Oukitel K4000 Lite, как пример стратегии продаж по китайски.

Всем привет, это мой первый обзор с пометкой п.18, хотя формально я не получал смартфон, который собираюсь «обозревать» из магазина, я его получил на тестирование и на обзор непосредственно от производителя – компании Oukitel.

Но так как я его не покупал, то логично отнести его к подобного рода материалам. Ссылку на магазин я оставил согласовав её с производителем, это авторизированный магазин компании на Aliexpress.

Тем кто спрашивает, как получить девайс на обзор, могу рассказать, как это получилось у меня.

Итак для этого нужно для начала полюбить эту тему, полюбить настолько чтобы даже завести сайт посвященный этой тематике (на каком-нибудь бесплатном хостинге). Затем поднабравшись знаний можно приступить и к обзорам на YouTube с риском получить огромное количество комментариев от знатоков и специалистов по всем вопросам и всем сферам жизни. Но волков бояться…

Делать обзоры желательно чаще, при этом смартфоны покупать придется на собственные деньги, что потом с ними делать может подсказать либо ваша фантазия либо ваша жена.

Когда года через полтора просмотров на вашем канале станет больше ста на видео и количество подписчиков приблизится к отметке в 2 000, то есть небольшая вероятность, что какой-нибудь китайский интернет магазин обратит на вас свое внимание. Есть способы привлечь внимание через форум 4pda или mySKU.me, но это не мой случай) Еще вы можете писать непосредственно в сами магазины со ссылками на свои обзоры, но этот путь очень труден для начинающих.

Лучше когда вам напишут они сами.

Мне написали, когда количество просмотров на моем канале достигло 1 000 000 (там видео не только про смартфоны, но кого это волнует), а подписчиков стало больше 2 000 (при этом все они настоящие, а не боты, ну за исключением членов моей семьи – эти подписаны, но обзоры не смотрят) Потом можно открыть и паблик в ВКонтакте, потому что нужно же где-то общаться. Мой опыт такой, если у вас было все проще, расскажите нам в комментариях, будет очень интересно узнать об этом и не только мне.

В конце данного обзора будет видео обзор, там можно все хорошо разглядеть, а тем кто любит читать и рассматривать просто картинки нужно продолжать читать!

Итак новинка от Oukitel – продолжение их линейки K4000 – K4000 Pro, теперь просто K4000 Lite.

Технические характеристики
Bluetooth 4.0, GPS, OTG
две Micro SIM-карточки;
батарея на 4000 мАч;
ОС Android 5.1.
цвета: белый, черный и золотой

Отправили мне посредством DHL экспресс, доставили груз в принципе быстро и хорошо упакованным.

Внешний вид и комплект поставки:

Смартфон поставляется в оранжевой коробочке, очень бюджетной и компактной, так как образец мне прислали видимо не совсем готовый, то с коробкой приключилась забавная ситуация, обратите внимание на модель:

Сама коробка содержит следующие аксессуары:

1. Зарядное устройство (Евро разъем) 5V — 1A;
2. USB — micro USB шнур;
3. Руководство по эксплуатации и quick start.
4. Защитная пленка уже наклеенная на экран.
5. Силиконовый чехол, матовый светлого цвета.

Эргономика и удобство использования:

Диагональ экрана 5,0 дюймов при разрешении 540 х 960 (qHD). В данной версии разрешение экрана «понизили» я думаю, это положительно сказалось лишь на энергопотреблении, я всегда очень трепетно отношусь к прорисовке шрифтов – в этом аппарате, мне она не понравилась. Плотности пикселей не хватает и это заметно «прямо на глаз». Каркас аппарата металлический золотистый в цвет задней крышки. Ничего не скрипит, у клавиш регулировки громкости есть небольшой люфт.

