Вскрытие покажет.Мини обзор кабеля Mcdodo micro usb 2.4A 25cm

• Цена: 1,14$ (покупал за 0.99$)

Добрый день, на волне массовых акций usb кабелей, заказал и себе на пробу 4 штуки от фирмы Mcdodo разной длины. Обозреваться будет самый короткий из них, на 25 сантиметров, купленный за 99 центов. Тестов не будет (уже проводились >>> mySKU.me/blog/aliexpress/42860.html), только обзор внешнего вида и вскрытие.

Кабель пришел в очень симпатичной коробке

На обратной стороне имеется голограмма и защитный код (проверка на подлинность)

Вскрываем коробку и достаем содержимое

Коннекторы кабеля брендированы и имеют надписи бренда.

Взяв кабель в руки сразу можно ощутить какой он гибкий!

Измерив длину с коннекторами, я получил цифру — 33 сантиметра

Длина самого кабеля, без коннекторов — 26 сантиметров (по «паспорту» должно быть 25 см)

Ширина — 5.4 мм

Толщина — 2.2 мм

Приступим к вскрытию

Очистив изоляцию, видим 4 провода (многожильные)

Соответствует фотографиям указанным в лоте
Провода имеют только одну сплошную изоляцию, дополнительной нет. Экрана нет, но он и не заявлялся производителем, так что тут все честно. Для увеличения прочности, вплетены нити.
Толщина «питания» и «земли» — 0.75 мм, у проводов данных чуть меньше — 0.35 мм

Своих денег кабель однозначно стоит, как долго прослужит пока не ясно.
Спасибо за внимание.
че на вас нашло сегодня, кабели портить )) кто следующий ?))
Читай прошлую тему, я спросил будет кому интересно и этот кабель разрезать, сказали да.
да-да просили, потому — спасибо! плюсанул.
  • boba88
  • 06 августа 2016, 21:28
Подтверждаю!!! Было дело!))
Молодец! Надеюсь, жертва принесена не напрасно)))
  • vovec79
  • 07 августа 2016, 01:37
Вот парни МОЛОДЦЫ!!! За свои кровные куплены и то вскрывают, а вот в соседней теме велосипедист — седельщик, по 18-му пункту и то резать не хочет.
К сожалению плюсануть не могу, кармы нема… )))
  • s3mki
  • 07 августа 2016, 02:02
Было дело.
ну имеют право же) а раз плюсы — значит инфа пригодилась (- не мой)
А Вам не интересно? ;)
Проходите мимо…
;)))
кто сказал? было бы не интересно — прошел бы. да и я же без наездов, и смайлы вроде видны.
просто следом 2 обзора. похоже на начало эпидемии. ждем следующих ))
  • olehua
  • 06 августа 2016, 19:42
Провода имеют только одну сплошную изоляцию, дополнительной нет.
Каждый проводок покрыт лаком, сверху все вместе покрыты изоляцией их пвх
провод уже выбросил… надо было глянуть по-лучше))
  • olehua
  • 06 августа 2016, 19:44
Ну фото же осталось? Я вот смотрю и понимаю что они в лаке, разноцветном, сверху черная пвх изоляция. Без лака это был бы один проводник
все верно, окрашены в разноцветный лак
  • aleyer
  • 06 августа 2016, 20:25
Тю, зачем же выбрасывать. Можно было обрезать у большого разъема и припаять новый.
Хотя паять лакированные кабели — тот еще гембель…
паять лакированные кабели — тот еще гембель…
таблетка аспирина в помощь
  • kopa
  • 06 августа 2016, 22:39
можно было и не резать медь а аккуратно на 3 см оплетки поснимать. показать, и изолентой изолировать и замотать.
… и ещё с того конца, где microUSB-разъём, засунуть термоусадочную трубку, да натянуть до места вскрытия, да прогреть…
Не надо путать «старый советский провод» и современные лакированные провода включая литцендрат. Паяются на ура и никакого аспирина не надо, который потом фиг отмоешь. Вопрос умения и только. Я правда сам не паяю, знакомого монтажника прошу, у него влёт получается. А вот с советскими проводами — да, помумукаться надо.
  • Leonardo
  • 07 августа 2016, 08:03
не уверен как тут, а провода от наушников лудяться и паяются на ура. секунда в канифоли и от лака ничего не остается, а если с каплей припоя то сразу и луженый кончик
  • Reaper5
  • 06 августа 2016, 19:45
День расчленителей на муське!
Разъёмы, провода, обрезки изоляции, да здравствует usb-гуро! :D
День расчленителей на муське!
Не не так: День ПОТРОШИТЕЛЕЙ!
  • spectral
  • 06 августа 2016, 19:49
Разъемы еще надо было повскрывать, раз уж потрошить. Там было бы видно качество пайки либо другой монтаж провода, что тоже имеет значение.
  • e_chip
  • 06 августа 2016, 20:05
Вскрыл разъём Choetech. Фото прилодить не могу, т.к. это куча мусора. ОЧЕНЬ тонкие пластнки контактов. Реально будто из фольги сделаны. Зато всё очень щедро залито разными сортами пластика.
Вы правы, стоило добавить это в обзор.
Разъемы оказались очень крепкими, пайка хорошая.
  • Cremator
  • 06 августа 2016, 20:11
Отсутствие дополнительной изоляции на каждом проводнике немного пугает. Данный провод (с лакированной изоляцией) при переломе вполне себе проводимый (в месте перелома), а учитывая плотность проводников + D- D+ — есть риск замыкания дата линий на питание.
Это все домыслы и предположения, но себе такой кабель точно не возьму. Спасибо за потроха, однозначно +
  • detrin
  • 06 августа 2016, 21:35
Между проводками изоляция, такая же как если бы 2 проводка в собственной изоляции были скручены. Так что ваши опасения напрасны.
  • CKYHC
  • 06 августа 2016, 20:52
Вскрытие показало, что пациент умер в результате…
вскрытия.
  • tianddu
  • 06 августа 2016, 21:16
Думал пойдет как замена порванному кабелю от банки сяоми 16000. Но оказалось, что очень длинноват, родной у сяоми короче(
  • Zloofgoo
  • 06 августа 2016, 23:59
  • yazha
  • 07 августа 2016, 07:35
Eсли судить по диаметру кабеля (0.75) его awg:21, но скорее всего изоляция(лак) на сплетенных
проводочках уменьшают общую площадь, а значит и awg до 24, что и показывают результаты
Обзора на которые ссылается автор.
Вскрытие и результаты тестов как раз и говорят, что кабель просто очень хороший
для своей цены. Если это не так покажите мне лучше, с вскрытием и замерами.!
  • akaivp
  • 13 августа 2016, 16:06
Что-то белый доктор огорчил своими результатами. Для 25 см показатели УГ. Похоже, ТС не зря его выкинул ;(
На 1A
На 2A усиленно моргала стрелка вниз
  • Boobook
  • 20 сентября 2016, 22:04
Я больше скажу, мало того, что он дико просаживается, так и от сгибов зависит. Если его распрямить, то одни значения, чуть согнул — сразу другие. Видимо, всё-таки где-то пробивает. Выкинул нафиг.
у меня другие значения.
  • skif31
  • 07 октября 2016, 21:41
чуть не купил
  • bretin
  • 18 февраля 2019, 16:07
У меня половина кабелей МАГНИТИТ. А этот?