мне этого делать не нужно по нескольким причинам, одна из них- это то что вы уже опустились до выяснения отношений, оскорбить сильнее у меня вряд ли получится в рамках приличного общества.
да и цели такой у меня нет.
У меня цель поделиться информацией.
Она была в своё время на некоторых специализированных форумах, но там было тесно а потом не было времени. сейчас время появилось, его не так много как хотелось бы, но, к сожалению я знаю немного больше чем школьник или студент. если им(вам лично) не интересно- не читайте.
P.S. Еслт вас так сильно всё оскорбляет. может стоит обратиться к спеуиалисту? или не ходить туда где могут оскорбить?
Кстати, ещё стоит научиться читать.
то что у вас подгорает — видно и спорить по этому поводу нет смысла — это ВЫ обратились ко мне, я вас не трогал. ни о чём не спрашивал ничего не просил. Да и знать ничего не знал о таком пользователе.
Ответить — ну как бы не культурно оставить вопрос или утверждение касательно меня без ответа…
а по поводу школоло в том сообщении, так оно к вам не относится, наоборот, спасибо огромное, поставили(или нет, не важно) минус — высказались, я принял, сделал выводы, внёс коррективы.
хотя в чём вообще вопрос то?
  • 03 сентября 2016, 17:14
Благодарю за столь содержательный ответ. Всего вам хорошего.
  • diamon
  • 02 сентября 2016, 17:30
  • 02 сентября 2016, 21:09
а ведь въехали в тему единицы…
куда катится интернет мир?
  • RAT
  • 02 сентября 2016, 15:25
На коробке и в лоте одно крепление кронштейна к стене, по факту — другое.
  • 02 сентября 2016, 15:34
почему? вы просто фото попутали.
всё соответствует.
Хотя единственное что отличается- зажали кабель канал, хотя судя по виду просто кабельный органайзер.
я себе такую проблему решил раз и на всегда — купил полоски с «липучками»
но за обман пару рублей можно попросить назад)
  • 02 сентября 2016, 15:47
почему? вы просто фото попутали.
всё соответствует.
Сравните форму отверстий под стеновой крепеж —
  • 02 сентября 2016, 16:33
это — «незначительное изменение конструкции не приведшее к ухудшению характеристик».
отверстия большие- нижним уровень выставить можно будет а висеть кронштейн всё равно на верхнем будет.
а тут ещё и быстросъёмный получился. зачем — то не ко мне вопрос.
это ИМХО лишнее.
и это именно тот случай когда спор не выиграть никак.
кстати так удобнее.
— сверлимся по примерной метке.
— забиваем чопик,
— закручиваем шуруп почти до конца.
— вешаем крепление-
— выставляем его по горизонту
— отмечаем где сверлить под нижний шуруп
— снимаем кронштейн не выкручивая шуруп.
— сверлим.
— забиваем второй чопик.
— вешаем кронштейн,
— закручиваем до касания головкой шурупа кронштейна.
— закручиваем туго верхний шуруп.
— выставляем по горизонту крепление
— затягиваем сильно верхний а потом и нижний шурупы.
это кстати небольшой гид по установке.
на нижнем шурупе неплохо было бы использовать шайбу — чтобы просто прижать кронштейн к стене.
висеть и на срез работать будет только верхний.
нижний в любом случае не работает на отрыв, только на то что бы не сместился кронштейн по горизонтали(уровень)

как-то так.
P.S. я писал дольше чем делать.
  • iCasper
  • 02 сентября 2016, 18:28
Заказывал этот же кронштейн, но у продавца SmartHouse Store, а не SmartTech Store, хотя, по всей видимости, это один и тот же продавец. Так вот, именно из-за несоответствия кронштейна, указанного на коробке/в инструкции и того, который лежал в коробке, вернул полностью всю сумму.
  • Resp
  • 02 сентября 2016, 20:32
Извини, промахнулся с мобилы, у сайта в мобильной версии херовый интерфейс, хотел минус влепить.
Из-за двух дырочек лишил продавала грошей? Чем мотивировал?
  • iCasper
  • 02 сентября 2016, 21:10
На плюсы и минусы пофиг, если честно. Дело не в двух дырочках, а в том, что кронштейн вообще другой! Везде разные болты, кабель-канала нет, весь в заусенцах, даже часть, которая крепится к стене (которая как раз с этими дырочками) — перевернута вверх ногами (у автора обзора стоит правильно).
Думал, мало ли, ошиблись, положили в коробку какую-то модель попроще, но ни на сайте ARM MEDIA, ни на сайте Kromax — такой модели нет. Хрен его знает, выдержит ли он телек или переломится где-нибудь (маловероятно, но всё-таки).
  • 03 сентября 2016, 14:40
Мне к сожалению по фото не видно качества, болты то крепёж, они какие есть такие и ставятся, или новая партия,
а вот то что кронштейн отличается — выложите фото из своего спора, чтобы все увидели.
По фото ТС — кроншетйн видно что не дорогой но вот о качестве теталла судить не возьмусь, ибо даже люминий хренового качества способен долго и безпроблемно держать телик весом до 10 кг на такой консоли.
  • 02 сентября 2016, 21:06
видимо это было очень давно, потому как примерно с месяц назад на форуме было сообщение что человек получил велошлем не того цвета и размера- медиаторы решили что это не является достаточной причиной для возврата всей суммы.
и я объяснил даже почему с такими отверстиями нормально. и даже удобнее.

