UVLED SUN5 36 Вт Лампа для гель-лака

Доброго времени суток!
Сегодня я сравню две лампы, вернее не только я, поможет мне моя жена.
Данные лампы уже обозревались здесь.
Возможно получится, что-то добавить.

Получил две вот такие лампы SUN9s и SUN5
Вот эти две блондинки мы сегодня и посмотрим.
Начнем с 9s:
Лампа выполнена в форме моста, сверху расположены два восьми сегментных индикатора.
Т.е. сушить можно по секундомеру до 99с.

Лампа питается от 12V. показания без нагрузки
по краям немного неприятный на ощупь пластик не обработан!
У этой лампы уже идет цельный провод от блока питания (без разъема USB 12V) что радует!
Так же огромным преимуществом этой лампы является мобильность.
В комплекте есть провод с разъемом USB. И лампа отлично работает! «на глаз» без изменений яркости свечения что от блока питания, что от п.банка Xiaomi на 10400mAh банка заряжена на 25%
С вот такими показателями

Вес и размеры будут здесь

То то внутри лампы:
Пластины со светодиодами- залиты клеем, отклеиваются сложно, с подозрительным треском) но вроде все норм

Ну и собственно победительница данного обзора (по версии жены :)
SUN5
Мне лампа напоминает шлем :)

Отличием этой лампы, есть большая мощность 36 против 24 у 9s
Также со слов жены она лучше охватывает руку. т.е. насквозь не просунешь как в 9s
Плюс у нее есть принудительный таймер на 10-30-60 секунд.
В прошлых обзорах писали, что довольно сильно печет- да так и есть! На 3-4 сек сушки, но вынув руку и снова ее поместив в лампу повторного жжения не происходит!. Она делает один ноготь в это время на другой руке сохнет в лампе 10сек. потом снова меняет руку. Получается каждый слой на обе руки уходит всего 100 сек. меньше двух минут! На топ (финишное покрытие) решила сделать подольше и продержали аж 60 сек.
На лампе есть еще одна кнопка которая визуально процентов на 30 понижает яркость свечения светодиодов.

так же как и в предыдущей модели есть сенсор который реагирует на наличии чего либо и включает лампу и запускает таймер.
Лампа работает только от сети. хотя думаю также возможно переделать ее и на питание от п. банка.
Да и место там есть даже под пару 18650 :)
работа:

В общем именно эту лампу полюбила моя супруга.
Минусы данных ламп:
Да, действительно цена не маленькая. Если вы делаете ногти только сами себе, и только себе. И на это у вас куча времени, тогда можно и не заморачиваться.
Но если вы работаете и зарабатываете деньги, тогда скорость это то чего вам не хватало с этой лампой! Да и лампы не будут подгорать и перегорать со временем(но это уже в плюсы).
Купили бы мы себе такую лампу не попробовав- возможно нет.
Но сейчас если вдруг ее не станет (ну теоретически) то 100% купили бы, и купили бы SUN5

Преимущества:
Светодиоды рассчитаны на 50000ч. (купил и забыл)
Есть возможность автономной работы от п.банка (SUN9s)
легкий вес
дизайн
скорость сушки лака

Всем добра!

