Силиконовый чехол на ключи Volkswagen/ Skoda.

Всем привет.
Сегодня хочу поделиться покупкой силиконовых чехлов для ключей автомобиля Volkswagen. Достаточно долго искал способ защитить пластиковый раскладной ключ и наконец это сделал. Заказал сразу 2 штуки.
Много расписывать не буду(так как особо нечего) оставлю просто небольшой отчет. Начнем.
Посылка пришла достаточно быстро( в районе 2х недель до ВЛГ) и выглядела так:

Сами силиконовые чехлы оказались очень классными:

Если передать свои впечатления, то они следующие: Чехлы выполнены из очень приятного на ощупь силикона, а качество исполнения деталей просто на высшем уровне(я даже не ожидал такого).
Ключ в силиконовом чехле сидит как влитой и не болтается(посмотрим, что будет через несколько месяцев.)

Подведем итог нашему короткому обзору:
Плюсы:
— качественное исполнение
— цена
— большой выбор цветов
Минусы:
— возможное попадание грязи в чехол(посмотрим)
Итог:
Силиконовые чехлы очень понравились и я однозначно рекомендую их к покупке. Да, на али полно подобных чехлов для различных марок авто.
  • pdmitry
  • 01 сентября 2016, 15:37
возможное попадание грязи в чехол
а от чего тогда вообще защищать ключ?
  • Ramiro
  • 01 сентября 2016, 15:40
от удара об землю)
  • pdmitry
  • 01 сентября 2016, 15:49
И часто вы ключом об землю ударяете?
  • makfire
  • 01 сентября 2016, 16:02
Одного раза бывает достаточно для выхода из строя чипа иммобилайзера.
  • niked70
  • 01 сентября 2016, 16:13
кто вам сказал такую глупость?.. вы хоть раз видели вживую иммобилайзер?
в большинстве ключей иммобилайзер (он же транспордер ) имеет оболочку из карбона и ему абсолютно наплевать на падения.

именно такой стоит в старых фольсвагенах.
в моделях же последних годов чип интегрирован в плату управления ЦЗ.
  • gres
  • 01 сентября 2016, 16:29
в таких ключах как у автора обзора, транспордер в виде стеклянной колбы
aliexpress.com/item/transponder-chip-48/1719748894.html,searchweb201602_3_10048_10057_10039_10047_10065_10056_10055_10054_10069_301_10046_10059_10045_10032_10058_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_7&btsid=5a6c19c3-bd87-4eb7-b4af-d68fa4b874d7
  • makfire
  • 01 сентября 2016, 16:47
Вы не поверите, но я не только в живую видел чип иммобилайзера, но и встречал владельцев с неисправными ключами после того как их роняли.
Вот Вам фото реального чипа из ключа VW, никакого карбона там нет и по близости...
  • niked70
  • 01 сентября 2016, 17:24
да какая разница в карбоне чип или в стеклянной колбе, устройство у них идентичное- чип и приёмно-передающая антенна в виде катушки.это же как надо уронить чтобы чип перестал работать? если только об стену кидать чтобы капсулу разбить вдребезги. сколько бы владельцев авто вы не встречали с неисправными ключами, но факт что у большинства проблема возникла ни как уж не от падения ключа.
  • REMember
  • 01 сентября 2016, 22:06
Это же гребаный ВАГ.
заемучали это современные автопроизводители. Как будто все делается для того чтобы ломалось/разбивалось/гнило и перетиралось…
тьфу блин
  • bulyga
  • 01 сентября 2016, 22:57
Скажу о своём личном опыте: восьмой год езжу на VW, ключ как у автора обзора, ронял его бесчисленное число раз, цел-здоров, ничего ему не делается. Много знакомых ездят на вагенах/шкодах/ауди и от них не слышал о таких проблемах, кроме одного: но там другая история, у коллеги жена постирала ключ с одеждой.
  • 01 сентября 2016, 16:27
Прежде всего от «затирания» в физическом смысле белых меток/надписей на ключе. С сабжевой резинкой ключи будут как новые, что очень существенно при дальнейшей продаже машины…
  • rubanok
  • 02 сентября 2016, 06:07
Чушь. Чем старее и блестяще, тем больше подозрений. Десятилетний пепелац не может выглядеть, как будто только из магазина.
  • CLX
  • 01 сентября 2016, 15:40
  • Zhyryk
  • 01 сентября 2016, 16:02
Их нельзя сравнивать т.к. они для ключей от разных поколений/платформ VAG-а.
  • REMember
  • 01 сентября 2016, 22:08
пользуюсь именно таким чехлом! уже почти год. Так вот. Все бы ничего но… со временем он от пота и жира с рук начинает елозить по пластмассе… немного не нравится это. а так… а так все ок.
минус
-в карман не удобно засовывать т.к. не скользит мягкая резина.
  • 01 сентября 2016, 16:25
Вещь стОящая, я на все машины такие чехлы беру. Но кто захочет прикупить имейте ввиду: они всегда на Ebay дешевле, обычно в пределах бакса ищутся.
  • GumMie
  • 01 сентября 2016, 17:28
Покупал такую, неудобно. Раздражает, что брелок еще толще, чем был. Проще купить раз в пять-десять лет сменный корпус типа такого: www.ebay.co.uk/itm/261847252283 и пересадить в него нутро.
Меня тоже раздражает. А жена ходит уже вторую машину и довольна)) У нее сумка большая ;)
В карман лезет плохо — согласен.
  • slabnoff
  • 01 сентября 2016, 18:13
Первое, что сказала жена когда налепил такой чехол — «сними это уродство».

