Oukitel C3 - Достаточно интересный смартфон за свои 55$

Достаточно интересный смартфон за свои 55$. Поехали!

Основные характеристики
• ОС: Android 6.0
• Экран: 5-дюймов IPS (1280x720)
• Процессор: 4-ядерный Mediatek MTK6580A 1.3Ггц
• Графика: Mali-400MP
• Оперативная память: 1Гб
• Встроенная память: 8Гб
• Камера: задняя 5Мп, передняя камера 0,3-мегапикселя
• Аккумулятор: 2000мАч
• Размер: 142х71х8.8мм, вес: 158г.

Комплектация

Дизайн и дисплей
В плане дизайна смартфон совершенно обычный. Такую крышку уже нельзя назвать чем-то инновационным. Уже существует большое количество смартфонов с похожим рисунком на крышке.

5-дюймовый HD дисплей за свою цену очень хорош! Leagoo Z5 и Z5LTE в этом плане далеко позади.

Производительность
Здесь установлен процессор MT6580A, за графику отвечает Mali-400MP.
Опять же ничего необычного.

Asphalt 8 работает без каких-либо сбоев при средней графике с несколькими пропущенными кадрами, но без лагов.

Пользовательский интерфейс
Смартфон оснащен операционной системой Android 6.0, всё работает быстро и плавно

Камера
Установлен модуль на 5МП.

HDR
Текст

Cвязь
Когда речь заходит о связи, можно сказать, что GPS не отличается повышенной точностью, но, тем не менее, им можно пользоваться. Кроме того, здесь хорошо работает Wi-Fi, и отмечается неплохое качество связи.

Автономность
Он работает на аккумуляторе мощностью 2000мАч и способен функционировать 3 часа экранного времени в среднем, это тот максимум, которого можно достичь при умеренном использовании.

Итог я подводить не буду, каждый решает сам для себя.

Черт, кажется сегодня обзор еще короче :D
  • falkon27
  • 22 августа 2016, 11:27
Черт, кажется сегодня обзор еще короче :D
Надо сделать над собой усилие и еще больше укоротить обзор. Этот слишком большой получился. Устал читать.
Достаточно интересный смартфон за свои 55$
мне одному кажется, что эта фраза больше подходит для оглавления топика?
  • 22 августа 2016, 13:43
oк, сейчас исправлю
  • 22 августа 2016, 13:28
Надеюсь, что это сарказм
  • solis
  • 22 августа 2016, 15:31
Как раз в меру. Нахрена 18 фоток кнопочек/разъемов в пяти видах? Все понятно — тел рабочий, фотки с тела представлены, внешний вид оболочки есть, время работы экрана есть, гпс/вайфай работают. Это ж не 18 пункт количеством фоток-знаков отрабатывать
https://everbuying.net/product1167273.html cейчас закончились, но я пару успел взять. С пойнтами по 39$ вышли.
  • 22 августа 2016, 12:11
Я тоже на Эвере брал недельку назад, поинтов много было и вышло 29$. Думаю поставки буду еще, надо мониторить. Если цену не поднимут, самая низкая цена там.
  • 22 августа 2016, 15:04
Тем более у Жириков вроде как можно 1/3 цены срезать пойнтами. Что в итоге уже выглядит приемлемо.
Один из магазинов с вменяемой ценой
  • deemon1
  • 22 августа 2016, 11:39
пардон, а чем он интересный?
  • kalobyte
  • 22 августа 2016, 11:40
первый раз вижу годный обзор на телефон
все четко расписал, фотки с камеры есть, время работы батарейки есть

тут не так давно видел одно видео, купили телефон, который 3 часа держит за 6000р, ну и короче при помощи юриста вернули обратно в салон связи
типа время слишком короткое

хотя при батарейке в 2ач — 3 часа слишком мало для простого инторнета, видать батарейка там куда меньше или что-то с найстройками процессора не то и он работает на полную постоянно
  • triante
  • 22 августа 2016, 11:44
если он лучший, то тогда надо было сравнить с конкурентами хоть какими-нибудь
А что за такие «обзоры» телефоны тоже на халяву присылают? Где записаться?
Пункт 18 вроде не обозначен
  • 22 августа 2016, 11:58
Ога. Притом, что таких «обзоров» можно наклепать шт. 20 в течении часа =)
Даже нет фоток зарядки, нет фоток тела без задней крышки и без батареи, нет фото в профиль и т.д.

