Видеокамера заднего вида.

Здравствуйте уважаемые.

Это устройство, я так считаю, не помешает на автомобиле. Не, я и без него парковаться отлично умею, но так спокойнее. Обзор у меня, конечно и так прекрасный + огромные боковые зеркала, но с помощью камеры можно заглянуть прямо под бампер, если надо ловить миллиметры.

Купил я, значит не так давно некий автомобиль производства отечественного автопрома. Не хочу встревать в бестолковые дискуссии с теми кто любит охаивать все отечественное, типа «наши» не умеют машины делать, разъезжая при этом на KIA ижевской сборки. Про машину скажу только то, что она меня устраивает на 95%, оснащена нормально (АБС, электроруль, кондиционер) и надежность вполне нормальная. За те деньги, что заплатил — это лучший выбор, а в 3 раза больше я платить не хочу.

Потом появилось желание как-то проапгрейдить пепелац. В начале июня получил магнитолу с 4-дюймовым видеоэкраном. Не идеально, конечно, но кино показывает, музыку играет, обзор есть, читайте, кому интересно. Одна из функций этой магнитолы — это показывать картинку с камеры заднего вида. Камера была заказана еще до магнитолы, но при попытке ее установить я немного накосячил и камеру спалил. Заказал точно такую же, у того же продавца, правда подорожавшую на несколько десятков центов. Отправка и доставка довольно быстрая, 18 дней от заказа до получения в Москве.

Итак, внутри посылки:

Камера, провод до монитора, метров 5 длиной с дополнительной жилой питания, Небольшой хвостик для подключения питания, фреза для прорезания дырки. Фреза диаметром 20 мм довольно острая.

Камера расчитана на установку «вверх ногами» на горизонтальной поверхности. В моем случае она будет ставится на «саблю» которая прикрывает замок багажника и содержит в себе подсветку номера.

Установил. И даже уже покатался некоторое время, так что извиняюсь за пыль:

Саму установку я опущу, на десятках сайтов по автотематике описаны сотни разных установок, не смысла дополнять. Обращу внимание на несколько моментов.

1. Штатный провод на монитор неэкранированный. Когда я пробовал как работает — у меня были довольно заметные наводки от мотора. С экранированным стало лучше, и именно его я стал протягивать.

2. По питанию камера не имеет никакой фильтрации от помех, надо бы по-хорошему соорудить какой-то LC-фильтр. Есть помехи в виде несильных бегущих полосочек, меняющихся при нажатии на газ, не напрягают, но скорее всего я ими потом займусь,

3. Вот в этой толстой резиновой блямбе:

где соединяются провода питания и сигнальный находится маленькая платка со стабилизатором на AMS1117, непосредственно камера питается от него напряжением 3.3 вольта. Именно поэтому я заказал вторую камеру — на первой я сдуру отрезал все это добро и припаял прямо в камеру 12 вольт.

Ну и, раз у меня есть одна ненужная камера — ну просто нельзя обойтись без вскрытия:

Все внутренности залиты силиконом, но это не герметик, а что-то вроде формовочного силикона, который используют для литейных форм. Отлепляется очень легко, в отличие от герметика, который обязан приклеиваться к поверхностям. Впрочем при установке, я все замазал снаружи нормальным силиконом, так что на водонепроницаемость таки надеюсь.

Матрица камеры имеет диагональ порядка 6 мм. На линзе видно синенькое просветление.

Ну, и самый интересный вопрос: а как она показывает:

Выступ «сабли» прикрывает обзор, поэтому придется обработать напильником.

Имеются габаритные метки. Зелёная метка у меня получилась на расстоянии 1.1 метра, красная — примерно 30 сантиметров, но это в проекции на асфальт. если сдаёшь назад и ориентируешься по бамперу машины, стоящей сзади — то надо делать поправку, чтобы не получилось «до характерного хруста»:

Вот так камера показывает ночью во дворе. Двор освещен натриевыми фонарями, но они далеко, и за деревьями, в том месте, где снят этот кадр довольно темно. На этой картинке освещение — две лампы заднего хода по 21 Вт, две лампы стопсигналов, тоже по 21 вт, дополнительный стопсигнал и габариты. До трансформаторной будки сзади — примерно 4 метра.

