Автомобильный видеорегистратор Andonstar ADX2 на процессоре Novatek NTK 96655 с двумя камерами и монитором в зеркале заднего вида.

• Цена: US $79.00 - 99.00 зависит от карты памяти

Здравствуйте. В своём сегодняшнем обзоре я расскажу о новинке от компании Andonstar – видеорегистраторе Andonstar ADX2 на процессоре Novatek NTK 96655 с двумя камерами, причём задняя камера, при желании, может служить парковочной камерой, выводя на пяти дюймовый монитор, расположенный в зеркале заднего вида – парковочную разметку при движении задним ходом. В обзоре так же будет сравнение качества видео с их предыдущей новинкой, видеорегистратором Andonstar ADS100 обзор которого вы можете прочитать тут. Если это вам интересно, то добро пожаловать под кат.

Заказ был сделан 19 июня. Регистратор добрался ко мне почтой Нидерландов уже 5 июля:

Упаковка

Видеорегистратор поставляется в красочной картонной коробке:

Всё упаковано аккуратно и лежит в отдельных отсеках прикрытое поролоном:

Коробка

Накладка на зеркало заднего вида со встроенным пятидюймовым монитором и передней камерой:

Краткие технические характеристики видеорегистратора Andonstar ADX2 от производителя, он же и продавец на Али:

Посмотрим, что входит в комплект видеорегистратора:

Инструкция на китайском языке:

Инструкция

Два силиконовых держателя для прикрепления видеорегистратора к салонному зеркалу заднего вида:

Блок питания:

Что бы он не зря занимал место в прикуривателе, его можно использовать как зарядное устройство, благодаря встроенному USB разъёму:

Скотч и два самореза для монтажа задней камеры:

Задняя камера:

Разъём на кабеле задней камеры для подключения к самому видеорегистратору:

Два провода. Красный – плюс:

Если вы хотите использовать заднюю камеру как парковочную, помимо функций видеорегистратора, то эти провода нужно подключить к проводам лампы заднего хода. Тогда при включении задней скорости – включится подсветка у задней камеры, а на монитор, принудительно, во весь экран – будет выведено изображение с задней камеры с наложением парковочных линий.

Разъём на кабеле для подключения задней камеры:

И сама задняя камера:

Вокруг объектива с CCD матрицей – установлено четыре ярких светодиода, облегчающих парковку задним ходом в темное время суток, если вы будете использовать эту камеру как парковочную:

Сама камера выполнена в герметичном исполнении, что позволяет использовать её снаружи автомобиля как парковочную:

В кронштейне крепления есть два отверстия для крепления саморезами.

На кронштейн наклеен двухсторонний скотч:

Если вы закрепляете камеру снаружи саморезами, то его можно оставить. А если устанавливаете в салоне, просто как записывающую камеру заднего вида и крепите только на скотч, то этот скотч, лучше отлепить и выбросить, и использовать нормальный скотч 3M. В противном случае на солнце этот скотч отвалится сам. )

И наконец, мы добрались до самого видеорегистратора выполненного в виде накладки на штатное зеркало:

Использование его как зеркала – просто шикарно, оно больше штатного, тонировано, бликов в отражении не будет, и не искажает изображение.

Посмотрим на него с другой стороны:

Слева расположен динамик, справа камера. Смотрится красиво, но непрактично. Серебристые части и оранжевый круг – бросаются в глаза. Пусть и не очень, но всё же. Лучше бы всё это было чёрного цвета. Буду закрашивать.

Внизу зеркала, над кнопками, находящимися на нижнем торце – нанесены их пиктограммы:

Слева-направо.

Кнопка включения/выключения. При включении – запись включается автоматически. Запись так же включается автоматически при подаче внешнего напряжения. Кратковременное нажатие кнопки – включает/выключает монитор.

Кнопка вызова меню.

