Leagoo Shark 1 - 6 дюймовая акула, с честной батарейкой на 6300мАч

Смартфон с 6 дюймовым экраном, честной батарейкой на 6300мАч, но не очень хорошей камерой.

Технические характеристики
SoC MediaTek MT6753, 1,3 ГГц, 8 ядер, ARM Cortex-A53
GPU Mali-T720 @450 МГц 3 ядра
Операционная система Android 5.1
Сенсорный дисплей 6″, LTPS 1920×1080, 368 ppi
Оперативная память (RAM) 3 ГБ, внутренняя память 16 ГБ
Поддержка Micro-SIM (2 шт.)
Поддержка microSD до 64 ГБ
Сети GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц)
Сети WCDMA/HSPA+ (900/2100 МГц)
Сети FDD-LTE (Band 1,3,7,8,20)
Wi-Fi 802.11b/g/n, Wi-Fi Direct
Bluetooth 4.0
GPS, A-GPS, Глонасс
USB 2.0, OTG
Камера 13 Мп, автофокус, видео 1080p
Камера фронтальная 5 Мп, фикс. фокус, вспышка
Датчик приближения, освещения, акселерометр, магнитный компас
Сканер отпечатков пальцев
FM-радио
Аккумулятор 6300 мА·ч, несъемный
Размеры 159×83×8,5 мм
Масса 241 г
Распаковка
Коробка достаточно большая, а в ней сам смартфон, блок питания, USB-кабель, скрепка для лотка с сим-картами, «макулатура», дешевая гарнитура, и конечно сам смартфон.

Внешний вид и удобство использования
Пользоваться одной рукой смартфоном из-за 6 дюймового экрана и веса примерно 250гр совсем неудобно. Но я привык и мне даже нравится :D
Смартфон имеет металличейский корпус, но естественно на задней панели вверху и внизу пластиковые вставки, для приема сигнала.
У меня смартфон в золотом цвете, смотрится красиво.

Дисплей
Экран оснащен 6 дюймовым экраном, LTPS матрицей, с FullHD разрешением.
Картинка четкая и приятная глазу.

Камера
Используется модуль на 13МП от Sony.

Сеть и громкость
Смартфон работает в 2G,3G,4G сетях. Собеседник не жалуется, всё слышно отлично.
Громкость выше среднего.
Смартфон за 10-15 секунд подключился к 12 спутникам!

Батарея
Батарея на 6300мАч, честная.

Яркость на всю, ВК, Whats App — смартфон живет почти 4 дня!
Мне определенно это нравится.
Производительность
Установлен процессор MT6753. Смартфон с Асфальт 8 на максимальный настройках справляется не очень хорошо, есть лаги, поэтому лучше играть на средних. А WOT Blitz на низких примерно 20-30FPS, на средних 15FPS.
В общем FullHD не очень хорошо сказалось на производительности.

Интерфейс
Смартфон работает на Android 5.1
Обещают обновление до Android 6

Дополнительные «финтифлюшки»
ИК-порт для управления бытовой техникой.
Но смартфон и сам приемник сигнала должны находится на одном уровне
Всякие ненужные жесты.
Сканер отпечатков пальцев, который срабатывает 9/10 раз.

Итог
Плюсы:
Экран
Работа смартфона от батареи
Громкость
Индикатор событий
Быстрая зарядка

Минусы:
Ну только если камера.