то что выигрался спор именно по этой причине- это хорошо.
  • An81
  • 02 сентября 2016, 15:40
Т.е. угол поворота не 90 градусов? И угол наклона не 30 градусов (указанных в характеристиках)?
  • edkar
  • 02 сентября 2016, 21:11
Угол поворота 90. А угол наклона заявлен 15, а не 30.
  • 02 сентября 2016, 15:41
Обзор неплохой, но вот таким кронштейнам я бы не доверил свою технику держать. Ижевск( holder. su ) качественнее и надежнее.
  • 02 сентября 2016, 16:04
А что с ним будет?
  • Yaroslav
  • 02 сентября 2016, 15:53
все таки маркетинг работает, когда на коробке немецкий флаг сразу по другому вещь ощущается
  • Ramiro
  • 02 сентября 2016, 15:59
а я спрошлой распродажы ече не получил) у продовца тупо нет на складе
дешевый потому что все крепления снаружи торчат, хотя сзади телика этого никто и не видит ¯\_(ツ)_/¯
  • bas757
  • 02 сентября 2016, 16:08
Купил в конце прошлого месяца вот такой за www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/holders/600769/ 440 рублей.
  • monop
  • 02 сентября 2016, 16:17
440 рублей
Двойку в цене забыли
  • bas757
  • 02 сентября 2016, 19:47
Мне жаль Москву, раз у вас такие цены. И жаль что-то кто-то поставил минус. Вот мои доказательства. 22 оплатил с qiwi. Забрал 23. Блистер был очень пыльный, но запаянный, всё внутри новое, лежал в магазине нашего города. Когда купил. В наличии больше таких не было и пока нет. Даже по количеству бонусов понятно, что цена куда меньше была, чем 2440.

• monop
  • 02 сентября 2016, 22:08
Думаю Вам просто повезло купить по ошибочной цене, и дело тут вовсе не в Москве или Туле
Другим Ваш опыт, к сожалению, ничем не поможет
  • sergk
  • 02 сентября 2016, 16:24
Не увидел в обзоре как реализован механизм вертикальной наводки — в руководстве гарантируют +15 -15 градусов.
Насколько он надежен и не ослабнет ли в таком ответственном месте?
  • 02 сентября 2016, 16:36
не наводки а наклона.
место не ответственное.
реализован просто, и крепление там надёжное- 4 винта, даже если там резьба М4, а там М5 или М6 похоже — выдержит что угодно.
  • sergk
  • 02 сентября 2016, 19:50
Ваш ответ ну просто ни о чем… То что болты серьезные видно, а механизма нет, вскользь о чем-то можно догадаться, но это ведь обзор! Тут все должно быть отражено!
  • 03 сентября 2016, 14:41
Если вы видели хоть несколько кронштейнов в живую и крутили их в руках — то конструкция узла наклона читается сразу и без проблем.
  • edkar
  • 02 сентября 2016, 21:06
Насколько он надежен и не ослабнет ли в таком ответственном месте?
О нем написано: «Поворот вверх-вниз управляется четырьмя болтами, у продавца заявлено как 15 градусов.» Думал и так понятно и видно где они. Реализовано как обычно — ослабляете винты, изменяете угол. Но на деле можно и не ослаблять, и так ходит нормально
  • Alexoff
  • 02 сентября 2016, 21:51
На фотках продавца такой клевый матовый черный цвет, аж захотелось купить, потом посмотрел реальные фотки автора обзора и передумал.
  • Artix007
  • 02 сентября 2016, 22:03
мне не понравился обзор из-за вот этой фразы -> цитата «Пока многие гнались за простецким дешевым кронштейном» продолжаем: я в гордом одиночестве спокойно и обдуманно приобрел дорогой навороченный кронштейн и запилил некий -> цитата «осмотр», используя не вполне объективную инфу: например — толщина 2 мм., а тут стенка потоньше, угол вот такой как на фото.
Уже 792 р. стоит, хреново (((