Большой объектив для телефона

Всем привет, сегодня я расскажу вам про объектив с универсальным зажимом, который подойдет к большинству телефонов и планшетов. Но объектив не совсем обычный, его габариты меня удивили.
Кому интересно посмотреть, пойдем под кат

И так. Сразу оговорюсь, что данный товар был предоставлен для обзора, и я его не выбирал. Нахваливать товар я не собираюсь, будут примеры фото на которых можно будет увидеть снимки на этот объектив.
И так перейдем сразу к обзору.

_________________________Доставка________________________________

В пути посылка была месяц без двух дней.
Давно так долго не было.

_________________________Упаковка________________________________

Упаковано все это дело было в желтый пакет, внутри с пупыркой.

А внутри лежала наша белая коробочка с объективом.
На коробке указаны фирма и модель, и на обратной стороне коробки QR код (незнаю куда ведет, не проверял)

Внутри коробки у нас вспененный транспортировочный материал, с выдавленными под объектив и зажим местами.

_________________________Комплектация________________________________

— Объектив 2 в 1. Макро и широкоугольный
— Заглушки на объектив, 2шт
— Зажим-крепление
— Инструкция
— Фирменная сумочка для хранения

Кстати по заглушкам.
Передняя заглушка снимается как на проф-фотиках, нажатием с двух сторон, а задняя откручивается по резьбе.

_________________________Примеры фото________________________________

Перед тем как фотографировать, нам нужно соединить объектив с зажимом.
Соединение у нас резьбовое, и я бы сказал надежное.
Зажим очень тугой, у кого хрупкое стекло на смартфоне, тем вообще его не рекомендую, есть возможность «попасть» на тачскрин.
После установки объектива на телефон, мой 200 грамовый UMI стал неподъемным.
И объектив ощутимо перевешивает так как его вес составляет 70 грамм

В общем вот несколько примеров.
Wide angle - широкоформат

Макро
Без объектива (максимальное расстояние при котором фокусируется)

С объективом

Хочу заметить, что даже при таком большом объективе на широкоформатной линзе, все равно есть черные углы, хотя камеру ничего не закрывает, такой эффект создается из-за выпуклости линзы(но это только лишь мое предположение)

Есть конечно небольшое замыливание картинки по краям, но это ещё терпимо.

Макро объектив вообще нельзя назвать макро, так как были обзоры маленьких объективов, которые намного лучше справлялись со своей работой.
В итоге могу сказать, что нет смысла покупать такой громоздкий объектив, фото будут такие-же как и на объективе за один доллар.

• artur84
  • 05 августа 2016, 13:39
мне кажется фото на примерах практически одинаковые. в чем тогда смысл этой штуки?
вы действительно не видите разницу?
  • jaxxa
  • 05 августа 2016, 15:23
С объективом хуже, чем без? Я так увидел. :-)
  • prohuk
  • 06 августа 2016, 01:15
Он просто прикалывается.
  • 05 августа 2016, 13:40
ерундистика это все
  • 05 августа 2016, 13:41
согласен
  • 05 августа 2016, 13:50
вот тема, правда денег совсем других стОит
  • monop
  • 05 августа 2016, 13:54
Это реальное устройство? У телефона на картинке камера сверху, насадить «это» на нее будет затруднительно
  • 05 августа 2016, 13:57
нет, её не надо «насаживать», она просто выводит картинку на экран (вроде)
  • Pigmat
  • 05 августа 2016, 13:58
устройство реальное, но работает по вайфаю или блютузу. своя собственная матрица, формально это отдельный фотик, передающий фотки уже на сам смарт, планшет и пр.
  • Ruaz
  • 05 августа 2016, 14:39
Нет в Sony qx10/qx100 bluetooth. WiFi и NFC.
  • mikas
  • 05 августа 2016, 18:36
Тогда каким образом к смарту цепляется? Характеристики смотрели?
  • Ruaz
  • 05 августа 2016, 19:01
Смотрел это мягко сказано. Дочке больше года назад подарил QX10, с удовольствием пользовали. Камера это WiFi точка доступа, специальный софт (Sony PlayMemories и еще пяток самодельных) позволяет управлять камерой и использовать экран смартфона/планшета в качестве видоискателя. Даже WiFi не обеспечиваает комфортного просмотра, тормозит изрядно. Можно снимать управляя кнопкой спуск и зумом рычажком на камере. А после по WiFi считывать файлы, причем сразу с уменьшением размеров, иначе дюже долго.