А теперь фотографии внешнего вида устройства:

Вес моего аппарата с аккумулятором составил 210 грамм, он довольно увесистый, вес батареи 68 грамм. Сенсорные кнопки Меню-Домой-Назад без подсветки, расположены на нижней части экрана и подкрашены золотистой краской, экран защищен минеральным стеклом, но само качество матрицы довольно бюджетное, есть воздушная прослойка. Стекло имеет закругления «по технологии» 2.5D. Механические кнопки питания и регулировки громкости расположены на правой грани смартфона. Слоты под сим карты формата micro sim расположены под пластиковой крышкой, там же имеется отдельный слот под micro SD карту. По поводу крепости стекла очень много роликов на YouTube, самое забавное, когда с помощью этого смартфона два китайца смастерили табуретку. Огненный комментарий с официальной страницы ВКонтакте:

Программное обеспечение:

Смартфон работает под управлением Android 5.1, с установленной поверх него лаунчером от Oukitel, который легко опознать по своеобразным иконкам, версия прошивки на дату написания обзора V3.0_20160726, данное обновление «прилетело по воздуху» сразу после подключения к интернету, таким образом OTA обновления смартфон поддерживает. Кроме того, фишкой данного смартфона является упрощенный лаунчер Cappu Desktop, визуально до боли напоминающий Smartisan OS (в видео версии обзора приведено наглядное сравнение) предназначение которого – более легкий и простой интерфейс с большими значками для детей либо пожилых людей.

В целом неплохая локализация, мультиязычная прошивка, не переведена лишь одна вкладка в меню – Специальные возможности – open hall, наличие которой как бы намекает на присутствие датчика холла и возможность использования смарт чехлов.
В целом, система работает нормально, без особых тормозов и зависаний, тут фактический чистый андроид, предустановленных приложений самый минимум. Смарт жесты все убраны из общих настроек и находятся в отдельном приложении Touch Letters.

Скриншоты приложений:

Скриншоты раздела Настройки:

Если Вас интересует, как снимать скриншоты, то делается это очень просто, одновременно зажимаете и держите клавишу Громкость вниз и клавишу Питания и не нужно никаких умных жестов и сторонних приложений.

Шторка уведомлений стандартная, все что нужно имеется.

Еще бы хотел рассказать о результате тестирования в приложении Stagefright Detector, которое сканирует систему на наличие уязвимостей в ПО. Скриншоты прилагаю, проверьте и свои аппараты для интереса. Одна уязвимость была обнаружена.

Экран и индикация.

Экран у смартфона в целом хороший IPS, OGS нет и это не бросается в глаза, запас яркости, очень хороший, минимальная яркость на приемлемом для глаз уровне, для бюджетной модели экран — удовлетворительный. С углами обзора, кроме экстремальных, все отлично. Олефобное покрытие не обнаружил — пленку не снимал. На моей модели имеется малозаметный дефект, при сжатии смартфона пальцами одной руки (например большим и средним с двух сторон) в центральной части, на экране появляются легкие волны, справа имеется небольшой засвет. Об этом я снял видео, по просьбе производителя, и отправил ему. Тут возможно проблема в сборке, может быть излишне сильно затянуты винты креплений.

Индикатор событий – отсутствует.

К плюсам отнесу и то, что мультитач на 5 касаний, после «туповатого» в этом плане Ulefone U007, было неожиданно приятно пользоваться этим аппаратом.

Телефонная часть.

«Звонилка» у аппарата стандартный Андроид 5.1, практически без изменений, так же, как и в стандартном андроиде этой версии, поддержка 2 сим карт заявлена, но отдельный рингтон на каждую сим карту установить не получится. В номеронабирателе нет русских букв.

Звук из голосового динамика хороший, чему я был несказанно рад, запас громкости достаточный. Первым делом я отключил виброотклик при соединении во время телефонного вызова. Датчики приближения работает хорошо и он есть! Ура. Эта мода, когда этот датчик не ставят или реализуют отключение экрана через прикосновение к экрану – мне не нравится.

Как отключить вибро отклик при вызове

Сим карты стандарта микро сим.

Данные BandMode из инженерного меню:

Звук и видео.

Тестировал звук из наушников с помощью Marshall Major On-Ear звук хороший, запас громкости средний, ничего не хрипит, низких частот достаточно. Звук внешнего динамика достаточно громкий и все таки многовато верхних частот.

По поводу видео, youtube работает хорошо, всё запускается, всё крутит, никаких вылетов, подвисаний и других неприятных вещей замечено не было. Углы обзора хорошие, аппарат немного греется, но не критично.

OTG поддерживает.

Производительность.

На смартфоне установлен средне бюджетный хит — «урезанный» процессор МТК 6735 с частотой 1000 МГц, который все никак не уйдет со сцены и все так же приносит деньги MediaTek, но уже появилась альтернатива МТ6737, но сейчас не об этом, установлен видео ускоритель Mali-Т720, все что могу сказать о данном чипе – для комфортного использования без сложных задач и тяжелых игр – сгодится. При этом он ощутимо греется время от времени, в области камеры и это не игровой процессор, однозначно.

