Аккумуляторы 402050 для MP3 плеера.

• Цена: $17.19 за 10 штук.

Для востановления MP3 плееров Transcend T.Sonic 320 были куплены эти акуммуляторы. Кому интересно, прошу под кат.

Посылка с треккодом в Украину пришла за 18 дней в обыкновенном желтом пакете. Это вторая попытка купить аккумуляторы, первая после ожидания более 60 дней закончилась возвратом денег (продавец был другой, и сейчас его на aliexpress нету).
Сфотографировать упаковку не сложилось, слишком долгое было ожидание товара поэтому перейдем к самому содержимому пакета.

Каждый аккумулятор упакован в антистатический пакет, плюсовой провод заизолирован малярным скотчем.

Характеристики с сайта:
— модель:PL402050
— размеры: толщина 4.0 * ширина 20 * длина 50 мм
— емкость:450 мАч
— вес: около5 г
— напряжение:3.7 V
— напряжение зарада до:4.2(максимум 4.25 V)
— время полной зарядки:2.5час(при токе 1С)
— рекомендуемый максимальный зарядный ток:1С
— напряжение разряда до:3.0V
— рекомендуемый максимальный ток разряда:2C

Размеры и вес
Размеры полностью соответствуют характеристикам, вот фото для сравнения:
оригинальный надутый.

А вот вес отличается от оригинального и от характеристик на странице товара.

Все бы хорошо, но реальная емкость оказалась всего 350 мАч вместо обещанных 450 мАч. Тестировал несколько штук и все показали одинаковые результаты:
Графики заряда/разряда с IMAX-B6
Из за одинаковых результатов все графики выкладывать нету смысла.

время заряда током 400 мАч около часа, хота по описанию у продавца должно быть около двух часов.

А вот собственно для чего они покупались:

и результат пока без корпуса, с корпусом уже трудится, реальное время работы будет видно через несколько дней:

Сразу отвечу на вопрос почему 10 шт? — потому что у меня и знакомого есть несколько подобных плееров, а покупать аккумуляторы поштучно выходит существенно дороже.

На этом все, можно подвести итоги.
Плюсы:
— Хорошая упаковка.
— Размеры соответствуют.
— Работают по назначению без проблем (со временем будет статистика).

Минусы:
— Реальная емкость всего 350 мАч.
Продайте один :)
  • sdfpro
  • 19 августа 2016, 16:49
Брал на али недавно поменьше аккум, на 100Mah, для квадракоптера какого то изначально, но мне был нужен для автономной запитки Arduino, эти тоже под такое сгодятся.
Пишите в личку.
  • rotten
  • 19 августа 2016, 16:49
  • sdfpro
  • 19 августа 2016, 16:53
Как раз общепринято ток разряда указывать по отношению к ёмкости, что ТС и сделал.
  • 19 августа 2016, 18:31
Это не сленг, это как раз общепринятое международное обозначение, ТС все правильно указал.
Откройте любой даташит на аккумуляторы и поучите их.

С это емкость, токи указываются к емкости аккумулятора, 1С, 0.5С, 10С.
Если указывается температура, то ставится значок градуса, а только потом С.
  • Serg32
  • 19 августа 2016, 16:58
Покупал несколько раз аккумуляторы на али: так или емкость была значительно ниже, ели быстро умирали…
  • olegue
  • 19 августа 2016, 17:17
А я поштучно такие искал и не нашел.
У продавца есть и поштучно , но цена не радует.
  • 19 августа 2016, 17:40
Для SanDisk Sansa Clip+ аккумулятор не подскажете?
Обратил внимание, что плеер стал меньше времени работать, наверное пора заменять батарею.
Надо знать тип батареи
  • 19 августа 2016, 18:04
323036P.
  • 19 августа 2016, 17:59
в санса клип зип вот такую поставил. на 18 часов хватает
  • 19 августа 2016, 18:03
Вот спасибо! А аудиоразъем случайно не приходилось менять? Тоже начинает барахлить…
  • 19 августа 2016, 18:18
пока нет, но тоже уже временами приходиться джек покручивать
  • 19 августа 2016, 18:42
Посмотрел внимательно по вашей ссылке. Там батарейка 403040. Она без проблем поместилась внутри корпуса?
  • 19 августа 2016, 19:24

без проблем. только подмял немножко край со стороны кнопок и максимально сдвинул к противоположному краю.

мне не приходилось разбирать клип+, может там компоновка другая, но батарейку всегда можно подобрать. вот тут большой выбор, но платная доставка
  • 19 августа 2016, 19:34
Спасибо за фото.
Контроллер не меняли? От старой не персаживали?

Наверное рискну, и куплю здесь, прочитал, что народ ставил 403040 в клип+.
  • 19 августа 2016, 19:46
нет, не менял. выкидывать не стал, оставил на всякий случай, но пока всё нормально работает
  • shwalbe
  • 19 августа 2016, 21:37
>Наверное рискну, и куплю здесь — Sorry, The page you requested can not be found!:(
  • 20 августа 2016, 10:49
У меня ссылка работает.

что то по вашей ссылке я там не увидел такой цены за 10 штук. у меня показало 22 евро за десяток, это нормально?
  • triller
  • 20 августа 2016, 01:28
конкретно для сансы аккум на ебее около 16 долларов. 290 мА*ч

но я себе другой впаял.
  • 20 августа 2016, 10:54
Ага. На Али тоже есть конкретно для сансы 323036P за 5 баксов.
Но ведь вариант с заменой (за эти же 5-6 баксов) на более емкий аккумулятор 403040 интереснее.
  • triller
  • 20 августа 2016, 14:32
есть и на других сайтах за 5...6 у.е., но будет ли там хотя бы 150 мА*ч?
не помню размера, но приобретённый в тех же магазинах, где для сансы по 5, аккум, который должен был быть прибл. 500мА*ч, оказался чуть более 200 при разрядке током 100...150 мА.

стреманулся я брать там 323036. Взял чуть-чуть большего размера в «более специализированном» магазине. Платку контроллера выковырял от родного сансы.
всё заработало.

Вариант с ещё большим размером аккумулятора конечно рассматривался, но не было времени и желания работать напильником.
  • porno
  • 19 августа 2016, 17:40
можно плеер к квадратной батарейке примотать — её на год хватит
брал похожие на Али для плеера… написано на заказ делают по вашим размерам
  • mikas
  • 19 августа 2016, 18:37
Плееры тоже оптом покупали? :)
Нет, просто за пару лет насобиралось, и тут «дошли» руки.
— время полной зарядки:2.5час(при токе 1С)
пфф, при токе 1С — как раз должно быть в идеале 1 час на зарядку. по определению. что и на практике получилось.

видимо китайцы описание просто заполнили цифрами с ошибками, либо 2.5часа небольшим током заряжать порядка 0.5С
  • 19 августа 2016, 23:50
Не совсем.
Даже в даташитах фирменных аккумуляторов не получается 1 час при 1С.
Это обусловлено самой методикой заряда. Хотя конечно и не 2.5 часа :)
  • 4ishops
  • 21 августа 2016, 00:53
от мелких коптеров думаю тоже можно что-то было подобрать, они разных размеров бывают и продаются поштучно