Blackview BV6000 - мой лучший смарт !

• Цена: 12500р. ( 190$)

Всем привет, сегодня я пишу про Blackview BV6000.

Дисплей: 4.7 inch Corning Gorilla Glass 3, утоплен в корпусе — есть бортик по периметру стекла.
Разрешение экрана: 1280 x 720 (HD 720)
Процессор: MTK6755 64bit 8 ядер по 2.0GHz
Видео: Mali-T860MP2
Операционная система: Android 6.0
Оперативная память + накопитель: 3GB RAM + 32GB ROM
Камеры: Передняя на 5MP + основная на 13MP (авто фокус + вспышка F=2.0 )
Разрешение видеозаписи записи основной камеры: FullHD звук изначально пишется тихо — исправляется в инженерке.
Bluetooth: 4.1
Wi-Fi — 2 диапазона ( 2,4/5ггц)
Навигация: GPS/Glonass
Датчики: Атмосферного давления, Компас, Положения в пространстве, микро-Гироскоп ( шлем поддерживается )
Возможности: IP68 (Waterproof, Dustproof, Shockproof), NFC, OTG
SIM Card: Dual SIM dual standby, Micro SIM Cards
Связь(сети):
2G: GSM 850/900/1800MHz
3G: WCDMA 900/1900/2100MHz
4G: FDD-LTE 800/1800/2100/2600MHz
Аккумулятор 4.5А ( заявлено, не проверял ) не съемная ( снять можно все )
OTG — есть
Индикатора событий — нет ( но можно настроить программой — вспышку )
Динамик сам по себе не громкий — но в прошивке встроен программный усилитель — теперь громкий! :-)
Языки: English, French, Spanish, Russian, German, Italian, Portuguese
Корпус — пластик/резина зажатые в железные усилители по боковинам.
Все разъемы закрыты заглушками ( в комплекте запасные! ) и все что можно — на болтах!

порт USB глубоко посажен (из-за заглушек) — соответственно родной кабель более узкий/длинный — стандартный не достает.
Стекло утоплено — поможет при падении с высоты.
Подсветка сенсорных кнопок — есть.
Карта памяти и 2 сим карты одновременно — легко !

Аппарат я получил менее недели назад, и с тех пор его «усиленно» использую.
Первые 53 процента заряда ( с которыми он прилетел из поднебесной) мне потратить так и не удалось ( 6 часов издевательств ) но и на работу нести его на грани разряда я не хотел. Посему я его зарядил по новой, при зарядке проверял от какой зарядки и сколько он ест. Странно — но на родной зарядке ток редко подходил к 1 А, чаще 0.6-0.7. Аппарат выключил — ток заряда приблизился к 1 А вплотную. Попробовал заряжать от зарядного устройства на 2 порта от более именитого производителя ( не проплачено — не скажу какого :-) ) — ток заряда перешел через 1 А но так и не приблизился к обещанным 2 А. Ни в выключенном состоянии ни во включенном. Решил попробовать его зарядить зарядным устройством встроенным в удленнитель/фильтр… Ток почти подошел к 2А! При заявленных 2А на блоке удленнителя/фильтра питания… Странно — но так и оставил его заряжаться. На следующий день до вечера потратилось примерно пол аккумулятора — работа у меня в зоне почти полного отсутствия сигнала — аппарат вечно ищет сеть, и мой уми ром там к вечеру съедает значительно больше — но не суть. программ становилось при этом все больше и на ночь я все-же решил его снова поставить на зарядку. Не знаю что повлияло — программы или неправильный цикл заряд/разряд, или я чаще его включал — но на этот день еще только уходя с работы я уже лицезрел 47 процентов, но это только в 18 часов! Не гуд!… Но тут…
В офф. группе производителя появилась запись о том, что вышла новая прошивка, и ссылка на нее, с описанием некоторых багов «пофиксенных» в данной прошивке. Решено — буду шить.
Аппарат прошивается как и все устройства на MTK — посему не буду на этом останавливаться слишком подробно — скажу только одно: Драйвера брал на 4пда а прошивку из группы. При прошивке удалил файл чек суммы. Прошивка прошла без эксцессов. Не ожидал только что отформатируется и внутренняя пользовательская память — кое-что потерял.
Теперь про результат:
Первое что заметил — подцепились мои мелодии из папки на карте памяти как системные ( было на андроиде 5.1 на всех моих устройствах но не работало на данном смарте на прошлой прошивке ) — это первый плюс.
Второе — изменился звук затвора камеры ( а нужно ли? — но не мешает ). ±
Третье — Датчик приближения, на который многие на форумах ругаются — стал более адекватен.
Четвертое — перестал вечно отображаться уровень пожирания батареи модулем Wi-Fi — акку стало хватать на более долгое время…
Далее пойдут интересные бонусы 6 андроида — которые или ранее не были мною замечены или их просто не было.
Сперва я пытался найти настройки аккаунта гугл — в котором ранее отключал постоянный поиск сети модулем Wi-Fi? даже при его отключении в настройках — и его я не нашел, но смекалка то на месте — теперь оказывается эту политику можно настроить в настройках самого модуля! Теперь то-есть это более логично выполнено! Далее — смекнул аналогию и полез в настройки сети сотовой связи — и не ошибся — нашел где запретить программам делать что-либо в сети в спящем режиме ( экран выключен) — акку радостно отрапортовал что теперь он проживет еще дольше — но андроид стал материться восклицательным знаком в треугольнику в верхней панели… Мне на него пофигу :-)
Результат озвучиваю: За 6 часовой рабочий день ( только звонки и не много ) — стало тратиться 5-7 процентов заряда аккумулятора! Я в шоке!
NFC модуль проверил на метках — считывает мгновенно.
Скорость работы — зашкаливает. Мой уми ром уже не орел — как ранее я его называл — а воробушек, этот полетел еще быстрее! Процессор на 2ггц дает о себе знать. Что еще порадовало в процессоре по сравнению с подобным в уми — он хоть и гоняет если нужно на 2ггц — но может и замедлиться до примерно 300 мгц — чего нет в 6755 ( в уми ром ).
Далее повнимательнее стал изучать все модули в аппарате ( вернее их работу ) — и могу подтвердить — работает все! И гироскоп, и компас, и обе камеры просто отлично работают! Примеры фоток будут внизу статьи. Причем если кому интересно — можно посмотреть очень много фотографий с данного смартфона ( правда сделанных на предыдущей прошивке ) — ссылку даю. Мое мнение — я выброшу мой старенький, хранимый ради фотокамер Foxcon Infocus M1 — этот снимает так-же ( основная камера ) и почти так же ( фронталка ) — причем качество фронталки близко к таковому на инфокусе — но там есть авто фокус — а тут фокус фиксированный, и это приговор… В примерах фото есть многострадальное здание — на примере которого я показывал качество камер уже не одного смартфона :-)
Фото в полной темноте ( со встроенной вспышкой, авто режим )

