Фальшивая мышка logitech m215 по цене оригинальной

Мне нравится имеющаяся у меня мышка logitech m215. Хороший лазерный сенсор, очень четкая работа на моем неоднозначном для позиционирования столе (фото ниже) работа от батарейки 2-3 месяца(я ее не выключаю). Решил купить еще одну.

Итак, вот она, участница нашего обзора, по цене $14.39.

Я знаю, что на али продаются и подделки, цена им не более 5 долларов, например
aliexpress.com/item/New-Logitech-Wireless-Mouse-2-4G-Optical-10M-Wireless-Mose-Logitech-Laptop-Desktop-Wireless-Mouse/32459513390.html

Я рассчитывал именно на оригинал, примерно за эту же цену можно купить беспроводную мышку logitech c функцией unifying в оффлайне, но модель была достаточно старая, а мне хотелось именно ее.

Как видите — стол у меня с вкраплениями нечто такого, что похоже на металлическую фольгу- но имеющаяся у меня мышка logitech работает превосходно.

И как результат — присланная мышка нормально на моем столе не работает. (двигается с фризами)
Если посмотреть на нее сверху, в сравнении с оригинальной (справа), то видно, что собрана она кривыми руками, отверстие для колеса кривое (это не эффект съемки сбоку).

На обороте нет серийного номера и QR кода (оригинал справа)

А самое главное, не обнаруживается logitech unifying:

Оригинал:

Подделка:

Продавец прислал бесплатно коврик — на коврике работает нормально, видимо чтобы компенсировать увеличение цены в три раза :-).

И конечно, не работает верхний светодиод при установке батарейки (или при включении), как в оригинальной мышке(также от светится при почти разрядившейся батарейке).
Открыл диспут, и сделал для себя вывод, что лучше не выпендриваться и купить мышку все же в оффлайне.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +36 +46
лаконично
  • 06 августа 2016, 14:47
пардон, на этапе написания статьи тыркнул опубликовать
  • derial
  • 06 августа 2016, 15:12
есть там кнопка -«сохранить в черновики»
  • 06 августа 2016, 15:19
ок, СЛУЧАЙНО нажал опубликовать.
  • Lion69
  • 06 августа 2016, 15:00
Просто для интереса, попробуйте установить Logitech Options и посмотрите, не определиться ли ваша m215? Я покупал m545 на Али, SetPoint ее не видит и пишет, что доступно новое ПО, а в Logitech Options мышка моментально определилась…
  • 06 августа 2016, 15:19
Не работает.
Это тот же unifying, только в оболочке.
Неработающий светодиод — один из признаков неоригинала.
  • aleyer
  • 06 августа 2016, 15:27
Потрохов не хватает, однако. Это было бы самым интересным, как по мне
  • MrFree
  • 06 августа 2016, 15:29
У лота нет лычки Guaranteed Genuine, с чего бы там быть оригиналу?
  • 06 августа 2016, 15:43
Если честно про Guaranteed Genuine услышал впервые, полез читать. Видно, еще чайник.
Тут же явно наглость продавца — символ logitech на мышке есть (на мышках за 5 долларов логотипа нет), предупреждения о неработающем светодиоде нет, цена как у оригинала. была бы это мышка за 5 долл — даже заморачиваться бы с диспутом не стал.
  • Cremator
  • 06 августа 2016, 16:28
Что склонило вас к покупке мышки с Китая? У нас в оффлайне цена на эту мышь стартует с 13$, а разницу можно было потратить на доставку до двери и это в течение 1-2 дней.
Опыт то он опыт, вот только зачем ввязываться в заранее сомнительные покупки?
З.Ы. Я без претензий, просто интересно, что сподвигло вас на риски.
  • 06 августа 2016, 16:44
Хотелось именно эту модель.
Искал в маркете от яндекса — сейчас, как и раньше — только в санкт-петербурге. Есть на викимаркете за 650 рублей, но там из отзывов сразу понятно, что это именно то, что на али продается за 5 долл.
Некоторые пишут, что 2-е поколение мышей поддерживает технологию Unifying. Типа они продают первое. Но это как в романе Булгакова про вторую свежесть- не было у logitech такой модели без unifying, все что без нее — это подделка. С кривыми зазорами, рассыпающимися приемниками и т.д. И цена ей не более 5 долларов.
  • rnd0
  • 06 августа 2016, 15:36
Отличная мышка, у меня тоже самая любимая! Когда одна разбилась, искал на замену именно эту модель. Следующая тоже будет только она.
Спасибо за предупреждение, не буду в али покупать.
  • 06 августа 2016, 16:34
К сожалению, модель уже старая, найти сложновато будет.
На смену присматриваюсь к logitech M175 или М185 — очень похожи, только колёсико ребристое.
И по цене примерно как обозреваемая.
logitech M175 или М185
в офлайне стоят от 15$ и смысл заказывать их из поднебесной?
  • 06 августа 2016, 16:51
Хотелось именно эту модель, я выше все описал.
Если придется покупать logitech M175 или М185 — я буду покупать именно в оффлайне.
  • rnd0
  • 06 августа 2016, 18:00
Очень жаль :( В ней идеально всё: и вес, и размер, и ход колесика, и нажатия, и даже отсутствие красного луча. В других моделях может быть что-то не то. Будем пробовать, надеюсь что нескоро :)
  • PICachu
  • 06 августа 2016, 15:57
Напишите в Али соответствующий фидбэк.
  • 06 августа 2016, 16:22
Пока открыл диспут.
Фидбек соответствующий напишу.
Хотя хитрые продаваны при получении плохих фидбеков закрывают лот и открывают заново.
  • Cremator
  • 06 августа 2016, 16:36
Продажа подделок под брэнды на али караемое дело (в общем-то как и на других площадках). Была где-то статья от русского парня запустившего свой магазин на площадке али из Китая, в ней он рассказывал все тонкости со стороны продавца на али. Уверен решение вынесут в вашу пользу и вернут все деньги. Сужу по наблюдениям из темы на 4пда по камерам sjcam sj4000, когда с али слали фейки налево и направо, люди открывали диспут и им возмещали всю сумму без возврата фейка.
  • CKYHC
  • 06 августа 2016, 18:34
Это было. сейчас продаван попытается всеми способами закрыть спор, потом пишет на вас жалобу по поводу мошенничества — ваш аккаунт в АВТОБАН, и всё. споров больше не открыть.
если аккаунт попадёт в бан с открытым спором — то обострённый спор будет выигран продаваном автоматически.