Границы зоны обзора можно примерно понять по картинке. Камера, как видно, немного искажает, за счет широкоугольного объектива, но непринципиально, пользоваться можно.

В темное время суток белых фонарей заднего хода достаточно, чтобы осветить на пару — тройку метров с яркостью, достаточной для нормального обзора на мониторе. Впрочем, надо заметить, что фонари заднего хода довольно яркие, и их две штуки, в отличие от «прогрессивных» европейских машин. Если кому-то окажется мало — можно замутить или дополнительный свет назад из DRL-ки или специально для камеры сделать инфракрасную подсветку. Т.е. оптимистичные картинки, что приведены на странице продавца, где в полной темное, как он пишет, показывает как днём, да еще и в цвете — прогон чистой воды.

Еще немного картинок
На экране так:

А в реальности так:

Для себя сделал вывод о полезности данного дивайса в повседневной жизни. Конечно, полностью только по ней запарковаться невозможно, не дает она полной картины. Но, тем не менее, является прекрасным дополнением к зеркалам, и упрощает тесные парковки даже на машине с таким прекрасным обзором, как Калина. Эта машина в настоящее время продается, как только куплю новую, буду ставить нечто подобное, только надо разобраться как и куда её там ставить, поэтому заказывать пока не спешу.

Товар куплен за свои деньги и по своему желанию.
Кот на момент получения посылки был на даче, а сейчас погода плохая, идти на улицу на фотосессию не хочет.

за такую цену годная вещица! спасибо за обзор! прикуплю в свой ланос)
  • 16 октября 2016, 17:08
Лучше брать такого типа, которая ставится вместо штатного освещения заднего номера.
И дырок лишних не делать, и рассчитана на конкретную модель.
  • Onegin45
  • 16 октября 2016, 17:14
Да, не, такая тоже ничего. Не думаю, что китаезы под калину умеют камеры делать :))
  • mast_pnz
  • 17 октября 2016, 09:02
И стоять будет непоцентру.
  • 16 октября 2016, 17:32
Дырка делается не в кузове же, а в пластиковой накладке, тем более в невидном месте. Просверлить — минутное дело, если запорешь накладку кривыми руками — она новая три сотни стоит.
  • 16 октября 2016, 18:29
4 дохленьких светодиода — это не подсветка. Кроме того, эта штука ставится вместо подсветки номера, что тоже может создать некоторые проблемы.

Также, ели она прикрывает хотя бы чуть-чуть номер, тоже можно кому-нибудь долго объяснять, что ничего страшного.

Мой же вариант незаметен снаружи, его из-под «сабли» не видно, если только не нагнуться и заглянуть снизу.
Кто Вам сказал что она ставится ВМЕСТО подсветки номера? Она ставится в накладку задней двери. Она ничего не перекрывает.
экран глубокой ночью
но правда у меня очень яркие лед лампы в фонарях заднего хода
  • 16 октября 2016, 21:47
сразу видно нормальный сенсор ccd.
  • 16 октября 2016, 19:12
… то есть ставится, в принципе также, как у меня? Только дырка там квадратная вроде нужна? Получается тогда примерно тоже самое, разница в цене только на 2 бакса, и есть 4 всетодиода, которые не нужны.
  • 16 октября 2016, 18:32
Камера заднего вида запитывается от фонарей заднего хода. Когда они загораются, дополнительная подсветка не нужна.
Днём, в цветном режиме, хватает света солнца. Ночью камера переходит в ч/б режим.
  • 16 октября 2016, 18:59
Согласен. Мне фонарей хватает, если не хватит — еще и задние противотуманки есть.
Я сначала думал маловато света будет, но у калины фонари огромные и сделаны очень яркими. Дополнительного освещения не понадобилось.
  • 16 октября 2016, 18:26
Просверлить — минутное дело
Согласен. Но я стараюсь новых дырок не делать ни в чём. Накладки на мою машину стоят значительно дороже.
Вытащил фонарь, вставил новую камеру с фонарём и ничего сверлить не надо.
  • 16 октября 2016, 19:53
Ошибся, кстати, насчет цены накладки. Эта пластмасска новая стоит 180 рублей. Нестрашно вроде. Можно пилить и строгать без сожаления.
ага, и накладка та ни разу не лежала рядом с оригиналом) Оно круто конечно — но я бы тоже не сверлил. Хотя тоже подумываю на свою калину что-то подобное прилепить…
P.S. А куда выводиться видео? Или у вас штатная мультимедиа фигня с экраном?
  • 17 октября 2016, 01:50
Да с виду такая-же, оригинальная, пишут, из Сызрани.