Мое мнение? Аппарат просто зачет! И мне пофигу, выживет ли он при падении с энного этажа — мне его защитные функции нужны только для страховки от несчастного случая и бросать его об асфальт я не собираюсь… хотя на улице в дождь я телефон больше не прячу :-) да и грязи так не боюсь, хотя за неимением чехла но присутствием желания его модернизации для еще большего усиления защитных качеств экрана — сделал ему «горизонтальный флип» — как бы чехол — книжка, но без самого чехла.

Да, кстати, забыл про основную его функцию — связь держит уверенно во всех ее ипостасях: звонки — все гуд.
Wi-Fi — лучше всех смартов, что у меня есть.
Синий зуб — опять же лучше уми рома и на ровне с инфокусом.
Вспышка в качестве фонарика — яркая, очень.
Кнопка «сос» — не пользуюсь.
Кнопка «рация» — не пользуюсь ( она работает через интернет и программа изначально даже не установлено, но ссылку на загрузку в мануале встречал )
Отдельная кнопка камеры ( механическая) — это круто!
Фотографии:

Пример видео с фронталки — где звук то? Косяк!
оказывается правится в инжинерном меню — исправил, но косяк то был!

Как исправить и результат:

Видео разборки аппарата:
  • Boor
  • 04 августа 2016, 22:19
Одно понять не могу, на фига защищенный смарт еще и в чехол? Для веса что ли?)
  • vizzle
  • 04 августа 2016, 22:26
Нет там чехла, только крышка ж на экране. Чтоб не пачкался наверное)
Хотя у меня телефон наоборот «самоочищается» в кармане :D
тут самоочистка не получится — экран утоплен, есть бортик — а про идею угадали — яч на стройке работаю, так чище.
  • slavapro
  • 05 августа 2016, 14:09
крышка полезна для того, что бы когда телефон в нагрудном кармане, сиська сама смс не писала
там сенсор чуткий — и сквозь крышку берет, но ваша идея — зачет!!!
крыши? я на 4 этаже — крыши выше! Это сумерки в СПб — еще не ночь, но пасмурно и нифига не видно ( фанари редиски не включили еще )
  • vizzle
  • 04 августа 2016, 23:31
наверное не туда написал)
  • 04 августа 2016, 23:45
Крыши машин, не домов.
а эти ниже… или я не понял про что говорим… :-(
  • 05 августа 2016, 15:34
в крышах машин отражается небо, что невозможно в условиях «полной темноты» при съемке со вспышкой. На улице сумерки, машины подсвечены естественным освещением, а не вспышкой смартфона.
  • kuvalda
  • 04 августа 2016, 22:39
Для более лучшей защищенности
  • Sav
  • 05 августа 2016, 09:38
Автор обзора признался, что обзор-то проплачен.

