Липучка для одежды

• Цена: $0,89, покупала за $0,76

Скажи нет ворсинкам и шерсти на своей одежде.
Те, у кого есть волосатые домашние питомцы, часто сталкиваются с проблемой присутствия шерсти на одежде. Иногда одежда сделана из такой ткани, что цепляет все подряд, хотя дома нет никаких питомцев.
Дома у меня есть несколько липучек для одежды. Чистят лучше, чем просто щетка. Но такую конструкцию не возьмешь в дорогу/командировку. Решено было поискать на али миниатюрный вариант липучки.
И вот добралось к нам сие чудо. Закаp был сделан 30 мая, получен 20 июня.
Намного компактнее домашней версии.

Длина в сложенном состоянии 10 см, в разложенном — 19,5 см.

Присутствовала защитная пленка.
Теперь тесты. Взяла шорты ребенка, на которые налипло непонятно откуда много ворсинок. Фото до и после.

Пальто мужа:

По мере чистки липучесть уменьшается.
Затем нужно промыть ее под водой.

Я включила сильный напор воды, ворсинки стали смываться. Также пришлось немного пальцами пройтись. Но немного все равно осталось.

После того, как высохла вода, липучесть была восстановлена. По тактильным ощущениям, осталась такая же, как была сначала.
На мой взгляд, вещь стоящая. Насколько хватит одной липучки до полной потери ее свойств, не знаю.
К покупке советую.
Со снимаемым скочтем удобнее. Не надо отмывать — просто сбрось загрязнившийся слой и получу совершенно новый.
А есть со снимаемым скотчем маленькие липучки? Я видела в оффлайне только большие.
Есть. Даже складные.
В России? Если в Беларуси, то подскажите, где видели.
В России. Да где, в магазинах. Я думаю, если зададитесь вопросом — найдёте.
Может, у нас понятие «маленькие» разное? :)

А такие, как в обзоре, и в offline часто встречаются, причём, чуть ли не дешевле:
Складных в магазинах Минска я не видела, есть только большие липучки.
Как на этом фото первая сверху.
Меньше года назад покупал складную в Минске в обувном магазине Kari в «Prostore» на Каменногорской.
Сегодня зашел в KARI обувь в Алми на Каменной горке. Есть в продаже