Кнопка выбора режимов: видео/фото/просмотр. Нажатие на кнопку при включенной записи – блокирует/разблокирует видеоролик от стирания

Кнопка вверх. Служит для перемещения по меню. При нажатии во время записи переключает режим отображения на мониторе. Возможные режимы. 1. Передняя камера, в углу отображение с задней камеры. 2. Задняя камера, в углу отображение с передней камеры. 3. Только передняя камера. 4. Только задняя камера. На запись сразу с двух камер не влияет.

Кнопка «OK» — служит для подтверждения в настройках. Во время записи – включает/отключает запись.

Кнопка вниз. Служит для перемещения по меню. Во время записи – включает/отключает запись звука.

Отверстие рядом с этой кнопкой это микрофон, не перепутайте со сбросом.

Сброс расположен на задней стороне регистратора:

Динамик:

Передняя камера:

Положение камеры можно регулировать.

Камера выполнена на CMOS сенсоре APTINA AR0330 производства США:

AR0330 имеет малое количество шума при ночной съёмке за счет использования новейших технологий. Это вы сможете увидеть на видео с камеры.

Разъёмы на верхнем торце:

Слева-направо.

Mini USB для подключения питания. Разъём для подключения кабеля от задней камеры. Слот microSD. Поддерживаются карты памяти до 32GB, не ниже 10 класса. И справа – разъём для подключения внешнего GPS. Он не входит в комплект и его использование производителем не оговаривается.

В зеркале установлен пятидюймовый монитор:

Разбирать видеорегистратор нужно очень аккуратно. Зеркало вклеено:

И оно действительно стеклянное, можно нечаянно разбить при разборке.

Сторона с динамиком:

Сторона с камерой:

Разбираем дальше.

И вот внутренности видеорегистратора:

Дополнительно скреплены скотчем, хотя всё и так прикручено винтами.

Сердце видеорегистратора. Процессор Novatek NTK 96655:

Немного о процессоре:

В феврале 2012 года Novatek начали разработку своего нового процессора NTK 96655, представляющего собой некоторое улучшение предыдущего NTK96650. Осенью 2013 года работа по обновлению была завершена и многочисленные производители видеорегистраторов и другой техники, использующей подобные чипы, начали встраивать их в свои продукты.

Фактически, новые чип не является полноценной новой версией, а лишь продолжает линейку своего «предка». Теперь частота основного ядра составляет 432Мгц, улучшилась поддержка матриц сторонних компаний, а производительность графической системы возросла до 16 Мегапикселей в секунду при частоте 10 кадров/сек. Последний фактор особенно интересует пользователей, желающих получить 4K-картинку. Впрочем, здесь придется их разочаровать – при текущей производительности, чип способен захватывать 4K UltraHD-поток со скоростью всего около 20 кадров/сек. Соответственно, либо вам придется довольствоваться низкой частотой обновления кадров, либо получать интерполированную картинку, обладающую разрешением ~3000x1700 пикселей при частоте в 30 кадров/сек.

Встроенный аккумулятор:

Камера:

Её, как обычно разбирать не буду, чтобы произвести тестирование качества записи при заводских настройках.

Поэтому собираем видеорегистратор обратно и подключаем питание и заднюю камеру:

Первое включение видеорегистратора:

Задняя камера, в верхнем правом углу – отображение с передней камеры:

Только задняя камера:

Пройдёмся по основным функциям меню. Меню интуитивно понятно, русский язык включен по умолчанию.

Режим фото:

Разрешение видеозаписи:

Выбор писать видео только с передней камеры или с передней и задней:

При записи с двух камер, из-за ограничений процессора Novatek NTK 96660 изображение с передней камеры будет записываться не с разрешением 1920х1080, а 1440х1080 с 30 кадрами в секунду. Это сделано потому, что запись с задней камеры разрешением 720х480 с частотой 30 кадров в секунду, тоже потребляет ресурсы процессора. Радует факт, что производитель не стал использовать интерполяцию изображения.

Установка длительности записываемых видеороликов:

Ролики записываются с небольшим перекрытием, поэтому потерь между роликами нет.

Включение WDR:

Одновременно используется технология HDR и WDR.

