Дешевая замена дорогим оригиналам Mach 3 (Turbo) razor (очередной обзор бритвенных насадок-лезвий)

Здарова муськовчане!

Нашелся пароль от второго аккаунта (первый утерян), а тут давно ничего не писАл, события в мире, они такие, могут и у вас дома быть.
недоброжелателям — привет!)) сумка жива, здорова и «ходит» до сих пор)))

В общем, обзор про наидешевейшую замену лезвиям мак 3 (а кому и турбо) (Mach 3 (Turbo)) и иже с ними, кому надо качество и дорого, под кат можете не ходить или заюзать поиск и читать тонны других обзоров про лезвия ;)

тут дешево и сердито и только фото.

ps: за рейтингом и лайками и прочим не гонюсь, оставляйте отзывы, постараюсь ответить.

Предыстория
В опчем, почта у нас в Донецке не пашет (ни укр ни рус), по этому заказывалось все через посредника, который просит указывать Ростовский адрес, сам распаковывает упаковку и привозит уже распакованное со своей наценкой. Кто что и как — ищите сами, я тут никого не рекламирую, обзор за лезвия.

продаван и покупка
общительный, на вопрос, что я не хочу noname посылку и давай мне с трек-кодом ответил — плати за (точнее выбирай) China Post Air Mail. Я так подумал, посчитал и решил, что доплатить стоит, иначе риск, что лезвия уйдут васе пупкину из хацапетофки весьма велик.

Оплачена покупка посредством вэбмани, бралось 2 касеты с 4 лезвиями (восемь итого).
На момент покупки (16.07.16) за 4+4 лезвия + доставку China Post Air Mail
алиэкспресик содрал с меня $6.95. В ваши валюты считайте сами, валютный калькулятор в помощь)

трекинг
как бы никто не гавкал на почту России (я и сам раньше), но дошли лезвия сравнительно быстро для лета.
не совсем порадовало, что продаван телился с отправкой, оплачено 16.07.16, на почте трекнулось 18.07.16. В прочем, при оплате написало, что обрабатывается ~3 дня.
Китай-почта тоже не спешила работать, по этому отправила аж 21.07.16
получено в Ростове посредниками 06.08.16, хотя могли бы и 05.08.16, короче 18 дней.
Любителям трекингов:

получение и сам «обзор»
Сами лезвия продаван отправляет без картонных упаковок, чисто в пупырчатой чпокалке:

что тоже хорошо, коробки лишние никому нафиг не нужны, а на базар нести продавать я их не собираюсь))))

Перед тем, как писАть обзор, решил пару раз побриться, чтобы рассказать какое-то впечатление, еще одно лезвие подарил дружбану для составления объективного мнения.

Пустая кассетница Мак 3 оригинал, и две подделки, вместе с самим станком:

оригинальная кассетница (*слева) и подделка (*справа):

на оригинальной на пластмассе есть гравировка «Gillete Mach3»

Слева неиспользованное лезвие, справа использованное пару раз:

поближе

«надетое» на 13-ти летний станок лезвие:

все в сборе:

Мнения, ощущения, концовка
в целом, за свою цену — вполне отличный вариант, особенно бабам ноги брить — самое оно.
Ощущения как немного использованный оригинал мак 3, весьма слегка, а не сильно дерёт кожу, вот с таким
кремом для бритья

подмышки были побриты без проблем, потертостей, царапин и прочего, кожу не драло, в общем, тут у кого какая щетина (у меня более «детская», чем «джигитская») будет и кожа на сколько раздражается, такие и ощущения.
Дружбан описал те же ощущения, короче, лучше чем одноразовый собрат:

завтра жену из роддома выписывают, повезу ей её станок и дам лезвие, побреет ноги и тд, напишу тут или в коментах как её ощущения.
Фото с пластмассовым женским близнецом:

Итог
Весьма адекватная, разумная цена. В пересчете на штука-за-лезвие мне вышло по 56 рублей за лезвие (не считая услуг посредника, но там копейки), что очень не плохо, учитывая что (гораздо худшие) подделки у барыг в переходах и базарах продаются по более высоким ценам. Минимум видел от 100-150 руб. И там кожу явно сильно дерут.

