Очки поляризационные недорого

• Цена: $6.64 (брал за 4,2)

Наверное, одни из самых дешёвых очков, в которых поляризационный эффект присутствует.
Мне они понравились.

Я вообще не ношу солнцезащитных очков, так как почему-то не имею такой необходимости. Но на рыбалке, особенно на спиннинговых сессиях, глазам становится намного легче, если снять блики с водной глади. Да и намного лучше становится видно, как в воде анимируется приманка. Рыбку иногда становится видно.

Раньше у меня были довольно неплохие поляризационные очки от фирмы Джексон, но они не совсем устраивали меня насыщенным чёрным затемнением «линз», из-за которого всё-таки зрение пригружалось, и после определённого времени чувствовался дискомфорт. Потом я их (линзы) ещё и поцарапал.

На замену нашёл на АЛИ похожую по дизайну модель, да ещё и по выгодной цене (чуть более 4 у.е. было на тот момент). Решил испробовать халявочки, сыграть, так сказать, в рулетку. Оказались вполне нормальными очки.

Приехали в картонной коробочке, даже без пакета. Доставили курьером прямо к дому (в руки). Кстати, что-то довольно много в последнее время посылок мне приходит таким образом, в том числе очень дешёвых, с бесплатной доставкой.

В коробке лежали очки, тряпичный чехол с еле заметным принтом фирмы, лоскут для протирания и карточка для проверки поляризационного эффекта.

Линзы очков выбирал коричневые, соответственно и оправа шла тоже не чёрная. У продавца из дешёвых была только одна модель такого плана, хотя ассортимент в магазине, вроде, нормальный такой. В общем цветовое решение можно назвать «Бронза».

Дизайн «спортивный», довольно симпатичный. Стиль на странице товара наименован как «Пилот».

Пластик гибкий и упругий с эффектом «металлик». Так называемый TR90.
Оправу можно без опасений хорошо так развернуть.

На концах дужки прорезинены. Имеется рельеф.
Немного люфтят на петлях, но как бы без фанатизма.

Носоупоры тоже «резиновыми» вставками. Для меня удобные.

Качество изготовления в общем и целом меня устраивает, хотя должен сказать, что дорогих очков не юзал и в руках не держал.

Использовал на трёх рыбалках по щукану. В солнечный день при ловле на поплавок, мелкозаглублённые воблеры, волкеры или попперы — помогает отлично. Часто видно выход крокодила на приманку.

Очки подошли во всех отношениях. Не чувствую их (18 грамм веса всего), забываю, что в очках, хотя раньше такого за собой не наблюдал.

Продавец говорит, что имеется защита от УФ на уровне 400 – типа 99-100 процентов лучей нейтрализуется. Как на самом деле – Х.З.

Поляризация есть однозначно. Это понятно по карточке, когда через линзу отлично становится видно рыбку.

На мониторе ноута эффект не виден (видимо, там уже есть какая-то защита от бликования), а вот экран телефона (SE C905) через очки становится полностью чёрным — показать не могу, ибо на этот телефон я как раз фотаю отчёты.

На рыбалке попробовал запечатлеть снятие бликов. Вроде заметно.

Вот так оно на мне смотрится. То есть для широкой морды лица оправа подходит нормально. Ну про крайней мере, меня устраивает.

Вот, собственно, и всё.
Итог могу сделать только один – хороший товар за небольшие деньги.
если честно они вам не идут. такое ощущение что нижняя часть сильно впивается в лицо
а за что минусить то? за то, что высказал свое мнение?
  • Grog
  • 13 июля 2016, 13:46
А я плюсану за истину!
  • Laser
  • 13 июля 2016, 13:48
Хорошие очки. Не плохо смотрятся и обзор хороший
  • Fghj7
  • 13 июля 2016, 18:19
Да-а, такому лицу попробуй выскажи своё мнение в лицо!!! )))) В лицо от лица и получишь! :-)
А очки за свою цену, так ничего. Хотя сам не посмотрев в них, не поймешь!
Это лицо не правильное :)
Контакта, если честно не ощущаю.

В этой форме есть большой плюс, так как блики на рыбалке снизу идут — от воды. То есть, защита получается лучше.

ЗЫ: Я не минусил.
  • bakren
  • 13 июля 2016, 22:05
Здесь что, собрание рыбаков- эстетов? :) Нормальные очки и лицо. Скажите, на оправе написана марка прастика TR90? Если это правда, то оправа будет очень надежной и долго не потеряет своего внешнего вида. Поздравляю.
  • 13 июля 2016, 23:33
Краска всеже может облезть
  • Flexus
  • 13 июля 2016, 14:10
Думаете, рыба будет плохо ловиться?
  • xpm
  • 13 июля 2016, 17:37
Что, рыбки могут испугаться.
  • 13 июля 2016, 13:37
Похоже очки аналогичные VEITHDIA, но дешевле из-за не раскрученности китайского бренда.

