Воблеры на щуку

Решил попытать счастья заказав дешевых воблеров, хищник у нас зажрался и на силиконовые приманки берет последнее время не охотно. На али по скидке за монетки, был приобретён купон на 1$ и за счёт купона было куплено 2 воблера за 44 цента

Посылку доставили за 20 дней.
Воблеры отличные, покрашены хорошо, крючки острые, шарики в воблерах присутствуют претензии к качеству нет.

Замеры воблера произвел после рыбалки
На фото воблер после 5 пойманных щук, как видно все крючки на месте, краска слегка по слетала, как и на дорогих воблерах, размер воблера 7.5см, вес 8 грамм

Поехал на рыбалку попытать счастья, за 2 часа поймал 5 щук от 800-900 грамм, большее времени потребовалось на извлечение воблера из пасти щук, вытаскивать в некоторых случаях приходилось через жабры

Заглубление воблера на 30-40 см, играет воблер из стороны в сторону на расстоянии 10 см. После рыбалки крючки как были острые так и остались.

Видео распаковки посылки и в конце видеозаписи одна из пойманных щук.
Ловят — значит хорошие. Можно покупать :)
  • Setjet
  • 21 августа 2016, 13:06
Когда у рыбы жор — ловят и на пивные пробки.
У меня есть воблерок мегабасовский — удивляет что на него ловится когда на другие не берёт. Причем ловилась щука, окунь, голавль, судак, ещё какая-то белая рыба… Что за моделька не скажу потому как купил давно просто наобум «чтоб было»))
  • 21 августа 2016, 15:18
Может тогда хотя бы фото ;-)
А можно фотку в студию? Заранее спасибо?
  • 21 августа 2016, 16:25
Эти шнурки будут ловиться на всё подряд, лишь бы их было достаточное количество, а вот на что будет лучше клевать на мегабасс или китайца ну совершенно не известно, китаец может запросто стрельнуть.
  • 21 августа 2016, 23:17
фото покажите, пустой трёп, с разведением рук — иначе не могу принимать ваше хвастовство. и сообщество рыбаков на это поведётся?
  • maradon
  • 08 марта 2017, 20:34
это копия юзури л-минноу, очень удачная модель, косит щурят и щук, как оригинал так и копии!!!
  • Eneptico
  • 21 августа 2016, 13:14
Интересно, что Китацы ловят там у себя на этот воблер?
  • Setjet
  • 21 августа 2016, 13:23
Доверчивых и алчных покупателей))
  • 21 августа 2016, 15:38
ну на китайщину все же ловится.

