Счастливое свадебное платье

Готовясь к венчанию достала платье купленное на Али, куплено оно было как лотерея, а стало счастливым.
Покупка в Oct. 09 2014 обошлась в 2 945,07 руб.Пришло платье 16 ноября, в обычном мягком пакете и с поздравлением от продавца. Размер и цвет Ivory + 16. Продавец общительный, на мою кучу вопросов отвечал быстро. Описание размера у продавца: измерение для этого платья в размере 16 указано ниже:
бюст: 42дюймов= 105 СМ
талия: 33дюймов= 83 СМ
бедра: БЕСПЛАТНО
У меня был 48 размер и оно идеально село. Через месяц после подачи заявления мы узнали о прибавлении, праздник отменять не стали и платье все-равно село, но уже на размер 52.На животик отлично подходит тк сзади на завязках. Швы хорошие, аппликация пришита очень хорошо и аккуратно. После праздника встал вопрос как постирать платье. В химчистке выставили цену в 3000 рублей, платье дешевле вышло. И тогда я его постирала, на деликатном режиме в мешке для стирки. Платье и аппликация выдержали стирку.
подробнее лиф и платье.

а вот максимум на какой сзади платье расходится

вот фото на мне

По сравнению с ценами в Москве платье обошлось в копейки, а качество очень хорошее. Минусов ни у платья, ни у продавца я не нашла. Конечно покупка такой вещи как свадебное платье в Китае это лотерея, мне повезло. А уж если для фотосессий или еще какого мероприятия(парад невест например) платье точно выигрывает в соотношении цена-качество.
фото с котом у меня нет) 15.05.2015.
  • abatsk
  • 21 августа 2016, 11:13
Платье по мокрому асфальту. Уф
  • al-open
  • 21 августа 2016, 11:21
так 50$ же
  • 21 августа 2016, 18:57
ну если потом выкидывать, то да, конечно
а если оставлять на память, то в химчистку отдавать, а там на стоимость товара смотреть не будут. есть даже шанс, что больше возьмут, ибо часто, при отсутствии этикеток со сведениями о чистке и составе, начинают включать специальные строки из прайса и стоимость чистки приближается к стоимости вещи
  • nektoden
  • 21 августа 2016, 21:13
Только картинки смотрели? Хозяйка платье потом постирала в машинке.
  • 21 августа 2016, 21:36
почему же, вполне прочитал. а то, что я отвечал предыдущему автору и озвучивал другие варианты, вы сообразить не смогли?
да и про цену я не просто так пример привел. как раз потому я и написал, что в химчистке стоимость будет равна вещи. автор именно столько и получил
  • 21 августа 2016, 21:42
На всякий случай поясню подробнее.
Если платье дорого как память (о чем я и писал), то единственный более-менее надежный вариант — химчистка.
Если пофиг — то можно и в машинке постирать, авось повезет. Можно и не стирать, а сразу выкинуть, ибо гарантий, что платье выдержит, нет никаких. Уж лучше тогда в тазике стирать.
Автору повезло, но любой, пошедший по стопам автора и выбравший немного другое, хоть и похожее платье, будет рисковать. Да даже если такое же — иногда в машинках остается всякая фигня (ржавчина, еще какая-то грязь), которая остается потом на белых вещах и ее потом фиг выведешь. Т.е. это целая операция намечается — сначала прокипятить что-нибудь, чтобы вывести все возможные следы, потом с платьем попробовать. Слишком много слагаемых для гарантированного успеха.
