Катушка Fishmore TR3000

Доброго времени суток!
В данном обзоре постараюсь наименее предвзято рассказать об очередной спиннинговой катушке китайского происхождения.

Посылку доставили за три недели.

Упаковка стандартно, доехало без существенных повреждений.
Внутри помятая коробочка с наименованием бренда и модели катушки.

Собственно сама катушка:

Характеристики:
Подшипников 10+1 (реально 5, разобрал)
Размер 3000
Передаточное отношение 5.0:1
Вес 290г
Максимальная нагрузка 7кг
Лесоёмкость(mm/m): 0,2/240; 0,25/200; 0,3/140

Дизайн порадовал. Выглядит как белый «Лексус» За один внешний вид ей можно все простить, не то что там невзрачные Риоби и Дайвы. А вот прощать ей придется многое.
Выглядит довольно компактно, несмотря на полноценный 3000 размер.

Ручка складывающаяся с массивным кнобом.

Ролик исполнен в форме песочных часов, крутится не очень легко. Видимо дело в смазке, подшипник есть.

Ход катушки плавный, почти бесшумный, слишком инерционный, подшипники и смазка присутствуют.

Для любителей заглянуть внутрь:

Вывод:

Откровенных косяков обнаружено не было, годная катушка для средне-тяжёлого спиннинга, достойная конкуренция.
  • vre
  • 15 июля 2016, 12:56
кат переставьте, весь обзор на главной.
Быват, промахнулся
  • gabber
  • 15 июля 2016, 13:05
О, это уже ближе к моей концепции «зачем платить больше». Плюс улетел)
Пасиб. Именно так и бралось
  • anddmi
  • 15 июля 2016, 14:38
Не видя как она мотает, говорить о качестве не имеет смысла.
Пластмассовая игрушка для детей! За такие деньги можно купить отличную б/у катушку одной из именитых фирм из металла.
  • gabber
  • 15 июля 2016, 14:49
Б/у снасти?)) Ну не знаю. Это как б/ушную резину покупать. Черт его знает, что там до тебя и как было.
Металлическая!!! Металлическая!!! Она металлическая. А что разве рыбные снасти не «игрушки»для взрослых мужиков. Катуха для попробовать спиннинг, а нужно ли оно.
Увидеть нам хотелось намотки фото здесь.
Понял Вас я. Прихода лески жду
  • anddmi
  • 15 июля 2016, 19:15
Купи в магазине хотя бы 100 метров монки 0.2 и тогда примерно будет понятно что к чему.
  • Topk
  • 15 июля 2016, 19:45
по ссылке TR4000
Только на фотках. Так можно целую линейку заказывать
Никогда такие вещи не беру, было много испорчено рыбалок благодаря таким катушкам
Какую катушку можете посоветовать для лайта-ультралайта, чтобы хорошо работала с тончайшими шнурами 0.2-0.3 по яп. классификации?

Если есть «китайцы» способные на такое, то дайте знать, пожалуйста.
  • ult
  • 18 июля 2016, 13:59
Для такого шнура стоит всё таки присмотреть нормальную проверенную катушку (если нет желания рисковать и экспериментировать).
Рыбачил китайской Trulinoya c 0.6 Санлайном — вполне норм.
Сейчас Shimano Elf c 0.6 YGK пользую (взял с рук у знакомого) — очень доволен.
  • ult
  • 18 июля 2016, 13:49
Двоякое чувство после прочтения.
Приятно, что взяли мой обзор за образец.
Читаю как собственный текст и возникает желание уже хоть что-нибудь подправить…
Именно, оказался очень удобным Ваш шаблон. Кратко и лаконично. Самому писать не было времени, но поделиться хотелось.
Никому не совету покупать это Г… о у данного продавца :( Кроме быстрой доставки, ничего хорошего про продавца и катушку сказать не могу. Упаковка пришла разорванная, без дополнительных пупырышек. Коробка была склеена на одну полоску скотча, а коробку смяли в всмятку (лепёшку). Еще до рыбалки, просто в руках, без усилий, отвалилась дужка лескоукладывателя. Выпала из гнезда ролика и больше никак не фиксировалась. Пришлось расклинивать скобу и дополнительно садить на клей. А на первой рыбалке открутился и потерялся болт на ручке (короткая резьба), который удерживал прорезиненный грибок (грибок уплыл по течению). Найти похожий невозможно. Сама ручка болтается в в катушке «как г… о в прорубе» и сколько не поджимай болт-фиксатор, не помогает. А люфты просто оху… ые по всей катушке. Тело самой катушки их пластика. После нескольких закручиваний-откручиваний болтиков резьба пришла в негодность, пришлось подбирать более толстые саморезы и да еще садить на горячий силикон. Короче, катушка Г… о с большой буквы.
P,S. И еще, не покупайте этот шлак (100% выброшенныые на ветер деньги) aliexpress.com/item/1-pcs-free-shipping-Fishing-Line-Depth-Gauge-Counter-Fishing-Tool/2041500452.html
А что именно не так с данным девайсом? Как планировалось его использовать?
Да эта хрень вообще не работает. Каким бы боком не крепил на удилище леска при забросе слетает из ролика и основную свой роль он не выполняет. Метры при забросе не считывает.
Я примерно так и подумал…
На самом деле эта хрень для ловли рыбы в отвес на больших(50-100 метров)глубинах, заброса как такового нет…
В наших условиях(если Вы не ездите на рыбалку в Норвегию) использовать только для измерения количества лески.
Видел такую хрень в магазине, ею меряют плетенку на метры.
Для нас может быть только одно применение на удочке,- забросил, повернул в рабочее положение, вымотал, узнал на сколько был заброс… Все! :)
Кстати тело катухи из силумина. Люфт в ручке исправился листком фольги в шестиграннике. Видимо Вам просто не повезло.
Ну, да основа катушки и из силумина, а вот крышка запирающая механизм из пластика.
Силумин? Корпус?
Если это правда, то уже не плохо!
Тока «не верю»©!!!
Посмотрите внимательнее, плиз!
И с фото намотки не затягивайте… Очень интересно посмотреть!
А фото внутрянки есть?