Sliver 4g куплена тут щуренок был выпущен на волю

YAPADA Silver 10g куплена тут
И таких китайцев разных есть у меня в достатке, на которые ловится
  • 21 августа 2016, 23:20
уважаю.
  • synest
  • 22 августа 2016, 10:38
Тоже, + за отпущенный карандаш)
  • alex2141
  • 21 августа 2016, 13:50
Это достойный ответ снобам на рыболовных форумах
  • DmitriK
  • 22 августа 2016, 10:14
на рыболовных форумах есть целые темищи по китайцам.
снобы, конечно, там тоже есть, но в других тредах.
  • 21 августа 2016, 13:51
Офигеть у вас хищник переборчивый — металл ему подавай)))
  • docmipt
  • 21 августа 2016, 14:30
Пытался подобным ловить окуней пару дней назад, только один попался, дальше ловил уже на вертушку. Только после нескольких несильных зацепов за траву в воде, начало разгибаться кольцо, за которое крепится поводок.
  • volser
  • 21 августа 2016, 14:49
И как, на железку бодрее?
  • docmipt
  • 21 августа 2016, 15:36
Да, на блесну субъективно лучше было. Но мы места часто меняли, так что непонятно. Но у блесны плюс есть — её проще вынимать из пасти окуня.
  • 21 августа 2016, 16:21
Этот воблер 75 мм. размер скорее щучий, в ловле не активного окуня проиграет любой вертушке.
  • vvmel
  • 21 августа 2016, 18:39
В порядке оффтопа, можете показать пример «окуневого»? Я начинающий…
  • 21 августа 2016, 21:14
Такой же, только от 5 см и меньше.
  • Hyper
  • 04 ноября 2016, 22:50
ИМХО — поводок стоит крепить напрямую к крепежной петле без заводных колец и всевозможных вертлюгов. Положение это конечно может не спасти (обозрённый я только собираюсь заказать), но игра воблера будет чуть иной…
  • Trunkru
  • 21 августа 2016, 14:52
Смысл покупать? Занимаюсь подводной охотой, этих: блесен, воблеров, силикона по-навешано на каждой коряге не по одному десятку. По рыночным ценам долларов на 30-50 на каждой… Можно магазин открыть запросто.
Смотрю, рыбаки на берегу, насобираю с коряг металлолома кучку, подплыву вывалю — забирайте это видимо ваше. Радуются, спасибо говорят :)
  • 21 августа 2016, 16:20
А смысл вообще об этом писать? Ну находишь, ну отдаёшь, как это к теме то относится?
  • 21 августа 2016, 18:56
иногда подводная охота в виде костюма+очки+трубка = приносит больше рыбы в разы ( камбалу так точно ) и тем самым дешевле обходится ( учитывая сколько снастей оставлено в воде )
  • mikeshus
  • 21 августа 2016, 21:00
Дык, не за рыбой же ездим, а На рыбалку!
  • Trunkru
  • 22 августа 2016, 08:16
Смысл в том, что этого барахла в воде лежат кучи и бесплатно, зачем покупать.
Щуку вообще не стреляю, не важно какого размера она…
Ты это, перед тем как вываливать посмотри внимательно что насобирал. Если будут попадаться японские tsunekichi huss penn 92/85, их лучше оставить себе. Они очень уловистые и сильно дорогие. А дорогие, потому что действительно уловистые. К сожалению больше не выпускаются, но в продаже иногда еще встречаются:
  • DimichSH
  • 22 августа 2016, 11:08
В цивилизованных странах подводная охота считается браконьерством. Так как подвохи рыбу выбивают на раз. Конкретно вас не обвиняю в повальном истреблении рыбы, но вот у спиннингисты подвохов не любят, как и браконьеров с сетями.
Чушь. Сам я спинингист, но к подвохам — нормально отношусь, т.к. еще ни один знакомый подводник не набирал рыбы больше, чем ему нужно по его потребностям. Другой вопрос, что на то же самое количество ему требуется в три раза меньше времени.
А браконьерством считается использование скубы и иных аппаратов обеспечения воздухом под водой, в том числе и замкнутого типа.
С маской и трубкой — это такая же охота, как рыбалка, когда рыба и охотник находятся в одинаковых условиях.
И более того — гораздо опаснее, чем ловля тем же спинингом — сколько их было, запутавшихся в браковских сетях…
  • 22 августа 2016, 21:44
Причём тут чушь или не чушь, он же написал, что в «цивилизованных странах», к нам это не относится. Когда нибудь и к нам придёт понимание этого, надеюсь.
Чушь — это обвинение, что подвохи выбивают рыбу.
Рыбу выбивают электрики и сети. Поскольку они помимо того, что нужно им — уничтожают еще и кучу рыбы, которую просто не берут.
Подвохи же (по крайней мере те, кого я знаю) — рыбы вылавливают не больше, чем спинингисты.
По мелкой они не охотятся, также как и спинингисты — мелочь как правило отпускают.
  • vlan61
  • 14 ноября 2016, 12:30
Ну давай, спиннингист, расскажи как относиться к подвохам, которые втроем за ночь набивают более 100кг осетра, солят по 3-5 кг черной икры?
Я лично, даже товарищей таких вычеркиваю и после отношусь с презрением — пусть знают, с нормальными людьми браконьерам нет дружбы.
Относиться также, как к остальным браконьерам.
Из-за того, что среди автовладельцев встречаются «обочечники» и «шашечники» — вовсе не означает, что в основной своей массе автолюбители — мудаки.
А в каких цивилизованных странах считается браконьерством?
  • anunax2
  • 21 августа 2016, 15:05
800-900 грамм это называется шнурки а не щуки, их нормальные люди обычно отпускают.
  • 21 августа 2016, 18:57
не знаю как у автора, а у нас в области такая щука за радость будет.
  • tick
  • 21 августа 2016, 19:35
у нас такой биоматериал карандашами называют…
и не стыдно таких детей щуками называть?
Поймал — отпусти! Пусть растет! :)
ага, особенно когда воблера через жабры вытащит самое время отпускать
Зато их кушать приятнее и костей мелких нет. Я таких зову -Карандашами.
  • 21 августа 2016, 23:28
В наших местах их называют «карандашиками». От кило и выше — Щукой.
  • BurOFF
  • 23 августа 2016, 12:19
у нас обычно берут грамм от 800
  • 21 августа 2016, 16:27
По виду — увеличенный «Л минноу».
Плавающий наверное? Если так, то как вплывает, как пробка или достаточно медленно?
  • 21 августа 2016, 16:42
В ведре всплывает как пробка, на деле из-за длинного поводка, воблер погружен на глубину ~5 см, всплывает медленно, с коротким поводком всплывает всё также медленно (если перестать крутить катушку, то всплывает на поверхность через 2-3 секунды) Подарил один воблер другу так у него шнур и самодельный поводок, всплывает как пробка.
  • 21 августа 2016, 16:55
Так и есть, удачная модель у зуриков получилась, её многие копируют. И ведь ловит. С китайцами другая проблема — проблема качества, неизвестно как воблер себя поведёт, может набок перевернётся и так и будет плавать, как палка. Но за такую цену можно и в лотерею сыграть.
  • 21 августа 2016, 17:40
Да это ещё та рулетка, до этого год назад брал похожие на али, только длинные и худые, в воде не играет, плывёт как палка, с горе пополам по спору деньги вернул и взял силиконов. А эти 2 шт обошлись в 29 рублей и оправдали себя.
  • 21 августа 2016, 23:31
Заглубление зависит от проводки.
  • 21 августа 2016, 23:56
Пробовал по разному, если вверх поднять то до 5 см заглубление, если чуть ли не касаясь воды то до 40 см.
  • Blaip
  • 22 августа 2016, 18:00
А попробуйте еще «поппер» ( ranoutrom.com/snasti/spinning/poppers.html )… это обычно плавающий воблер без лопатки для заглубления… его задача «Хлюпать»
Рыбачить на него нужно короткими проводками… Вызывая так называемые «Хлюпы»… 3-4 хлюпа, короткая пауза и так пока до лодки не доплывет или до поклевки… обычно такую приманку хищник берет даже сытый…
Мы на них в астрахани много ловили «бревен» на 3-10 кг…
  • 22 августа 2016, 22:26
Сегодня пришло парочку воблеров и поппер, вот такой aliexpress.com/item/Free-Shipping-1pcs-lot-8-5cm-11g-5-color-choice-Fishing-Lures-Popper-Bait-Bass-Tackle/32665426390.html достался он опять же за монетки по цене грубо говоря 7 рублей. Не знаю, завтра рано вставать если проснусь раньше то попробую пошвырять его.