Буду брать на пробу.
  • KoOz
  • 13 июля 2016, 14:39
Покупал в указанном магазине такие же, с серым оттенком. Вполне годные очки, за недорого.
  • DMA
  • 13 июля 2016, 17:14
Примерно то же самое по цене, разве что на сотню дороже выйдет, но и оправа будет чёрной. Плюс, под брендом VEITHDIA есть ещё парочка вариаций. Но проблема вся в том, что все очки одного размера. Мне один из вариантов VEITHDIA едет сейчас, брал для вождения ночью. Придётся обозреть, видимо, в противовес этому обзору, т.к. имею далеко не широкую морду лица. Потому что как я не пытался найти, как эти очки выглядят на лице, не нашёл ничего. Максимум обзоры распаковки — и привет.
  • 13 июля 2016, 18:24
Понял в чем разница — VEITHDIA оправа металлическая. У AOFLY — пластмасса.
Похоже, вы невнимательно читали. У VEITHDIA металлическая оправа. А здесь пластик. Потому и дешевле.
Таскаю такие же, но черные, второй год. Очень недорогие очки с хорошей оптикой. Прижились у меня лучше других из-за своей невесомости. Хотя выглядят конечно попроще чем те же VEITHDIA например.
  • MAGik
  • 13 июля 2016, 14:34
  • blaze
  • 13 июля 2016, 17:19
никак не пойму в чем разница с обозреваемыми. кроме цены, естественно.
отличный обзор, спасибо )
эх а я надеялся, что стекла медно зеркальные. Тогда это была бы бомба ввиду крайней редкости таких линз в нижнем ценовом сегменте.
Коричневый цвет чем плох: Сильно окрашивает всё окружающее. В этом серый цвет намного лучше.
За эту цену вполне приличные очки. На морде лица сидят неплохо.
Обзор хороший.
  • bulyga
  • 13 июля 2016, 16:17
Пожалуй возьму на велике покататься, спасибо за обзор.
Очки отличные, но Вам они маловаты, сугубо мое мнение…
  • DMA
  • 13 июля 2016, 17:22
А не подскажете, где у китайцев найти ассортимент, рассортированный по размерам? Ощущение, что все они равняются на какую-то среднестатистическую китайскую голову и ни больше, ни меньше.
Брал аналогичные от Mincl (две пары: тёмные и жёлтые) по итогам одного из обзоров на Муське.
Остался недоволен — и те и другие искажают изображение и сильно напрягают глаза. Одни чуть сильнее, другие чуть слабее, но тем не менее, проблема есть у обоих пар.

Поэтому рекомендация желающим купить: будьте готовы к подобным сюрпризам.
Тоже брал аналогичные очки, поляризащия работает — водители встречных машин едут без ветровых стекол ( нет отражения), НО ЧЕРЕЗ ЧАС ГЛАЗА НАЧИНАЮТ РЕЗАТЬ!!!
У вас совсем другие очки. Таких «аналогичных» на китайских развалах пруд пруди.
На всякий случай уточню — как Вы определили, что они «совсем другие»?
Сравнил фотографии.
  • 13 июля 2016, 20:37
Мне кажется, все вариации подобных очков, а они встречаются из пластика и алюминиевого сплава делают на одном заводе под разными брендами, соответственно возможно и с разными качеством в том числе линз
<<У вас совсем другие очки. Таких «аналогичных» на китайских развалах пруд пруди>>.Пруд не пруд, а за 6,5$ купить очки без «рези» в глазах не воз
можно, в таком ценовом диапазоне все очки одинаковые, только фейсы разные.
Пруд не пруд, а за 6,5$ купить очки без «рези» в глазах не воз
можно, в таком ценовом диапазоне все очки одинаковые
Ношу такие же, как в обзоре, очки два года (только в черной оправе с черными стеклами). По несколько часов в день. Без рези в глазах. Без ухудшения зрения. Куплены были на eBay за 5$.

Есть уже упомянутые тут Mincl с коричневыми стекклами; разные модели VEITHDIA, Рокброс и др. Все перечисленное — без оптических искажений, без рези в глазах.

Так что, уважаемый эксперт, не спешите на основании своего скудного опыта делать такие глобальные выводы.
  • 13 июля 2016, 18:26
Загар пошел по лицу, а все белое вокруг глаз от очков? У меня бывает такое после рыбалок. Загар идет и от солнца и от отражения в воде…
  • 13 июля 2016, 19:35
Пожалуйста, измерьте высоту оправы с линзами, а то мне в кармашек в машине больше 41мм не влазит
  • blaze
  • 13 июля 2016, 19:40
на странице товара указана высота 43 мм
не искажают? просто от этого начинается резь в глазах.
  • Picsel
  • 14 июля 2016, 00:10
И очки норм, и обзор хорош. Или наоборот?
  • posean
  • 14 июля 2016, 06:23
Покупал эти очки за286р
Что могу сказать — Не носите их в солнечную погоду, глаза просто умирают…
Донести в оптику и проверить все руки не доходят, но думаю что проблема конкретно в УФ…
  • 14 июля 2016, 08:25
Ну уж поверьте как нибудь, и микро обзор в студию, очень интересно
  • Tosha
  • 14 июля 2016, 16:10
Проверял несколько очков. В т.ч. совсем дешевых — УФ не пропускают
Проверял то что попало под руку УФ фонариком просвечивая стекла на очки «хамелеоны»,- все тест прошли на 100%(на глаз).
  • xzz
  • 15 июля 2016, 06:28
А чтоб был виден поляризационный эффект на мониторах, ноутах, телеке — очки надо повернуть на 90 градусов (изображение затемнится).
У меня VEITHDIA иногда ношу целый день, рези никакой в глазах нет