Где п.18?

блин, я намекаю, если дадут денег за рекламу зарядки производители — ее пропиарю, а так останется без имени, просто хорошей зарядкой!!!
  • Sav
  • 05 августа 2016, 22:05
Ты Blackview пропиарил? — Пропиарил.

Сколько денег получил?

• r15
  • 07 августа 2016, 16:56
Молчит паразит.
Наверно, сосчитать не может.
не, сказали если 10000 просмотров статьи наберу могут купон на скидку дать… только бы не накололи…
  • r15
  • 01 ноября 2016, 14:02
количество просмотров 10145
Как работодатели, не подвели, бочку варенья купон выделили?
  • DikiyMan
  • 05 августа 2016, 08:27
У предыдущей версии этого смарта, bv5000 экран несмотря на декларированную защищенность, радостно трескается от любого несильного воздействия. Поменяв дисплейный модуль за 35 долларов, я его тоже в чехол-книжку убрал)
  • kpacabik
  • 05 августа 2016, 22:10
какой если не секрет… а то после замены модуля новый прожил 2 дня.умер от падения со стула на деревянный пол
  • BurOFF
  • 09 августа 2016, 09:40
А у меня приехал дисплей на bv5000, поставил его — не заработал, поставил другой — та же фигня, прадаван дал ссылку типа на новую прошивка — пока так и не заработал
  • DikiyMan
  • 09 августа 2016, 10:07
у меня заработал с прошивкой «Blackview_BV5000_V1.5_20160612_R11_6.0 (Ядиск) (В прошивку сразу вложено TWRP 3.0.2.)» из этой темы: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=704719
  • 04 августа 2016, 22:21
Фото в полной темноте ( со встроенной вспышкой, авто режим )
Вспышка такая мощная, что даже облака подсвечивает, которые потом отражаются в крышах и стеклах машин. Еще и обратную засветку дает через окно комнаты.
Камера того. На троечку.
Почему? Из-за равномерности. Хотите проверить? Нужна фотка равномерно серого листа.
Я на песке «равномерность» вижу. С зеленоватыми краями. На фото здания. На земле.
  • vanenzo
  • 04 августа 2016, 22:31
я на песке чота другое увидал )
Это ж не зеркалка, да может еще допилят с прошивкой — но я лучше камер в смартах еще в руках не держал… а в идеальных условиях уже почти как зеркалка снимает…
  • pepelniy
  • 04 августа 2016, 22:51
владельцы зеркалок застыли в шоке)))
пс зеркалки не имею, но игрался народной кенон 1100 — несопоставимые с мыльницей/мобилкой фоты.
  • 04 августа 2016, 23:31
Мало вы смартов держали, видимо ;)
Камера очень средняя, но для такого смарта — хороша.
не более десяти, но думаю в таком классе смартов — она хороша.
На первый взгляд камера такая же как и в телефоне за 3500 рублей:
mySKU.me/blog/aliexpress/42888.html#comment1526724
уу, так тот аппарат я тоже в руках держал — там такое качество только в не сильно солнечный день и то, только на офф прошивке, что сперва на нем установлена — после обновления становится хуже ( но по качеству фото / цене смарта — тот самый лучший )
В форумах «забалтывание» не работает. Здесь текст буквами и не нет болтания в «реальном времени».

Ты грозился «за минуту» баланс поправить, а результатов что-то до сих пор не видно. Как оправдываться будешь?