Автор, телефон реально есть на руках или всё это из интернетов?
Если беретесь что либо делать, то делайте это хорошо!
  • 22 августа 2016, 13:32
телефон есть на руках. Куплено всё за свои кровные. Сейчас еще есть Vkworld T5 и T5SE, буду стараться сделать ПОЛНЫЙ обзор.
  • 22 августа 2016, 13:46
Без обид. Но, блин, такую минимальную информацию можно и на страничке продавца прочитать. Даже на кЕтайском.
Народ хочет знать — как оно в жизни, что там внутри и сколько тел будет жить после падения с высоты 1 метр, на какой глубине под водой отключается дисплей и камеры…

И как принято на Муське — расчлененка рулит!
(шутка)
  • 22 августа 2016, 15:01
Я всегда рад критике :) Я понял, просто я совсем не «профи» в этом, поэтому следующие обзоры постараюсь сделать максимально подробными
  • Alexeast
  • 22 августа 2016, 18:35
Информации практически ноль. По крохотным фотопримерам о качестве камеры судить вообще никак нельзя. Зачем сжали фото!? 4Г есть в телефоне? «Автономность» в 3 часа это теоретическая или Вы на практике тестили? Минусить не буду, но всё же хотелось бы получить полезную информацию о продуктах…
  • 22 августа 2016, 19:26
4G нету, MT6580 не поддерживает. 3 часа экрана при максимальной яркости, включенном Wi-Fi, и HD-видео на YouTube
  • 22 августа 2016, 22:16
4г на 6580 — это сильно!!!
  • 23 августа 2016, 05:54
На кой тебе без задней крышки? Я на своем и не знаю что там. Вскрыл, вставил симка, закрыл. Чего там смотреть?
  • Dunmer
  • 22 августа 2016, 11:54
Да по телефонам уже можно любой обзор писать с содержанием: качество фото, время работы от аккумулятора, наличие косяков. Остальное не нужно, все тех данные уже давно известны, производительность железа то же.
  • 23 августа 2016, 05:56
Дельный коммент. А то тестов простыню налепят и хз что с ними делать…
  • 22 августа 2016, 11:54
Сколько SIMок?
Максимальная память MicroSD?
Сколько батарея держит в эконом режиме (не частые звонки, инет без фанатизма)?
Батарея сьемная или прибита гвоздями намертво?
Где расположены слоты для SIM карты и MicroSD?
  • queyron
  • 22 августа 2016, 12:00
128 Гб наверное, ну или 2 ТБ макс. емкость для стандарта microSDXC.
  • 22 августа 2016, 12:09
128 Гб наверное, ну или 2 ТБ
Ничего так разброс. А вдруг все 32 ГБ? Надо включить диванную аналитику?!
Что там говорят владельцы и производитель?
В гугль не пойду искать — забанили.
  • 22 августа 2016, 12:10
В гугль не пойду искать — забанили.
За плохой характер?...)))
  • 22 августа 2016, 12:19
не, характер нормальный… еще Советский!
  • 22 августа 2016, 12:13
Стандартный дешевый смарт на проце 6580, чудес ожидать не приходится. Макс 32 гига, в эконом режиме будет день-полтора работать. Батарея сьемная. Слоты под крышкой.
  • 22 августа 2016, 12:22
Благодарю Вас, добрый человек!
  • 23 августа 2016, 10:11
Сколько SIMок?
Как не хватало ИМЕННО ЭТОГО вопроса....)))
  • skafandr
  • 22 августа 2016, 11:57
Прикольно, как то текст обзора не соотносится с заголовком «Лучший смартфон» и итогом «Итог я подводить не буду, каждый решает сам для себя.
  • 22 августа 2016, 12:06
Дык давно уже в моде, главное — убойный заголовок(!), чтобы сходу зацепил, и чуть ниже можно добавить ценник. Все равно поколение потребителей не читает «многобукв».
Если написали " в интернетах", что «самый-самый», значит так и есть!
А небольшая цена за «самый-самый», дык нанотехнологии же… =)
Дык давно уже в моде, главное — убойный заголовок(!)
Этот еще умеренный… Ждем заголовков «Весь мир ахнул, когда увидел...» И текстом в начальном абзаце «подробности в продолжении».
  • Andrey13
  • 22 августа 2016, 22:32
А это идея..)))
Bluboo Picasso гораздо лучше данного телефон, а стоит так же.Недавно он по 49$ был
  • bezpco
  • 22 августа 2016, 12:04
В Россию доставки нет…
  • 22 августа 2016, 12:09
На Али они по 49 долл.
Только что своим друзьям показывал…
Если ладонь не огромная, а пальцы изящные — вполне себе вариант!
  • Nkk
  • 22 августа 2016, 12:16
Заказал Блеквъю A8 MAX за 75 баксов
Судя по описанию, проц там новее, производительнее и экономичнее, камера «больше», ведроид-6;
а, судя по отзывам, качество у конторы неплохое…
Хотя, у других брендов за эту цену уже есть сканер отпечатков.

