Отличный диспенсер для воды и сока

Всем привет.
Сегодня расскажу вам о покупке диспенсера для воды и сока. Для меня конечно в первую очередь для воды, так как постоянно покупаю бутилированную воду(по 5 литров). После недолгих поисков наткнулся на данное устройство, которое уже почти месяц трудится у меня дома.
Теперь непосредственно о самом устройстве. Пришло оно безо всякой упаковке, только в целлофане, сняв его мы увидим сам диспесер, который состоит из 2х частей, соединенных между собой шлангом длиной порядка 30см.

Нижняя часть — электрическая помпа, подключена к верхней лейке проводами, которые находятся внутри шланга.

Верхняя часть — лейка выполнена из 2х видов пластика(белый и полупрозрачный), а также снабжена резиновой универсальной крышкой. При помощи ее(крышки) диспенсер одевается практически на любую тару.

Запитывается диспенсер при помощи двух батареек типа «АА», расположенных в верхней части устройства:

Ну и в собранном виде на 5л бутылке все выглядит так:

Работа диспенсера:
Устройство работает без каких либо нареканий уже почти месяц. Помпу практически не слышно.
Плюсы:
— небольшая стоимость
— нет необходимости постоянно поднимать полную бутыль
— неплохое качество исполнения и материалов
Минусы:
— небольшой длины шланг и соответственно провод питания помпы
— помпа не пролезет в обычную пластиковую бутылку
— нельзя использовать газированные напитки
Вывод:
Однозначно можно брать и не только для воды, но и для соков, молока, морсов и т.п. Надеюсь прослужит долго.
Видео распаковки и теста диспенсера для воды и сока
  • ggg
  • 24 июля 2016, 18:33
И на сколько литров батареек хватает?
пока нет таких данных. Работает на аккумуляторах, заряжал один раз.
  • Laser
  • 25 июля 2016, 02:01
Спасибо за обзор. Скажите на сколько хватит такой установки?
у меня было две, моторчик установлен внизу и он сгнивает от воды, двух хватило на месяц и выбросил, больше не буду брать такие, нужно брать с помпой что остается без контакта мотора с влагой.
Он помрет быстрее чем сядут батарейки :)
Проверено дважды, живут не больше месяца, попадает вода и ржавеет мотор насмерть
Заказывал два раза. И у меня и у тещи качает до сих пор.
Хватает надолго. У меня качает 5-ти литровые бутылки. Батарейки где-то раз в 3 месяца меняю.
работает около полугода! Без поломок!
До дна 5 литровой бутыли достает?
Ответ был в видео — нет
  • Slyker
  • 24 июля 2016, 18:42
НЕТ
Вот это жаль.
  • Cipher
  • 25 июля 2016, 09:58
Я пью воду из 5тилитровок как на картинке, насос не достает до дна где-то 1 сантиметр
а встречал кто такую же на 20 л бутылку?
тоже интересно
  • umserg
  • 24 июля 2016, 18:51
aliexpress.com/item/Worldwide-Portable-Electric-Water-Pump-Dispenser-for-5-Gallon-Bottled-Drinking-Water/32441899487.html

или чуть дороже зато красивше и от резетки aliexpress.com/item/1PC-Electric-Water-Pump-Dispenser-Gallon-Bottle-Drinking-Portable-Button-Switch-KT0093/32669830219.html:&cpt=1469375582361&spm=2114.30010708.3.328.cUcFe3&dp=10.0.1.179-zbafz93EBb0&af=d99:3481&aff_trace_key=0314b49dbd7c40299207ea1bdf49ebcd-1469375582361-05087-2v37IQvZN
первая есть в оффлайне www.ulmart.ru/goods/3596739
  • umserg
  • 24 июля 2016, 20:57
точно и еще и дешевле
пользую помпу из юлмарта. у нее устройство не такое как у обозреваемой. понял это, когда пытался «удлинить», чтобы доставала до дна 30 литрового кега. у нее мотор сверху, а внизу только крыльчатка на валу. чтобы удлинить придется заменить вал.
у обозреваемой можно попробовать удлинить шланг-провода, но не факт, что мощности насоса хватит
  • 24 июля 2016, 18:56
Я заказывал вот такой. Служит уже 4 года. Разбирал смазывал моторчик и все соединения посадил на термоусадку.
aliexpress.com/item/1Pc-Portable-Electric-Water-Pump-Dispenser-for-5-Gallon-Bottled-Drinking-Water/32656689398.html
есть аккумуляторная

