Мини телефон iFcane E1

Здравствуйте. Обзор мобильного телефона.

Пришел в небольшой коробочке, неплохо сохранившейся при пересылке.

В комплекте инструкция, небольшой микро ЮСБ кабель.

Корпус из простенького пластика легко ловящего отпечатки пальцев.
С нижнего торца видно единственный разъем микро USB и утопленный микровыключатель, который физически отключают батарею.

Микро USB служит для зарядки, передачи данных, к этому же разъему подключаются наушников через переходник.
Если открыть крышку сверху можно увидеть слоты под микро SD и сим карту формата мини.

В меню 9 пунктов.

Назначение каждого понятно из названия. Опишу некоторые пункты
Мультимедиа содержит аудиоплеер и ФМ радио. Аудиоплеер простенький, без эквалайзера.Можно установить режимы проигрывания — повтор, разнобой, источник -телефон, карта.

Органайзер содержит будильник, календарь, калькулятор, задачи и почему сюда поместили блютуз.
Телефонная книга рассчитана на 100 контактов. В контакт можно добавить только один номер и добавить его в какую либо группу «семья», «работа», " другие".
Управление файлами- можно копировать, перемещать, удалять файлы.
В профилях можно настроить мелодию, громкость, включить, отключить вибрацию. Вибрация вполне ощутимая.
Характеристики.

Сотовая связь: GSM
Количество SIM-карт: Одна SIM-карта
Время Разговора:About 5 hours
Особенности:FM-радио, Воспроизведение MP3,Bluetooth, Слоты карт памяти
Емкость батареи (мАч):Build-in, 320mAh Язык: Английский, Русский, Немецкий, Французский, Испанский, Португальский, Итальянский,
Размер:85*54*5.8mm
Frequency:GSM:850/900/1800/1900MHz
Memory:Max Extend to 8G

Теперь о звуке встроенного плеера и работе радио. Для этого пришлось быстренько сообразить переходник.

Конструкции миниджеков разные. В принципе нужно соединить контакты гнезда USB с гнездом миниджек так 4-1, 3-2, 2-3.
Звук у плеера резковатый, с задранными высокими средними, поэтому наушники надо применять темные. Звук довольно громкий( громче чем у плеера Ruizu 8)
Плеер можно также слушать через к блютуз гарнитуру, сопряжение с ней ( у меня Padblue 1) прошло без проблем
Радио работает только при физическом подключении наушников и чтобы его послушать по любому нужен переходник
Чувствительность радио средняя. Можно включить через внешний громкоговоритель,

По длине и ширине телефон равен банковской карте

Телефон не кажется очень маленьким, но форма позволяет поместить его в узкий карман.
К телефонным функциям нареканий нет. Связь в черте города была везде. Громкость разговорного динамика достаточная, К работе микрофона тоже претензий нет. Клавиши показались излишне туговаты. Но зато автоматическую блокировку можно отключить. Дисплей на солнце выцветает, но информация остается различимой.
Без подзарядки телефон держится примерно 3 дня.

Вот такой телефон — простой, дешевый, компактный.
ни чего себе компактненький и дисплей малюсенький!)) спасибо было интересно почитать)))
(Звук у плеера резковатый, с задранными высокими средними, поэтому наушники надо применять темные)
Извините, может я чего то не знаю, цвет наушников влияет на частоты?
Извините, может я чего то не знаю, цвет наушников влияет на частоты?
Конечно. Самым прямым образом. Разве Вы не знали? В серых наушниках больше баса, чем в белых. А в чёрных больше чем в серых. В зелёных акцент на СЧ, синие для классики, красные для рока. Теперь при выборе наушников будите знать.

