Игровая гарнитура Beexcellent GM-10

«Музыка должна высекать огонь из людских сердец» — Людвиг ван Бетховен
Больше всего в этом преуспел мой, извините за выражение, anus во время виртуальных побоищ.
Но данный обзор не о моих чувствах и эмоциях, а об одном из проводников этих самых чувств и эмоций.
Это вторая часть обзора на наушники от азиатского товарища. В предыдущем обзоре был описан младший брат Beexcellent GM-1 (https://mysku.me/blog/aliexpress/44203.html)

Наушники шли в одной посылке, срок доставки ни много ни мало 12 дней.
В этом случае продавец молодец, даже заботливо погнул коробку, примерно так же как на странице с описанием товара, хотя пришли они в фирменной коробке младшего брата, что вызвало у меня некоторое замешательство до вскрытия.

С предвкушением потрошим коробочку как когда-то утром 1 января(когда я еще не был знаком с монстром пубертатом)

Мысль, что такие технические характеристики, как частота чувствительность и сопротивление скорее всего идентичны с GM-1, наводит сам внешний наушников. Вот вам для сравнения.

Амбушюры и оголовье идентично предыдущей модели, приятные на ощупь, материал — кожзам(с присущей ему суперспособностью — заставлять потеть уши, марафон в таких сидеть будет не особо комфортно).

Гремлин в моей голове настойчиво поскрипывает своим голоском: «разобрааать», не могу ему сопротивляться, тем более когда он прав.
Легким движением руки снимаем амбушюры и откручиваем знакомые нам саморезы. Изнаночка не удивляет нас чем-то новым, те же неплохие 40мм динамики и тот же знакомый LED светодиод.

Подсветка выглядит следующим образом(извиняюсь за шакалов на фото снималось на телефон)

Так в чем же у нас отличия от предыдущей модели и что за интересные цифры 7.1 кроются у нас в названии?
Обо всем по порядку.
Под обозначением 7.1 продавец пытается сказать, что наушники выдают пользователю объемный звук, т.е. звук как в жизни.
Пример приведу такой: Мама вам категорически запретила играть с мячом в комнате c семейным сервизом времен императора Александра I, но благодаря стечению обстоятельств вы нарушили эту директиву и благополучно разбили сервиз в осколки, так вот, вы слышите как звон крушения отражается от стен, пола и потолка, искажается и вас пробивает испарина, следом вы слышите громовые и истеричные раскаты матушки, так же отраженные и искаженные обстановкой квартиры и чувствуете неизбежный армагедец. Примерно так можно описать объемное(читай реалистичное) звучание.
Объемное звучание бывает реальное и виртуальное, для реальной системы 7.1 в каждом наушнике должно быть по 4 динамика, взаимная работа которых выдает пользователю объемный звук.
В нашем случае динамик один, но товар заявлен как игровые наушники с объемным звуком.
Секрет скрыт в блоке управления.

Отдельно о блоке. Блок гармонично вписывается в концепт наушников и достаточно удобен. Присутствуют необходимые кнопки регулировки звука, включения/выключения микрофона и включения/выключения подсветки
Дальше глубже.

Для виртуального звучания нет необходимости в определенном количестве динамиков, все эффекты затухания и переходов создаются с помощью программного обеспечения, в нашем случае отдельной звуковой картой.

Небольшой блиц.
Что лучше реальное или виртуальное — реальное.
Есть разница между обычными наушниками и наушниками с объемным звуком — есть.
Большая? — не сильно(как персоне с посредственным слухом).

В любом случае, под любым предложенным форматом объемного звучания(в нашем случае 7.1) скрыт обычный обман покупателей маркетинговый ход. С реальными мощными музыкальными системами 5.1, 7.1 и так далее нет мало общего.

Подключение наушников осуществляется через USB интерфейс

Кратко подведем итоги:
Звук -объемный, мягкий и приятный, кино/музыка приятно смотрится/слушается, передача атмосферы — отличная. В предыдущем обзоре я писал о карманном кирпичном заводе, тут можно говорить о заводе объемном.
Дизайн — отлично. Агрессивный внешний вид. Подсветка. Микрофон аккуратно убирается в обод наушников. Конструкция позволяла бы сидеть наушникам легко и непринужденно в течении многих часов, если бы не пресловутый кожзам.
Тип ушей — закрытый, с присущим им гипертрофированным басом.
Подключение — USB интерфейс.
Микрофон — Микрофон имеет цельно пластиковый корпус, вследствие чего у него всего 1 степень свободы. Но тем не менее находится на достаточном расстоянии от рта, звукопередача и шумоподавление — удовлетворительны.
Провод — качественная плетенная обмотка, длина 2,25м.

P.S. Буду рад ответить на ваши вопросы.

Планирую купить +4 Добавить в избранное +6
  • Serious
  • 01 сентября 2016, 23:55
LED светодиод
Масло масляное.

Тип ушей
Это вы об ушах или наушниках?