aliexpress.com/item/Rechargeable-Bottle-Pump-Electric-Drinking-Water-Bottles-ABS-Dispenser-Suction-Unit-Device-Kitchen-Tools/32638676158.html,searchweb201602_3_10057_10048_10047_10056_10055_10037_10049_10059_10033_10046_10058_10032_10045_10017_405_404_10040_10060,searchweb201603_6&btsid=172dcd25-bdb0-4f77-bc18-f39480383027
Интересная штука, заинтересовала. спасибо за обзор
Был уже такой обзор, так себе диспенсер оказался после детального исследования.
  • 24 июля 2016, 18:51
Покупаете воду? Может стоит один раз купить и установить нормальные фильтра? Плюс опять же уверенности в том какая там вода нет. Знакомый брал у нас в магазинах где продают воду в * (забыл как эта херня называется), так вот сдал он ее на анализ и у соседей попросил налить воды из под крана. PH. хлор, и вся херня идентична. Единственное в бутилированной оказалось все таки при налве юзают как-то фильтр и нет мелких частиц, которые были из под крана. Вот так вот… У меня дома из под крана хорошая питьевая (сдавал), на работе так себе, ее я кипяч. Выходит в разы дешевле.
  • 24 июля 2016, 19:01
Может стоит один раз купить и установить нормальные фильтра?
Нет ничего вечного, как и бесплатных сменных фильтров, которые необходимо регулярно покупать.
  • 24 июля 2016, 20:07
Ну сколкьо стоятя фильтры? 5 тысяч? 5 литров воды к гадалке не ходи 30 если не больше. Плюс 5 литров надо припереть с магазина. А если 8 этаж7 А если лифт is dead? А в семье 4 человека? 5-ки нам летом на море не хватало и на пол дня. Это не считая готовки и того что на пляже пили воду с олодильников, т.е. питьевую не брали с собой. Ну просто нет смысла пить такую, а готовить с водой из под крана. ну пусть будет хватать 30 рублей в день. 5000/30 = 166/ А ведь еще пустые бутылки надо куда-то девать. Т.е. Даже на пол года не хватит. Знакомец ставил фильтра только на кухне. В ванной смысла нет, там только металлоуловитель из неодимого магнита. Так вот фильтра меняет раз в год и то потому что так положено, фильтра говорит целка. Вот такая вот арифметика. Т.е. даже с учетом скажем фильтров в 1000 рублей и расходом 5 литров в сутки при цене 30 рублей за бутылку фильтр выходит в ноль, но он не дставляет проблем как бутылки.
а вы посмотрите, насколько хватает фильтров. На каждой коробочке есть частота замены фильтров (если что, у меня как раз фильтры стоят)

ну он может вообще не менять, некоторые и не моются.
У меня Барьер Эксперт, вот из его инструкции
  • 24 июля 2016, 21:18
Хорошо. Зайдем с этой стороны. Сколько стоит фильтр в барьер если не брать как олух по одному, а подойти к этому по умному и купить скажем сразу на год у крупного поставщика? Плюс вы про настольный, а я Вам про нормальную фильтрующую систему с 2 фильтрами очистки и минерализацией.
Не везде можно применять систему даже с 3-мя фильтрами.
Если у тебя из крана льётся ржавый раствор мела, то и на такой системе прогоришь.
  • 25 июля 2016, 08:37
Не исключено.
вы б хоть почитали по теме, прежде чем отвечать. я специально указал название. У гейзеров и прочих — те же яйца.

Это проточные фильтры, а не кувшины
Судя по этому и по тому, что
Знакомец ставил фильтра только на кухне.
предположу, что вы теоретик в этом деле
за сим откланиваюсь
  • 25 июля 2016, 08:43
У меня хорошая вода из под крана. По этому я не парюсь. Говорю что знаю.
Вот www.aquaphor.ru/filters/osmo-crystal-50-mod4