вкратце:
плюсы: цена, количество, качество (за цену)
минусы: слегка (весьма немного) «ест» кожу, а дядям с бородой вагхабита брать лучше будет либо несколько как одноразовые, либо идти искать оригинал за бешенные деньги

В заключение, прошу всех соблюдать пункты 6 и 14,1 Правил сайта
Ну т. е. для лица лучше использовать что-то другое, а для жены пойдет? Такой вывод.
Ну вы там держитесь…
  • XPUser
  • 11 августа 2016, 11:45
я ж говорю — вопрос кожи и толщины щетины.
подмышками гораздо толще волосы — вообще как оригинал побрились, не драло и с первого захода, то у меня лицо «нежное» ))))
Купил. Дрянь. Выбросил.
  • cofein
  • 11 августа 2016, 21:47
у меня подруга тоже просит не выкидывать «Gillette Fusion ProGlide Power». говорит что мои б/у для ног очень сказочно приятны ( хотя у неё есть свой Gillette для девушек )
В вообще я не понимаю «женских» станков, у женщин даже близко не может вырасти такого, с чем мужские бритвы успешно сражаются каждый день. Маркетинг.
  • vadik
  • 12 августа 2016, 00:54
Имею абсолютно противоположный опыт. Мои, даже новые оригиналы, жена забраковала — сильно дерут. Хотя щетина у меня шо проволока…
  • vismyk
  • 11 августа 2016, 11:44
обзор про наидешевейшую замену лезвиям мак 3 турбо (Mach 3 Turbo)
Это был не Нескафе! © ;) У Турбо увлажняющая полоска зелёная, а синяя у просто Mach 3…
  • Demz
  • 11 августа 2016, 12:31
хм. И что дает? этот нежный зеленый цвет)
  • vismyk
  • 11 августа 2016, 15:02
Не знаю насчёт полоски, но «турбо» бреют лучше и дольше. Может мне «не турбо» только палёные попадались (покупал их только в оффлайне в крупных магазинах, а «турбо» крайние пару раз покупал на ебее у корейца какого-то), типа сабжевых, но по моей щетине они реально одноразовые, уже на второй раз драть начинают («турбо» комфортно бреют раза 3...4).
  • Aostspb
  • 11 августа 2016, 11:51
дядям с бородой вагхабита
По мне: бороду (длинную щетину) лучше сначала снять машинкой для стрижки волос, а оставшееся — брить. И лезвие — живее, и раздражение кожи — меньше.
У меня вообще после покупки тримера для бороды и электробритвы жизнь сильно наладилась)))
  • vadik
  • 12 августа 2016, 00:55
Плюс стопитсот. Если машинкой не сниму — любого лезвия на два раза хватает…
  • bergovin
  • 11 августа 2016, 11:52
Кому надо, пишите, я буду покупать оригинал, бриться 2-3 раза, и вам отсылать по китайской цене (даже с 20% скидкой), в общем по адекватной цене ))).
  • Deepspb
  • 11 августа 2016, 15:15
оригинал через 2-3 раза еще будет вполне ничего. А вот на 10 раз уже конечно не то.
  • bergovin
  • 12 августа 2016, 12:42
не у меня щетина жёсткая, на 5 раз бриться уже нереально. А такие китайские сразу «дерут», ради интереса был заказал — всё отдал тестю.
  • s3mki
  • 11 августа 2016, 11:54
Брал на али. Еще 3 насадки валяется. Качество говно. Кожу скребет капец. Взял оригиналы на ebay у индусов.
  • sergeus
  • 11 августа 2016, 12:08
Ссылкой на индусов поделитесь?
  • raven428
  • 11 августа 2016, 17:31
поддержу коллегу выше про ссылку на индусов :)
  • Kreaz0t
  • 11 августа 2016, 18:19
Также реквестерую ссылку на качественные кассеты у индусских друзей :)
  • 11 августа 2016, 23:47
видимо только пых в воздух, и ссылки не будет или её не бывает(((
  • jaxxa
  • 11 августа 2016, 11:54
Хе…
Mache 3 Razor