• igoris4e
  • 27 августа 2016, 00:06
Очень похож на брендовый Killer pop
  • synest
  • 27 сентября 2016, 11:48
Попробовали?
  • 21 августа 2016, 19:00
У меня по такой цене обычно быстро слазит краска ( пока едут в том числе )
Я даже предположил что на брендовые наносят лак, а на китай нет. Потому что rapala за 500р поцарапанный зубами, но краска на месте.

А ещё заметил что можно взять 100 воблеров и бывает что 99 без поклёвок, а на какой-то один выловил пол озера…
Видимо у рыбы как у женщины настроение меняется ( особенно бесит когда рыба тупо играется приманкой и это видно в солнечную погоду )
  • volser
  • 21 августа 2016, 21:27
А кто знает, таким на глубине с грузилом будет работать или блесна будет лучше?
  • 21 августа 2016, 23:38
Вы о чём? Есть разные воблеры, с разным заглублением.
Если вы даже тройник или крючок добавите, воблер не будет «играть» как положено.
  • 22 августа 2016, 00:00
Не будет, нужен другой воблер, с длинным носом, а у этого короткий.
  • Ohus
  • 22 августа 2016, 01:43
И снова пришлось прикупить несколько воблеров…
  • kai_step
  • 22 августа 2016, 07:23
На воблеры почти не рыбачу, как-то не разловил, а вот блесна китайские работают местами очень неплохо. Причем летом поймал одну щучку (м.б. просто эту блесну редко использую), а вот зимой на отвесном блеснении «выстрелила» — за день поймал на нее 5 щук . Еще вот такая сработала один раз летом, и затем после целого дня безрыбья зимой принесла мне двух щучек подряд. Вот одна из них: Нашел. Вот ссылка на первую, а это на вторую.
  • 22 августа 2016, 08:13
Та, что на фото «играет» хорошо? Я покупал похожую тут, что то мне она совсем не нравится, ведет себя в воде как бревно.
  • kai_step
  • 22 августа 2016, 11:29
На определенных подбросах довольно интересно играет, что подтверждается наличием поклевки. Но от вашей сильно отличается — моя асимметричная с двумя крыльями.
  • 22 августа 2016, 12:01
Точно, с телефона показалось что похожа, на мониторе сейчас открыл, действительно другая, куплю попробую.
  • 22 августа 2016, 08:50
Воблером проще нужный горизонт держать, его при всём желании ниже определённой глубины не заглубить (в коряжниках это важно). Ну и проводки можно разные использовать. Иногда, кроме твичинга ничего не работает.
  • 22 августа 2016, 09:04
Соглашусь, в коряжнике воблер поудобней будет. У меня место есть, если беру блесны от 10 грамм и выше, то цепляюсь, 4 граммовые блесны проплывают, с редкими зацепами, а воблеры там вообще не цепляются, но ловится у меня там только на блесны.
  • danitech
  • 23 августа 2016, 09:22
Плюсанул за обзор.
Заказал восемь штук (на двоих, себе и напарнику) — по две штуки четырех разных расцветок.
Примерно через месяц приедут — хочу сразу опробовать.
  • Doctor74
  • 23 августа 2016, 19:16
Заказал на ЖирБесте, вот такие — gearbest.com/fishing-baits-and-hooks/pp_376764.html
хочу попробовать.
  • aslav
  • 01 сентября 2016, 00:00
Китайская копия легендарного воблера для голавля YO-ZURI L-MINNOW.
  • artvlad
  • 03 октября 2016, 09:15
Хороший обзор, а можете подкинуть ссылку на такой же воблер, только размером 5см и меньше, и глубиной погружения 30-100см, чтобы и окунь небольшой мог взять. Ну и вертушку хотелось бы попробовать.
  • maradon
  • 08 марта 2017, 20:37
копия юзурика л-минной, только оригинал тонущий. смотрите на али вес приманок, нужно более 8гр для тонущего. кстати, вы взвешивали своих щурят на фото, они явно 200-300 грамм. я сам с весами и стал замечать, что многие на глаз уж очень завышают))