теперь всё просто шикарно)
  • 06 августа 2016, 22:36
потом пишет на вас жалобу по поводу мошенничества
— не открывайте диспуты по поводу царапинки на упаковке или доставки не 30 днй а 32, и будет Вам счастье. Вполне заслужено Вас забанили.

Дошло. Лучше поздно, чем никогда.
  • 06 августа 2016, 22:37
Дошло. Лучше поздно, чем никогда.
— внимательно прочитайте что нужной мыши ТС не нашел в продаже.
  • donn
  • 06 августа 2016, 16:56
Сам пользуюсь 215-ой, хорошая мышь. Коллеги, а кто подскажет нормальную мышь с ресивером который выступал бы всего на пару-тройку миллиметров будучи вставлен? Вечно ресивером цепляюсь.
  • Lion69
  • 06 августа 2016, 18:55
Подсказываю: m545. У предыдущих моделей приемник «Nano» (толщина 6 мм), у m545 — «Pico» (толщина 3 мм). Я брал m545 pf 21.65$, сейчас в приложении с купоном продавца (-2 от 10) можно взять за 20.39$. Если интересно более подробно, вот мой обзор в блоге.
  • donn
  • 06 августа 2016, 23:16
Спасибо дружище, ценная подсказка.
  • Z2K
  • 07 августа 2016, 07:20
Выглядит очень вкусно. Эргономика что надо. Четыре боковые. Да, но вот до чего дожились — мышка под ХР не работает. Продукт — оригинальный Китай. (Product Origin: China) — Гарантия качества? :))
  • Z2K
  • 07 августа 2016, 07:32
А как с энергопотреблением. Пишут на АА работает 18 месяцев!!! Ого. Лучше бы писали время безпрерывной работы.
M185 на алкалиновой батарейке 12-13 месяцев легко ))
  • revshop
  • 06 августа 2016, 17:35
Я себе подобную заказывал, пришла подделка, вернул все деньги
  • Aleg
  • 06 августа 2016, 18:07
Логитеки имеет смысл брать на ибее из премиум ниши — типа пефоманс, у меня восстановленная уже года 3-4 пашет, только микрик менял.
перф не советую — у неё построчный скролл переключается механически, а не от скорости прокрутки, у меня лежит новая про запас, а пользуюсь старой mx revolution, тоже микрики менял, может скоро аккумулятор поменяю ещё

и в новой топовой серии вроде вернули соленоид колесику прокрутки

если кому надо — микрики брал тут, от родных не отличаются, правда с дешевыми сравнить не могу
  • CKYHC
  • 06 августа 2016, 18:32
Если не спешить. и выбирать долго, то есть вероятность того что у тебя будет пяток разнокалиберных мышек на подарок врагам, причём будут эти все мышки бесплатно.

Осталось ещё теперь поржать с решения медиаторов которые будут рассказывать:«Ну и что что не оригинал — работает же мышка» и в споре откажут.
Али сейчас такой, он может)
  • 06 августа 2016, 22:38
— судя по вашему нику Вы очень любите сутяжничать. Таких людей никто не любит. И по делу.
Подобная лажа была и у меня, только с моделью m305(правда, копия попалась похуже)
  • spc
  • 06 августа 2016, 20:52
То чувство, когда перевернул свою мышь

• DSxxx
  • 06 августа 2016, 23:00
… а я перевернул, а у меня А4Tech. Что с того?
  • 07 августа 2016, 00:26
Судя по QR коду — оригинальная.
  • Solteks
  • 09 августа 2016, 14:53
У самого М195, по виду идентична, отличная мышка, лежит новая М235(но что-то не пришлась по вкусу), так на М195 после наверно 5 лет использования(по 12ч в сутки) начали шалить микрики, разобрал, почистил(было полно металлической пыли от износа) и сдуру капнул вэдэшку(в крутилках помогает) думал и тут поможет, ага, пропускает клики…
Пришлось опять разбирать и вымывать вэдешку, потом внимательно присмотрелся и заметил, что контакты бьют по одному все время месту и не совсем по центру, а раз так, то взял и переставил пластину с контактом из левого микрика в правый, а из правого в левый, соответственно теперь контакты замыкаются в новом месте где нет износа и мышка работает как новая.
Кому не лень такое проделывать, то примите на заметку.
Была такая, отдал… т.к. потерял крышку акк.отсека. А потом крышку нашел… Сейчас на работе М215 бралась комплектом с клавиатурой МК320(именно из за мыши и взял). Весьма хорошая вещь. Как и написано — заряжаю раз в 4 месяца. На клавиатуре менял батарейки только пару раз наверное(а использую года 4).