Интересно, кто ж на минусы так щедр?
  • 05 августа 2016, 14:26
по ссылке почитал отзывы, 50 на 50, кому-то нравится кому-то нет
  • 05 августа 2016, 13:56
как я понимаю это вообще независимая от телефона камера, которая выводит изображение на телефон?
  • vova_m
  • 05 августа 2016, 14:08
С таким же успехом я могу зеркалкой обычной фоткать и на телефоне смотреть фотки :)
  • 05 августа 2016, 14:21
все упирается в размеры, не каждый готов с собой таскать зеркалку, а вот такой объектив уже куда ни шло
  • 05 августа 2016, 14:22
Плюс конечно в том что к телефону крепится.
Но в карман уже не сунешь)))
  • 05 августа 2016, 14:28
в карман куртки — легко
  • 05 августа 2016, 14:30
ну раз так, то в два кармана =)))
  • Multik
  • 07 августа 2016, 13:44
Это скорее связано с тем, что камера в телефоне далеко находится от линзы.
Такая же ерунда бывает на action камерах с фильтром, если корпус снять и приблизить линзу, то чёрные края пропадают.)
  • Pigmat
  • 05 августа 2016, 14:35
по факту темы обзора, данный объектив — игрушка на пару дней, не больше… к тому же все вероятные плюсы перечеркивают черные обрезки в углу кадра(((
  • 05 августа 2016, 14:37
из плюсов тут только передняя крышечка, мне вот только она понравилась=))
  • rotten
  • 05 августа 2016, 14:45
за $17.99??? серьезно? ну-ну! брал здесь за 70 рубликов-рыбий глаз конечно-УГ-но макро гораздо лучше чем здесь!
ebay.com/itm/301897273388
  • 05 августа 2016, 14:50
хотите пообсуждать цену товара из обзора по п.18? вы серьезно?
  • 05 августа 2016, 20:02
да. нам же предлагают купить это, по этой цене.
конечно серьёзно.

за такие деньги уже можно купить б/у фотик с макро.
Здесь дешевле US $0.99 / 67,36 руб
  • djinn_82
  • 05 августа 2016, 14:51
Эти черные углы на фото. По-моему они нивелируют преимущество возможности широкоформатной съемки, которая в данном случае ещё и обезображена изгибанием занимаемых объектов.
  • 05 августа 2016, 20:06
покажете широкоформатник с РОВНЫМИ линиями?
который сразу снимает.
блин откуда вы такие? ровное оно и не должно быть. можно привести в редакторе к ровному но тогда будут искажения большие…
  • djinn_82
  • 05 августа 2016, 20:34
Не знаю, не знаю. Люди выкладывают широкоформатные фото и там нормальные, ровные объекты. Откуда они такие берутся? Видимо оттуда где всё поровнее, нежели в вашей кривой вселенной.
Не путайте широкоугольник и рыбийглаз. Широкоугольник тоже бывают с компенсацией искажений и без. А широкоформатный это вообще из другой оперы.
  • bunny64
  • 05 августа 2016, 15:34
Honesty!
  • 3i2
  • 05 августа 2016, 15:39

вот для кого он
  • anunax2
  • 05 августа 2016, 15:48
Туфта! купите лучше к себе камеру, смартфон что бы звонить больше, зачем такие убожества вешать.
  • 05 августа 2016, 16:48
Таскать всё время тяжёлую камеру будет только «тыжфотограф», а смарт всегда с собой.
Ну и цены очень разные (особенно если сравнивать с настоящей ценой на эти линзы — ~1.5$).
Хотя при таком качестве фото лучше через них вообще не снимать, даже «макро» даёт мизерный прирост увеличения.
  • 3dtim
  • 05 августа 2016, 16:00
А что происходит в помещении где фрагменты трубопровода с арматурой лежат? Это учебный класс или лаборатория?
  • 05 августа 2016, 20:10
Да это лаборатория. Тот стенд который жёлтый, он старый. Который не крашеный, это не готовый, новый. В этой лаборатории испытываемых газорегулирующие устройства. А на улицу выход идёт, там пгб испытываем
  • 3dtim
  • 06 августа 2016, 13:12
привет «Газпроммаш»!
  • 05 августа 2016, 16:03
Сделайте доброе дело — выклянчите в следующий раз для обзора длиннофокусный объектив!
  • AlexxM
  • 05 августа 2016, 17:03
у меня есть такой с JD. треш полнейший))) могу запилить обзор если найду его))
  • Demz
  • 05 августа 2016, 18:04
Шура, пилите гири, они золотые! Обзор, в лучшее уйдет!
  • 05 августа 2016, 18:17
Вот такой??
Вас понял, тогда не надо!.. Отброшу эту идею.
  • I_R_O
  • 05 августа 2016, 22:55
наверное такой www.jd.ru/278950.html, но тогда я не согласен — очень даже неплох!
  • AlexxM
  • 05 августа 2016, 17:05
относительно макро-набор линз из моего обзора mySKU.me/blog/aliexpress/36238.html стоит в 5 раз дешевле и снимает явно лучше)) именно макро. Остальное не использую)
  • 05 августа 2016, 20:04
Без объектива (максимальное расстояние при котором фокусируется)
Может таки МИНИМАЛЬНОЕ?

черные части — это кольцо НАД объективом. снаружи которое. у объектива почти 180° угол зрения, в них попадает часть объектива. сверху/снизу обрезается матрицей а по углам видно. ну это логично как бы.
  • Motto
  • 05 августа 2016, 22:18
Я себе брал такой.
Хрень полная.
Валяется дома, могу подарить за пиво.
  • Dean999
  • 06 августа 2016, 01:15
Мне показалось или я получаю за 18 баксов рыбий глаз?))
  • prohuk
  • 06 августа 2016, 01:16