По началу самому чехол нравился, но в итоге мнение переменил — не так удобно нажимаются кнопки, чехол топорщится в зоне выкидывания лезвия ключа. Снял и раздал друзьям (взял два зачем-то).

Есть фирменный жесткий чехол у Шкода — вот он вообще как родной, у знакомого такой есть, мне очень понравился всем кроме цены :))
Так прикол в том, что жены то у нас разные. Не замечал? ;)
  • eeugene
  • 01 сентября 2016, 17:48
Есть ли похожие для пультов от теликов?
Новый корпус для Вашего ключа стоит 1,46$,
s.aliexpress.com/U7VvIzA3
Поменял себе через три года, кнопочки немного потерялись
Чехол три года вряд ли будет сохранять свой вид
переустановка внутренностей занимает 10 минут
какой смысл в этом страшном чехле? Вы будете 20 лет на ней ездить?
Или будущий хозяин не позволит себе полтора бакса на новый корпус?)
Это как нокию 1100 в чехол засунуть
Брал такой же, для аналогичного «выкидного» ключа, но другой марки авто.
Через пару месяцев чехол не выдержал и порвался по «тонкой» перемычке.

Выбросил и жалею о потраченных деньгах.
И недолговечен, и неудобен, и ключ с ним по ощущениям в кармане в полтора раза толще кажется.

Сугубо имхо, конечно. Кому-то в комментариях выше нравится, к моему удивлению.
Толще. Но не порвались за год. Возможно потому что жена в сумке носит. В кармане у меня постоянно «залуплялся». Мне не понравилось
  • razmet
  • 01 сентября 2016, 19:31
Как давний владелец Вольксагена абсолютно не понимаю предназначение данного чехла. На мой взгляд абсолютно бесполезная вещь. Извините, если кого обидел.
Люди с пультами в пакетиках, смотрят на тебя с презрением!
Вот тут поддержу))))) ноя еапример и телефоны не ношу в бамперах-чехлах…
  • razmet
  • 02 сентября 2016, 12:24
Между прочим, в кухне у меня пульт в пакетике )))
пять лет назад озадачился покупкой такого же чехла на теану. и хорошо что не купил. совершенно бесполезная штука. за весь срок эксплуатации авто ношу его в кармане. как новый. иногда кладу в сумку. вопросов не возникало в принципе. и да… от грязи помогает если руки мыть))))
  • SE1
  • 01 сентября 2016, 21:26
Шкода с февраля 2009 года.Ключ ничем не защищался, и даже не знал, что такое бывает. Ронял неоднократно. Вроде, ничего с ним не случилось.
Повезло. Лично ронял от Киа один раз. И этого хватило)) от фолькса летал не однакратно. От джипа даже тонул и неделю лежал в воде. Но чир 1990 года и он без чипа)))
  • SE1
  • 01 сентября 2016, 21:51
Даже не задумывался как-то о возможности убить «начинку». Буду аккуратнее.
Ну тут же сложно так сказать… 5 раз телефон упал на ребро или один раз экраном вниз… эфект разный)
  • mitten
  • 01 сентября 2016, 22:05
Брал такой чехол, так же не понравилось! И ключ стал больше и выпадает из чехла. Больше трех дней пользоваться не смог.
  • tav1971
  • 01 сентября 2016, 22:54
Брал подобные для брелоков сигнализации. Размер увеличился, внешний вид испортился.
Не рекомендую и для ключа.
Это мое мнение.
имею:
табуреговский ключ голый — хорошо
табуреговский ключ в тонком кожаном чехле — очень хорошо
был тушкановский(вернее StaeLine) ключ в родном старлайновском дермантине — плохо
стал он же в силиконовом чехле — очень хорошо
  • dang1101
  • 02 сентября 2016, 12:51
Есть серого цвета?
  • petrovi4
  • 03 сентября 2016, 15:06
А в пакетик полиэтиленовый завернете этот чехол? А то вдруг он испачкается или сотрется?