У него что-то подобное, но больше. А так кланяйтесь, я не против )
  • aeva
  • 24 июля 2016, 20:31
В подавляющем большинстве квартир никакие фильтры не нужны.
А параноикам для питья вполне достаточно бутылочки. Хотя разумеется там такая же.
Но не существуют никаких фильтров, очищаюших все, а значит это не выход для особо трепетных.
Есть «фильтры, очищаюшие все». Осмос.
Проблема в том, что он очищает совсем всё. Не оставляя совсем ничего.
И тут уже не понятно, вреднее совсем не очищать или осмос.
  • 24 июля 2016, 21:26
Минерализация.
Вот. Сначала очищаешь совсем всё, а потом искусственная минерализация.
Зачем тогда очищать всё?
  • 25 июля 2016, 08:45
Иначе ни как. По факту это просто фильтра. Каждый следующий фильтр все меньше и меньше отверстия. Минералы — это по факту соли и прочая багадельня, у них так же есть размер, вот они так же застревают. По другому только химическим путем, но это объемы, трудозатраты и прочаяя ересть. В доме такое не развернуть.
  • 25 июля 2016, 10:00
багадельня
прочаяя ересть
Реально, ересь. Читаешь и фигеешь от подобных умозаключений.
не всё. 97% самые лучшие и 90% китайские. Так что успокойтесь, камни ваши проходят частично. Осмос — это мелкое сито, никаких там чудес нет.
  • 25 июля 2016, 08:55
А кто говорил про чудеса? Я работал в медицине it-шником. Мужиков мало, так что мы держались дружно в коллективе и помогали друг другу. В общем одно время у нас было отделение гемодиализа. Система фильтрации была такая:
1. Заборный клапан
2. Отстойник
3. насос
4. Система фильтров (2 или 3) размером с большой кислородный балон из какого-то вроде бы пряного материла.
5. Отстойник
6. Насос
7. Установка диализа.
В первую бочку добавляется специальная химия. Через неделю работы т.к. ни кто такого не ожидал бочку выкинули. Там слой грязи был 10см и если 5см еще снялось, то остальное было камнем. Потом просто чистили чаще. (знаю, т.к. таскать 200 литровую хоть и пластиковую бочку с 10см налетом не резон, помогали постоянно).
Т.е. и в бытовых реально все это сделать, главное знать как и из чего. И скажем дешман барьеровский за 1000 рублей — это дешман. А если взять что-то стоящее, то что действительно работает, то и чудеса будут.
  • 25 июля 2016, 10:05
пряного материла
Это что за зверь такой?!?
  • 25 июля 2016, 14:12
Бля вспоминал как он называется. Тканый скорее всего. Знаю что нити чего-то там как-то укладываются. Он как-то точно называется, но вот точно не помню.
  • 25 июля 2016, 14:33
материла
Таки да, остаётся только материть свою худую память и внимательность никудышнюю.;))
  • 25 июля 2016, 16:18
Клавиатура так себе. Пропускает часть нажатий, устал бороться. Поменять не получается…
если вы думаете что витамины и минеральные вещ-ва человек получает только из воды — то я могу вас удивить… это не так
Лучше раз в неделю/день выпить стакан молока/кефира для получения минералов, чем регулярно пить грязную воду. Можно найти кучу примеров, когда люди пили только дистиллированную воду и было все отлично.
Мои мама и папа жили в селе и пили воду из скважины. На вкус она ничего. Но у обоих уже нет желчного — камни. Я после этого лучше буду пить дистилят. А минералы они с пищей приходят на 99%.
  • ntgl
  • 26 июля 2016, 23:29
Мой 2,5 годовалый малыш всю свою жизнь пьет только воду из домашнего осмотического фильтра (мы 3 года). Воду любит больше, чем молоко (чай, компот, квас… не пьет вовсе). Ходит дома (а летом и по участку) голый (совсем) второй год, загорелый как индеец. Не болел ни разу. Никаких оздоравливающих методик и процедур не практикуем. Фильтру (ющим элементам) три года. Вода из колодца. Термот не мыли все это время и не требуется.
  • 24 июля 2016, 21:20
Ну как в подавляющем? Жили в красной поляне. Я пил толкьо кипяченую. В горах так же. ледниковую только от крайности. Через год жизни в горах приехав домой имел все зубы на местах в том же состоянии что и год назад. Парень пил не кипяченую как в поляне, так и в горах. У него выпало 4 зуба, еще 2 в предверии. Вот так вот.
  • 24 июля 2016, 23:20
Исходя из этого следует предположение: все местные, пьющие не кипячёную воду — беззубые.
Сомнительный пример, однако. У меня чуть ли не противоположный: в Прикарпатье вода в систему городского водоснабжения берётся как раз таки из горных источников. И проблем с зубами у местных в связи с этим не наблюдается. А местное пиво на уровне мировых брендов. Лично я, например, сомневался, кому отдать пальму первенства, местному или чешскому Радегасту.
  • 25 июля 2016, 09:05
Ну вот так вот. Все кто жил на горе (я жил в поляне) и пил не кипяченую воду повыплевывали зубы за год. Бригада кабельщиков, которые работали вне помещений в целях экономии (они бригадой и приехали) жили в общаге на горе. Возраст от 30 до 50. У всех зубы расшатались, по 1 зубу минимум выпало. Вот такая вот статистика. Я приехал на послдений год стройки олимпиады, те кто там уже год и больше работали сразу предупредили — горную воду не кипяченую пить только по праздникам. Жизнь… она такая.
  • 25 июля 2016, 09:56
Пипец, не курортная зона, а какие-то урановые рудники, однако.;))
  • aeva
  • 25 июля 2016, 19:49
теоретически, выпадать зубы могут и от инфекции. но в воде в квартирах (о которых мы говорили), ее нет.
Не исключаю, что такие места в природе существуют. А так же те, где никакое кипячение не поможет от смерти. Но там люди ее и не пьют.
  • 26 июля 2016, 14:01
Теоретически, если те чуваки пили воду из-под крана, то там могло что-то оставаться от системы водоподготовки. Например, когда я работал на пароходе, тоже воду из-под крана никто не пил, ибо там довольно много озона было. А озон очень плохо влияет на зубки.
ради интереса замерить решил ФрутоНяню детскую (берем ребенку, смесь разбавлять) TDS метром.
1. Обратный осмос — 006 ppm
2. Обычная вода из под крана 072 ppm
3. ФрутоНяня (1,5 литра пластик) — 189 ppm