Но предзаказ ;( ждать-пождать
  • 22 августа 2016, 13:13
Как вариант Homtom ht17 pro. Цена от 69$ железо такое же как у блеквью, к тому же есть сканер. Бренд не хуже блеквью, даже понадежнее.
  • 23 августа 2016, 18:30
Заказал Блеквъю A8 MAX за 75 баксов
Леново А7600S8 ха 85 баксов…
… проц, камера, исполнение — всё круче!
Ещё и доп.микрофон для шумоподавления!!!
Сегодня стоял, разговаривал у шумной дороги — шума на том конце не слышно!
  • 22 августа 2016, 13:05
Достаточно интересный смартфон за свои 55$. Поехали!
Куда поехали? В прошлое?.. Ни одного достоинства не нашлось, а с такой батареей даже как звонилку стремно использовать — зачем выбрасывать деньги?
  • 22 августа 2016, 13:31
Я вот два года пользуюсь Highscreen WinWin (не реклама!). Для моих потребностей как телефона/быстрого инета хватает. Батарея там тоже 2000мАч, но тел довольно экономный (наверное потому что нет кучи всякого барахла из Маркета, с рекламой) — если без фанатизма, то дней 4..5 к зарядке можно не подходить.
Для остального есть планшет (Ведро + Венда) и ББ.
Присмотреться решил для альтернативы своему смарту, а вот особо ничего революционного не увидел, за те же деньги.
  • rororor
  • 22 августа 2016, 13:20
как-то маловато…
  • 23 августа 2016, 06:02
У меня оукител 4000. Там типа 4к аккум. Хватает на 2 суток, вифи, gps, 4g, синезуб. Всем пользуюсь постоянно. Яркость на всю. Но эта тварь такая тяжелая… Беру старую люмию 535 которая со всем этим так же 2 дня живет легко и понимаю, она в 3 раза легче.
  • darkcorp
  • 22 августа 2016, 13:44
Обзор соответствует телефону, так что плюсую.
  • Wsc76
  • 22 августа 2016, 14:05
растянутая фотка на главной порадовала :-)
  • SERG27
  • 22 августа 2016, 14:21
значительно интересней за 60. :)
www.jd.ru/1136282.html
  • Trubadur
  • 22 августа 2016, 14:27
На Гире — 46.99$
gearbest.com/catalog/pp_357052.html
  • Pigmat
  • 22 августа 2016, 15:00
больше на отзыв похож, чем на обзор…
  • 22 августа 2016, 15:49
больше на отзыв похож, чем на обзор
Например, чего не хватило?
6580 обмусолен уже 100500 раз!
90% тел за 45-60 долл с аналогичным… всем!!!
Как у него с качеством звука в наушниках, частоты не обрезаны??
  • 23 августа 2016, 10:15
Как у него с качеством звука
Качество, как у любого телефона!
Кто там будет ставить ЦАП с усилителем?
  • Shevchly
  • 22 августа 2016, 15:53
Автор, в следующий раз постарайтесь покороче.
А то устал читать Ваше превосходное мнение, расписанное на 5 предложений, огромное количество картинок, ну просто колоссальное сравнение с другими моделями!
  • pfg21
  • 22 августа 2016, 16:01
купил на распродаже, маман до сих балдеет.
А за все подробностями, как обычно на 4пда :)
Емкость батареи кста как заяалено.
  • Point
  • 22 августа 2016, 21:17
Ужас! Тут не хватает «Мега сравнение ультра бюджетных смартфонов 2016»

Этих китайских производителей с года в год как грибов после дождя в геометрической прогрессии, но хоть кто-то из них может предложить что-то более менее юзабельное?
  • 22 августа 2016, 22:18
Вы, дяденька, заелись!
  • jopta
  • 23 августа 2016, 00:09
на эвере по 41 лежат…
  • Trubadur
  • 23 августа 2016, 10:39
без ссылки — это просто болтовня.
  • eretik
  • 23 августа 2016, 04:58
а чем он лучше блэквью А8 (обычного)?
цена та же, но камера получше + 2 симки с картой памяти одновременно.
  • 23 августа 2016, 08:16
Здесь тоже две симки с картой памяти одновременно, но камера лучше на А8, это да.
Если кому-то интересно почитать более полный обзор этого «достаточно интересного» смартфона, то можете почитать мой обзор двухмесячной давности. mySKU.me/blog/aliexpress/41962.html