Контролировала написание нашего с супругой обзора, она

Добавлено 26.08.17

Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
По моему эти лампы для лака скоро обгонят по обзорам повер банки, фонарики и ножи.
  • 13 августа 2016, 21:13
есть какие-то ограничения?
Выкладывайте что-то другое.
Или написал абы комментарий написать?
А что вы такой агрессивный? Я вам разве указал, что не надо выкладывать такие обзоры? Я просто написал, что почему то последнее время много обзоров этих ламп.
  • 13 августа 2016, 22:47
а вы увидели где-то агрессию?
Вроде я просто и спокойно спросил.
Отличием этой лампы, есть большая мощность 36 против 24 у 9s
Несложными вычислениями получаем, что если лампа 9s питается от адаптера 12v/1,5a, максимальная её мощность = 18w
Очень желательны замеры мощности у второй лампы
  • 13 августа 2016, 21:09
Данная лампа сушит в несколько раз быстрее чем обычная «ламповая» с четырьмя лампами по 9 Вт (36Вт). У вас вычисления, а у нас практика :)
Субъективную эффективность LED против «обычной ламповой» я оспаривать не собираюсь, но заявленную производителем мощность неплохо бы замерить.
Судя по фото адаптера, мощность первой лампы отличается не в плюс.
Этими лампами сами себя и убиваем. Так держать…
  • 13 августа 2016, 23:16
Чооо?))
Чувак, ты от солнца в подвале круглый год прячешься? ))
Предлагаю еще комментарии
«Этими шампунями себя и убиваем»
«Этими дезодорантами себя и убиваем»
«Этими ушными палочками себя и убиваем»
Продолжать? )
Продолжай. Но Я свое мнение высказал. А дальше, уж как Вы решите.
zonakrasoty.ru/page/uf-lampy-dlja-narashhivanija-nogtej
  • 13 августа 2016, 22:04
Светодиоды рассчитаны на 50000ч. (купил и забыл)
ОООООООчень оптимистично. Как всегда расчет далек от истины. Это же китайские нормочасы
А где органы управления лампой?
  • 13 августа 2016, 22:27
Особенно с таким мощным теплоотводом…
  • 13 августа 2016, 22:57
а какой вам нужен теплоотвод если эта лампа работает с перерывами и не больше 10-15 сек. а потом два раза по 1 минуте?
Считаю такого теплоотвода, для данного режима вполне достаточно.
  • 13 августа 2016, 23:04
Считаю такого теплоотвода, для данного режима вполне достаточно.
Значит там заявленная мощность ООООчень сильно завышена. раза в 4 как минимум.
у меня вот такая лампа ссыль ниже, в форм факторе блина. за 30 секунд разогревает алюминиевую подложку на обратоной стороне до 110 градусов.
можно яичницу жарить. а она всего 25 ватт, а Ваша блин 36.