• alde
  • 17 июля 2016, 20:43
Так вы их прогрели не тем диском, теперь все, только на выброс.
Винилом надо было прогревать!
конечно, и только теплым ламповым
Ну это даже не обсуждается :-)
  • LynXzp
  • 15 октября 2016, 01:48
Возможно еще с неправильной SD карты музыку слушали: www.3dnews.ru/909808
Спасибо за информацию.
Пожалуйста )))
  • trex
  • 17 июля 2016, 20:26
будите знать
На заре ты меня не буди, у меня в ушах наушники лазоревые. Гммм.
как там по цветокаталогу ?????
Прикольно. Но автономность 3 дня это пичаль ')
Но автономность 3 дня это пичаль
Вполне достаточно, розетки нынче есть практически везде, ну а где нет — powerbank с собой.
powerbank с собой
Причем даже от хреновенького повербанка работать будет весьма долго.
Если уж там родная 320 мАч, и хватает на 3 дня — то насколько хватит самого хренового с батареей с гордой надписью «10800» и реальной емкостью в 100 — еще дней на 10…
Просто те же нокиа 1100 жили пару недель
микромаксовская кнопочная звонилка живет примерно так же
Кнопочные Филипсы Ксениумы и по месяцу могли жить, но разве это жизнь? :)
Смотря что от него надо
Смотря что от него надо
Уже ничего. :)
  • 17 июля 2016, 21:24
Ну, месяц — это только в рекламе, но 17 дней у меня продержался в командировке.
X500 в режиме ожидания жил первые два года своей жизни 30-35 дней, X501 до 63 дней(из личного опыта).
X501 последние несколько лет в режиме ожидания живет 32-33 дня, все же 7 лет дедушке.
Но таки при разговорах они садятся гораздо быстрей, да.
А для резервной симки(или симки для смсок от банка) они чудесны и по сей день. Я обычно успеваю забыть куда я засунул его mini-USB между кормежками.
Фото экрана можно? Не понятны размеры :(
Экран 23х13 мм. В выключенном состоянии он виден как серый прямоугольник. А когда включен его границы не различимы на фоне черной панели. Это видно на фото. Дизайнерский изыск.
Старые люди значит не смогут нормально видеть?
  • smile7
  • 17 июля 2016, 18:02
Уровень SAR наверное зашкаливает…
  • Corvax
  • 17 июля 2016, 18:09
Угу. Интересно, существуют самопальные измерители? Было бы любопытно.
очень наврядли, батарея бы и суток бы не продержалась бы) Да и проц какой нибудь мтк там, а он как ни как известный производитель
  • vittex
  • 17 июля 2016, 19:47
Тоже об этом подумал
телефон кредитка за $10 тоньше, а шрифт такой же.
  • lekalo
  • 17 июля 2016, 18:46
я использую кнопочные телефоны, а не смартфоны, исключительно по причине долгой работы батареи — в режиме немного разговоров каждый день не менее 2-х недель. И уже давно выбираю в первую очередь исходя из этого критерия. Поэтому 3 дня в режиме ожидания — ну вообще никакой :(. Тогда уж можно смартфон на очередной распродаже купить за те же деньги: там хоть шарики есть, на 4-х дюймах в очках 30 минут в метро зрение не испортить.

А за обзор спасибо, плюсую за объективную информацию
в смартфонах главное не шарики, а возможность безлимитно звонить через интеренет. Поэтому я уже никогда не куплю простую звонилку.
В метро у некоторых операторов сети нет, а wifi есть.
Может и есть вафля, но вот инета может и не быть…
  • him20
  • 18 июля 2016, 09:54
а как звонить бесплатно на обычные номера? есть решение? очень надо
Нет решения. Всех переводить на мессенджеры и телефонию, потом звонить сколько угодно.
Смартфоны стоят дешево, интернет еще дешевле. Со скайпом даже бабушки справляются.
> Со скайпом даже бабушки справляются.

Как я люблю это «даже бабушки». Бабушка — женщина у ребенка которой родился свой ребенок. В России рожают рано, обычно первый ребенок рождается в 17-19 лет, а потому бабушками становятся в 34-37… «Даже бабушки» это — аргумент. У меня уже больше половины одноклассниц — бабушки.
я в пределах мкада обитаю, тут мамами ближе к 40 становятся.
www.mn.ru/society/sociology/86181

Бабушек 34 года никогда не видел. В это время ребенок в лучшем случае в начальную школу ходит )
Я тоже в пределах МКАДа обитаю, тут мамами в 18 становятся. О чем нам говорит и Росстат. А ссылка на желтую газетенку как-то не канает.
В 10-11 классах нас было 21 человек, из них 14 девчонок, на данный момент 9 из них уже бабушки. Часть парней уже дедушки.
у меня совсем другая статистика. Наверное разный круг общения.
Дай бог просто родители к 30.
А я не про круг общения ;)
По кругу общения-то я бы как раз сделал вывод аналогичный вашему. А вот по Росстату и бывшим одноклассникам я вижу то, что вижу.
Переходник для телефонов, от заказа до получения прошло 18 дней — aliexpress.com/item/Universal-Micro-USB-to-3-5mm-Female-Stereo-Jack-Headphones-Earphones-Headset-Audio-Music-Adapter-Connector/32620646312.html
Телефон может донором через смарт по синезубу?
  • 17 июля 2016, 21:25
Донором чего???
  • Zloi
  • 17 июля 2016, 21:57
Печени)
полноразмерную сим карту
Может быть имелась ввиду мини СИМ-карта?