У твоего фотика розово-зелёные очки (оптика). И это «просто так » не лечится софтом. Это аппаратный косяк. Потому камера на троечку.
понял, но как нибудь попробую лайтрумом поправить, если найду время ( семья, дети, работа… )
тут тоже плохо?
<a href="https://pp.vk.me/c636222/v636222900/279b4/tDn0UWddFcM.jpg"></a>
тут тоже плохо?
  • 05 августа 2016, 02:03
Спасибо конечно за обзор, но… Вы свой летящий слог перечитывали? Скажем так, сложночитабельно, определённо-сочинительство не ваш конёк: " хотя за неимением чехла но присутствием желания его модернизации для еще большего усиления защитных качеств экрана — сделал ему «горизонтальный флип» — как бы чехол — книжка, но без самого чехла." Ещё замечание-включайте уж проверку орфографии, не ради придирки. Уж больно глаз режет подобное: «инжинерном меню». И совсем уж не понимаю ваших восторгов по поводу фотографий. Ну какое «почти как зеркалка»?! С балансом белого просто беда почти на всех снимках. P.S. Можете навтыкать мне минусов, но мне было бы очень стыдно выставлять на всеобщее обозрение грязь под своими ногтями.
баланс можно править ( причем легко) — я же выложил «как есть» для точности. Про сочинительство — я и не хвалюсь им — а просто рассказываю свои впечатления а эмоции зашкаливают… может через недельку бы по внятнее писал — но часть радостей забыл-бы.
баланс можно править ( причем легко)
Жду в нетерпении. Покажи мастер-класс.
  • 05 августа 2016, 11:02
Если он почти на каждом снимке заваливает баланс, к чему сравнения с зеркалкой? Там и кроме этого проблем хватает-цветопередача хромает, детализация… Я к чему всё это, камера видно что не самая унылая, но и восторги по её поводу непонятны. Если бы вы не так торопились с обзором было бы думаю гораздо лучше, получился просто клубок эмоций и недочётов вместо обзора. Забыли указать очень важные характеристики подобного аппарата-вес и габариты.
вес и габариты продавцы пиарили — я каюсь, забыл :-( но керпичь и по размерам и по весу…
Строитель и «керпичь»?
Это ж не зеркалка, да может еще допилят с прошивкой
Не допилят — на оптике сэкономили.

в идеальных условиях уже почти как зеркалка снимает…
ШО ??? С какого перепугу?
А где обзор? К слову, смарт УГ полнейший, как и этот вендор в целом.
блин, что-же вам в нем не понравилось то? Тут и батарея как нужно работает, и камера не мылит фон и все что есть — работает — что тут вам не так за 13т.р.?
  • yuramur
  • 04 августа 2016, 22:56
А индикатор событий есть?
нет, вот тут у них косяк — пришлось настраивать вместо него вспышку… слава богу в маркете полно программ для этого варианта настройки.
Не поминай всуе.
И делали это программеры.
Да как обычно, всё и сразу)) обзор нормальный, телефон не плохой
автор был с работы, со стройки, где и должны использовать такие смартфоны!
Вы мне не тыкайте. Обзор как обзор, проходной и не более. А на ногти смотреть не моя работа, я не мастер маникюра ))
В инете обращение на ты не считается моветоном — это раз.
В некоторых языках нет как таково обращения на ты, либо разделения сего.
Это было два, ну и три — если тебе нравиться смотреть на разную грязь, непотребство и иже, то не факт, что это в порядке вещей.
автор на стройке работает, а не в офисе сидит. у меня ногти тоже грязные — автосервис.
uncle_sem
Это ваши с ним проблемы а не читателей, так и не дошло..?
У меня есть знакомый, который проктологом работает, то ему девайсы получается, можно обозревать — имея руки по «локоть в дерьме»..? Ведь именно так и получается, если руководствоваться твоей логикой.
Похоже uncle_sem в ступоре.
я на работе. мне некогда хернёй заниматься и маникюр наводить.
если у читателей проблемы с тем, что у автора грязные ногти — это таки проблемы читателей, а не автора.
Аналогия — если в кафе продают еду с мухами, то это проблемы кафе, а не посетителей, так и тут.

upd: Если человек обосрался в общественном месте, то это не его проблемы, а окружающих и т. д. :)) Список можно продолжать/пополнять долго.

зы: Можешь минусовать сколько влезет, мне сие лишь доставляет… :)
аналогия — не ходить в кафе, где подают еду, которая тебя не устраивает по каким-то причинам и критериям.

человек делает обзор защищенного телефона в его естественной среде, так сказать. не устраивает маникюр рабочего человека? ну вперёд, читать глянцевые журнальчики.
не передергивай.

если я паяю «железки», то мне что нужно «пахнуть» канифолью что ли..?
почему же «нужно»?! совсем необязательно. но — МОЖНО. как маляру МОЖНО пахнуть растворителем, как топливщик — пропах соляркой, потому что никуда от этого не денешься.
ну да — это правда жизни и лукавить перед собой/людьми, очень глупо, но это вовсе не повод выглядеть/пухнуть как хз кто. верно?
а претензии человеку по этому поводу предъявлять — еще более глупо.
Если человек за собой не следит и т. д., то почему бы ему не указать на сей факт? Трудно было подстричь ногти перед созданием материала?
трудно. грязные ногти — они не всегда грязные из-за длины. вот я ногти подстриг достаточно коротко, но после работы в грязище — там всё равно грязь. можно подстричь еще короче. и еще. и спилить нахер болгаркой.