Оригиналы фото mega.nz/#!skkUzQ6Y!zaZXzOnfKVsm4UHHVj8DqhaEJsQKseRMipQqk2Mh3LQ
В ближайшее время в трэнде будет подносить для звонка ноутбук к голове
  • nikitosk
  • 29 августа 2016, 20:38
уже давно
  • Olimp
  • 29 августа 2016, 20:44
Вы не видели больных фотографирующих на 10" планшет? ;)
И таких же нездоровых гражданок говорящих в 8-10 дюймовый планшет %)
  • qwerty
  • 29 августа 2016, 20:51
это везде так. в Москве на Красной площади наблюдал позирующего китайца, которого китаянка фоткала на айпад, при этом у него на груди висела недешевая кэноновская зеркалка с недешевым некитовым объективом
С айпада можно не мешкая выложить фото с Красной площади в китайские «одноклассники». С зеркалки это можно сделать только вечером из отеля, а в КНР будет уже далеко за три ночи — и горячих лайков не будет…
  • 29 августа 2016, 21:45
Есть карты памяти с wi-fi, можно подключить карту памяти через катрилер к телефону
  • 03 сентября 2016, 18:29
как правило они имеют формат SD а в фотоаппаратах уже MicroSD
  • oleg235
  • 03 сентября 2016, 21:09
В хороших фотоаппаратах до сих пор CompactFlash.
  • 29 августа 2016, 20:56
шутки времен первых планшетов подвезли…
всем уже похер давно кто какой смарт/планшет к уху подносит, все они на вид как лопатки, у кого-то поменьше, у кого побольше…
  • NordWind
  • 29 августа 2016, 21:08
все они на вид как лопатки
Походите с клавишным аппаратом, шеи забавно вытягивают!
  • katran
  • 29 августа 2016, 21:49
для смартфонов от 5 дюймов есть гарнитура. зачем что-то там подносить?
  • 30 августа 2016, 01:51
Раньше видишь, идёт человек, сам с собою разговаривает, думаешь — псих! Ан нет, гарнитура…
Сейчас видишь, идёт человек, сам с собою разговаривает, думаешь — гарнитура! Ан нет, псих…
Довольно продолжительное время пользовался фаблетом Lenovo S930. После него с Asus ZenFone 2 первое время испытывал неудобства при интернет серфинге.
  • 03 сентября 2016, 18:31
Да, да. Тоже так думаю. На меньшее теперь и не смотрю
  • userman
  • 29 августа 2016, 20:38
Пользуясь случаем! Подскажите телефон с экраном 7.0 компактный! до 10к? Искал на али нечего не нашел :(
  • 29 августа 2016, 20:57
ибо 7 и выше — это уже планшет!..
  • 29 августа 2016, 20:59
Это была скорее всего шутка :D
  • 29 августа 2016, 22:22
Lenovo PHAB $130, ЕМНИП 6.8" не плох, но экранные кнопки, разрешение HD, что не так страшно, а вот 1Gb ОЗУ, как ни крути, с нынешними разрободчегами софта, этого мало.
gearbest.com/tablet-pcs/pp_436300.html
Я бы добавил малость (баксов 50, из которых 20ку вернешь кеш-беком) и взял бы Сяоми Макс с 2Гб ОЗУ, 6.44" — отличный формат, у меня был 6.4", а этот по площади такой-же, хотя экран больше. В карман джинс такой не положишь (не сядешь), зато планшет нафиг не нужен. Поскольку не играю на телефоне, а вот почитать и посерфить люблю, сам подумываю его взять с 2Гб.
  • rmps
  • 30 августа 2016, 05:21
За 10к только если чистокровных китайцев искать, как вариант — б/у huawei mediapad x1/x2
  • 4ov
  • 30 августа 2016, 14:20
Cube t7 отличный аппарат.
  • trew911
  • 29 августа 2016, 20:40
Пользоваться одной рукой неудобно?? А если у меня рост 205 см и остальное тоже не маленького размера 5,5 для меня норм но как раз наверно будет 6,4
  • 29 августа 2016, 20:54
Нормально будет, у меня рост 190см и мне норм :D
  • trew911
  • 29 августа 2016, 21:09
не по теме флудю НО когда в машине за рулём ТО 190 и 205 см это большая разница я про удобство посадки
  • 29 августа 2016, 21:13
нормально всё.
  • 03 сентября 2016, 18:34
Будет маленьким.
Мой рост 178см. Использую телефон с обзора уже как месяц. Неудобств не испытываю. До этого пользовался телефоном с 5-и дюймовым экраном.
  • Bober
  • 07 октября 2016, 19:20
166 см и не самые большие лапы, но Хуавей Х1 (7 инчей экрана) — самое то. В передний карман джинсов помещается, наклоняться удобно. За два с лишним года эксплуатации телефон падал дважды, чехол Ниллкин флип с окошком спасает.
Я так думаю, лучше купить б/у прошлогодний флагман от именитого брэнда чем вот это.Ну да б/у, ну нет у меня денех на новый флагман за 75000 и здравый смысл подсказывает, что даже если бы они и были то не купил.
ИМХО покупать б/у слишком рискованно, особенно в станах СНГ.
Уж лучше немного доплатить, и купить refubrished прошлогодний флагман.
В этом смартфоне самое интересное это аккумулятор. А в обзоре про него почти ничего не сказано.
На сколько часов работы экрана хватает батареи?
Сколько времени уходит на полную зарядку?
  • 29 августа 2016, 20:57
За 2 часа 30 минут заряжается до 100%.
в Shark 1 реализована функция быстрой зарядки: сначала зарядное устройство подаёт ток 12 В, затем — 9 В и только при достижении 80% ёмкости снижает напряжение до стандартных 5 В. Таким образом, за 30 минут подключения к оригинальному заряднику батарея зарядится примерно наполовину.
  • s3mki
  • 29 августа 2016, 21:08
Яркость на всю, ВК, Whats App — смартфон живет почти 4 дня!
График разряда аккума можно?
  • skeptik
  • 29 августа 2016, 21:24
да вот как-то мне тоже с трудом верится в 4 дня с 6" не OLED дисплеем. Только если положить на стол и экран не включать.
  • 03 сентября 2016, 18:40
Наверно очень мало пользуется. Мне как раз на целый день хватает если активно пользоватся, в смысле засесть с утреца и вечером как раз начинает пиликать. Яркость у меня всегда на максимум. Экран горит часов 7.В основном это интернет через оперу/пол часа разговора/фонарик 10минут/раздача инета через вафлю на паручасов.
  • Casioman
  • 29 августа 2016, 21:09
Можете приложить ссылку на исходники фотографий!? По этим миниатюрам не ясно толком.
  • 29 августа 2016, 21:19
Добавил
Может кто подскажет телефон с экраном 3.5-4" IPS и с 4G? Отомщу плюсом в карму:-)
Не могу юзать лопаты…
  • Ernillew
  • 29 августа 2016, 21:26
Не делает особо никто 4" современные.
Долго искал для жены брата возможные варианты, единственное, что нашли ARCHOS 40 Helium 4G. Archos — французский бренд, на Али вы его не встретите, в РФ продается в локальных магазинах белояйцевого ОПСОСа, так же можно поискать на ebay.
Samsung Galaxy J1, ищите модель с 4G-модулем.
  • Ernillew
  • 29 августа 2016, 22:46
Samsung Galaxy J1 — смартфон с экраном 4.5", а человек спрашивал про 3.5-4"
  • decma
  • 29 августа 2016, 21:42
прикольный аппарат. даже жалко что уже заказал сяоми ми макс, взял бы наверное этот аппарат. и дешевле и батарея больше.
  • 29 августа 2016, 21:47
  • 29 августа 2016, 22:03
Это из-за FullHD разрешения так «проседает» производительность
  • 29 августа 2016, 22:11
Думаю, в режиме чтения результат должен был быть все равно намного больше. Зря тест нельзя повторить, не чем выставлять яркость 100 кд/м². Можете провести тест в pcmark время работы батареи
  • aksinit
  • 29 августа 2016, 21:59
Да ну нафиг такой чумодан…
  • 29 августа 2016, 22:07
Извините за нескромный вопрос.
6 телефонов за август, 8 за полтора месяца, все куплены, зачем столько?
  • 29 августа 2016, 22:10
Для меня был куплен только Shark 1. Остальные родственникам в РБ по их просьбам, там лимит 22евро
  • 29 августа 2016, 22:51
Спасибо за обзор. Рассматривал сабж к покупке, надоели телефоны, с трудом доживающие до вечера.
На мой взгляд, экранные кнопки — минус. Ну и камера…
Используется модуль на 13МП от Sony.
У меня в Doogee X5 наверное от той же Сони камера.
LENOVO VIBE Z2 Pro наверное по лучше во всем, кроме батареи, но там Дройд 4.4.
В 6" бюджеток как-то мало, у Bluboo Maya Max камера небось почти такая-же, уж лучше 5.5" Редми Нот 4 или 6.44" Сяоми Макс.
  • 29 августа 2016, 23:09
Леново лучше во всем. Bluboo Maya Max пока только у обзорщиков. Может там лучше, может хуже, не знаю
Я думаю взять oukitel 6000 pro — вроде по всем параметрам не хуже, ну только размер экрана поменьше.
  • 30 августа 2016, 00:50
Хороший выбор, 5.5" — более конкурентный сегмент, вот примерный технический расклад до 150 евро, ну нужно читать отзывы, сравнивать:
кимовил
  • falkon27
  • 29 августа 2016, 23:22
Смартфон за 10-15 секунд подключился к 19 спутникам!
Не подключился а нашел. телефон видит только сигнал от них но связь с ними не устанавливает
Батарея на 6300мАч, честная.
Я так понял мерили методом заливки? Это неверный метод. Важно не сколько в него вошло, а сколько вышло.
  • vre
  • 29 августа 2016, 23:27
Что-то не срастается у вас:

А вот тут либо вы недозарядили (при таком токе еще минимум 30% войдет), либо вы заряжали что-то, заряжали, а потом нам выдаете за реальную емкость данного смартфона.

• 29 августа 2016, 23:39
Заряжал только смартфон. Доказать это я естественно никак не могу…
Про спутники опечатка. Спасибо!
Сейчас исправлю
Зарядка не равно ёмкости. Есть КПД и другие плюхи, в виде потребления железа, режима ожидания, экрана. Тут может быть ± 5-10 ватт/часов.
Да и ток потребления в данный момент, на картинке, как бы вопрошает, а зарядился ли?

Про КПД: скажем при зарядке аккумулятора напряжением и током: 3.8 вольт, 1 ампер, кпд 87%; при 4.09 вольт, и 0.15 ампер кпд 69%. При этом, просыпается процессор для включения экрана, который покажет % зарядки, и это тоже ест батарею.

Всеравно, что запрявлять автомобиль, через шланг, который медленно льет бензин с высоты 5 метров в лейку; при этом завести двигатель и иногда включать кондиционер, ездить в магазины рядом (временно заливая топливо в 5-литровую емкость) и потом утверждать, что 85 литров у него бак, и его хватает на долго: ПРОВЕРЕНО СЧЕТЧИКОМ ЗАПРАВКИ… При реальном баке в 50 литров.
  • 03 сентября 2016, 18:51
У себя в огороде через навител подключился к 19-ти спутникам. Пользуюсь акулой месяц. Так что человеку можно верить
  • bunny64
  • 30 августа 2016, 06:35