Установка чувствительности G-сенсора:

При езде по плохим дорогам – не следует устанавливать высокую чувствительность. Иначе карта памяти переполнится файлами, защищёнными от перезаписи.

Установка даты/времени:

Ввод номера автомобиля для впечатывания в видеоролик:

Версия прошивки:

Настройки фотокамеры:

Режим воспроизведения видеозаписей:

Разобраться с остальными настройками – не составит никакого труда.

Пришло время установки видеорегистратора на автомобиль.

План А – установка задней камеры в салоне, для использования её только как видеорегистратора.

План В – установка задней камеры снаружи, для её использования, помимо регистрирующей, еще и в качестве парковочной. Для этого дополнительно выведенные провода подключаются к лампе заднего хода. При этом при включении заднего хода на монитор принудительно выводится изображение с задней камеры с парковочными линиями, а у камеры включаются яркие светодиоды для освещения места парковки.

Поскольку парковочная камера у меня давно установлена, то я установил видеорегистратор по плану А. С задней камерой внутри салона для её использования только как заднего видеорегистратора.

Заднее стекло у меня сильно затонировано, поэтому с улицы камера совершенно незаметна. Вот удалось её снять с улицы только с использованием вспышки:

Заодно тонировка сыграет роль светофильтра при ярком солнце. Ночью она тоже не особо мешает. Вы можете увидеть это на видео.

Я приклеил камеру на дополнительный стоп-сигнал. При ночной съёмке можно увидеть небольшую засветку от его срабатывания. Ещё раз повторюсь, при подобной установке используйте нормальный скотч, что бы избежать лишней работы:

Установка накладки на переднее зеркало:

Небольшие пояснения после этого снимка.

По центру установлен видеорегистратор Andonstar ADS100 с которым и будет проводится сравнение качества записи. Желтое на держателе зеркала – это термоусадка закрывающая место его перелома. Зеркало у меня не «родное». Да ещё и ломаное. Поэтому оно сидит неплотно и колеблется на неровностях. Из-за этого колеблется и изображение на записи. Это НЕ НЕИСПРАВНОСТЬ видеорегистратора, а неисправность зеркала. Сравнить качество изображения с двух видеорегистраторов – это не помешает. Приношу свои извинения. Оригинального зеркала у нас в городе никак не найти.

Вид с улицы:

Вид из задней камеры:

Этот же вид, только с моей парковочной камеры:

Пора переходить к видео. Ещё раз повторюсь, колебания изображения на видеозаписи – из-за сломанного крепления салонного зеркала, а не неисправности видеорегистратора.

В роликах сначала идет видео с передней камеры Andonstar ADX2, потом, для сравнения – с Andonstar ADS100 и в завершении – видео с задней камеры Andonstar ADX2.

Видеорегистратор Andonstar ADX2 Novatek NT96655, 2 камеры vs Andonstar ADS100. День.

Ночная съёмка – получилась истинно ночной. Я давно не включал фары, так как не ездил в темноте. И выехав снимать это видео — обнаружил, что не работает ближний свет. Ремонт я оставил до следующего дня, так как под рукой тестера не оказалось, да и темно было. А запись сделана только с использованием штатных противотуманок, которые, конечно, уступают ближнему свету.

Видеорегистратор Andonstar ADX2 Novatek NT96655, 2 камеры vs Andonstar ADS100. Ночь.

На следующий день ремонт занял две минуты, оказалось – сгорел предохранитель. Но зато видео снято без яркого света фар. )))

Поскольку Youtube сильно пересжимает видео – я залил видео с Andonstar ADX2 на Яндекс диск, для желающих оценить реальное качество изображения.

День передняя камера

День задняя камера

Ночь передняя камера

Ночь задняя камера

После определённого количества скачиваний видео в сутки – Яндекс режет скорость скачивания. Обойти это – можно сохранив видео на свой Яндекс диск, что происходит мгновенно. А со своего диска – скорость не режется.