Магнитола у меня однодиновая с экраном 4.1". Я её в начале лета на обзор получил, посмотрите мои обзоры — найдете её там. Магнитола фиговенькая, не рекомендую.
А хто мешает купить «неоригинал» и сверлить дырки в нем, положив целехонький «оригинал» на полочку?
  • Onegin45
  • 16 октября 2016, 17:12
Странно — на последнем фото вроде машины ровно стоят, а с видеокамеры изображение куда-то вбок.
  • skyvkad
  • 16 октября 2016, 17:18
Нет. Если присмотреться Калина «не соосна» корейцу. Поэтому и номер на Калине малевать не надо.
  • 16 октября 2016, 17:32
Не ровно, в этом месте дорожка изгибается. Калина повернута вправо отноительно Кии. Камеру при установке я ровнял, чтобы картинка была «ровно назад».
  • 16 октября 2016, 17:35
Все меняется. на момент заказа мой вариант был один из самых дешевых.
  • Zakhar75
  • 16 октября 2016, 17:29
Извиняюсь за отступление. Помнится, Путин пытался рекламировать калину, в итоге несколько раз по дороге ломался, в этот завод вбухали десятки миллиардов, но машины лучше не стали, только дороже. В общем для нищебродов (я из тех-же, с тремя образованиями) пойдет. Я уверен, что он тоже в мазе с этими заводами, как и с нефтью и газом…
  • 16 октября 2016, 18:35
Я не пытаюсь рекламировать калину, и я не Путин. А машинка и правда ничего. Не без косяков конечно, Но найдёте мне абсолютно безкосячную машину?

А то, что Путин рекламировал Калину — та что вас удивляет? У него работа такая.
  • Zakhar75
  • 16 октября 2016, 21:07
А я и не пытаюсь Вас обвинить в чем-то, Вы добропорядочный Россиянин, который достоин большего. Мы учимся, получаем образование, работаем для чего? Чтобы купить «ЭТО»? Сам владелец десятки, езжу и плачу. Дружище, не в обиду, ты хороший человек, просто обидно за себя, и за наших детей. Уже китай на порядок выше живет. страшно. А что касается обзора, обзор хороший.
Это вполне себе едет и у Вовы в пути не ломалось — не нужно сочинять того, чего не было)
В начале пути было 3 машины, от нас уехала одна, поэтому да, ничего не ломалось :)
Причем у нас рекламировать её было бессмысленно. У нас народ предпочтет взять БУ (3-5 лет) японку, в максимальной комплектации, и лет 5 с ней проблем не знать, чем взять гораздо дороже отечественный автопром в минимальной комплектации, и ремонтировать через каждые 10-20 тыс. км.
  • 17 октября 2016, 11:53
Ну не бывает Бу, в максимальной комплектации, 3-леток за 100 т.р. Не поверю. Даже за 200 — это или распил будет, или еще какое-нибудь чудо.

Ремонтировать её сложнее и дороже, мне важна минимальная стоимость владения. Запчастей в Москве для них нет, а ждать по месяцу каждую гайку — не интересно.

Ну и правый руль, конечно — нафиг.
Лада, пусть даже в минимальной комплектации, продается за 100 т.р.? Не поверю.
Даже за 200 — это как минимум БУ.

Не поверите, но более-менее свежую японку НЕ НАДО РЕМОНТИРОВАТЬ ближайшие несколько лет, и бензину с маслом она жрет в 2 раза меньше, поэтому таки да, стоимость владения японкой гораздо ниже.

Я не предлагал гнать праворульные японки в московию, я сказал о том, что у нас на востоке бесполезно рекламировать лады.