Sorry, не нашел как спрятать под спойлер.
Так что спрашивайте в KARI обувь.
Спасибо. Она такая же, как в обзоре, или там нужно отрывать слои, когда они становятся нелипкими?
Один в один ваш вариант. Небось на одном заводе делали.
Зато они заканчиваются, а сабж нет )
Зато у сабжа резиновый слой на жаре или со временем течёт, надрывается, становится противно-липким (как сгнивший поролон). Был такой. Конечно, у всего есть свой срок службы…
  • Sg43
  • 01 июля 2016, 17:03
Котоводам на один раз :)
У нас нет котов) И эта липучка покупалась для того, чтобы муж брал ее в командировки.
Я бы сказал не «на один раз», а на одно движение. :)
  • 01 июля 2016, 17:19
Это точно. У меня две длинношёрстные кошки.
Регулярно покупаю сменные ролики для «скотчевой липучки» в том же фикспрайсе.
Всё равно эти меховые животы так джинсы обсидят, что нужно 3-4 слоя скотча снять, чтобы всю шерсть собрать.
А Вы не пробовали почаще кошек вычесывать? Я попробовал, результатом доволен.
Пылесосить лучше!
Плюс одежду не разбрасывать по квартире и переодеваться дома, а не ходить в уличном.
  • 01 июля 2016, 18:56
Белая персидская обожает лежать на тёмных вещах, а чёрной (уже наполовину седой) достаются вещи угадайте какого цвета.
  • 01 июля 2016, 18:53
Кошек?
«Сначала кошки не любили пылесос, но потом как-то втянулись...» (не помню откуда)
Вы серьезно? Вы ждали целый месяц то, что продается на каждом шагу в оффлайне и стоит столько же))
Если Вы из Беларуси, подскажите где Вы видели
то, что продается на каждом шагу в оффлайне и стоит столько же))
Буду очень признательна.
  • Topk
  • 12 августа 2016, 00:31
такие умники всегда удивляют))) всё у всех всегда под рукой, только вопрос если всё у всех рядом и дешевле мы упоротые заказываем в китае и ждём месяц…
  • 01 июля 2016, 17:55
Есть подобная, чистит нормально, но промывать через каждые полминуты чистки быстро надоело. Икеевские бумажные ролики уделывают её в момент, в том числе, по цене – 199р за 4 ролика. На каждом 60 липких листов, общей длиной 4х роликов 36 метров!
Зато эту можно в дорогу взять.
  • 01 июля 2016, 18:05
Если только перхоть есть, то да, в дороге пригодится. А в быту, если есть домашние животные, то...
… провел по Томасу несколько раз…
Вот поэтому у нас и нет домашних животных))
  • trex
  • 01 июля 2016, 20:11
Хе-хе он просто вас ещё не нашли, влезают они в квартиру через детей, подбирающих котов на улице
Я надеюсь, только девочки таким занимаются.
  • trex
  • 02 июля 2016, 14:17
У меня сын подобрал в 26 лет и сомневаюсь, что последнего. Был он с вывихнутой ногой, поставили аппарат Илизарова, вылечили и отдали 4 летней девочке, у нее очень «удачно» умерла кошка. Коты прямо приходят жить, только если вы их чувствуете.
Тогда отлично, мне коты совершенно не нравятся.
  • 02 июля 2016, 11:48
Верно! Меня мой кот тридцать с лишним лет искал! До этого животных дома не было.
  • Topk
  • 12 августа 2016, 00:33
как раз эта в обзоре удобная тем что именно в дорогу, при чём тут кошки и животные если нужно где-то в дороге или на улице что-то мелкое в виде пролетевшего пуха убрать)
  • DLL
  • 02 июля 2016, 11:39
Тоже перешли на икеевскую, уже как 2 месяца 1 ролик закончить не можем)
  • Surya
  • 01 июля 2016, 18:40
  • DLL
  • 02 июля 2016, 11:38
Мне кажется это только ваши домыслы…
  • Surya
  • 02 июля 2016, 11:59
Это лишь значит, что все «минусанувшие» не понимают принципа работы «липучки». Мое дело проинформировать.
«Минусаторы» — хоть клеем свои вещи мажьте — дело не хитрое.
  • ZaYAC
  • 01 июля 2016, 19:09
  • DMA
  • 01 июля 2016, 20:10
Ну прям ноостальгия — липучка из 90-х! ))) Не удержался, плюс поставил ))) Из тех же самых девяностых помню, что девайс так себе. Свойства теряются быстро, ролик мелкий и быстро загрязняется. Но для поездок, чтоб в сумке болталась, нормальный вариант.
  • AJACKS
  • 01 июля 2016, 20:50
Берется обычный большой рулон скотча и отклеивается полоса и заворачивается в обратную сторону и фиксируется тем же скотчем. Получается клейкий рулон и катаем его по себе. очень просто
Да, делала так тоже. Отличный способ)))
такой ролик в силу своего размера предназначен носить с собой, чтобы быстро очистить одежду от перхоти и волос.
а не для глобальной чистки, как представляет автор.
Нет, Вы неправы.
у меня дома имеется подобный липкий ролик, только в несколько раз больше данного.
кроме того, в 90-х у нас в семье имелся набор из двух роликов: большой и точно такой, складной.
и я прекрасно знаю о чем говорю и на что способен каждый из них.
этот ролик для того, чтобы носить с собой в кармане.
Я имела в виду, что я покупала как раз для того, чтобы носить с собой. Просто не совсем точно выразилась в тексте обзора.
  • apu
  • 01 июля 2016, 22:35
А большие моющиеся есть?
Есть. Есть даже швабра такая. В отзывах пишут, что неудобная ручка.
  • jeka89
  • 02 июля 2016, 03:47
С ужасом вспоминаю то время, когда носил черный пиджак(при наличии двух кошек в доме). Никакие щетки и спреи не помогали.
Слишком маленький диаметр. Мало грязи умещается. Часто мыть надо. Икее всякая самый норм.
Это походный вариант для одного предмета одежды. Про Икеа ничего не знаю.
  • 02 июля 2016, 11:51
Кстати, такими роликами чистят виниловые пластинки