Вот свойства видеозаписей:

Слева задняя камера, в середине передняя камера видеорегистратора Andonstar ADX2. Справа запись с видеорегистратора Andonstar ADS100.

Вот еще небольшое ночное видео с обозреваемого регистратора. Было выложено для городского форума:

Регистратор получился весьма достойным. С хорошим качеством как дневного, так и ночного видео. В минусы можно записать, разве, плохой скотч и блестящие элементы на видеорегистраторе. Но это можно устранить. В плюсы – все остальное, включая возможности парковочной камеры, для тех, у кого её нет. В итоге – получается устройство всё в одном.

P.S. Когда обзор уже был написан, мне всё же удалось найти и приобрести оригинальное зеркало в салон. Видеорегистратор теперь не дрожит вместе с зеркалом и качество видео улучшилось:

Вид с улицы.

Со вспышкой:

Без вспышки:

И видео с «родным» зеркалом:

Видеорегистратор Andonstar ADX2 Novatek NT96655, 2 камеры. Утро.

Оригиналы видео на Яндексе:

Утро передняя камера

Утро задняя камера

Всем спасибо за внимание.

С 13 по 17 июля с 7.00 по времени Али (вроде как с 17.00 по Москве), цена в магазине будет снижена до $71.10 — $89.10 в зависимости от карты памяти. В мобильной версии цена будет $70.31 – $88.11.

• t0xy
  • 13 июля 2016, 15:19
а чем вот от этого отличается?
www.tomtop.com/car-accessories/car-electronics-gps/car-dvr-video/p_119169.html
Не указан ни процессор, ни матрица. Скорее всего — качеством. Поэтому и цена 42.50 + доставка US$9.64. У Andonstar в магазине подобный с доставкой стоит US $28.14 aliexpress.com/store/product/Dual-Lens-Video-Dash-Cam-Recorder-Car-Camera-DVR-4-3-LCD-3-In-1-Rearview/700244_32501982208.html Качеством видео — не порадует.
Ждём Xiaomi Yi с геарбеста, купленного недавно по распродаже :)
  • mikas
  • 13 июля 2016, 15:41
Ему бы ещё GPS, было бы здорово.
Завтра узнаю.
Не подключить.
и радар-детектор! :)
городок у вас уютный.
Только дорог нет и пыльные бури, уборки города нет совсем… В обзоре есть видео о укладке асфальта ночью перед днём города. Если интересно, вот мой фоторепортаж о празднике: www.forum.starrussa.ru/viewtopic.php?p=290687#p290687
интересно, сам я с Юга, но иногда так тянет в старинные Русские города. Жаль мало где бывал.
В общем стараниями наших правителей, все кроме мегаполисов превращается в захолустье.
Это точно…
года три назад покупал на просторах Али или Ебея (сейчас уже не вспомню) подобное устройство, но только на 4 канала. два канала сразу были заняты камерами на зеркале одна имеет широкоугольный объектив (фиксировать обстановку в целом), вторая узкоугольный объектив, с помощью которого вполне читабельны все номера, которые попадают в поле её зрения. ещё на один канал поставили камеру заднего вида (не под потолок, а в освещение номера) и ещё одна в резерве (по задумке разработчиков — направляется в салон). 4 ГБ карты хватает примерно на два часа записи с трех камер. и, как мне кажется, такое решение информативнее и «дешевле» для флешки, чем запись в ХД. позже от продавца приходила реклама на такое же зеркало, но уже на 8 каналов, где подразумевалась уствновка ещё и в боковые зеркала и вперед… везде в общем.
так вот, основной недостаток этого регистратора — вес! не для наших дорог он. от неровностей надороге зеркало трясется как в старом икарусе и постоянно его нужно поправлять, потому что сползает. намазывали зеркало составом для шестеренок — поправлять приходится реже, но все-таки приходится. приклеить зеркало — не вариант, так как за рулем не только он ездит. приходится мириться. но ему нравится и снимать его не хочет.