а перед созданием материала — не всегда задумываешься. ну вроде помыл руки-то. опа — недомыл. а заметил когда уже сфоткал. и сейчас опять терять полчаса+ на фотосессию?! тут стоит вопрос — обзор или ну его нафиг.
тут стоит вопрос — обзор или ну его нафиг.
Хорошая фраза.
Я за то чтобы сначала думать, а потом делать.
Если работаешь обзорщиком — соответствуй.
Если работаешь строителем — соответствуй.

Посмотрел бы я на твоё лицо, когда ты пришёл к стоматологу, а вышел дядя с перегаром и руками по локоть в глине, после чего произнёс «я щас стоматолог, а до этого яму рыл — так что не парься, братюнь».
написание обзоров — не работа, за это деньги не платят обычно. соответственно и париться с правильным светом, дорогим оборудованием и супер-качеством фото — смысла нет. равно как и нет смысла приглашать для обзора фотомоделей. кто не знает — есть фотомодели, у которых фотографируют именно руки. так вот оно того не стоит в данном случае. а кому нужна именно эстетика — вперед, в глянцевые журналы.
я тут не работаю, просто рассказал про свою радость…
to sergeey1980

Читать не умеешь или вендора лобируешь..? На пда все написано про этого бракодела.

батарея как нужно работает
Где доказательства? Унылый скрин не аргумент. Хочешь я скринов наклепаю, что ты меня послал по личке «туда/сюда», якобы — разумеется или все-таки посылал? :)

камера не мылит фон
Эм, так сейчас вроде любой унылый китайфон не мылит, если руки прямые, не..?

все что есть — работает
Где тесты «этого всего»?!
про мыло — уми ром 3гб — на родной проше интерполирует и мылит
фальсифицировать скрины — смешно для моего возраста
Сергей, пойми, что твой блог не тянет на обзор, вот и все — ничего личного.

UPD: Но зато он всецело соответствует качеству сего «производителя».
vk.com/bv6000 там!
  • 05 августа 2016, 02:10
В обзоре нет самого главного-фото обозреваемого телефона в ёмкости с водой. Потому как ценник в 13 т.р. за подобный аппарат может оправдывать только то, что надпись «IP68» не бутафория.
этоо и без меня делали многие, зачем повторяться?
Жизнь бессмысленна — все умрут. Так зачем что-то делать?
  • 05 августа 2016, 10:50
«этоо и без меня делали многие, зачем повторяться?» :)
Вы понимаете, что исходя из ваших же слов получается:
— зачем вообще писать обзор? — ведь кто-то когда-то УЖЕ это делал?!
— зачем писать обзор в виде хваста? — без указания ТХ (найдёте в Инете), без подробного разбора функций (найдёте в Инете), без замера аккума смарта подвального бренда?!

Выходит что этот как бы обзор вы могли и не писать — зачем? :)
Опять же не обижайтесь, но это из ваших же слов и выходит…
замеры делать еще рано ( не успел ) — сделаю, не переживайте, а обзор реально из-за зашкаливающей радости написал — наконец то я задержусь годик на модельке, все радует ( и не брак, как бывает у блеков как вы любезно заметили ) — а брак между прочьим бывает у всех производителей, и на 4пда радоваться не заходят а только жалуются. Из миллиона заходит сотня — другая и ноет, потому-что во время не распознали брак и не вернули за него деньги как более умные собратья по несчастью!
  • 05 августа 2016, 21:07
Отпишитесь через пару месяцев как он поживает, ваш смарт :)
Неделя, тем более для китайфона, не срок…
ок
  • pepelniy
  • 04 августа 2016, 22:49
за обзор плюс
динамик громкий?
Спасибо, а с динамиком все весело: Просто так он не громкий, но в настройках есть усилитель ( включен по умолчанию) — из за него качество немного упало — зато теперь динамик громкий! Но если программа не умеет его включать — ее звук будет не такой громкий ( встречал 1 такую программу )
Нашел в другом обзоре
ответ выше ( повторять не вижу смысла )
  • Partizan
  • 04 августа 2016, 22:59
Это обзор?
Зачем так торопиться?
— WiFi поддерживает 5.7Ггц диапазон?
— диод-индикатор событий есть?
— OTG работает?
— батарея несъемная? Сколько mAh с нее сливается через OTG?
— хотя бы какой-нибудь тест батареи запустить.