Вот так выглядит ситуация с сенсорами:

Далее под спойлером некоторые результаты в популярных бенчмарках.

Данные из программы CPU-Z:

Проверка программой Dr.Web на наличие угроз:

GPS и Время автономной работы.

Определение местоположения работает средне, спутники цепляет аппарат в целом нормально, при первом запуске было значительно хуже – по всем источникам, точность позиционирования нормальная. ГЛОНАС не поддерживает, это наверное минус.

Касательно автономной работы, то тут все хорошо, при обычном использовании, без игр, но с постоянным wi-fi либо 3G, частом просмотре youtube и постоянно включенном bluetooth (в связи с использованием смарт браслета), хватает до двух суток. Аккумулятор съемный, заявленная емкость 4000 mAh, замерил емкость и с помощью usb тестера и своим обычным способом — ставлю ролик на youtube с бейсбольным матчем продолжительностью 4 часа и более в качестве 480p (для такого экрана в самый раз) и смотрю сколько смартфон в таком режиме отработает часов.

Если родное зарядное устройство за 4 часа 40 минут «загрузило» аккумулятор на 3918 mAh, при этом последние минут сорок заряжалось током 0.4А, то вот не родной (тем которым я всегда пользуюсь) с силой тока на 1.5А «залил» энергии на 3573 mAh за, внимание, 12 часов 09 минут.

Камера.

Лично меня камера смартфона порадовала, для бюджетного смартфона получались вполне себе приличные снимки и по качеству и по цветопередаче. Очень достойно смартфон справляется со съемкой в режиме макро. Впрочем смотрите примеры снимков и сами делайте выводы.

Примеры фото (не равномерно работает вспышка)

Снимки в полной темноте:

На улице + в сумерках:

Видео ролики сохраняются в формате 3gp, и возможна запись лишь в hd разрешении. При этом качество записи и видео и звука вполне обычное, не удивило, но и не разочаровало.

Выводы.

Смартфон мне понравился, за свои деньги вполне приличный аппарат, удивило только то, что появление на рынке данной модели производить «не развел» по времени с массовыми скидочными акциями на К4000 и К4000 Pro, поэтому сложилась парадоксальная ситуация, когда за фактически те же деньги вы можете купить предыдущие модели с более «красивыми» характеристиками, отличия то от К4000 в принципе коснулись только цвета – добавили золотой, и разрешения экрана. Я об этом тоже написал в Oukitel, но там похоже имеют какой то свой план и стратегию продаж и в советчиках не нуждаются. В общем хотите экран получше берите К4000, хотите смартфон модного золотого цвета – берите этот, сейчас реально купить за 79.99$

Вот и весь мой вывод.

Спасибо за внимание.

Распаковка + обзор с YouTube

• Sav
  • 25 августа 2016, 19:56
Есть где-нибудь табличка с техническими характеристиками этой серии К4000?

Ну, там аккумулятор, проц, экран.

Можно и на другие модели тоже.