у меня из знакомых после свадьбы свои платья никто не стирал, в чехол и висит. те выдумаете что платье за 40000 будет лучше этого? могу открыть маленький секрет, многие магазины так же заказывают в китае опт и пришивают просто лейбл и вуаля. если интересно то есть даже целые форумы где сами продавцы это обсуждают, кстати этого продавца там мне и посоветовали
  • 24 августа 2016, 09:39
у меня из знакомых после свадьбы свои платья никто не стирал, в чехол и висит.
ну вот мы стирали. Хранить в шкафу грязные вещи? Буэээ, в нашей семье свиней нет. Сами вон тоже простирнули
те выдумаете что платье за 40000 будет лучше этого?
с чего вы это взяли? Может, перечитаете всю ветку комментариев?
  • 21 августа 2016, 11:15
ну теперь и замуж выдаем всей муськой ) могу только пожелать удачи и счастья в семейной жизни!
Наши поздравления с прекрасным событием!
Однако…
Насторожила последняя строка…
перевод корявый у продавца
  • Qyix7z
  • 21 августа 2016, 11:44
У гуглпереводчика. Продавец ни при чем.
Очевидно там free указано, то бишь свободно.
  • Antaeus
  • 21 августа 2016, 11:50
звучит как реклама мастеркард, только не бесплатно, а бесценно :)
  • Pigmat
  • 21 августа 2016, 14:25
имелось ввиду, на бедрах размер свободный (Free), в вольном переводе — бесплатно )
  • nevermd
  • 21 августа 2016, 11:21
ГОРЬКО!
  • bigAl
  • 21 августа 2016, 11:26
Совет да любовь!
Белая фата символизировала чистоту и непорочность невесты.
Cкопировано с сайта: the-wedding.ru
  • Gyzmo
  • 21 августа 2016, 11:58
Тонко. Очень тонко. Но давайте не будем, всё же у ТС счастье ;)
а еще раньше венчались в красном
  • CyJLTaH
  • 21 августа 2016, 12:18
Во-первых, искренне примите поздравления! Желаю, чтобы в Вашей жизни на очень долгое время наступила яркая и только белая полоса.
Во-вторых. В России всегда невесту выдавали в белом. Ассоциировалось с процессом смерти: в доме родителей невеста «умирала», её одевали в белый «саван», закрывали лицо. Даже оплакивали. В доме жениха «рождался» новый член семьи, жених снимал вуаль, невесту переодевали в яркие одежды и праздновали появление нового члена семьи.
А в Китае и сегодня невесты в красном. У них это цвет богатства.
Вас дезинформировали, почитайте историю фаты
  • Shmoky
  • 21 августа 2016, 11:28
Вы получается купили платье на всякий случай, сильно заранее? И оно пригодилось :).
  • sls
  • 21 августа 2016, 11:32
сильно заранее это за месяц
даже слежаться в шкафу не успело толком
не за месяц
нет, это обзор задержался на два года(
а потом как у задорнова, «продаю свадебное платье, счастливое, сама пять раз в нем выходила замуж», шутка
ну если от всех раз получала все имущество — то вполне себе счастливое:)
  • 21 августа 2016, 12:22
Скажите а какой обзор сейчас удалили? Хотел почитать потом, а его грохнули
  • vadik
  • 21 августа 2016, 12:40
Про термостатический смеситель. Сам хотел каменты дочитать и в магазине посмотреть…
  • 21 августа 2016, 15:06
Блин вот подстава то. Точно вспомнил. И всего 50 баксов. И жирбеста что ли?
  • 22 августа 2016, 05:51
и как он в двух словах? читали обзор?