Возьмите карту России, вы на ней находитесь слева, поэтому вам предпочтителен левый руль, а мы находимся справа, поэтому у нас в основном правый руль. Ну а если серьезно, то у праворулек аварийность выше (из-за недостаточного обзора), а вот смертность гораздо ниже (поскольку удар приходится в основном в пассажирскую сторону).
  • 19 октября 2016, 14:24
Ну вы говорили что«гораздо дешевле», значит, при цене б/у калины от 200т, значит ваш епонский автомобиль должен стоить от 100 т, чтобы быть «гораздодешевле». Если калина жрет 8,5 литров по смешанному циклу, и ни грамма масла, то епонская должна потреблять 4 литра а масло вообще вырабатывать из воздуха, так чтоли?
японский праворульный хлам — увольте)
У нас например их нет и не будет, а правый руль вообще нельзя поставить на учет.
Ну да, у вас предпочитают убитый и гнилой американский хлам, зато леворульный :)
Я говорил что БУ японский лучше НОВОЙ Калины.
БУ Калину можно сравнивать только с японским автохламом старше 20 лет, который таки да, будет дешевле 100тыс.
Стандартные калиновские 87 лошадей, это японская малолитражка на 1.3литра. А малолитражки таки да, потребляют 4 литра бензина. Ну а масло, в отличие от калины, действительно меняется 2 раза в год вместе с резиной, и доливать не требуется.
  • 25 октября 2016, 00:30
Так и в калину доливать не надо, не жрёт она масло. и 2114 не жрала, сколько залил, столько и слил через полгода.
А вот ауди у меня была служебная (можно считать что б/у) — она жрала по литру на 1000 км. И бинзина сильно больше 10 литров/100км. Наверно потому что не японская была.

Еще раз — я за калину не агитирую не в коем случае. Мне просто больше ничего не требуется, мне достаточно такой машины. Нет, доброжелатели так настойчиво убеждают, что надо машину в три раза дороже, что я уже устал отбиваться. Давайте про камеру уже, машины обсуждают на других сайтах, и я там не зарегестрирован.
  • 17 октября 2016, 22:00
Ну откуда вы знаете, что ломалось или не ломалось у Вовы? По телеку что ли рассказывали?
  • 19 октября 2016, 13:20
Навальный рассказывал. Во первых ехал двойник, во вторых лада была с мотором и коробкой от праворульной. Потому и доехал.
  • 19 октября 2016, 14:26
А что, на праворульные лады какие-то другие моторы ставят?
навальный рассказывал)))))))) ехал двойник, на картонном папье-маше))))))))))
Жгите еще.
P.S. машина — так себе, но ломается она редко. Серьезно — при должно ТО. Никогда. Уже поверьте.
Другой вопрос — уровень комфорта никакущий.
  • 17 октября 2016, 01:20
А я езжу и не плачу. На самом деле десятка (возил меня товарищ, да и сам три года на 2114 катался) и калина машины совсем разные, калина посвежее как-то, посовременнее. У меня проблемы возникают в основном из-за глючного допоборудования, половину из которого уже убрал нахрен, а также из-за похренестического отношение предыдущего хозяина — бухарика.
  • hazzyhaz
  • 17 октября 2016, 12:52
Так купили бы другое. И зачем три высших образования, если они не используются? Не понимаю.
За 400 можно найти более менее что нибудь приличное.
  • 17 октября 2016, 21:45
Купил в прошлом новый Mercedes GLK. 10000- развалился опорный подшипник. 14000 — развалилась втулка упора на водительском кресле. Парктроники глючат и орут просто так- массовая болезнь, дилеры не исправляют а просто меняют и опять по новой, орут- меняешь. Дермантин на сиденье начал рваться. И это все до 15000 пробега. И при цене больше 2-х миллионов.
Так что не надо лаять в сторону русских машин. При их цене просто ультимативное качество.
  • 19 октября 2016, 13:07
Видишь, как оно получается… говорят, надо было б/у праворукую епонскую машину брать. Тогда бы «проблем не знал». ;)
  • 19 октября 2016, 13:18
Были у меня праворукие. До 92 года норм шло а потом все гаже и гаже. Сейчас вообще тазики.
А машинка и правда ничего.
Я тоже так думал, пока на действительно хорошую не пересел… Серьёзно, без подтрунивания. Ну, ничего, у Вас всё впереди, даже позавидовать можно будущим ощущениям от причастности к прекрасному…
  • 17 октября 2016, 01:47
На самом деле мне практически похрену нак называется машина, в какой области России она собрана, и насколько крутой она скитается в каких-то там кругах. Мои требования к автомобилю:

Недорогой в покупке. Кредит на полжизни на кусок железа я брать не собираюсь, как и трястись по поводу каждой царапинки, просчитывая насколько она потеряет в цене. Машина должна стоить не больше твоего чистого дохода за полгода. Калина в этом плане довольно удачно подходит.

Недорогой в эксплуатации. Жрет немного, по смешанному циклу примерно 8.5 литров. ТО — копечные, да масло и самому поменять — 20 минут. расходники много дешевле чем на иномарки. Вот на ФФ3 у меня знакомый менять лампочки в фарах ездит в сервис, потому что фара с неисправной лампочкой отключается, и не горит даже после замены лампы. Надо сбрасывать ошибку сервисным компом. Ну что это за нахрен, а если я буду в паре сотен км от сервиса?

Быть довольно удобной для города (небольшой, манёвренной, но более-менее вместительной), и для поездок на расстояния до 500 км/день.

Быть недорогой в ремонте. Вот подбили мне задний бампер. Заполнил европротокол, получил по осаге 6000 рублей. Новый бампер крашенный в цвет вместе с установкой — 5800. полчаса времени. Какую «приличную» машину вы так отремонтируете. Сколько времени потеряете на споры со страховой, вытрясание денег с виновника, заказ запчасти, беготню по маляркам и сервисам?

У ВАЗа, кстати вполне приличные моторы, по меркам бюдженых автомобилей. Есть мнения, что лучше полуседанов и логанов. КПП правда не очень пошли последнее время.

Одна из немногих вещей, которые мне не нравятся в калине — это сиденья. У меня в прошлом травма позвоночника была, и я мало где могу сидеть без неприятных ощущений. Последне, где сидел с полным кайфом — это была старая Audi100, полный кайф был. А так, даже в дорогих машинах — болит. Вот у меня один из начальников на X6 ездит, на его сиденьях — ну разве только совсем чуть-чуть лучшее.
  • regmail
  • 16 октября 2016, 20:09
  • 16 октября 2016, 21:04
В смысле? с чем я там ознакомиться должен? Там денег просят за прочтение того текста.
  • regmail
  • 16 октября 2016, 21:13
Не вы. Там про «лучшие» машины.
Если зарегистрироваться — 3 статьи бесплатно.
  • 17 октября 2016, 11:47
Если зарегистрироваться
Не хочу. пусть сами читают. раз их статьи такие крутые.
  • Kilinic
  • 17 октября 2016, 00:52
вот есть же правила, но всегда кому-то хочется пообсуждать политику.
14.1) Наш сайт не предназначен для обсуждения политической и геополитической обстановки в мире или в отдельных странах. Просим обсуждать темы вида «Россия»,«Украина»,«США»,«Крым»,«нефть»,«газ» и прочее на профильных ресурсах.
  • 17 октября 2016, 01:13
А мы тут политическую обстановку не обсуждаем. Мне тут правда пытаются объяснить, как я несчастен, потому что у меня на руле буква «В», а не «Н», например, это даже забавно
  • 17 октября 2016, 22:04
Это вы тут пытаетесь доказать как вы безумно счастливы, оттого, что у вас на руле буква «В».
  • 18 октября 2016, 12:43
Да блин. Я во втором абзаце написал, что я не хочу на эту тему общаться, нет, находятся же упорные доброжелатели.
Камеру заднюю парковочную надо вешать так, чтобы по нижнему краю изображения был виден бампер своего автомобиля. А так как висит у вас — это получается обзорная камера. Но на легковушках задняя обзорная ни к чему.
  • 16 октября 2016, 17:53
А она практически так и висит. Нижняя кромка изображения в проекции на асфальт — это сантиметров 20 от бампера, а на уровне самого бампера — сантиметров 10.