А то развелось их тьма-тьмущая похожих
  • 25 августа 2016, 20:50
сравнить можно тут — www.devicespecifications.com/ru/comparison/2d6985efe
я чего-то думал, что упрощенная версия смарта идет на мт6580…
  • jaxxa
  • 25 августа 2016, 19:58
5,0 дюймов при разрешении 540 х 960
как бы и всё этим сказано, добавить даже нечего. :-)
  • 25 августа 2016, 20:07
если переходить с FHD то заметно, если с чего-то попроще то норм.
  • jaxxa
  • 25 августа 2016, 20:10
Ну не знаю… В том же браузере читать на таком экране — это настоящая боль. Я пробовал, был у меня в руках аппарат с именно таким разрешением и диагональю. Там реально не разобрать мелкий шрифт. Ну Вы и сами об этом пишете. В остальном — может и норм.
Зачем переходить с FullHD на это?
  • YUMi
  • 25 августа 2016, 21:42
5,0 дюймов при разрешении 540 х 960
Большие тексты и интернет читал на таком 2 года… считал его нормальным...)))
Сейчас 5,5" HD — заметно лучше!!!
Присматриваюсь к 6"...)))
  • 26 августа 2016, 04:55
8'' ваше все! И не мелочитесь!
  • YUMi
  • 26 августа 2016, 12:27
8" не влазит в карман,… к сожалению...)))
То, что он удобней — это да!
  • Advoot
  • 26 августа 2016, 18:14
меняйте штаны и в путь!
  • 26 августа 2016, 19:11
У меня влазил ) Я Sam Gal Tab 2 8.0 ходил год. Вполне нормально влазил в задний карман джинс.
Редко читаю обзоры смартфонов, но этот прочёл. Может, сам аппарат и спорный из-за разрешения экрана, но к обзору претензий нет. Однозначный плюс.
  • 25 августа 2016, 20:19
спасибо.
Сколько раз учить про тест аккума. Не важно сколько влилось, важно сколько отдалось. График зебра… Плавности нет. Значит что-то будит телефон.
  • 25 августа 2016, 20:52
график непрерывной работы при трансляции ролика с ютуб.
с аккумом на 4000 и разрешение qHD видео должно проигрываться не 8 а около 15 часов.
  • 26 августа 2016, 08:28
видео с YouTube онлайн через wi fi? расскажите мне про такой смартфон, я обязательно его протестирую.
  • serg1186
  • 26 августа 2016, 09:13
И как в таком случае замерить емкость без спецприборов?
Видео в формате 3gp, это боль…
  • Andrey13
  • 25 августа 2016, 21:20
формат 3gp это всего лишь контейнер, на него наплевать, главное кодек
  • 25 августа 2016, 21:09
Очередной смартфон из серии «лучше немного добавить и взять что-то другое».
  • 25 августа 2016, 21:15
MTK6735 qHD
Цена 80у.е.
Печаль.
Повестись на такой телефон могут разве что совсем не опытные шоперы phone-ов.
  • 25 августа 2016, 21:34
я думаю тут главный аргумент 4000mAh.
  • 25 августа 2016, 21:48
Чтобы 5 часов его заряжать?
Увольте.

Любой смарт с 3000, но функцией быстрой зарядки в повседневной жизни удобнее.
  • 25 августа 2016, 21:55
а им можно сколачивать табуретки?)

я собственно ничего доказывать не собираюсь, раз выпускают такое, да еще и с вариациями на тему — значит продается. опытных шопперов раз два и обчелся и все на mysku, а не опытные всё покупают и покупают.
  • 25 августа 2016, 22:05
Для табуреток есть K10000.
А затем от таких шоперов и шумиха, покупает не разбираясь, а затем поносит китайский телефонопром.
  • 25 августа 2016, 22:09
согласен) особенно учитывая всю прелесть и магию китайских комплектных зарядных устройств.
  • 25 августа 2016, 22:06
я не понимаю, зачем такое выпускать.
Чтобы «неопытные шопперы» могли насладиться 5-ти часовой зарядкой аккумулятора, нужного чтобы обслужить 5,5 дисплей, который нафиг не сдался при таком разрешении?
Это выкидыш.
  • 25 августа 2016, 22:12
чтобы понимать зачем, нужно немного углубиться в тему. попробуйте продать пару китайских смартфонов не пользователям этого ресурса, а обычным людям.
  • 25 августа 2016, 22:23
обычным людям не нужны безымянные китайцы, они пойдут в днс и купят дексп за те же деньги.
ну а кто в теме — такое не возьмут.

Ты продашь его через авито не дороже 5000 р., т.е. по цене али.
Дороже он никому не нужен.

на дешевом сяоми (110-130 баксов) ты бы остался в плюсе на пару рублей, на них спрос есть.
  • 25 августа 2016, 22:33
так кто же раскупил К4000?! его до сих пор клепают тысячами и продают.
  • 25 августа 2016, 22:40
Ты купил бы СЕБЕ этот бесплатный выкидыш, за СВОИ деньги?
Ты бы купил десяток этих выкидышей, чтобы попытаться заработать, реализовав их с рук?