а почему бангу баняТ?
  • vadik
  • 22 августа 2016, 07:41
Красивый. Больше инфо нет — ТС еще не включал…
  • kven
  • 22 августа 2016, 09:50
я такой покупал два года назад, нормально проработал он ровно год.
сначала стала плавать температура, а потом она престала подстраиваться и теперь напрямую зависит от степени открытия крана.
в общем, лучше бы купил хансагроха вдвое дороже.
что за жесть? О_о
  • Dean999
  • 21 августа 2016, 12:36
Поздравляем вас! ))Машинка последнем фото понравилась + линейка ангрибердс))) Можно было побрутальнее фото сделать) Сообщите вашему фотографу))
  • Serik76
  • 21 августа 2016, 12:38

Везет вам не заморачиваетесь, а у нас простая свадьба выглядит так.
  • Dean999
  • 21 августа 2016, 12:40
Это прям в точку…
свадьба это праздник для двоих и мы его делали для себя) венчаться сейчас тоже будем только мы и свидетели, а потом в поля кататься)
  • kirogaz
  • 21 августа 2016, 13:12
Казах без понтов — беспонтовый казах. А через десять лет уже и разбежались давно, а кто-то все за эту свадьбу кредит платит.
Скромновато. В 95 регионе вот так )

• 21 августа 2016, 18:22
та ну, это же недавняя фотка с порта «кавказ»
Мне показалось, или Вы совсем без макияжа на свадьбе?
почти.
  • 21 августа 2016, 13:16
Беременная в фате??? Что, не было вменяемых взрослых, кто бы мог подсказать эту элементарщину? Или предрассудки, а венчаться — нет?
Счастья, совет да любовь от души, тем не менее)
  • 21 августа 2016, 14:19
Беременным всё позволено :)
  • 21 августа 2016, 16:08
О, даже свадебный этикет есть! Ну, чтобы посмеяться, почитаю))) Хотя и так могу представить, какие там абсурдные вещи.
  • 21 августа 2016, 17:45
Эти нормы поведения и приличия с течением времени меняются.
  • 21 августа 2016, 18:24
… в обратном порядке ))
  • 21 августа 2016, 19:01
я извиняюсь, что влезаю — у меня за плечами всего одна свадьба, так что я в этом деле сильно новичок, но лично мы с женой сразу послали далеко и надолго всех советчиков типа «выкуп обязательно устройте», «а как же конкурсы на девочку / мальчика» и прочую свадебную мудистику. Если у кого-то из гостей подгорало — ну так мы насильно никого не звали, меньше народу — больше кислороду. В итоге свадьба прошла именно так, как хотелось именно нам, а не гостям / далеким родственникам /…
  • nektoden
  • 21 августа 2016, 20:55
А мы вообще шикарно свадьбу отметили — вдвоем. Незабываемый вечер в небольшом ресторанчике. Сколько вспоминаем — ни разу не пожалели что никого не пригласили.
Вас дезинформировали, почитайте историю фаты.
  • nevsky
  • 21 августа 2016, 13:38
Свадьба 10 Мая была?
До свадебного платья за 50 баксов нужно морально дорасти, не все так могут)
лучше за это же платье у нас в салоне 30000 минимум отдать)
  • G99999
  • 22 августа 2016, 00:19
Имелось ввиду, что свадебное платье- вещь из разряда ПОНТОВ. И то что у вас платье за 50баксов, причём вы в нём хороши, говорит о том, что вы здраво мыслите, морально доросли.Поздравляю.
  • colibri2
  • 21 августа 2016, 19:04
А вот автор все правильно сделала, дурацкое платье чтобы один раз в жизни одеть и потом выкинуть, стереотипы нафиг, лучше деньги потратить на совместное путешествие, больше запомнится.
  • gibson
  • 21 августа 2016, 20:23
ну на платье не много сэкономишь, а вот на свадьбе — да можно
  • Hyper
  • 22 августа 2016, 22:20
Это мы готовы прийти на свадьбу в джинсах и обычной рубашке, а девушкам, в 99% случаев, важно как они выглядят… Да и потом, та-же «боевая раскраска», вместе с маникюро-педикюром, волосами и иже с этим могут выйти дороже платья.

Сейчас вот жене рассказал историю этой покупки, на что услышал про её подругу, которой так не повезло. Там денег на дошив/перешив заказанного из Китая платья ушло сильно больше чем стоило платье… Зато оно нравилось :))

Ну да и вообще, на свадьбе куда как больше денег тратится на ресторан :)
  • mike44
  • 21 августа 2016, 19:15
Роза Тайлер в свадебном платье это разрыв шаблона. У меня свадебное платье ассоциируется с Донной Ноубл :)
  • colibri2
  • 21 августа 2016, 19:55
кто все эти люди?
сериал доктор кто
  • 4ishops
  • 22 августа 2016, 00:03
09 Окт 2014 заказали платье, 15 Мая 2015 свадьба, планирование на высоте! :)
ну так мы хотели май))) а к сезону платья всегда дороже, к тому же если бы это платье оказалось не так удачно, но пришлось бы искать замену
  • krsv80
  • 22 августа 2016, 08:15
Извиняюсь, не смог удержаться:
Я вот только не пойму, чем всех не устраивает старенький гранд чероки. Абсолютно рабочая машина с честным парт таймом, на достаточно зубастой резине, куплена судя по номерам старенький. Ну не у всех понты зашкаливают! У меня на свадьбе в кортеже был даже 408 москвич. На качестве семейной жизни не сказалось за 20 лет.
  • NIOKR
  • 22 августа 2016, 12:03
эээээ… что-то вас не в ту степь понесло ;) Просто загуглите «Свидетель из Фрязино»
А старенький гранд чероки прекрасен, да.
  • ESP_Band
  • 22 августа 2016, 21:05
Спасибо за обзор. Счастья и радости вам, долгих лет совместной жизни.))
спасибо