Полноразмерная (как тут в последнее время пишут) крупнее на несколько порядков и по длинне/ширине сопоставима с самим этим аппаратом.
Исправьте.
На несколько порядков это вы тоже немного преувеличили :-)
Да и мало кто про полноразмерные вообще помнит
Про порядки в моём сообщении была шутка (я же написал: как тут в последнее время пишут). Просто очень часто в последнее время стал народ путать единицы измерения, размеры, названия и т.п. И эта фраза в коментах теперь популярна :)
НО! Если быть объективным, то полноразмерная сим больше, чем используемая в этом аппарате на порядок точно. А на порядок — значит на ОДИН порядок. Один — разве не несколько?:) Несколько — не обязательно множественное число :) Главное, что не ноль :)
Мне всегда казалось, что несколько это уже точно больше одного. Да и одного порядка там не будет
Насчёт несколько и одного — посмотрите мультфильм про удава, мартышку и попугая, там где они выясняют сколько это «куча» :) Но, это всё шутки.
По сути: Вы неправы. Однозначно.
Да и одного порядка там не будет
Посчитаем?
Полноразмерная сим-карта: 85,6мм * 53,98 мм = 4620,688 квадратных миллиметра
Мини-сим: 25*15=375

Готовы ЕЩЁ РАЗ заявить, что порядка не будет? 4620,688/375=12,32…

На одной полноразмерной разместятся 12 мини-сим
Уговорили, по площади будет. По линейным размерам не будет :-)
Да, на счет нескольких погуглил словари, однозначного ответа тоже нет
Удачи :)
И вам того же :-) Я не срача ради, а токмо истины для :-)
  • nevsky
  • 18 июля 2016, 15:09
Полноразмерная (стандартная) сим карта размером как банковская карта, применяются в уличных таксофонах, например.

Добавлено: Ниже в комментариях, уже есть это изображение… С планшета сразу не увидел.
Точно. На «несколько порядков» это более, чем в 20 раз. Не может полноразмерная карта быть больше минисим настолько.
На несколько порядков это более чем в 100 раз :-)
Я имел ввиду самый маленький, десятичный порядок, который наиболее распространен.
1 порядок — это больше в 10 раз.
2 порядка это 20 раз, т.е. уже множество порядков (2*10) или несколько порядков.
  • 17 июля 2016, 21:27
Порядок — это степень основания системы счисления. В десятичной системе — порядок — это степени числа 10.
2 порядка — это умножить на 10 во 2-й степени, т.е. на 100.
Настоящие программисты уверены, что на порядок это в ДВА раза :-)))
Да понятно, что в математике 10 в степени 2 это 100. А 10 в степени 1 это 10.
А в жизни так, как я написал: несколько 10 в степени 1, т.е. 20.
Я догадывался, что математики без чувства юмора, но не настолько.
  • 18 июля 2016, 13:57
Я не математик на самом деле, Хотя математика у меня в профессии присутствует, но не настолько, чтобы ей бредить.
20 тут абсолютно ни при чём. Вам выше верно указали — порядок — это основание степени счисления (в степени равной количеству порядков)
  • stels
  • 18 июля 2016, 11:52
  • nevsky
  • 18 июля 2016, 15:15
Наверное, пользуемся одним поисковиком… )))
по моему такую дрянь за 1000 не стоит покупать! у каждого такого говна полно по моему, а если нет у друзей поспрашивать! плеер — такой у китайцев на сотню десяток
  • chis22
  • 17 июля 2016, 20:36
Покажите как выглядит на дисплее входящий, исходящий, набор номера.
возникло ощущение де-жа-вю гдето я эти иллюстрации уже видел особенно с джеком и USB
  • yazha
  • 17 июля 2016, 23:11
Сделали бы шрифт во весь экран — все равно это просто звонилка, а людям
с плохим зрением самое оно бы было…
  • chis22
  • 17 июля 2016, 23:26
2-я версия еще тоньше и меньше)))))
  • rete4
  • 18 июля 2016, 07:57
могу ошибаться, но часы с функцией телефона, это самый компактный вариант телефона. Тут уж и размер и удобство ношения… правда звонить по нему не очень. Ваш телефон в обзоре не плох, но размер и цена могли бы быть ниже. Раньше покупал родственникам за 99 рублей в офисах Пчелайн телефоны их одноименные, держали батарею 10 суток, гарантия, русификация, цена 99 руб (тогда 3 доллара). Вот это было удобно.
У Пчилайна не помню за 99 рублей. У Мегафона были, один такой валяется на второй квартире, при чем он отдельно был прекрасен тем, что он, конечно, был при покупке залочен на Мегафон, но код разблокировки у него был под крышкой, то есть было достаточно запустить его с чужой симкой и ввести код который уже есть на мобиле, даже не нужно было писать заявление в Мегафон и ждать 30 дней, пока они родят там ежа и пришлют тебе код.
Какой то ущербный телефон. Есть гораздо лучше — например тут
Прикольный телефончик. Но только как игрушка. За 1'000 уж слишком дорого для такого.
Себе брал Maxvi C3, и дешевле и вкуснее и в оффлайне.
Удалил
  • Alexniko
  • 19 августа 2016, 01:32
Спасибо за обзор. Насколько возможно использовать как гарнитуру к большому телефону? Подключается ли автоматически при включении? Что показывет при звонке, назначаются ли мелодии контактам?