Вот и ответ;)
  • 25 августа 2016, 22:57
В наших магазинах альтернативы стоят в 2 раза дороже, в Казахстане. Тут вообще нет предмета для дискуссии, не будут покупать — не буду производить.
Тут полностью согласен с автором! В Казахстане цены на телефоны в два раза больше чем в Китае:( И цена не зависит от бренда! достаточно ввести на интернет страничке крупных местных сетевых ритейлеров выборку по трём параметрам- это размер экрана 5 дюймов и оперативная память 2гигабайта и поддержка 4G- тут же предлагают цену от 60 000тенге=177$ и выше О_О P.S проверенно на сайтах: Сулпак, Технодом, Алсер, Белый ветер, Фора, Мечта
  • 26 августа 2016, 05:03
У меня 4000. Заряжает стоковой так же. Лево ни разу не зарядил за рабочий день. Но это не помеха, аккума то и так на 2 суток хватает. Да не хватает qc какого-нибудь, но и так жить позволяет спокойно. Сейчас уровень заряда 28%, почитаю интернет еще часик — 26. И поеду с ним на работу, по пути через инет с помощью синезубых наушников послушаю музыку, днем на пол часа звонков и вечером домой с музыкой. Где-то на 3-4% домой и приеду. И поставлю на ночь заряжаться. И пусть хоть 12 часов.
  • 25 августа 2016, 22:12
Скорее маркетинговый ход. Это как купить порше с движком 1024 см³ но с баком 400 литров.
  • Olen
  • 25 августа 2016, 23:04
А ведь были такие, Volkswagen Käfer 1200 кубиков, но бак раз в десять меньше, от того самого F. Porsche
Маркетинговый ход был удачный, продано больше чем китайских недотелефонов )))
  • 26 августа 2016, 09:52
Сравнение не совсем удачное.
Эта машинка развила свою популярность в послевоенную эпоху, когда «обнищавленный» народ жаждал хоть чего-то.
Если сейчас разрушить большую часть телефонопрома, а затем выпускать модель K4000 небольшими партиями, то очереди будут, как за Iphone.
  • 25 августа 2016, 22:09
Вообще смысла никакого нет брать это — бренд стремный, и дорого, и характеристики удручающие…
  • westa
  • 26 августа 2016, 07:33
Наверно дела у Oukitel невожные. Эту модель сперва назвали K4000 New, затем K4000 2016, и только потом перед самыми продажами обозвали Lite. Разрешение экрана в самом начали указывали нормальное, но потом указали урезанное видимо экраны Sharp не достались
Действительно странная модель и странный маркетинговый ход компании. за теже деньги 80,59$ взял K4000pro который отличается HD экраном и увеличенной до 4600мАч батареей.
  • Zloi
  • 26 августа 2016, 10:26
Хороший обзор, плюс. А вот разрешение экрана ни в какие ворота, не на том экономят… Разве что тупо для звонков взять, но при таком использовании любой смарт долго проживет)
  • 26 августа 2016, 11:45
Перечитал кучу обзоров на недорогие смартфоны (до 100$) и так и не нашел, чтобы присутствовал датчик магнитного поля (датчик холла), Вы пишите, что у Вас побывало в руках немало смартфонов, может подскажете модель?
  • 26 августа 2016, 13:24
Leagoo Elite 5
  • 26 августа 2016, 13:49
Спасибо за наводку, но к сожалению здесь mySKU.me/blog/china-stores/34640.html пишут, что компаса нет, а есть только датчик для умного чехла и в обзоре на ютубе датчик компаса зачеркнут. Мне же хочется с компасом, по лесу бродить удобнее, тк GPS без компаса в лесу тупит.
Яндекс маркет пишет что компас вроде есть в Xiaomi Redmi 3 (не факт кстати), Meizu M3 и Meizu M2 Mini но они дороговаты.
xiaomi redmi 3s 2/16 там есть компас. цена 119$
lenovo x3 lite тоже есть компас 117,20$
  • 26 августа 2016, 14:35
похоже из недорогих это только CUBOT S600.
  • 26 августа 2016, 14:33
сейчас много скидочных акций на старые флагманы или полу флагманы на snapdragon 801, там есть компасы) у меня на канале есть распаковка IUNI i1 там полный фарш за 99$ (но он розовый или белый) но с другой стороны в лесу то кто косо посмотрит)))
  • 26 августа 2016, 14:38
действительно неплохой вариант, а ничего что андроид старый 4.4.4? У CUBOT S600 5.1
  • 26 августа 2016, 14:51
Да сейчас тестирую никаких проблем нет, но у каждого свой режим использования. Кроме того, там своя оболочка либо можно поставить miui.
  • Ernillew
  • 26 августа 2016, 17:28
> GPS без компаса в лесу тупит.