Насчет «ни к чему» — не соглашусь. Чем лучше видно, чем больше информации, что у тебя вокруг — тем лучше.
Ну так надо не в голове помнить, где там 10см, где 20см, а видеть это на экране.
  • 16 октября 2016, 18:31
Ну, это уже более сложная и боле дорогая задача.
  • 16 октября 2016, 18:56
Ну, сантиметров -то она не показывает :) Просто камера, положение которой можно регулировать. Но если например ту, что у меня разверенуть чуть вниз — то и верхняя граница кадра сдвинется, и я уже буду видеть не машины целиком, а только их бампера, это будет хуже.
Или придется делать камеру с болеее широкоугольным объективом, а это искажения и сложнее оценивать расстояния.
А зачем вам видеть машины целиком? Я в первом сообщении и писал, что на легковушка не нужна обзорная камера, нужна парковочная. Вот у меня микроавтобус со шторками на всех окнах, кроме передних. Т.е. внутри салонное зеркало бесполезно, да и без шторок в него мало что видно, т.к. задняя дверь далеко и окна высоко. Машины, типа гетца, девяток и т.д. при неудачном раскладе, когда они встают строго сзади не видны в боковых зеркалах. Поэтому у меня 2 камеры сзади и парктроник. Одна обзорная с выводом на экран зеркала заднего вида и парковочная с выводом на магнитолу. Ну и спереди одна камера и парктроник, т.к капота почти нет и он покатый, то передний габарит плохо чувствуется. А в легковушках это все неактуально: обзор назад нормальный, а вот при парковке не помешает.
  • 16 октября 2016, 19:58
Ой, не во всех легковушках нормальный обзор назад. Учитывая современную дизайнеркую тенденцию к уменьшению размеров окон Посмотрите например на джук и некоторые современные седаны — там заднее окно вообще маленькое, и высоко расположено. Непросматриваемая зона довольно большая, можно напороться например на какой-нибудь столбик, или даже не заметить человека, неосорожно оказавшегося поблизости.
Есть конечно еще еи парктроники, но мне с камерой показалось что лучше.
  • derial
можно ссылку?
  • derial
  • 17 октября 2016, 10:54
Тогда зеркало+камера стоили дешевле. вот скрин prntscr.com/cv95rh
Добиться цены такой уже не получится, но можно зарегистрировать новый аккаунт и через мобильное приложение получить купон -4$ (при покупке от24$). тем самым получить цену где то 21$

aliexpress.com/item/Parking-Assistance-System-2-in-1-4-3-Digital-TFT-LCD-Mirror-Auto-Car-Parking-Monitor/32641017499.html
Так понравилась фраза в обзоре: «Обзор у меня, конечно и так прекрасный»
Потом дальше почитал, понял :)
  • 16 октября 2016, 21:54
Я старался :)
  • 16 октября 2016, 21:50
лучше брать камеру с Sony CCD матрицей и бОльшим углом. И картинка лучше и бампер видно.

• 16 октября 2016, 23:18
Гоняться за Sony CCD смысла нет. Вы-же не жуков на асфальте рассматриваете. А видимость бампера зависит от угла и глубины установки камеры.
И особого смысла в зеленых, желтых и красных линиях нет! Если между машиной сзади (или препятствием) и бампером виден асфальт, то все в порядке!
  • 16 октября 2016, 23:36
Смысл как раз огромный. Кроме сочной картинки днем, там еще очень яркая и четкая картинка ночью.
Не в пример камере из обзора.
А видимость бампера зависит от угла обзора камеры(линзы)
  • 16 октября 2016, 23:44
Лично мне не нужна ни сочность, ни четкость. Я просто должен знать могу я еще ехать назад или пора остановиться.
Видимость бампера зависит ТОЛЬКО от угла установки камеры (можно камеру с любым обзором поставить так, что бампер она не увидит). А края бампера — таки «ДА», от угла обзора камеры.
  • 16 октября 2016, 23:49
Ерунду говорите. Видимость бампера от углов еще как зависит. Или по вашему линза овальная и только вправо-влево углы растягивает?

