Хороший браслет из нержавеющей стали - В поисках идеала

Всем привет!

Решил заказать стальной браслет для часов BARBOS «Seamaster» на смену родному. Хотелось не совсем обычный, с какой-либо «изюминкой», не как у всех, да ещё и желательно, чтобы полировка браслета совпадала с полировкой корпуса часов. Долго выбирал, и в итоге остановился на этом. Что из этого получилось, читайте ниже.
Под катом подробный обзор и примерка.

Описание

Длина: 185 мм
Цвет: Как же, как картина
Ширина: 22 мм
Толщина: 3,5 мм

Упаковка

Браслет приехал в такой упаковке. В комплекте 2 шпильки.

Сам браслет в транспортировочной плёнке.

Внешний вид

Браслет выглядит довольно интересно. Похож на гусеницу танка или трактора. Материал — нержавеющая сталь. Проверил магнитом, не магнитится.
Лицевая поверхность сатинированная, под стиль корпуса часов. Все звенья съёмные.

Общий вид.

Крепление «шпилек».

Замок «бабочка».

Дополнительные фотографии.

Примерка на часы.

На руке.

Личные впечатления

Браслет выполнен действительно очень качественно. Тут никаких нареканий — ровные звенья, идеальная полировка, надежный замок.
Но к моему большому сожалению, под данные часы, он на мой взгляд, совершенно не подходит ((

Для такого массивного корпуса, нужно что-то другое, более «брутальное». Поиски идеального браслета продолжаются.

На сегодня у меня всё. Спасибо за внимание.

Мои другие обзоры
Источники звука

Обзор музыкального HiFi плеера XUELIN IHIFI770C (Upgrade Version wm8740)
Обзор BENJIE C1 — Долгоиграющий Lossless плеер начального уровня с механическими кнопками
Обзор Lossless плеера начального уровня BENJIE S5 – Стальной малыш с хорошим звуком
ONN X5 – бюджетный HiFi аудио плеер с поддержкой Hi-Res Audio 24bit/192KHz
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор COZOY Astrapi — USB-DAC и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком

Наушники, гарнитуры

Аксессуары к наушникам

JACK NEUTRIK NTP3RC STEREO 3,5 mm — Замена советского штекера 6,3 mm на наушниках ТДС-16 ЭХО
Силиконовые амбушюры SpinFit CP100 (360º ROTATION) с «плавающей» насадкой
Аудио адаптеры 3,5 мм с добавочным сопротивлением (20, 75, 100, 175 Ω) для наушников. Обзор, измерения, личные впечатления
Поролоновые амбушюры для KOSS Porta Pro
Амбушюры «пенки» для внутриканальных наушников

Bluetooth наушники

Bluetooth наушники Macaw T1000 — Качественный звук по воздуху, это реально!

Проводные

Накладные

1MORE MK801 — Хорошие наушники без понтов и гламура
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A

Вкладыши

Наушники-вкладыши YMHFPJ DIY MX500 на 300Ω — Бюджетный HiFi
Обзор наушников-вкладышей MusicMaker MrZ Tomahawk
Обзор наушников TY Hi-Z HP-32
Обзор наушников VE Monk Plus (64 Ома) и сравнение с VE Monk (32 Ома)

Внутриканальные

Обзор наушников 1-More Pistons Classic: Возвращение легендарных Pistons V2
Продолжение линейки TFZ SERIES — Обзор наушников TFZ SERIES 3 и сравнение с TFZ SERIES 1
Обзор наушников SHOZY Zero – Переходим на тёмную сторону...
TFZ SERIES 1 — Красивые наушники с хорошим звуком
Наушники-гарнитура со сменными кабелями Somic MH415
Наушники-гарнитура SAIJIANPU SJP800 — Приятное знакомство
Обзор Macaw GT100S — Наушники с перевёрнутым драйвером и сменными воздуховодами
Обзор наушников PMV A-01 — Яркие представители хорошего гибридного звука
Обзор наушников Fidue A31s — Мал, да удал!
Новинка от Knowledge Zenith — HDS3
Обзор наушников DONSCORPIO Bass Colour
BGVP YSP04 — наушники с отличным басом. DOLBIT NORMAL'NO
Миниатюрные наушники HiSoundaudio Flamenco. А давайте, танцевать!
HiSoundAudio i-MODI-2 — гарнитура для Apple iPhone
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло? нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
KZ ATE — О бедных KZ-шках замолвите слово
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology

Гаджеты

Обзор умных часов Zeblaze MiniWear
Стопятьсотый обзор о «умном» браслете Xiaomi Mi Band, или как пройти 10 000 шагов, и сжечь тысячу калорий сидя попой на диване и поедая вкусняшки, а утром проспать на работу))
Bluetooth Smart Watch U8 (клон)
Обзор настоящей игровой компьютерной «крысы» Mad Catz® R.A.T.™ 7
Бортовой компьютер Штат Х1-G — Надёжный друг и помощник автовладельца
Кистевой тренажёр Force Ball. Китайский аналог Power Ball

Разное

Триммер для ушей и носа Moser Spotlight — Джунгли зовут!
Ночной светильник размером с кредитку
Тибетские чётки ручной работы из полированной кости яка на 108 бусин
Чооотки нннада? Тибетские чётки ручной работы из кости яка на 108 бусин смазаные маслом

Позитивные канцелярские скрепки
Корпус брелка автомобильной сигнализации Starline A91 + силиконовый чехол

Хобби

Фигурные дыроколы для скрапбукинга

Телескоп Sky-Watcher BK 909AZ3 и аксессуары к нему. Первый телескоп для начинающего астронома.

Одежда. Обувь. Сумки. Галантерея

Светящийся пояс для бега

Кожаное мужское портмоне цвета кофе от Teemzone
Кружевное чёрное мини платье — Ну очень уж мини ;)
Женские мокасины из натуральной кожи?
Тракторетки с грязевым протектором
Балетки которые приятно удивили
И снова, сумка «барыга» от Maleroads
Бейсболка от фирмы Maleroads
Кружевные балетки на лето
Мужской ремень «Diesel» из натуральной кожи с заклепками
Отличный женский ремень из натуральной кожи
Качественный женский шарф из кашемира
Женский топ-корсет для коррекции осанки с поддержкой груди
Кожаный женский кошелек
Кожаное мужское портмоне цвета кофе

Часы. Таймеры

Обзор дайверских часов BARBOS «Seamaster» 1000 Meter
Мои любимцы — Мужские механические часы Raoul U.Braun
Skelettierte Herrenuhr mit Handaufzugswerk — Скелетоны RARE из Германии
Чёрный OHSEN. Ну OHSEN' хорошие часы ))
Constantin Durmont, 2 Zeitzonen (GMT) — Китаец с немецкой родословной, или честный европейский бренд?
Женские часики от PARNIS с красивым перламутровым циферблатом
Привет из Австралии. Женские кварцевые часы AUSTRALIAN 1939 SIXPENCE от COIN WATCH
Женские фэшн-часы от итальянского «модного художника» Roberto Cavalli
Редкие и очень красивые часы Retro Remington с оливково-зелёным циферблатом и подсветкой ChromaGLO
Элегантные женские кварцевые часы CAESAR. Японский «самурай» из Израиля
Мужские фэшн часы. Кварцевый хронограф от итальянского модного бренда United Colors of Benetton
Дайверы от Parnis (43mm, Sapphire Crystal, Stainless steel, Automatic Movement men's Watch)
Часы для девушки Parnis Submariner (40mm, Ceramic bezel, Sapphire glass, Brushed 316L stainless steel, Automatic Watch) — почти Rolex
Спортивные часы SKMEI. Почти CASIO
Мужские спортивные часы Skmei
Мужские кварцевые часы Sinobi
Часы Synoke для девушки
Хорошие часы для занятия спортом с монитором сердечного ритма и счётчиком калорий

