Корейский столовый набор

Набор из ложки, вилки и палочек. Сделан из нежравеющей стали. Заявлен как портативный для путешествий. Размер не маленький, а вот мешочек хорошо подходит для путешествий. Все предметы без зазубрин, хорошо отлиты.

Вилка как вилка, замечаний нет.

Ложка не глубокая, суп особо не похлебаешь, а вот кашу или пюре нормально.

Палочки плоские, не круглые, немного не удобно, но зависит от привычки. Для любителей аутентичного корейского кимбапа подойдет.

Почему корейский набор, а не например китайский или японский, а потому что палочки металлические. Из-за редкости в Корее бамбука, палочки делают из металла.

В принципе в магазине много наборов и в разной комплектации, я выбрал полный комплект с рисунком бамбука на ручках.

Красиво, но для меня маловато… плюс за обзор.
я люблю ложки с глубокой коемкой, а этой только мороженку кушать) а так набор для похода пойдет
  • vetek
  • 10 августа 2016, 12:53
Я бы добавил макросьемку или просто близкое фото с хорошим светом пропилов на вилке, обработка пропилов важный фактор имхо
  • DmitriK
  • 10 августа 2016, 15:14
чОрт.
Пойду делать макросъемку всех своих вилок.
А то мало ли что…
  • 10 августа 2016, 12:55
Столовые приборы штампуют, а не отливают
  • 10 августа 2016, 14:58
Штамповать можно по-разному.
  • 10 августа 2016, 15:02
Отливать тоже :)
  • Aostspb
  • 11 августа 2016, 11:59
Некоторые после штамповки еще и полируют. :) Качество и тщательность финишной обработки — как раз и будут видны в «пропилах» вилки.
  • 11 августа 2016, 13:08
Это да, к сожалению, даже вроде как именитые производители в последнее время сильно экономят на этом. Невозможно выбрать столовый набор за вменяемые деньги, чтоб при этом вилки-ложки без зазубрин были. Хоть по барахолкам советские ищи.
А палочки вытачивают)))
  • nektoden
  • 10 августа 2016, 13:12
Покупал 2 раза на Али chuwi hi12 в магазине ele — оба раза положили такой набор в брендированном мягком пенале с молнией
  • 10 августа 2016, 13:37
Вы пробовали хоть приборами воспользоваться? ИМХО палочками есть будет очень сложно — скользкие, это не дерево или бамбук. Придётся сильно сжимать еду — пальцы быстро устанут.
  • adsberg
  • 10 августа 2016, 13:56
Это ведь хорошо, будет возможность тренировать мелкую моторику.
  • 10 августа 2016, 14:39
Если относиться к ним как к тренажёру — тогда да.
Я, просто, пробовал пользоваться многоразовыми лакированными деревянными палочками — не понравилось.
Видимо люди которые хотят «отработать» мелкую моторику «на все 100» едят суп палочками.
Ну а что? И полезно и поел заодно.
  • Ka1n38
  • 10 августа 2016, 16:58
Ага, и пока доел уже снова есть захотел :)
  • 10 августа 2016, 18:15
Всё правильно. Хочешь хорошо владеть моторикой — тренируйся по 8 часов в день! :))
  • markisa
  • 10 августа 2016, 14:19
«Корейский столовый набор»… Мой пёс Шарик аж побледнел…
  • Alesh
  • 10 августа 2016, 14:54
пусть спит спокойно, это ж не «корейский суповой набор»
  • YUMi
  • 10 августа 2016, 16:09
Мой пёс Шарик аж побледнел…
Хорошая шутка...)))
  • Alesh
  • 10 августа 2016, 14:52
А чегой-то набор корейский? Есть надпись о производстве в Корее?
  • triller
  • 10 августа 2016, 16:09
в наличии пара подобных наборов в более удобных мешочках (на молнии).
Это таки китайские наборы. Бамбуковые или деревянные палочки это одноразовые, металлические, керамические и пластиковые — многоразовые.
качество обработки металла у сабжа обзора в принципе хорошее. У моих вёсел и палочек имеются недочёты.
Здесь именно корейский набор. Во всяком случае палочки здесь именно корейские, ими есть вообще невозможно. А вот китайскими палочками даже металлическими прекрасно можно есть. Японскими тоже особо не наешься, хотя не пробовал.
  • 11 августа 2016, 13:10
Фигасе… А чем китайские палочки от корейских или японских отличаются?!..