Массажер для шеи

Покупал этот массажер для себя, т.к. у меня работа сидячая перед компом, еще и в теплом офисе. Бывает шея затекает, а это не очень приятно…
Покупал это тренажер еще в прошлом году, получил его ровно месяц назад: RA185106268CN
Заплатил я за него не много не мало $54.12 — $5 скидка, итого $49,12.

Посылка весила 2.2 кг, хотя и в треке указано всего 1,4 кг. Упаковано было все надежно, а именно: сверху коробка от какого-то другого массажера(очень похожего на мой), заклеена пленкой и фирменным скотчем:

Я подумал, вот китайцы «козлы», коробку испортили, но нет, ошибся, в коробке была еще коробка:

Комплектация:
1 x Массажер
1 x Сетевой блок питания
1 х Инструкция (уже куда-то посеял)
4 x Батарейки стандарта ААА
То что у меня осталось:

Батарейки ушли на другое нужное дело, инструкцию я посеял :)
Что меня поразило, так это приятный, мягкий сетчатый материал синего и черного цвета, но с небольшим запахом.

Как видим на фото выше, это очередной китайский бренд (развелось же их).
В центре расположен мешочек с каким-то силиконовым наполнителем, ощущение от него согревающее:

Справа вверху расположено отверстие для мешочка с ароматизированными камушками (не знаю как правильно назвать, пусть будет так). Пахнут они не очень приятно (какими-то духами, которыми раньше пользовалась бабушка :) ), потом поменяю. Этот отсек можно открывать и перекрывать, что бы массаж проходил с арома запахом или без него.

Вот так вылядит в закрытом состоянии арома отсек:

С обоих сторон расположены 2 динамика, через них можно слушать расслабляющую музыку. Даже я бы сказал, что динамики стерео.

Пульт управления этим массажером выглядит так:

Включается/выключается колесиком громкости.
Кнопка "Time" изменяет время массажа — без нажатия 10 минут, 1 нажатие 20 минут, следующие нажатие 30 минут, если нажать еще раз, все будет повторяться.
Кнопка "Select" изменяет режимы вибрации, их 3
Кнопка "Music" включает/выключает музыку. Всего встроено 2 композиции: журчание воды, а так же звуки вечернего леса. Мне больше нравится звук вечернего леса.
Массажер может питаться не только от сетевого адаптера, но и от 4 батареек. Отсек с 2 батарейками я быстро нашел:

А вот еще 2 батарейки куда вставляются, я долго искал, но нашел:

Как видно из фото выше подклад снимается, я думаю его можно будет стирать.
Материал основания выполнен из мягкого поролона:

Сетевой адаптер как часто бывает выполнен под вилку US, переходника под евро-вилку в комплекте не было.

Работает массажер шумно! Но это не мешает расслабляться, даже без музыки. Вибрирует он с боков. Мне показалось что вибрации маловато, но вибрацию очень хорошо чувствуется, даже я бы сказал чересчур (видимо совсем запустил шею).
Лучше всего массажер включать и ложиться отдыхать, в сидячем положении эффект хуже.
Хоть вибрация и шум сильный, под это дело можно легко уснуть, а музыка добавляет релаксирующего эффекта.
Подвиду итоги:
— Цена мне кажется немного завышенной.
— Пульт управления массажера выглядит дешево
— Мне не понравился запах арома камушков
— Шумноват
+ Отличный материал массажера, очень притяный а ощупь
+ Много режимов работы
+ Съемный чехол (думаю можно его постирать)
+ Силиконовый гель, как мне показалось согревающего действия
+ Приятная расслабляющая музыка
+ Хоть он и шумный, можно легко уснуть
Вывод:
Массажер мне понравился, нужно иногда находить время и прилечь вместе с ним. Сидя уже другой эффект, он чуть хуже.
Массажер рекомендую лицам, которые страдают болями в шее, конечно массаж он не заменит, но боль немного уменьшит.
Видео работы:

И напоследок:
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАЖИМАТЬ

Спасибо за внимание!!!
  • balamut
  • 10 января 2012, 19:37
чего только не придумают, жаль про само действие мало инфы. плюсую
  • v-b
  • 10 января 2012, 19:40
Если есть вопросы, задавайте.
К сожалению у обзоров подобных девайсов нет самого главного.
Мне был бы интересен опыт использования длительное время.
Забросишь его в пыльный ящик или продолжишь использовать.
Может ссылочка есть на использующих долго?
  • v-b
  • 11 января 2012, 06:43
Я написал выше, пользуюсь данным массажером месяц, а использую его при необходимости, а именно 2-3 раза в неделю.
Хороший обзор! Я бы купила, но, и правда, дороговато. Пользоваться каждый вечер я не буду. Лучше курс массажа пройти.
А, вообще, я на душ Шарко хожу раз в полгода. (Правда, рекомендуют чаще). Вот там как раз соли-то мне и разбивают. Правда, травматичный — зараза. И больно. Но ощущения другие от жизни потом.