Дизайн — отлично. Агрессивный внешний вид.
А как по мне, то как раз наоборот.
как и моя манера изложения, к сожалению наполнена подобного рода оборотами, кто-то не может бросить курить, а я начать писать грамотно
на вкус и цвет, для кого-то и Hello Kitty — чрезмерно, я поделился своим личным мнением, никого ни к чему не принуждаю, если был бы не настолько ленив, то сделал бы соц опрос.
  • G99999
  • 02 сентября 2016, 00:14
Ну вы бы хоть раз в сутки отметились бы.А то даже читать не хочется.
Извините, обзор был написан ночью перед сном. А с работы вернулся только что
  • 02 сентября 2016, 00:23
Кожзам рассыпется через пол года год, судьба всех китайцев.
  • tirarex
  • 02 сентября 2016, 02:37
Возможно с китайцами так, но на steelseries siberia v2 Msi edition за пол года проблем нет, но драконы на сетках стерлись быстро.
  • 02 сентября 2016, 04:44
и через 3 года с ними ничего не станет, только складки появятся. А вот замена их только копия, и качество там уже китай. А менять есть что, поролон со временем сильно просядет, начнёт давить уши. Норм ремонт только вспарывать, замена поролонки и зашивать.
  • Oktean
  • 02 сентября 2016, 08:55
SS siberia v2, китаец, за 26 долларов 3 года назад. Как новые (кроме пары царапин, часто падают со стола)

Как по мне, лучше взять такие же, чем то что в обзоре (этом или предыдущем). Как минимум у обозреваемых нет возможности использования с нормальной звуковой картой.
  • 02 сентября 2016, 15:49
Я про сменники от китайце, сами копии видимо вполне хорошего качества. И да если нужны уши с мик. и джеками то выбор весьма мал.
Не мало вероятно
Так и не понял какой там ЦАП, какой ОУ?
И вообще как звук и помехоустойчивость?
Вас интересует именно модели?
я так понял, усилитель отдельно не нужен? ЦАП и усь внутри?
  • 02 сентября 2016, 12:14
На предпоследнем фото ЦАП и Ус крупным планом. Номиналы не разобрать.
Завтра утром, если еще актуально могу опубликовать более качественное фото
Лучше сфотографировать у меня, к сожалению не получилось

Все верно
  • fundorin
  • 02 сентября 2016, 07:20
Как так получается, что пользователь свежий, всего один обзор на ручку и дали сразу две пары наушников на обзор. Причём, не гирбест или банггуд, за которыми не заржавеет, а рядовой магазин с Али?
  • Rastaman
  • 02 сентября 2016, 07:41
Подскажите, пришли наушники с Гирбеста -Kingston HyperX Cloud Core.При подключении от ПК, идёт какой то фоновый шум, писк.От смарта, ничего такого нет.В чём может быть причина? Спасибо.
  • Oktean
  • 02 сентября 2016, 08:51
если подключаете к передней панели системного блока — скорее всего некачественный кабель идущий к этой самой панели. попробуйте подключить сзади и проверить.
У вас проблема именно с этими наушниками или другие тоже звучат проблематично?
  • Rastaman
  • 02 сентября 2016, 20:27
Особо проверить не с чем.Только затычки. С ними проблем нет. Пробовал через выход на наушники в мониторе. Так же шум.Думаю слишком чувствительные может наушники? Надо проверить с другим системником у друга. Там уже решать, брак или нет.
  • chill
  • 02 сентября 2016, 11:40
По дизайну (дизайн это не только внешний вид, ага): тем, у кого форма головы «треугольная», подобные наушники противопоказаны — амбушуры не регулируются по наклону, соответственно велика вероятность, что они ну никак не будут прилегать плотно — в худшем случае нижняя половина уха у вас будет «проветриваться» :)
Не могу с вами не согласиться, регулировка под голову реализована не самым лучшим способом
  • 02 сентября 2016, 12:21
Повторюсь с параллельного обзора:
На заднюю стенку (оранжевую) необходимо вырезать кольцо из войлока. Это минимальное условие для приведения звука в приемлемое качество. Звук не должен отражаться от пластмассовой задней стенки.
  • 02 сентября 2016, 12:24
Вопрос к админам:
Ну вот как оценить обзор?
Сам обзор почти отличный. Вроде надо ставить плюс.
А наушники… Если бы не встроенная звуковая карта средней паршивости, то это голимые советские ТДС с фанерным звуком. Этому хламу место на свалке. И вроде можно ставить минус.
Но обзор то хороший!
Почему бы не разделить оценку обзора и оценку товара?
Я тоже думал о том, что слишком пустовато внутри наушников, в скором времени ваш совет реализую, спасибо
  • ZucoR
  • 02 сентября 2016, 13:10
USB подключение вот чего не надо того не надо.
  • YUMi
  • 02 сентября 2016, 13:42
Вопрос к ТС: каков внутренний диаметр амбушюр по высоте и ширине?
В сравнении с предыдущими: звучат они по-разному?
Если вас не затруднит немного подождать, то как Протрезвею приду домой и отправлю вам данные. Звучат по разному, но разница сугубо из-за встроенной карточки, на мой взгляд бас еще гуще, хотя и так густой, что лично мне не понравилось
внутренний диаметр амбушюр по высоте и ширине 60мм и 40мм соответственно
  • rexen
  • 02 сентября 2016, 16:04
Штекер USB выглядит толстоватым. И если для флэшек это бывает обоснованно, то для куска провода перекрывать соседнее USB-гнездо недопустимо.
У меня на ноутбуке перекрытия нет, но если машина стационарая где юсб находятся друг над другом, может и будет штекер тесновато. Чуточку попозже опубликую фотографию
у меня выглядит так, свободного места столько что «там б**** Боинг можно посадить»©