Разветвитель тройник прикуривателя QICENT CPX-3C2U

Обзор, разборка и тестирование разветвителя тройника прикуривателя от QICENT

Характеристики:
Вход: 12-24V
Выход: 120W
2 «умных» разьема USB 5V3.1A 15.5 Watts
3 разьема прикуривателя

Посылка была отправлена 18 июля и 3 августа уже прибыла на мое почтовое отделение, доставка осуществлялась почтой Сингапура.

Упаковано в обычный жёлтый почтовый конверт.

Внутри обычная коробка.

На задней стороне указаны характеристики.

На боковой стороне логотип.

Достаем из коробки.

Комплектация
Тройник
Инструкция на китайском и английском языках
Скотч
Предохранитель 10А250V

Инструкция

Теперь перейдем к самому устройству.
Тройник выглядит красиво, корпус глянцевый, отпечатки пальцев хорошо заметны, корпус легко царапается.
Сверху имеются кнопки которые включают/выключают порт. Ход кнопки маленький, нажимается легко со щелчком.

Вид со стороны розеток.

На обоих боковых сторонах размещено по одному USB разьему. На одной стороне порт с заявленным 2.4А, а на другой стороне порт на 1А.

Штекер.

Провод 0,75 мм. Длина 70 см.

Разбираем
На штекере имеется один винтик. Откручиваем и разъединяем на две части.

Для разборки тройника откручиваем четыре винтика.

Плата к корпусу прикручена еще двумя винтиками. На верхней части расположены кнопки включения/выключения, светодиоды, светятся синим при включенном питании, два конденсатора.
Кстати на корпусе возле usb выхода указано 2.4А, но на самой плате имеется отметка в 2.1А.

Плата с обратной стороны.
Установлен контроллер cx8717 и диод SS34.

Тестирование
Идем в авто для проверки. Штекер в прикуриватель входит туго, сидит хорошо, при подключении светится светодиод.

Вид подключенного тройника, одна розетка выключена. Подсветка синего цвета.

Вот с такими устройствами я его использую. Видеорегистратор и вольтметр с термометром.

Проверка usb портов.
Порт 2,4А без нагрузки

Нагрузка 1А

Нагрузка 2А

Порт в 1А
Нагрузка 1А

При нагрузке в 2А

Нагрузка 1А на порт с выходом 1А, ipad подключен в порт 2.4А.

В порт 1А подключен iphone, на порт 2.4А нагрузка 1А.

В порт 1А подключен iphone, на порт 2.4А нагрузка 2А.

И на последок ipad в порт 2.4А и нагрузка в 2А на порт 1А. Существенное проседание напряжения. Максимально устройство может выдать заявленные характеристики в 3.1А, не больше.

Выводы
Со своей задачей устройство справляется. Красивый внешний вид, но корпус маркий и очень легко царапается. Также плюсом считаю наличие кнопок, которыми можно включить/выключить порт. За 5 дней использования проблем не возникло.

• 10 августа 2016, 20:28
Да, он. Только штекер другой.
Смущают мелкие кнопки. Выдержат попогрей, например? Или массажёр?
  • mrAibo
  • 10 августа 2016, 17:25
Граждане-товарищи, просветите темноту. Как можно забацать в машину УСБ разъемы без колхоза с прикуривателем? Например если я хочу пристроить их на потолке или к задним сидениям? Надо что-то типа выпрямителя или преобразователя?
Ткните пожалуйста носом в али.

П.С. Ах да, у меня вместо прикуривателя вообще заглушка стоит.
  • 10 августа 2016, 17:41
  • jo_b1ack
  • 10 августа 2016, 17:49
dc-dc с 12 на 5в, можешь купить любой зарядник в прикуриватель и раскурочить его.
  • UcOlOg
  • 10 августа 2016, 19:08
Просто невероятное количество грамматических ошибок. Читать невозможно. Автор — исправляй.
  • 10 августа 2016, 19:55
Найденные ошибки исправил.
  • vovoshka
  • 10 августа 2016, 19:16
сами разъемы прикуривателя не внушают доверия. вкупе с кнопками дают разветвитель для слаботочки. даже хорошие зарядки включать не стал бы…
  • lumin
  • 11 августа 2016, 09:13
«указано напряжение в 2.4А» — точно напряжение?
  • 11 августа 2016, 11:02
Исправил.