Аксессуары для мобильников

Защитное стекло для смартфона Asus ZenFone2 ZE551ML
Противоударный чехол для смартфона Asus Zenfone 2 ZE551ML
Флип-чехол для ASUS ZenFone 2 5,5. Казнить, нельзя помиловать!
Задние крышки для Lenovo Vibe X2
Алюминиевый бампер-кейс для смартфона Lenovo Vibe X2
Противоударный силиконовый чехол «Миньон » для защиты вашего смартфона
Мимишный (=^???^=) бампер для LG Optimus Black P970

Ножи и инструменты
Складной нож Ganzo G720
Грибной нож от фирмы «Экспедиция»

Головоломки

Кубик Рубика 3х3 Yongjun MOYU TangLong — Дорогой и классный
Cyclone Boys 3x3x3 — Хороший выбор для начинающего кубера
Кубик Рубика Dayan V5 Zhanchi Mini (42mm)- Карманный Малыш
Кубик Рубика 2х2 Yongjun Moyu Yupo
Браслет-как родной вошел. Класс!
Вошёл то да )) но мне кажется слишком тонкий он для такого корпуса. Или нормально?
  • maa
  • 18 июля 2016, 13:44
Тонковат
На руке не так заметно, по мне так шикарный комплект получился.
  • 4tress
  • 18 июля 2016, 14:27
Если не смотреть на часы в профиль — отлично. И тут не столько в браслете дело, сколько в декоративных накладках на проушины.
  • 18 июля 2016, 14:57
Тонковат. А про титан не думали? Значительно легче и гарантированно не корродирует (например, обычная нержавейка 12X18H9 в морской воде ржавеет, если она не специальная, типа 03Х17Н14М2).
Титановые наверно стоят дороже самих часов ))
  • 18 июля 2016, 15:34
Ну не знаю… Seiko за $100 полностью титановые продают, а за $116 ещё и с сапфировым стеклом. Так что браслет отдельно, наверно, не так уж и дорого будет. Хотя это, конечно, дело выбора.
  • 18 июля 2016, 16:40
Титановые наверно стоят дороже самих часов
Так и обозреваемый, стальной, дороже вот этих "швейцарцев" ;)
  • 18 июля 2016, 19:18
Ну настоящие швейцарцы тоже недорогие бывают. Вот, например, за $130, с кожанным ремешком, правда. Нержа за $165.
  • 18 июля 2016, 21:12
Не равноценное предложение:( Я Вам механику автомат за 13-19 баксов, а Вы мне кварц за $130-165. ;)) Если бы наоборот, я бы ещё подумал. А так, за кварц мне не жалко отдать до $30. Дороже — не надо. Хватит с меня Лоруса за 18 фунтов.
  • 19 июля 2016, 00:57
Дык кварц же лучше!
  • 19 июля 2016, 05:59
Увы, я имею на этот счёт иное мнение.
вот этот выглядит очень брутально, и цена хорошая:
ebay.com/itm/311602419138
Когда выбирал, тоже этот вариант рассматривал, но сабж показался более интересен. Теперь думаю, может и правда такой попробовать?
Коль есть часы здоровенные, то почему же не попробовать? :)
Только есть у меня сомнения по поводу качества обработки металла… С другой стороны — цена!
Вот да. Интуитивно понимаешь, что за такую цену чуда ждать не стоит, но жаба внутри так и подначивает — жми купить )) халява же
  • 18 июля 2016, 13:43
И застежка, кстати, боле «дайверская».
а не бывает такого с одинарными звеньями? ну чтобы как планочки просто, а не в три ряда? я такой в живую видел, но вот найти где купить не могу…
  • 18 июля 2016, 13:41
Бабочка не для дайверов, КМК. А с изогнутыми крайними звеньями не пытались найти браслет? Стал бы гармоничнее.
Рассматривал такой вариант. Насчёт «бабочки» пожалуй Вы правы. Но с браслетом планирую для «гражданского» использования, а для моря перекинуть родной.
  • Gris
  • 18 июля 2016, 13:59
Хороший браслет, хорошее сочетание!
Странное решение производителя, сделать браслет таким тонким, добавить хотя бы 1мм толщины и то, что надо
  • f1203
  • 18 июля 2016, 15:51
Будет большой вес. И теплоёмкость. Массивная железка на руке как хороший радиатор работает, зимой малоприятно.
