Стержни (pen refill) для ручки-закладки LAMY Spirit

Несколько лет назад в офлайне была куплена ручка-закладка LAMY Spirit (оригинал).

Но через какое-то время закончился стержень, он не обычный: модель стержня LAMY M21, он металлический.

Стоимость стержня не маленькая — порядка $6 за 2 шт, а то и больше.
У продавцов канцтоваров его не было, с али тогда не очень дружил.
Недавно опять занялся поисками фирменного стержня, связался с производителем, он дал телефон дистрибьютора у нас в Украине.
У того стержней (впрочем как и таких ручек) не оказалось.
Замерил штангенциркулем оригинальный стержень: диаметр 2,4 мм, длина 67 мм
Порылся по али, нашел такие стержни, только они дополнительно оснащены пластмассовыми колпачками, сразу понял, что смогу их использовать (связался с продавцом и уточнил размеры).
Товар пришел достаточно быстро — 3 недели.

Снял пластмассовый колпачок:

Стержни отлично подошли для ручки, пишут довольно мягко.
Не обошлось без «ложки дегтя (пасты)» — несколько стержне потекли:

Но думаю, что это абсолютно не критично.
Товар стоит своих денег и их экономит :)
Куплено за свои.
Плюсы:
— точно соответствует по размеру оригинальных немецких стержней LAMY M21
— в 16-ть! раз дешевле оригинала!
— на али можно найти такие разных цветов
Минусы:
— несколько потекли во время доставки, возможно только у данного продавца
По традиции — животинка:
Ориентальная порода

PS: извините за качество фото, это мой первый обзор.
  • AlexxM
  • 21 июля 2016, 19:33
фотки жесть) на фото палочки серого блестящего цвета в пакетиках… где фокус то? и при чем тут то, что это первый обзор) после первого обзора резко повышается умение фотографировать?)
  • 21 июля 2016, 19:36
Исправлюсь. И там особо нечего фотографировать — металлические трубочки.
фотографировали на колпачок. но за такую цену ручки этот колпачок должен быть фоткать мама не горюй.
  • 21 июля 2016, 19:41
Что значит ручка закладка?
  • DrT
  • 21 июля 2016, 19:46
не пиши это слово!
Таможня и госнаркоконтроль частенько читают помеченные посты.
  • 21 июля 2016, 19:46
Оооо а что это значит?
  • 21 июля 2016, 19:55
К чему это? По этим тегам ручка ищется в гугле.
  • Nemmox
  • 21 июля 2016, 20:01
Не только ручка.
  • 21 июля 2016, 19:54
Закладка — это для блокнота, я купил эту ручку, после того как купил блокнот в Moleskine в мягкой обложке.
  • 21 июля 2016, 19:55
Закладка для блокнота Moleskine в мягкой обложке.
  • ACE
  • 21 июля 2016, 19:49
А кто подкинет линк на компактную ручку, такую, чтоб скажем в кошелек влезала? Недорогую. Чисто квитанции на почте заполнять, пока в очереди стоишь. На почте ручек почти никогда нет и с собой постоянно забываю/теряю.
  • eLsIe
  • 21 июля 2016, 19:58
И чтобы не текла, даже теоретически…
  • 21 июля 2016, 19:58
Такие есть в ножах victorinox в некоторых моделях
Покупал вот такую:

True Utility TU246 Telepen на ebay. Наверное, можно и в кошелек ее положить. На ключах носить не советую — она в своем колпачке ненадежно держится, через месяц потерял её.
  • ACE
  • 21 июля 2016, 20:16
На ключи — вполне вариант. Но вот ненадежность — это, конечно, плохо.
  • tako
  • 21 июля 2016, 21:53
года полтора уже такая ручка на ключах висит и ещё ни разу самопроизвольно не отстегнулась. только вмятинка небольшая организовалась, но это не удивительно: у меня на ключах куча разного железа болтается
Непонятно, почему не сделать было колпачок навинчивающимся. Здесь такое решение просто просится.
  • BoNI
  • 22 июля 2016, 07:46
Есть вот такое

под категорию «недорого» конечно не попадает, а в остальном самое то, использую именно для заполнения бумажек на выезде.
Викториноксовскими «ручками» пробовал пользоваться, неудобно, даже моими некрупными лапами. Как иголкой пишешь, ей богу.
  • MACTEP
  • 22 июля 2016, 09:26
2016 год — какая еще квитанция и очереди на почте???
Любые платежи — удаленно, можно прямо с телефона. Или через терминалы банка. Или я чего-то не знаю? На московских почтах не бывал, может быть какие-то эксклюзивные услуги?
Дык квитанцию заполнять при получении заветной посылочки )
  • MACTEP
  • 24 июля 2016, 22:12
а почему не заполнить квитанцию дома? ее не приносят в ящик? у меня почта вообще была деревенская — за посылками без очереди, несмотря на толпы цыган.

я для себя эту проблему решил, когда число посылок перевалило за 50 — познакомился с почтальонкой на одном из центральных отделений по пути с работы и договорился: заказываю на ее имя и забираю посылки, когда накопится несколько штук. без квитанций и всего остального гемора
  • uZver
  • 23 июля 2016, 20:24
Квитанцию заполнить, а если отделение не центральное, а «типичное», то может повезти на очередь пенсионеров с платежками за коммуналку, а работник часто один, и пока эта орда не пройдет, посылку не дадут. :( При том что получить ее — минута времени. Но хрен пропустят.
  • idro
  • 21 июля 2016, 19:58
Moleskine, LAMY Spirit, Ксения это вы?
  • Sedor
  • 21 июля 2016, 19:59
Не обошлось без «ложки дегтя (пасты)» — несколько стержне потекли:

Но думаю, что это абсолютно не критично.
не критично если потекут в блокноте?
  • 21 июля 2016, 20:26
Не. Воооще не критично. Появится одиннадцатая таблица теста Роршаха. Авторский экземляр)))
  • Nemmox
  • 21 июля 2016, 20:33
Там их может больше одной появиться, целый том.
  • fx5218
  • 21 июля 2016, 20:52
При доставке самолет вытекание чернил достаточно частая проблема.
  • lekalo
  • 21 июля 2016, 20:55
спасибо за обзор, чуть поднял рейтинг
  • Gvol
  • 21 июля 2016, 21:52
Попробуйте Fisher Space Pen, она небольшая, и очень выдающаяся по возможностям. Бывают, кстати, разные, Bullet это вроде как классика жанра. Если жаба сильна, то можно проапгрейдить до неё любую parker — совместимую ручку: стерженёк. Поищите, может есть дешевле и ближе. У китайцев не нашёл.
  • skif31
  • 21 июля 2016, 23:36
Интересно, одну страничку хватит стержня написать? 1,8 мм внутренний диаметр 7 см высота. Пасты третья часть капли. Похоже, паста латунная, по такой цене за такое количество. Или по крайней мере, с порошком серебра
Кошак породы египетская кавказская)))