Наглядный пример широких углов:
  • 16 октября 2016, 23:57
Ерунду говорите! Видимость ЛЕВОГО и ПРАВОГО КРАЯ бампера зависит от угла обзора.
  • 17 октября 2016, 00:01
читать умеете? где я сказал, что не зависит?
  • 17 октября 2016, 01:10
Если влепить света побольше, то и тут ярче будет. у меня же освещение только штатными лампочками, я даже со светодиодами не изголялся, смысла нет.

Что до сони — вы описания лотов на али читали? Там что не камера, так сони, да еще и которая в полной темноте без подсветки, как днем показывает, да еще и в цвете.

Углы бампера видеть не особо и нужно, для этого зеркала есть, а у меня еще и невозможно, из-за места установки камеры. Да и сам бампер видеть в принципе тоже не нужно, главное понять один раз сколько свободного места остается по красным меткам, и сколько по нижней границе кадра.

На приведенных вами картинках большие искажения, сложно оценивать расстояния. Кроме того, габаритные метки не соответствуют изображению с камеры, сбивают с толку.
  • mast_pnz
  • 17 октября 2016, 09:05
Поставь так, чтобы был виден край бампера своего, так будет удобнее.
  • xaksmak
  • 17 октября 2016, 13:54
у меня эта камера стоит уже больше 2х лет, едиственный косяк там нету 170 градусов, по факту 120. мерили уже…
  • 17 октября 2016, 21:52
Вы эти дискуссии провоцируете.
  • 17 октября 2016, 22:02
Как провоцирую то? Тем, что этот дисклеймер написал? Или тем что на фото калину изобразил? Я обзор вообще-то про десятибаксовую камеру писал.
  • 17 октября 2016, 22:10
Именно тем, что «этот дисклеймер написал» ибо как справедливо вы изволили выразиться, " обзор вообще-то про десятибаксовую камеру". Как-то так.
  • 19 октября 2016, 13:13
Ну, совсем без упоминания про машину обзор не получился бы, хоть на фотографиях, да разглядели бы. И не важно, что это калина, и на другие набежали бы хаить. Просто любая отечественная машина — это вообще красная тряпка для некоторых.

И обратите внимания, те кто трындели про машину — ни слова не сказали про камеру.
  • 20 октября 2016, 10:03
Вы похожи на героя анекдота. Если вкратце, то он жаловался на то, что из окон его дома видны окна женской бани. Пришла комиссия, как ни вглядывалась — ничего не увидела. Когда комиссия спросила хозяина квартиры, как он умудрился увидеть… тот рассказал, что когда залезаешь на шкаф — все прекрасно видно :)
  • Alex7667
  • 03 августа 2019, 09:14
Читать печально. Видеокамера — устройство для записи видео. Устройство со встроенной видеозаписью. Здесь представлена телекамера. То есть камера для передачи изображения на расстояние. Это не докапывание. Начинаешь искать видеокамеру, а в поиске поисковый мусор в виде телекамер, которые отнимают время на просмотр совсем не того, что ищешь. Мало того — не знаю как сейчас, раньше поисковик выдавал ограниченное количество страниц в поиске, до нужной можно и не дойти.
p.s. Купил Anytek G200 и не знаю какой T691C, у первого камера заднего вида 1280x720, у второго 1920x1080. Говорить можно много, в интернете есть видеоролики с дневной и ночной съемкой, с лобовой засветкой. Да, цена. Но оно того стоит.
Минус у обеих камер — не получается просмотреть трек. Хотя и пишут, и ссылки на программы дают, одна координаты неправильно показывает, другая еще и видео не показывает (ах да, камеры обе с GPS покупал).
  • 04 августа 2019, 11:09
Устройство со встроенной видеозаписью.
Из названия этого не следует. Для устройств с записью раньше применялся термин «камкордер», но это было давно.
  • Alex7667
  • 04 августа 2019, 11:28
Камкодером мало кто называл, у нас все время было «видеокамера». Телекамера вообще никогда не умела ничего записывать. От того, что транзисторный приемник с подачи репортера-недоучки некоторые стали назвать транзистором, транзистором он так и не стал.
Я в этой статье ожидал увидеть описание устройства с записью видео с камеры заднего вида.