к стати, парковочную камеру можно зацепить параллельно со штатной головой на регистратор.
Он не тяжелый. На правильном зеркале не трясется.
А подключить на зеркало можно мою камеру, но мне смысла нет. Есть отдельный монитор, на основном входе которого паровочная камера, на втором — видеовыход «магнитолы».
на счет камеры — дело хозяйское, просто под потолком как-то неинформативно что-ли…
а что до веса, то купленный мной тоже не тяжелый, но вот на ухабистой дороге, да если «с ветерком» катить, то вибрация в салоне в любом случае присутствует. не знаю как у Вас, но в Киеве дороги местами «специфические», ям нет, но из-за латок напоминают стиральную доску. и если родное зеркало чувствует себя нормально, то уже с доп весом, тем более не по оси нагрузки, уже вступают в игру другие силы. вобщем дребезг присутствует. хотя свояка и не беспокоит.… уже))
  • islera
  • 14 июля 2016, 23:40
чтобы накладное зеркало не сползало и меньше тряслось изображение проложите между зеркалами кусок антискользящего коврика (липкая резинка на торпеду, что то типа такого aliexpress.com/item/2015-HOT-SALE-Powerful-Silica-Gel-Magic-Sticky-Pad-Anti-Slip-Non-Slip-Mat-for-Phone/32602553181.html,searchweb201602_1_10039_10048_10056_10047_10055_10037_10049_10033_10046_10032_10045_10017_405_404_407_10040,searchweb201603_4&btsid=29416bac-684d-4fd3-bd44-e1e783a46228) стоят они недорого, а часто вообще как рекламы раздаются.
Да, кстати а производитель сам указывает какой и где для этого регистратора брать блок гпс?
Нет, не указывает. Могу завтра спросить.
Нет, не подключить
  • derial
  • 13 июля 2016, 16:12
а у меня дядька у соседа увидел зеркало (тот тоже по акции брал около 5000р.). с андроидом. Так я и то сказал, что это ерунда дорогая… Так сейчас оно стоит aliexpress.com/item/New-5-0-Touch-Android-GPS-WiFi-FM-FHD-1080P-dash-camera-parking-car-dvrs-Rearview/1964432839.html,searchweb201602_2_10048_10039_10047_10037_10033_10046_10032_10045_10017_405_404_407_406_10040,searchweb201603_7&btsid=a12a438f-45ec-40cc-8b9f-77cd9ab4e875
А тут просто зеркало…
Ну можно и регистратор меньше 10 баксов купить. Качество примерно такое же будет.
  • Boor
  • 13 июля 2016, 16:30
Сам обзор дороже стоит, чем этот видеорегистратор. Даром бы не взял...)
А что конкретно не устраивает в данном регистраторе?
  • CKYHC
  • 13 июля 2016, 18:29
не знаю как у вас, а меня напрягает простое зеркало — которое как вы сказали — не искажает…
и это только вершина айсберга.
Большинство людей это не напрягает, так как у большинства стоят обычные неискажающие зеркала. Что кроме вершины вы еще заметили?
P.S. Я ничего не говорил про неискажающее зеркало, я не автор обзора.
Хороший обзор, сам пользуюсь моделью АН 780, у этой фирмы все регистраторы классные, может немного дорого, но зато у производителя все по чесному ( что заявлено — так оно и есть). Маленькая ложка дегтя — это много хрома, но это излечимо — берем черный маркер и зарисовываем. Свой АН780 просматриваю на 42 диогонали — ОБАЛДЕННО, правда приделал CPL — фильтр, с ним явно получше. На Andonstar ADX2 тоже будет нехватать полярика. Плюсую.
Маркером не получилось. Но я купил чёрный лак для ногтей! ))) И вот результат:

Теперь с улицы в глаза не бросается. Теперь поищу и приколхожу подходящий по диаметру cpl фильтр.
ну тогда ещё стоит козырек на обьектив приколхозить, раскрыв у обьектива небольшой, а блики линза собирает. так что козырек существенно повысит качество, сняв нагрузку с процессора.
Вот такой CPL фильтр купил: ebay.com/itm/111708113490 должен подойти.
его получается нужно постоянно крутить? утром поехал- подстроил, днем поехал- опять подстроил, вечером поехал- еще раз подстроил
Нет, настраивается только один раз. Вот тут у меня описано как: mySKU.me/blog/aliexpress/36570.html последнее фото в обзоре.
спасибо. посадочный диаметр фильтра по ссылке выше не подскажете? не нашел в описании
Судя по отзывам в интернете — чуть меньше 23 миллиметров. Объектив на регистраторе измерил, получилось 22,8 мм. Приколхозить можно будет. Точно смогу сказать — когда получу. Уже выслали.
Берите фильтр не мение 37мм потому, что угол обзора большой — может захватить края фильтра при съемке (на своем АН 780 37мм подошел в обрез)
Так сам фильтр как раз и есть 37. Это крепёж на 23. У гоупро тоже немаленький угол обзора.
  • Olehen
  • 13 июля 2016, 19:04
Спасибо за обзор!
Два вопроса:
1. «Два провода. Красный – плюс:» надо читать как
«Два провода (красный – плюс, чёрный — корпус), используются ТОЛЬКО, если Вы хотите использовать заднюю камеру И как парковочную, помимо функций видеорегистратора:».
далее фото, и после него
«Эти провода нужно подключить к проводам лампы заднего хода. Тогда при включении задней скорости включится подсветка у задней камеры и на монитор, принудительно, во весь экран, будет выведено изображение с задней камеры с наложением парковочных линий. Для работы только как камеры регистратора эти провода подключать не надо.»?
Я Вас правильно понял?
2. Совсем не раскрыта тема «Что происходит при заполнении карты?» При покупке своего за/зеркального ВР я, почему-то:), думал, что и так понятно, что — затирается незащищённое и пишется дальше. Ага, счас! Китайцы, то-же почему-то;), посчитали, что хватит и недолгого сообщения «Карта полна»! А как у Вашего?
1. Правильно. Не нужна парковочная камера — не подключайте. Будет работать толькоткак задний видеорегистратор. Картинку сами сможете вывести на монитор вручную. Светодиоды без подключения работать не будут, направляющих тоже не будет.
2. Нормально перезаписывает. У всех протестированных мной регистраторов Andonstar — c этим никогда проблем не было. Главное правильно настоить g сенсор, что бы он на любую яму не срабатывал и не ставил замок на запись.
  • madmax
  • 13 июля 2016, 19:14
Блин, вот я привык к искаженному зеркалу. У меня висит так, чтоя вижу обстановку от своего правого уха (70% покрытия вида из заднего стекла) и до правой средней стойки, соотвественно через заднее боковое окно. Справа зон слепых вообще нет. Обзор почти 270гр. Единственно слепое градусов 20 у меня за спиной.
И ездит с прямым зеркалом мне тупо не комфортно. Актуальноьв Москве с с двухколесными имбицилами скачущими по рядам.
Есть вот у китайцев такие с регами и входом на заднюю камеру?
у меня тоже такое зеркало стоит, очень нравится. ищу теперь панорамное зеркало с монитором, пока безуспешно. нашел только в юлмарте за 5к, но по мне что то дороговато
  • Olehen
  • 13 июля 2016, 19:28
Уже сейчас «цена в магазине снижена до $71.10 — $89.10»!
Камрад vital62 имеет ввиду, по-видимому, вот это. В одну из комплектаций входит блок GPS ценой, несложно вычисленной, в $10. Может и с этим ВР продаст?
Да. Тоже хороший регистратор.
  • nep
  • 13 июля 2016, 21:49
Качество видео оставляет желать лучшего. Кстати чтобы избавиться от лучей фар в ночное время — протрите объектив тряпочкой.