А вообще Blackview замечена в том, что сначала в первой партии BV500 присылала очень вкусные аппараты, а в следующих галимый дрек, со щелями в водозащищенном корпусе, народ сильно вспоминал узкоглазых матерей.
добавил, спасибо за подсказку
Partizan
+1, ибо истину глаголишь камрад!
— WiFi поддерживает 5.7Ггц диапазон?
Какой такой 5.7Ггц диапазон? Откуда вообще такая цифра взялась?
Если про пятигигагерцовый, то вы про какую стандарт спрашиваете, n или ac?
Можете пояснить зачем на практике в смарте нужен пятигигагерцовый wifi? То что он менее «дальнобойный» не смущает?
да? я не заметил, у меня роутер на 2 диапазона, и где ранее брал мой уми ром только 2.4 а о 5 ггц и не думал — этот смарт берет 5 ггц! может антены всеже тут вытягивают все на плюс?
  • 05 августа 2016, 20:48
5Ггц не дают дальность, 5Ггц дают скорость!
Ответь откуда взялась цифра «5.7».
вы про что?
  • schnap2s
  • 04 августа 2016, 23:00
на мой скромный взгляд, «защищенные» телефоны покупают те же люди, что ездят в городе на внедорожниках
я на стройке работаю — пригодится…
  • andreid
  • 04 августа 2016, 23:28
люди, что ездят в городе на внедорожниках
а потом перед каждой кочкой, железнодорожным переездом в городе останавливаются и потихоньку переезжают, у меня в городе таких долб… в дофига… и на хаммерах и на Хапятых.
  • 04 августа 2016, 23:34
Тут другое — у БэЭмВе подвеска нежная, хрустальная — вот и берегут аак могут :)
  • andreid
  • 04 августа 2016, 23:55
+ ай спасибо за поддержку, то думал я один так думаю…
  • SIBIR
  • 05 августа 2016, 06:16
А вот мне мой «Крузер» нравится и ничего другого не хочу. Хотя есть седан матёрый. И живу в третьем по величине городе нашей Родины! А когда был в Омске — город большой, понял, что там внедорожник вообще печальная необходимость. Почему в городе ездить на внедорожнике неправильно? Бред какой-то…
Телефон действительно весит 251 грамм?
  • 05 августа 2016, 07:37
Сейчас соберу минусов, но…
Недавно немного покатался на Крузере 100 за рулём и был очень удивлён. Ибо пассажиром он весьма комфортен, а когда сам едешь — словно неновая Газель, прям реальный грузовик! — стучит, гремит, тяжело разгоняется и почти не тормозит, на дуге на стыках переставляет…
Очень большая разница за рулём/пассажиром однако…
  • Roma_F
  • 05 августа 2016, 09:53
Когда это «Хапятый» стал внедорожником? Обычная городская машина «дачной» проходимости.
  • yalexey
  • 04 августа 2016, 23:01
lte band 20 работает? Вроде, нет в Helio p10 диапазона 800 MHz Или есть?
добавил скрины из инжинерки, спасибо за подсказку
  • t0xy
  • 04 августа 2016, 23:26
а как же тесты в таз, унитаз, ведро, пруд, речку? ip68 всё-таки, без этого подобный обзор не обзор
но тут правда грех жаловаться, это же не п18, я бы на вашем месте тоже не стал рисковать лишний раз
  • 04 августа 2016, 23:37
Слегка сумбурный обзор очередного подвалфона, якобы защищённого :)
Просто через месяц-другой на такое нужно обзор писать — когда начнут вылазить косяки сборки смарта, прошивки и работы телефона в целом — 4пда обычно стонет от подобных изделий :)