круто, че.
Дык фрутоняня то с минерализаций после фильтрации, если мерить двойной дистиллят деионизованый, то там ноль будет. Вот только пить его врядли стоит. Обратный осмос тоже не сильно полезен, на выход под питьевую воду ставят вставки минерализаторы.
Кармадон возьми померь, ты вообще обалдеешь. Эти тестеры фуфло, они считают количество примесей, но не говорят о том, полезные они или нет
тестер предназначен померить ДО и ПОСЛЕ фильтра, дабы узнать менять мембрану или еще нет. Разница примерно в 10 раз должна быть.
питьевая вода высшей категории идет от 100 до 500 ppm, допустимая для питья — до 1000 ppm
Но это еще ничего не значит. В моем кране минерализация около 180-190, но вода невкусная и оставляет черный обод в чайнике. В ближайших автоматах воды: артезианская — около 600, но накипи не оставляет, и очищенная нормализованная — 300 с копейками, но накипь идет хлопьями (думаю результат искусственной минерализации) но пьется чуть легче артезианской.
  • Jet
  • 25 июля 2016, 00:54
Поживите во Владивостоке)
У меня из крана бежит вода с уровнем 250-350 ppm, а после обратноосмотического фильтра около 20-30, пробовал измерять дистиллят — показало 002 ppm.
  • 25 июля 2016, 08:59
Ну вот. Еще 1 фильтр с более мелким ситом и будет дистилят )
В мембране самое мелкое сито, из возможных для воды. Если сделать меньше — молекула воды не пролезет!
У меня дома из под крана хорошая питьевая
  • 24 июля 2016, 18:57
При помощи ее(крышки) диспенсер одевается практически на любую тару.
Заведомо ложное утверждение. Как можно рассмотреть на фото, там лишь на 3 горловины разного диаметра есть посадочные места. А я то размечтался его на 3-х литровый бутыль напялить из-за Вашего легкомысленного заявления.
  • I_R_O
  • 24 июля 2016, 22:45
переделывается на ура — отпаять два провода, в капроновой кришке сделать отверствие! у меня заняло мин 20. Кстати можно качать соки, компоты — главное потом прогнать простой водой…
  • 24 июля 2016, 23:04
Вы не верно истолковали мою реплику. Акцент на том, что было заявлено прямо из коробки использование с любой тарой.
Допилинг — это уже тема «другой оперы».;))
  • I_R_O
  • 25 июля 2016, 14:16
китайцы про наши 3 литровые банки не слышали… :)
  • 25 июля 2016, 14:29
Точно? А где, по-Вашему толпы торговцев из Поднебесной на просторах экс-СНГ хранят свои накопления?;))
В бутилированную воду совать китайские провода, сделанные неизвестно из чего? о_О. Я бы не стал так рисковать. Я бы поискал диспенсер с верхним расположением помпы. Чтобы в воде была одна трубка. И ту бы заменил на пищевой пластик. )))
так воздушная пробка не даст закачать воду
А стационарного диспансера никто не видел, чтобы в столешницу на кухне врезать, а снизу бочку/бутылку/ведро/кастрюлю подкинуть?