aliexpress.com/item/5pcs-Needn-t-Driver-Light-Source-Panel-SMD5730-15W-18W-30W-36W-45W-60W-90W-220V/32509777740.html
  • 13 августа 2016, 23:05
а какой вам нужен теплоотвод
Никакой, я не перегреваюсь )
А тепловой режим светодиодов я бы на Вашем месте проверил.
PS Вы в обращениях к людям заглавную букву ставить забываете )
  • 13 августа 2016, 23:28
Я рад, что вы не на моем месте. Я уже писал как-то что это не профильный форум!
Правила форума по выставлению, описанию обзоров я выполняю! данное устройство работает, работает отлично! Данную лампу получили более месяца назад. С тех пор она в работе 5-6 дней в неделю. по несколько человек в день.
  • 13 августа 2016, 22:53
ну разделите эти часы на 2 и что мало? :)
пересчитал, что даже если разделить на 4 то хватит больше чем на 20 лет при условии работы без выходных! :)
  • 13 августа 2016, 23:06
ну разделите эти часы на 2 и что мало? :)
опять оптимистично. При таком теплоотводе (читай никаком) они начнут деградировать довольно быстро
Если в салоне будет работать. сдохнет через полгода.
Да и как выясняется у нее слишком узкий спектр и поэтому не все типы лака может сушить. Именно поэтому выпускаются лампы гибриды
  • 13 августа 2016, 22:30
Дык лампа только гель-лак сушит? Если работать только им, то покупка для ускорения сушки оправдана, но мастера в основном работают гелем, делая полноценное наращивание, в таком случае уж лучше гибрид LED+ССFL купить…
  • 13 августа 2016, 22:51
а вы не знали, что есть гель и есть акрил? так вот многие работают или на геле(наращивание) или на акриле.Для него и подойдет эта лампа для финишного покрытия.
  • 13 августа 2016, 23:00
Я спросил, сушит ли лампа гель, причем тут акрил?
PS на акриле почти никто уже не работает
  • 13 августа 2016, 23:04
ну да вам лучше знать, пусть будет по вашему! как скажете.
  • 13 августа 2016, 23:09
Спасибо за ответ на мой вопрос ))
для тех, кто в танке, поясню: гели для наращивания(не гель-лаки, это не одно и то же) в LED-лампах обычно не застывают, ибо нужна другая длина волны, а в LED-лампах очень узкий спектр излучения.
ну да вам лучше знать
Да, мне лучше знать, мой магазин возил CND из штатов, когда о нем еще почти никто не слышал, а других гель-лаков просто не было…
  • 13 августа 2016, 23:14
а причем здесь ваш танк? я вам сказал что многие работают так, а многие так. что вам не нравится? Мы не работаем на гелях (и да я понимаю что такое гель и гель-лак). Вы не думаете, что каждому свое? и кому-то просто не нужна лампа которая сушит гель?
  • 13 августа 2016, 23:21
Я просто уточнил, сушит ли лампа только гель-лак, или гель тоже, но вместо ответа получил развернутую лекцию почему я дурак )
Если данные лампы начнут сушить гель, для мастеров это будет интересное предложение, мне-то собсна это надо было знать, мало ли пропустил новинку на рынке )
  • 13 августа 2016, 23:23
Почему многие люди считают, что все знают не спросив у других ничего?
Да, мне лучше знать
Вы знаете чем мы занимались, чем занимаемся?
Почему многие всегда так сильно хотят показать себя лучше других?
Если вам было не понятно-то
как скажете
была ирония.
  • 13 августа 2016, 23:32
Не получив ответа на вопрос, я делаю вывод о компетенции вопрошаемого, пардоньте, если ошибся, акрил попутал )
  • 13 августа 2016, 23:34
ок) пойду спать и вдруг не получите ответ на свой вопрос, уж простите заранее- сплю)
На своем опыте не скажу, но одна девушка, которая работает именно с гелем, писала, что отлично все сушит.
  • 13 августа 2016, 22:55
спасибо но нет! благодаря этой лампе предыдущую (LED+ССFL) уже продали.
  • 13 августа 2016, 23:07
Дык лампа только гель-лак сушит?
Нет еще конечно можно сушить экраны для телефонов при перелейке. но тут лучше с 4 лампами брать. а то засветка неравномерная
  • 13 августа 2016, 23:26
Не в тему, но блин, ни разу не получалось отделить стекло от матрицы, и тем более нормально приклеить обратно, в случае с яфонами дешевле(по временным затратам) купить готовый бутерброд…
  • 14 августа 2016, 00:13
Отрывать стекло надо проволочкой. потом феном греть и счищать клей. а когда клеите обратно там из прозрачного акрила надо прижимку делать на барашках
  • 14 августа 2016, 09:32
Парни, что за шум из-за ламп для наращивания? Давайте кину свои 5 копеек. Получил для своей ненаглядной позавчера 2 штуки таких
aliexpress.com/item/PINK-US-AU-UK-EU-Plug-48W-24W-UV-Nail-Dryer-Cure-all-Gels-White-Light/32698342773.html
В описании явно сказано что там в одном светодиоде 2 кристалла на 365 и 405 НМ. Моя мастер с более, 12 летним стажем. Сразу скажу мои лампы на 48 китайских ватт, питаются уже от 24 вольт и имеют встроенный вентилятор. Сушат реально все гели как моделирующие так и LED гели. Жена очень довольна. И сейчас ее 2 гибридные лампы отправились на заслуженный отдых. Так что мастерам и профессионалам особенно рекомендую. Всем удачи.
  • 18 августа 2016, 09:42
Можно какое то доказательство вентилятора в ваших лампах уж очень интересно стало?
Ну раз Вы рекламируете.

Т.к. в описании написано что есть отверстия для для рассеивания тепла и вентиляция.
Если конечно Вы не пользуетесь гугл переводчиком.
  • 18 августа 2016, 12:42
Во первых при включении появляется характерный шум работы + тяга воздушная. Разобрать пока нет возможности, лампы в салоне у жены постоянно. Но поверьте на слово, на 48 ваттных лампах- встроенный вентилятор.
www.youtube.com/watch?v=VKMKnr3TCoQ Первый попавшийся. про вентилятор со 2й минуты
  • 31 августа 2016, 15:04
Вот и выложили на обзор вашу лампу! говорят нет там вентилятора и всего то 36 Ватт!
Так что не просите людей поверить на слово если не сами лично не видели!
  • 31 августа 2016, 16:06
Постараюсь в ближайшее время разобрать и сфотографировать. Только не понято почему вы не верите, какой мне смысл обманывать? Повторюсь лампы у жены в салоне, постоянно в работе а не дома. www.youtube.com/watch?v=b7w1gb1sJ9Y пока до фотографий посмотрите ролик, на 5.20 если прислушаться, то можно услышать гул вентилятора. www.youtube.com/watch?v=LJjEZLmB1F8 тут на 1.30 про вентилятор. Но фото разобранной лампы с кишками будет по весомее — тут с вами полностью согласен