И, это, прогоните обзор хоть через Ворд — ооочень тяжело читать…
понял…
  • 05 августа 2016, 00:33
Надеюсь без обид?! ;)
ага
  • balex2
  • 04 августа 2016, 23:45
У моих друзей такой смартфон попал под 30-тонный экскаватор. Стекло потрескалось. Смартфону хоть бы хны…
  • yalexey
  • 04 августа 2016, 23:53
Что с экскаватором? Волнуюсь.
Кто-то и дуги 700 топил в аквариуме, а у друга он под дождь попал и динамик до сих пор хрипит.
в дождь попадал уже 3 раза — игрался — тестил — жив. В унитазе и до меня топили — жалко, а вдруг…
  • Audel
  • 04 августа 2016, 23:56
А какие у него размеры?
размеры 152.3*81*16.6 мм есть у продавца же
  • AmberNIC
  • 05 августа 2016, 00:46
Как пол кирпича в карман положить)) не всякие строительные леса сдюжат!
  • Topk
  • 05 августа 2016, 06:30
это же смарт для самообороны, в случае чего кинул в догонку и не пострадает(смарт)
тактический? ;)
  • Roma_F
  • 05 августа 2016, 09:55
Кинуть в догонку — это уже нападение )
  • Topk
  • 05 августа 2016, 14:12
значит ещё круче и для обороны и для нападения)
Серега, толщина у смарта большая, но то что аккум емкий — зачет.
  • 05 августа 2016, 07:00
Тогда можно было взять ASUS Zenphone Max без всяких глюков, поддержкой, обалденной камерой, батареей на неделю и в 2 раза дешевле!
  • Litius
  • 05 августа 2016, 18:57
Пожалуйста, дайте ссылку, где можно купить сей телефон так дешево.
а если вспомнить стройку ( грязь — вода )
  • 05 августа 2016, 20:49
2-3 слоя пупырки и пару слоёв скотчем :)
у меня была мотрола defy — неубиваемый. в кармане только чище становился.
но — одна симка (мне важно две), малый экран (СМС нужно писать), проц старый — тормоз соответственно.
  • kuvalda
  • 05 августа 2016, 07:37
Обзор — не обзор, а какие-то сумбурные восторженные крики подростка, которому игрушку купили.
Где фото заглушек, насколько они надежны, возможно ли их заменить, все ли usb туда войдут, сколько времени держит при просмотре видео/ютуб, как просто в будущем поменять аккумулятор? Даже фото, куда сим-карта вставляется нет
Понимаю, что российский рубль — самая стабильная валюта в мире, но этот набор нулей не несет никакой информации для читателей из других стран.
У любителей местечковой валюты своя правда и им совершенно неважно что на али цены в долларах, а остальное — конверсия.
Кроме того многие считают что «Окта Ядро Водонепроницаемый улучшить» это нормальное описание. «Потому что на русском! ».

hominidae зачем к человеку пристал? Это неискоренимо.
  • nep
  • 05 августа 2016, 09:07
  • bdos
  • 05 августа 2016, 09:47
В Питере — пить
  • monop
  • 05 августа 2016, 10:01
Меня больше это фото удивило:

Как это держится? Хорошо что держится
Так же как и телефон между ухом и плечом.
  • koscl
  • 05 августа 2016, 20:57
накаченной прессухой держит
  • motokot
  • 05 августа 2016, 10:23
На ярком солнце экран читаем? Спутники в холодном режиме насколько быстро находит без интернета?
1 — читаем, но не сразу ( автояркость срабатывает с задержкой )
2 — влет! Секунд 10!
Кто же кривым автоматом пользуется?
  • SIBIR
  • 05 августа 2016, 16:49
Нашёл за 11 174 руб. А кто может посоветовать что-нибудь подобное? Батарея, прочность, не более 5 дюймов…
Камера даже не на троечку, а просто Г. сенсор в этом чуде Omnivision OV13853. Сегодня ходили в зоопарк и снимали недавно полученным meizu mx5(sony imx220). Вот тут действительно если сравнивать с мыльницами(хотя конечно же мыльница мыльнице рознь) и зеркалками, качество уже ближе к зеркалкам.
И если кто не в курсе лучшие сенсоры сони ставит в свои смарты, чуть похуже покупает самсунг, далее хавей, лж, мейзу, и что осталось сяоми, яблочки зте, дальше прочий трэш. А в откровеный шлак ставятся сенсоры от омнивизион и самсунг. Как то так.
Да и вот. Если выбираете смарт с упором на камеру есть класный сайт где указываются все характеристики, вплоть до модели сенсоров. Гуглится как «кимовил».
  • 05 августа 2016, 20:43
Камера (модуль) — это только полдела, очень важна проработка ПО камеры. Не знаю что за «лучшие сенсоры» ставит Sony в свои смарты, но почему-то Гнусмас с таким же модулем (сенсором) фоткает лучше — это известный факт по тестам камер смартов и так называемым «слепым тестам» (на МобайлРевю).
И на Omnivision зря наговариваете. 3-4 года назад во всех китайфонах стояли камеры OV, и некоторые фоткали весьма недурственно. А сейчас, видимо, опять за чем-то гонятся — то фазовый фокус внедряют, который в реальности почему-то фокусируется дольше чем обычный, то светосилу, f, усиливают как могут, но без солнечного света камеры стали снимать всё хуже и хуже.
И ещё про OV — в 2012 году Jiayu в свои смарты G4/G5 ставила OV13850, которая фоткала весьма достойна на фоне брендов и была одной из лучших в китайфоне. Сейчас же OV13853 в Meizu M3/M3 Note фоткает весьма фигово, а вечером — адски мажет. Даже 8Мп OV8835/8850 (модуль 2012 года) четыре года назад фоткали лучше чем нынешний OV13853 (модуль 2015 года).