Хочу чтобы обычный 3-ступенчатый фильтр для воды имел больший напор. Для этого думаю после фильтра поставить гидроакуумулятор и из него доставать воду каким-то насосом с нормальным давлением. А то ждать, пока через фильтр наберется кастрюля воды — надоедает или отвлекаешься, а вода мимо.
Никто не мешает поставить гидроаккумулятор на выход фильтра и сделать выход большего диаметра, раз напрягает скорость фильтра. Можно также поставить большие фильтры. Ту по вкусу. Производительность фильтра ограничивается картриджами, можно поставить с большей пористостью, но фильтровать будут хуже
  • 24 июля 2016, 19:44
А зачем насос после гидрофора? Там давление, в отсутствие расхода, будет набиваться такое же, как в «грязном» кране. На выходе можно побольше трубу поставить, чтобы веселее текло. И еще обратный клапан можно, чтоб при падении давления чистая вода обратно в трубу не уходила.
  • vasa72
  • 24 июля 2016, 19:11
есть подозрение, что не долог ее век
  • parnas
  • 24 июля 2016, 19:22
Хватило на 4 месяца. Потом перестал работать. Вскрыл. Оказывается вода попал в моторчик и моторчик заржавел. Не думаю что это конкретно для моего экземпляра.
А так, очень даже удобный вещь. Когда будуть лишные деньги(или купоны) возможно снова закажу.
  • 24 июля 2016, 19:36
Для газировки есть диспенсер без батареек, за счет газиков работает, есть на Али.
  • Johnny
  • 24 июля 2016, 20:45
Фигня какая-то. Поддерживаю сторонников фильтров. Осмос кардинально решает проблему питьевой воды в доме. Ни таскать не надо ничего, ни бутылок этих дурацких нет. Всегда есть чистая вода и вкусная вода. Хочешь холодной — докинул льда. В чайнике накипи нет. Для увлажнителя можно использовать.
Да, осмос решает. 60-70% воды идет на выброс, а ты пьёшь воду совсем без минералов. А брать их где-то организму надо.
Для увлажнителя можно использовать. Всё таки почти дисцилят получается.
  • VOLVO7
  • 25 июля 2016, 00:02
Стесняюсь спросить… Вы кроме воды ничего не употребляете? Организм получает с водой только около 3% минералов. Остальное с пищей и прочим. Никогда еще не слышал о человеке, пострадавшем от осмоса.
  • Sam17a
  • 25 июля 2016, 00:22
Пользуюсь осмосом уже около 10 лет. Жив, проблем с камнями в почках не имею, чайник за 10 лет накипи не приобрел, кран открыл — побежала чистая вода.

П.С. В отличии от большинства проблемы выбора у меня не было. Санстанция четко сказала — просто воду из крана пить нельзя — вообще, даже после кипячения. И да, осмос убирает и бактериальное загрязнение — учитывая состояние наших труб, стоит задуматься.
тоже около 10 лет пользуюсь. И не наблюдаю проблем.
У меня уже третий год АБСОЛЮТНО нет накипи в чайнике. Все это после установки обратноосмотического фильтра.
Купил такой по прошлому обзору, трубки оказались вонючими и у воды получался отчётливый привкус. Внутреннюю трубку без проблем заменил на трубку от мед.системы, а внешнюю для замены не смог найти в городе (в инете уже не охота было заказывать), решил поэксперементировать, в итоге после двух недель в уксусной воде запах исчез, но послевкусие всёравно остаётся.
  • parnas
  • 25 июля 2016, 04:31
У меня такого не было. Даже совсем. Странно.
а вообще мне больше такой вариант нравится, как самый простой, только не знаю, где/как/из чего крышку с клапаном сделать