У вас в лесу экранирующие деревья? GPS в лесу прекрасно работает, так же как в поле, GPS не нуждается в компасах и работает определяя позиции спутников.
  • 27 августа 2016, 14:53
У нас — да. Жители планеты Земля (галактика «Млечный Путь», рукав Персея, система звезды Сол) приветствуют тебя, брат по разуму!
Убеждался лично и не раз. Но если навигатор на поляне «зацепился» за спутники — то потом и под деревьями более-менее работает.
И, кстати, без компаса по GPS определить где север, а где юг — можно только в движении, хотя бы шагом…
  • 26 августа 2016, 15:51
«Как отключить вибро отклик при вызове» — как по мне это исключительно удобно, особенно при звонке «на ходу»: не нужно держать телефон у уха. Как только ответили — подносишь и начинаешь разговор. Никогда не пытались дозвониться раз 10-20 туда, где не берут трубку? Без вибро это безумный гемор…

Было бы полезно отметить, что отсутствует Band 31(Теле2).
По датчикам непонятная ситуация. Вначале Вы пишете о наличии датчика Холла(намекаете), а ниже на скриншоте он перечёркнут… Думаю куча народу подумает, что здесь он есть.

«а им можно сколачивать табуретки?)»
А этим — можно? Классовое отличие 4000й серии — нежный и хрупкий экран. те то, что гвозди забивать — ронять на палас с 0,5 м нельзя!!! Об этом Вы тоже умолчали… Короче — обзор ни о чём… Не сказано чем он отличается от других телефонов 4000й серии. У обычного человека возникнет желание купить «это после такого „обзора“, а „это“ покупать НЕЛЬЗЯ!
(Если что, то у самого К4000...)
  • 26 августа 2016, 16:04
Вы, я конечно извиняюсь, текст по диагонали читали? Я не пишу и не намекаю. Есть вся необходимая информация про каждый band отдельно писать? Просто посмотрите скриншоты.

Короче, комментарий о чем то, но я не понял о чем.

Про падения и хрупкость экрана, увы не пробовал поэтому и не пишу.
  • 30 августа 2016, 13:45
«Вы, я конечно извиняюсь, текст по диагонали читали? Я не пишу и не намекаю»
Более, чем внимательно прочитал, а Вы? Цитата: «Специальные возможности – open hall, наличие которой как бы намекает на присутствие датчика холла и возможность использования смарт чехлов. „

“Есть вся необходимая информация про каждый band отдельно писать?»
Разумеется не вся. Сей телефон, как и обзор предназначен для не особо искушённых пользователей. Достаточно написать: «Обратите внимание, что не все частоты операторов LTE в РФ поддерживаются». Всё. Но Вы этого не сделали. Видимо если критиковать, то в следующий раз нахаляву не пришлют?;)

«Если куча народу понимает что такое датчик холла, то она посмотрев на скриншоты думаю спокойно разберется и с этим.»
Это не более 5% населения. Вы для них писали обзор? Так для них в обзоре ничего нового и интересного нет.
Более того, я смотрю на скриншоты и вижу зачёркнутым датчик ориентации. Его тоже нет?

«Короче, комментарий о чем то, но я не понял о чем.»
Могу переписать комментарий на Вашем родном языке, если хотите. Мне не лениво.

«Про падения и хрупкость экрана, увы не пробовал поэтому и не пишу.»
А заколачивать гвозди пробовали? Нет. Но ДВА раза написали, что им можно сколачивать табуретки. ЗАЧЕМ!?
  • 30 августа 2016, 14:05
Перепешите комментарий на моём родном языке пожалуйста!
  • 30 августа 2016, 15:51
И каков же Ваш родной язык?
Обзор хороший. За него однозначно плюс.
А вот телефон — ерунда не достойная внимания, тем более за такую цену.
  • Jericho
  • 30 августа 2016, 16:29
«неравномерно» пишется слитно. ссори за занудство.
Доброго времени суток!!! Хотел узнать какой утилитой проверяете наличие глонас??? Первая фото в разделе GPS и Время автономной работы.
  • 31 августа 2016, 11:23
А зачем он вообще нужен? Какая разница есть он или нет?
  • 31 августа 2016, 21:49
Спасибо большое