Это продаван так их обозвал. Даже не «Mach*. Что намекает на „отличное“ качаство. „Мачете“ — это, видимо, подразумевается. :-)
  • Zel_ik
  • 11 августа 2016, 11:56
4 шт фейковых лезвий по цене 2 оригинальных — сомнительное удовольствие!
  • Juchkin
  • 11 августа 2016, 15:11
сомнительное удовольствие
Вам же написали:
бабам ноги брить — самое оно
)))
  • bRaven
  • 11 августа 2016, 15:16
лол
  • 11 августа 2016, 23:48
где такие цены покажите? у нас 1 больше стоит чем тут 4
  • teckbull
  • 11 августа 2016, 11:59
Подмышки могу посоветовать удалять женским эпилятором. Первый раз больно, потом нет, так как волос отрастает тонкий и всего несколько штук спустя неделю. Бритвой же приходится буквально через день.
  • werywolf
  • 11 августа 2016, 12:04
Месье знает толк в извращениях.
для подмышек, шеи и пр. мест есть тример, ничего лучше и безопасней не придумали
  • DrHouse
  • 11 августа 2016, 12:16
Уж лучше DORCOй бриться чем этими *** Валяются где-то такие- жуткая жуть
  • Helg100
  • 11 августа 2016, 20:30
Причём в разы лучше
  • stalexx
  • 11 августа 2016, 12:24
Заказывал подобные. Заметно хуже оригинала, но несколько лучше, чем одноразовые. После бритья пошло жуткое раздражение кожи морды лица. Еще раз попробую, если будет тоже самое — выкину.
  • migel
  • 11 августа 2016, 12:50
Таким калом бриться — себя не уважать, заказывал как то Sensor Excel, выкинул не жалея, потом купил Hydro 5, вот это дело. Не стоит экономить на таких вещах как мне кажется, не каждый день меняется кассета, мне 3-4 штуки на год хватает, с учетом что брею голову помимо щетины.
  • 11 августа 2016, 23:49
пух что-ли у вас?
Брал такие, как ни странно, мне не понравилось, жена одобрила. Типа “фирменными” брила ноги, так часто порезы оставались, а эти и кожу не раздражают и бреют чисто.
Я так и не понял, кто такая «сумка»
  • AGENT
  • 11 августа 2016, 13:25
  • bRaven
  • 11 августа 2016, 14:49
похвастаться сюда пришли набором «бомжа»?
  • AGENT
  • 17 августа 2016, 10:38
Китайский дешёвые лезвия из поста ТС — вот это ----> набор «бомжа»
А это — набор суровых Cоветских мужиков!
  • Lone
  • 11 августа 2016, 13:42
Намучавшись с поиском оригинальных лезвий Mach3 по адекватной цене, а также с попытками подобрать сносного качества замену, перешел на Shick Hydro 5 (здесь было несколько обзоров). Брал на eBay из Кореи. Сразу заказал набор из станка и 12 картриджей (+1 в комплекте со станком) — уже больше 2 лет пользуюсь, и еще осталось несколько новых. Станком доволен, проблема бритья решилась разом и надолго. Правда, Hydro5 несколько шире Mach3 — 5 лезвий вместо 3, пришлось немного привыкнуть к новым габаритам :) К станку есть также картриджи Wilkinson Sword, но их я не пробовал.
Вот Намного дешевле
лезвия полнейшее УГ
вам жена кое-чо побреет за такую подставу.
  • vot
  • 11 августа 2016, 20:09
вам жена кое-чо побреет за такую подставу
под корень…
  • Kotozay
  • 11 августа 2016, 14:15
А не видел в продаже станки ПРОВЕРЕННОГО качества для Gillette Sensor Excell или Shick Quattro 4 (на крайний случай)?
  • ToKo
  • 11 августа 2016, 14:33
Брал не раз и у разных продавцов только фьюжены, разница с оригиналом только в первом бритье. Я доволен, не понимаю какие проблемы у тех кто недоволен.
  • nep
  • 11 августа 2016, 14:47
Друг заказывал с али такие лезвия, дал одно попробовать. После этого я понял, что экономить нужно на других вещах.
  • AJACKS
  • 11 августа 2016, 15:29
Купил Т станок. Забыл про МАК3 и тому подобные станки.
  • snart
  • 11 августа 2016, 15:38
я пол года Тшкой брился так и не привык… Вчера первый раз побрился DORCOй одноразовой 6лезвий вот это кайф!)
  • rzs_zen
  • 11 августа 2016, 17:46
Согласен жилет фьюжит рядом не стоит.
  • Helg100
  • 11 августа 2016, 20:31
Полностью поддерживаю
  • rentast
  • 20 января 2017, 22:27
Лезвия какие берете?
Как-то купил в местном магазине одной известной торговой сети упаковку из 8 штук оригинальных, судя по цене, Gillette Mach 3, так пришлось добривать себя старым лезвием, потому что оно оказалось более острым, чем эти новые. Так что как повезет…