Нормально будет, у меня есть массивный, тяжелый браслет, зимой проблем не было
  • f1203
  • 18 июля 2016, 16:47
Наверное это индивидуально. Меня даже кольцо обручальное на морозе холодит.
Кстати, вычитал где-то совет что бы не было проблем с теплопроводностью нужно обклеить металлический браслет с внутренней стороны тонкой натуральной кожей. Я пробовал реально работает, на руке приятно сидит и снаружи не подложка не видна. Проблему с толщиной тоже решит.
Угу. Плохо что толщина на странице продавца не была указана.
Вид ремня немного непривычен. В стиле «скелета». Но непривычный, не значит плохой.
За обзор плюс.
Спасибо. Мне он визуально тоже нравится. Короче решил, буду носить ))
Мне кажется, что на последней фото очень заметна диспропорция брутального корпуса и легковесного браслета… Наверное, надо двигаться в сторону более тяжелого и широкого…
Это как пиджак от костюма и джинсы — по отдельности отлично, вместе — никак… Имхо…
  • G99999
  • 18 июля 2016, 18:52
И чего все плачут, что он тонкий? Да это же фишка этого браслета.
Так еслидумать, то на БРУТАЛЬНЫЕ, толстые часы кожаный ремешок должен быть из кожи слона только!
Классный комплект получился, носите.
  • SIBIR
  • 18 июля 2016, 19:57
Попробуйте найти вот так — WATCH BRACELET (BAND) CURVE (CURVED) ENDS. Или просто купить звено крепления к часам (curve end) отдельно.
Я кажется понял о чем Вы говорите.
  • 18 июля 2016, 22:51
Если купить отдельно, то вероятность, что они подойдут к браслету, стремится к нулю. Лучше брать сразу браслет с кривыми.
  • SIBIR
  • 19 июля 2016, 06:11
Вы геометрию в школе проходили наверняка… Зная исходные данные — диаметр корпуса часов и ширину места крепления браслета, проведите хорду и рассчитайте.
Я писал не от нечего делать — купил на аукционе свою мечту — автомат механику «Memphis Belle» (в зависимости от модели делают «zenith», «seiko» и ещё кто-то). Но в на отличном ремешке (два в комплекте). Я купил браслет и немного подточил изгиб дремелем. Село идеально !
  • 19 июля 2016, 19:25
Вы не внимательно меня прочли. Примерно такой браслет я и советовал (у самого такой точно, как на фото). А в том сообщении, на которое Вы ответили, я говорил о линках, которые продаются отдельно от браслета. Да, можно измерить, но с большой вероятностью, на обозреваемом браслете они будут сидеть, как седло на корове.
имхо, проблема в том, что корпус часов очень массивный и широкий. практически любой браслет «прямого покроя», т.е. одинаковой ширины у ушек и у бакли, будет смотреться негармонично.
выхода два — или расширять ушки корпуса часов (фрезерный станок, квалифицированный фрезеровщик, да ну его нафиг) или покупать браслет существенно шире, чем ушки на корпусе и потом уже подрезать последнее звено, куда вставляется подпружиненная шпилька, которая фиксирует браслет в корпусе.
у автора ширина браслета 22мм, следовательно неплохо было бы купить или 24мм или 26мм и «лишнее отрезать»…
лично я, так посадил раритетные электромеханические часы Луч Кварц, которые с браслетом 18мм не смотрелись ну вообще никак, на стальной подпиленный браслет 20мм и часы стали выглядеть гораздо гармоничнее.
Интересный вариант.
  • Klod
  • 19 июля 2016, 21:36
Тоже ищу хороший браслет на часы М-Форст 2011 г., расстояние между ушками — 23 мм. Редко встречается этот размер.
Взять 24 и чуть спилить надфилем ))
  • Klod
  • 20 июля 2016, 21:14
Это может получиться не красиво. Да и первые звенья закругленные.