aliexpress.com/item/Bottled-Water-Hand-Press-Type-Water-Dispenser-Drinking-Bucket-Pure-Mineral-Water-Folding-Rack/32611523496.html
  • 4NeoN4
  • 24 июля 2016, 22:42
Да, но этот поднимать нужно будет.
мсье знает толк в извращениях. можно купить электрическую за 600 или стул, где бутылка стоит вверх ногами — за 2 тысячи =))
Хорошее направление техники.
Плохо, что шланг короткий.
По поводу фильтров. У нас фильтр в кувшине приходится менять каждый месяц на 2- человек. Иначе сильная накипь и много железа. Накипь — не страшно, а от железа щитовидка в разнос идёт.
  • wax100
  • 24 июля 2016, 22:27
Недавно купила такой, был сломан) отнесла другу для ремонта.
Мне не понравился)
  • G99999
  • 25 июля 2016, 00:22
А у меня просто помпа для пятилитровок.Нарастил шланг до дна.Не впадлу пару раз качнуть на стаканчик;)
  • VOLVO7
  • 25 июля 2016, 00:26
Использую такой уже третий год на даче. Раньше тоже пил бутилированную воду, но три года назад поставил обратный осмос и теперь раз в неделю привожу на дачу 5-6 пятилитровых баллонов. Данный насос сожрал 2 Энерджайзера за 10 литров воды. После этого вывел 2 провода назад через крышку батареек и подключил к 18650. Заряжать при активном использовании приходится 1 раз в 2 месяца. Сейчас я бы поставил плату зарядки и контроля внутрь и подключил парочку мелких литиевых аккумуляторов от одноразовых эл. сигарет Pons. Но уже лень заниматься… Теперь о главном: после сезона эксплуатации разбираю погружной насос и вытираю все детали мотора. Через пару дней проверяю работоспособность и капаю по капельке WD40 на втулки мотора. После этого отправляю в антресоль до следующего сезона. Подходит к концу третий год эксплуатации — полет нормальный.
Первый такой диспенсер загнулся 1:1 как с постом выше
parnas24 июля 2016, 19:22
Второй, заказанный уже зимой с JD (ну а там реселлер с bangood'a), работает уже больше полгода и чувствует себя уверенно.
От батареек сразу отказался, приделал зарядку от старого мобильника Siemens прямо на клеммы для батареек.
  • GAUSSS
  • 25 июля 2016, 14:21
О безопасности используемого пластика что нибудь известно?
Прикольная вещь! Может кто видел похожие только более «праздничные», подруга просила найти на свадьбу.
  • klirik
  • 30 июля 2016, 16:57
«Мертворожденная» вещь (как и «саморазмешивающая» кружка для кофе).
Самый главный фейл обеих конструкций — вал мотора продет через отверстие в силиконовом сальнике.
Сальник ни-ка-кой! Он просто пропускает воду.
Если в кружке это ещё не так выражено (попил чаю — и дальше она стоит сухая), то здесь вся конструкция постоянно погружена в воду и на границе сальника постоянно действует гидростатическое давление (в зависимости от количества воды в ёмкости).
Практика показывает, что в среднем на выравнивание этого давления нужно два дня. За это время просачивается достаточное количество воды, чтобы уровень в наружной (водопроводной) и внутренней (где провода) трубочках сравнялись.
Т.е. по сути двигатель находится в жидкости (не эта пластмассовая гондола, а именно нутро — где статор, якорь, щётки и т.д.)
Если это вода, то он условно работает (ну, насколько может работать механическая конструкция, не предназначенная для работы во влажной среде — всё ржавеет и плавает внутри в мутном рыжем «бульоне»). А если это какой-нибудь кислый сок — то всё разрушается ещё шустрее. К тому же непосредственно при работе в этом случае помогает замечательная электролитическая ванна!

Это что касается электромеханической части. А ещё есть гигиенический момент — вынув спустя пару дней эту конструкцию из бутылки я обнаружил, что всё оно противно-склизкое. Обросло какой-то бякой :).

В общем, вещь так себе. Если есть возможность — сразу приложите руки. В районе сальника можно попробовать устроить солидоловую пробку (так в судомоделях передают крутящий момент с мотора на винт, чтобы вода при этом по валу внутрь не просачивалась). Ну и потом внимательно осмотреть и протестировать всю часть, которая должна быть герметичной (можно в мыло окунуть и подуть). А вот как бороться со слизью — неясно. Возможно, если там другой напиток с каким-нибудь пищевым консервантом, проблемы и не будет.

В любом случае, я бы совершенно не торопился награждать такое фуфло эпитетом «отличный».