Пример — http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=749422&st=60#entry50590925

Вот и пойми — то ли камеры хуже стали, то ли на проработку ПО производители забили целиком и полностью…
Хз как там омнивижн 4 года назад снимал, я ж не экскурс в историю делал, телефон четырехлетней давности сегодня врядли кто-то выбирает. Хотя 3летний зопо с2 снимал на уровне фуджи мыльницы. Сейчас когда на руках мейзу мх5 мыльница окончательно поселилась на шкафу. Я если честно даже не ожидал что смарт может так здорово снимать, матрица то всего 1/2.3" и такая нешумная (при низких iso конечно)
  • 05 августа 2016, 22:46
Я просто написал что раньше камеры снимали лучше чем сейчас.
Del
Долгожданная акция «11.11.16» уже на носу!
Фирма Blackview готовит к 11.11.2016 кучу интересного! Множество халявных смартфонов BV6000 ( по одному каждый час) и других бесплатных устройств! Плюс ко всему теперь они решили устроить конкурс на смартфон Blackview R6! Розыгрыш проходит в их офф. группе контакта! Спеши успеть поучаствовать!
Компания Blackview Рассказала о своем последнем смартфоне — новинке, выходящей под конец этого года на прилавки интернет — магазинов всего мира — Blackview P2. Он будет железный, с экраном FullHD, сканером отпечатка пальца, 8мп. и 13 м.п. камерами, да еще много с чем — подробности найти думаю не сложно :-)
Компания Blackview заявила ( дословно )на своей страничке в контакте следующее:
Для тех у кого появились проблемы с работой звукового динамика в вашем Blackview BV6000 мы вам динамик отправим БЕСПЛАТНО!
Совсем недавно команда разработчиков Blackview объявила о работе над обновлением прошивки до новейшей версии Android 7.0.
А сегодня разработчики выпустили первое видео с демонстрацией Android 7.0 установленной на Blackview BV6000 c показом нескольких интересных и полезных новых функций Android 7.0. ( далее в офф. группе в контакте ).
Черный, белый и серебристый — это те цвета смартфона, которые все привыкли видеть.Однако в этом году синий цвет показал всем своё обаяние. Компания Blackview конечно же не пропустит этот популярный тренд. Они решили добавить версию с синим цветом корпуса в модель Blackview P2. В их офф. группе в контакте идет выбор оттенка. Просят помочь с выбором!
Все трепетно ждут обновления Blackview BV6000 до 7 андроида. Есть утечка что до середины месяца начнутся веерные рассылки обновления!
В Греции с Испанией фирма Blackview давно продается официально и рекламируется на баннерах и в метро — когда же она появится у нас с вами? Давайте поможем ей придти и на наши рынки!
Начинаются пред заказы смартфона Blackview P2. Купите себе долгоиграющего шустряка с FullHD экраном, 8 ядрами и 13/8 камерами и 4Гб. оперативной памяти + батарея на 6000мАч!
Магазин Desoon решил порадовать желающих купить модель Blackview BV6000 — теперь ценник 173$ (скидка 6% хоть и временно и скоро поднимется обратно ) — но есть шанс еще немного его удешевить! Наш активный пользователь данного смартфона договорился о скидке на данный смартфон поверх уже установленного ценника! Условия для предоставления скидки под его видео на Youtube (BV6000 — вся правда… )
Недавно вышедший на рынок смартфон Blackview P2 звезд с неба конечно не хватает — но для быстрой работы его железа точно хватит, особенно благодаря 4Гб оперативной памяти… а для хранения его 64Гб встроенной памяти вообще за глаза! Все это завершает наличие емкой батареи на 6000мАч ( заявлено производителем ). Скоро я получу его по заказу из Китая — а ты?
Радостная новость для покупателей модели BV6000, завтра должно выйти беспроводное обновление до Android 7.0 для всех покупателей этой модели. Напомним, что ранее в тестовом режиме Android 7.0 был распространён только на 3000 смартфонов. Теперь же опробовать новые функции смогут все покупатели этой модели.
Компания Blackview в скором времени выпустит на рынок наиболее тонкий защищённый бизнес смартфон с уровнем защиты IP68. Планируется выпустить в продажу эту модель в марте. Её название Blackview BV7000 Pro!
Смартфон BV7000 Pro создан:
Для того, чтобы исследовать новый мир
Для того, чтобы удовлетворить твою душу
Для того, чтобы запечатлеть большое путешествие…
Подробнее на офф. сайте.