Объектив протерт. Лобовое стекло отпескоструено уже пылью. Нужно менять. Оплатите замену, раз обзор не нравится? Пересниму с новым стеклом персонально для вас. Которое установлено — 92 года выпуска. С завода в Вольфсбурге. На солнце — только через очки с поляризацией нормально видно сквозь него дорогу. Да и на фото регистратора с улийы это хорошо заметно.
Да, и лучей не будет, если в городе будут гореть фонари. Но на такую роскошь у города денег нет. Можете проспонсировать освещение?
так может лучше стекло заменить а не покупать регистратор?)
  • Gyzmo
  • 13 июля 2016, 23:10
Так может лучше сначала подумать и лишь потом писать??
Точно регистратор обозрел, продал и лобаш поменял)
Я не торгую.
наверное зря, ибо посеченное стекло это очень опасно на дороге, у меня машина не 92 года, а на 16 лет моложе, но стекло лобовое уже менял, и не представляю как можно смотреть в затертое и посеченное лобовое стекло, которому вот-вот четверть века…
На Быстрых сделках вчера на такой комбайн скидка была большая, по 36$ продавали
давно ищу себе панорамное зеркало с монитором по не очень заоблачной цене, никто не подскажет? смотрю на али, только обычные зеркала, панорамных нет
Ну а как он по надёжности. Зависает, выключается и ещё какие проблемы наблюдаются?
Проблем пока не наблюдается.
  • kivas
  • 10 сентября 2016, 16:10
а с таким ВР-зеркалом, после установки на штатное зеркало заднего вида солнцезащитные козырьки нормально открываются?
  • kloun
  • 24 октября 2016, 00:52
скажите, а он при запуске двигателя всегда экран включает или нет? хотел бы чтоб экран работал тогда, когда это мне нужно
  • Svyazist
  • 24 октября 2016, 05:55
Включает. Но можно задать время отключения экрана.
  • NyReTeR
  • 06 ноября 2016, 11:44
Понравилась идея такого регистратора. Но хотелось бы лучшего качества съемки. Может кто подскажет? И что думаете на счет этого товара?
aliexpress.com/item/ADDKEY-1080P-dvr-Car-camera-Full-HD-Dual-Lens-Rear-view-mirror-NT96655-chip-170-degree/32702812698.html,searchweb201602_2_10093_10091_10090_10088_10089,searchweb201603_1&btsid=31e40478-25d6-48e8-afeb-340a0fcef1f4
  • vavan66
  • 16 ноября 2016, 15:29
А у меня слетают изменения в настройках после выключения, т.е. не сохраняются.Отключаю запись задней камеры, выставляю время автовыключения, но при очередном запуске выставляются начальные настройки.Дата и время только сохраняются. Где копать? ПОМОГИТЕ!
У меня похоже подобная проблема.
Устройство немного другое с виду, но меню и интерфейс один в один такой же.
Выставляю обычный режим (задняя камера то есть отключена), режим ФуллХД. Но после включения и выключения задней передачи настройки сбрасываются и на экране опять пишутся две камеры, соответственно на низком разрешении…
  • VaDRo
  • 30 марта 2017, 16:11
Обзор хороший, спасибо
Качество видео с регистратора — фуфло. Номера встречных машин ВООБЩЕ не разобрать. Номера попутных машин прекращают расплываться только в непосредственной близости. Кошмар.
  • miton
  • 04 апреля 2017, 22:31
Возникло пару вопросов:
1. как отключить автовключение экрана. Бесит, что постоянно включается экран и приходится постоянно его отключать коротким нажатием на кнопку включения. Если ставить время автовыключения, то он через заданное время полностью выключается. Зачем это сделано?
2. Какая модель батареи стоит внутри, а то моя почти не держит и постоянно скидывает на дефолтные настройки и на дату 01.01.2015 и получается глюк, что если были записаны на всю память отрезки например 2017 года, то после сброса остается один файл 01.01.2015 и регистратор постоянно его перезаписывает. Т.е. даже предыдущих 3 минуты не посмотришь, т.к. он затирается постоянно.