А я искал дешевые лезвия на Али, но в отзывах в к лотам, где продавали дешевые реплики, народ не советовал их покупать. В итоге взял жене Venus Olay 3 лезвия за 1000р. в лоте с хорошими отзывами, а потом увидел в офлайне за ту же цену, полез на яндекс маркет, а там 4 лезвия за 800 можно купить. В итоге проще и дешевле купить у нас, но я по инерции заказал в Китае… вот теперь буду ждать месяц
А от дешевых реплик пишут в отзывах — раздражение, бреет нечисто…
  • him20
  • 11 августа 2016, 16:11
как то брал на ебее года 3 назад = были нормальные
теперь на гирбесте взял = шляпа полная
режут сильно
на выброс 500 рублей за 8 шт
  • Giorgio
  • 11 августа 2016, 17:38
Давно в связи с кризисом перешел на Т образный станок.
Ещё времён СССР.
(Он у меня как новый, даже коробка родная, не пользовался с 1990 года)
И не жалею.
  • liquor
  • 11 августа 2016, 21:26
Сколько кризисов было с 90-х. И только сейчас…
  • Giorgio
  • 13 августа 2016, 08:10
Дело в том, что И только сейчас меня этот кризис действительно очень сильно задел…
Бреюсь почти каждый день, и платить по 500р за кусочек пластика с лезвиями как то стало накладно.
И качество лезвий со времён СССР изменилось, взять хотя бы тот же самый «Спутник»(самые дешевые лезвия в шаговой доступности от меня,20 руб 5 штук, на мой взгляд весьма не плохи)да и смысл экономии покупать поддельные лезвия, которые бреют как тупые фирменные, не вижу в этом смысла, лучше уж «спутник».
Наверное старею…
с учетом доставки в РК получается немного дешевле, чем на базаре.
Качество на базаре устраивает.
За обзор спасибо
У меня фьюжн 5ти лезвийный, мне больше нравится чем мак 3. Тоже попадал на подделки. Вот мой ролик на эту тему, если интересно, ссылка www.youtube.com/watch?v=S1PyNRAJxrw
Зарекся заказывать лезвия — подделки. Заказал как-то на Али — тоже 4 кассеты по 4 шт — думал сразу закрыть проблему надолго. Глупенький был.
Как пришел заказ, попробовал бриться новинкой. И сразу же облом. Вот на фото в обзоре по краям лезвий видны такие металлические полоски. Они, кроме декоративной функции, еще и фиксируют две составные части лезвия — собственно пластинку с лезвиями и подвижную пластиковую часть, к которой прищелкивается ручка станка. И это крепление ну никакое — полоски расслабляются и пластинка с лезвиями моментально отваливается от второй части уже при первом — максимум — втором бритье. Попытки снова скрепить эти пластиковые части ничего не дали. Металл полосок очень хрупкий и моментально или разгибается снова, или ломается.
Да и собственно лезвия изначально остротой не отличались — как уже несколько раз поюзанный оригинал.
Уж лучше T-станок прикупить. Имхо…
  • 11 августа 2016, 23:54
мне вчера такие пришли, завтра бриться ими буду пробовать, друг заказывал ему понравились.
  • maklaj
  • 12 августа 2016, 09:01
Года 2 назад заказывал. Попробовал побриться пару раз, в итоге раздражение только. Выдирают щетину.
Остался на оригинальных лезвиях и параллельно шик гидро 5.
  • Yaha
  • 12 августа 2016, 13:05
Автор, эти лезвия светятся под ультрафиолетом?..
  • Kondey
  • 12 августа 2016, 19:46
Почти год бреюсь тэшкой, поначалу резался иногда — сейчас шпарю им как кассетником, чистенько и аккуратненько))
  • dss79
  • 12 августа 2016, 21:51
Parker? Я вот тоже с месяц как перешёл на тэшку, чего и всем советую, на кассетники видимо уже не вернусь… Помазок, крем для бритья, от процесса даже кайфовать стал.
  • Kondey
  • 12 августа 2016, 23:08
Нет, это тоже индус но Pearl.
  • nikolay
  • 14 августа 2016, 12:46
одной рукой бреешься, другой за яйца держишься, сомневаюсь что там возможно купить нормальные, в отзывах в основном — пять звезд, еще не пользовались, доставка быстрая
  • Vadim2S
  • 15 августа 2016, 18:20
Ну нафиг, такое счастье! Купил в оффлайн по купону со скидкой 2 пачки — обе выбросил. Лезвия хватает на 2-3 раза, причем уже на первый раз — кожу скребёт. Купил Shick Hydro по здешним советам. Одного лезвия хватает на 3 МЕСЯЦА! В результате дорогой бренд-оригинал получается экономичнее подделки раза в 2-3.
Как раз сегодня пробовал бриться таким чудом из Китая.
Понял, для чего нужны такие лезвия:1) Если кого мучает ностальгия по лезвиям «Нева» 2) Я такой кайф испытал, когда вторым проходом прошелся обычной Т-шкой… Ну типа того, как весь день в новых туфлях отмучился, натер мозолей, а вечером снял.
Это все, что нужно знать про китайский мач3 за 2уе. Чудес не бывает. А помечтать можно.