Часы Xonix GJ-004

Решил еще раз купить часы на али, но в этот раз не фейковые mySKU.me/blog/china-stores/36708.html брутальные и очень тяжелые, а попроще, дешевле и значительно легче. Выбор пал на XONIX GJ-004 магазин ru.aliexpress.com/store/1086364 достаточно много интересных вариантов.

Был очень удивлен, дошли до Камчатки через Москву из Сингапура всего за неделю.
Сами часы внешне сделаны качественно, приятные, легкие, хорошо сидят на руке. Понравились. Как там внутри и какой механизм не вникал и разбирать нет желания, сразу надел на руку и ношу.
На мусках уже есть отчет по таким же mySKU.me/blog/aliexpress/25979.html, но там покупателя динамили кетайские продавцы и взял он их на ибей, мне пришли из Сингапура.
Что в них есть — основное время, дополнительное время, дата, будильник, секундомер, таймер обратного отсчета, пропикивание в ровно каждого часа. Сигнал громкий. Подсветка не яркая, но ночью яркая и не нужна, режет глаз с просони. В общем очень не плохие. Но, как у всего дешевого, есть глюк. Цифры видны при угле 80-90 градусов, острее угол и ничего не разобрать.

• bdos
  • 30 июля 2016, 10:54
Глубина Водонепроницаемости: 10Bar реально?
Глубину погружения нет возможности проверить, просто в бочку с водой их опустил на минут пять, так что бы хоть как-то проверить
  • Edeny
  • 30 июля 2016, 22:39
В гугле пишут что давление в 10 бар примерно на глубине под водой в 90 метров.
10 бар — это значит что в часах можно купаться возле поверхности воды.
Для дайверских часов требования совсем другие.
10 бар=10 атм, 1 атм=столб воды высотой 10 м. Итого: 10бар=100м под водой. Но у часовщиков свои приколы: 3 атм (30 м)=брызгозащитные, 5 атм (50 м)=можно принять душ, 10 атм (100 м) = для дайвинга (плавать с аквалангом).
на часах внизу написано WR 100M
  • Dim2312
  • 02 августа 2016, 12:06
Пользуюсь такими четвертый год, покупались для контроля времени пребывания в воде и под водой — поэтому мне нужны крупные цифры (ныряю в них метров на 5 с маской и ластами). За год убегают примерно на 20 секунд, полгода назад подводил время на 1 минуту — первый раз за три года. Сейчас начала садится стоковая батарейка 2032 на вид не понятно что садится, как всё отображалось, так и отображается, заметно лишь при нажатии на кнопку подсветки. Раньше подсветка была ярче.
Один минус — в воде иногда вылетает кончик ремешка из под держалки (не знаю как правильно называется это колечко, которое держит остаток ремешка после застёжки).
  • Dim2312
  • 17 октября 2016, 20:17
Батарейка 2016, хватает ровно на 3 года. Чтобы поменять нужно снять ремешок, окрутить 4 винта держащие крышку и 4 винта держащие батарейку.
  • 30 июля 2016, 11:32
Спасибо, хоть что-то новенькое! Жаль, что углы обзора неважные…
до Камчатки через Москву из Сингапура
Камчатский треугольник )))
Я так поняла, что все часы этого производителя имеют не съёмный ремешок. Жаль.
Есть варианты даже не плохие.
  • VDNX
  • 30 июля 2016, 13:19
Да, но материал довольно качественный. Ношу почти ежедневно два года — ничего не стерлось, не отвалилось, только маленькая трещина в резине в некритичном месте
Сколько собираетесь носить аналогичные?
На мой взгляд, год ну максимум два и больше не нужно, стоимость позволяет
  • Chief
  • 30 июля 2016, 13:36
пропикивание в ровно каждого часа
Странно — часы на Камчатке, а пикают в Ровно :)
Кто сказал «Ровно»?
«Ровно» имелось в виду, что часы точные.
  • erint
  • 30 июля 2016, 13:48
хоть подстветку сфоткали б… чесн слово пустой обзор
  • Advoot
  • 30 июля 2016, 13:55
че-то как-то мало
  • VladCh
  • 30 июля 2016, 14:25
Очень раздражает инверсия экрана при небольших углах обзора, для часов этого ценового
диапазона это совершенно недопустимо! Лучше взять XONIX Self Calibrating, у них
коррекция времени с помощью спец. программы на смартфоне, при таких-же недостатках
экрана. (тем кому дороги точные часы)
Инверсии нет. Чуть проявляются неиспользуемые фрагменты символов. Но это совершенно не мешает.
Зато очень приятная подсветка.
Я очень жалею, что на своих стекло испортил. Если не удастся заменить- новые закажу.
А в XONIX Self Calibrating встроен Bluetooth?
Каким образом происходит коррекция времени?
  • VladCh
  • 30 июля 2016, 18:37
Всё просто… Ставится программа в смартфон, который синхр. с сервером по времени.
В часы встороен оптический датчик, в LCD проделано для него отверстие. В часах
запускается функция корректировки. Часы кладут на экран, сттеклом вниз. Смарт мигает
экраном и часы ставят дату-время. После повторной корректировки через несколько дней
часы запоминают средннее значение коррекции. У меня всё равно спешат на 3-4 сек.
Прикольно, спасибо.
На XONIX Self Calibrating такая же приятная равномерная подсветка?
Оригинальный Xonix — это вот:
Хорошо, что не стали разбирать часы в поисках механизма. Его там нет.
Ну отчего же так категорично.
Кнопки тоже по-своему «механизм» :)
  • DmitriK
  • 02 августа 2016, 20:27
Только сегодня купил вторые такие матери, старушке. Единственные часы, цифры на которых она видит. Правда, у вторых подсветка странная, светятся цифры, а не сам экран.
  • aeva
  • 15 марта 2017, 21:10
да, у меня тоже с такой подсветкой
смотрится очень темной,
но с другой стороны, цифры ночью вполне разбираются.

Ну и конечно время перестает прочитываться не при 80-90 (на фото показано примерно 45), а при 50-60 градусах