3. Не работает нормально G-сенсор, т.е. он работает постоянно даже если в настройках и выключен :-) Т.е. при каждом открытии/закрытии двери регистратор пишет нестираемую запись. Сброс не помогает. Может можно как-то его физически отключить?
4. Как аккуратно разбирается регистратор? С помощью фена?
1. Никак. Только вручную. Автоотключение в меню — это не отключение экрана, а автоотключение регистратора.
2. Вот такая: aliexpress.com/store/product/2pcs-SD-3-7V-750mAH-403450-Polymer-lithium-ion-Li-ion-battery-for-TOY-POWER-BANK/1730079_32782079403.html
3. У меня выставлен уровень — низкий. Срабатывает редко, разве что на огромных ухабах на двери не реагирует. Про физическое — сказать не могу.
4. Можно нагреть немного. Потом пластиковой карточкой аккуратно по кругу оторвать зеркало от корпуса. А дальше — просто.
Такой вопрос: Есть зеркало aliexpress.com/item/Novatek-96650-Digital-Video-Recorder-Auto-Blue-Rear-view-Mirror-Car-Dvr-Dual-Lens-Camera-Rearview/32419920928.html И есть рамка под номер с камерой aliexpress.com/item/Waterproof-Car-Europe-License-Plate-Frame-Rearview-Camera-with-IR-light-Night-Vision/1994102663.html Могу ли я её подключить вместо той кам. з.вида, которая шла в комплекте? Разъёмы там разные. Возможно есть какие нить переходные провода, либо вскрыть провода и соединить как нить? ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО В ПРИНЦИПЕ?
Возможно, зная распиновку камер.
  • 31 мая 2017, 22:09
Доброго времени суток!
По Вашей наводке знакомый заказал себе такой регистратор. Я оплатил 16 марта, в начале апреля получили посылку и поставили в машину. Заказчик вполне доволен, но вчера батарея стала греться и перестала заряжаться. Как разобрать регистратор? Из обзора понятно, что стекло вклеено, и надо проявлять осторожность. Как это делали Вы? Нагреть его феном аккуратно, или просто срезать часть серебристой окантовки снизу и поддеть? Очень надеюсь на помощь и совет.
Здравствуйте. Резать ничего не надо. Аккуратно, немного нагреваете обычным, не строительным, феном стекло и проходите без излишнего усердия пластиковой картой по периметру стекла, приподнимая его. Оно держится на двухстороннем скотче. Стекло снимется. Потом потребуется новый скотч, иначе стекло вывалится со временем, хотя по началу и приклеится. А дальше — все понятно будет. Аккумулятор туда можно более ёмкий поставить, место там позволяет.
  • 01 июня 2017, 16:59
Понял, спасибо.
Обычного нет, только строительный и ЛАТР )))
  • 01 июня 2017, 21:19
Стекло прогрел и снял, спасибо.
Напряжение на батарее 3.82 вольта и не растёт со временем при подключенной УСБ зарядке. Чип Новатек за полчаса прогрелся до +45 *С максимум, прочие элементы чуть теплые (около +40 *С). Что делать?
Попробовать подключить другой аккумулятор.
  • nata81
  • 27 июня 2017, 13:29
а где брать прошивку на это чудо. перерыла весь интернет ничего не нашла. брала прошивку у продавца. после нее получила кирпич
  • Gimerot
  • 03 августа 2017, 00:43
Подскажите, пожалуйста, какой разъем на камере где вставляется в зеркало 2,5 или 3,5?
Доброго времени суток. Проблема. В последнее время стала часто отключаться запись регистратора. С чем это может быть связано? Настройки в последнее время не менялись. Или просто вышел срок??((( Брал на Али пару лет назад, карта на 32 Гб.
  • Roman_CH
  • 12 октября 2019, 07:11
Такая же проблема. Тоже заметил, что запись постоянно прерывается. А до этого одно время стал часто выключаться-включатьсь… И что-то мне подсказывает что это уже ни чем не лечится (((
  • vlad5
  • 30 октября 2019, 07:05