Безымянные часики

Добрый день.
Представляю краткий обзор no name часов, который возможно кому-то поможет сэкономить или потратить 200 рублей.

Часы пришли за три недели, в конверте, дополнительно были обернуты в пупырчатый пакет. Инструкция и ярлычок отсутствовали.
На «стекле» была наклеена защитная пленка, задняя крышка слегка поцарапана. Корпус часов и ремешок из глянцевого пластика, я при заказе не обратил на это внимание. Ремешок мягкий, руку не натирает. Диаметр 3.2 см, с заводной головкой 3.4см. Размер от одного крепления ремешка до другого 3.8 см. Длина ремешка 21.5 см, отверстия расположены с 15.5 до 20 см.

Задняя крышка снимается легко, на ней имеется резиновый уплотнитель. Механизм в часах Sunon AD988. Элемент питания LR626. Белый пластиковый фиксатор часового механизма не закреплен. Снимаем заводную головку, нажав на металлическую планку, направленную точно навстречу ей. На заводной головке имеется один резиновый уплотнитель.

Провел тест на водонепроницаемость. Убираем часовой механизм, ставим заводную головку, кладем бумажную салфетку в корпус часов, закрываем крышку и в стакан с водой. Достал спустя 10 минут, открыл, сухо. Помыть руки, принять душ в них вполне можно.

Циферблат часов расположен криво, на фото видно, что он слегка повернут против часовой стрелки. Просто собрав и разобрав поправить не получается, так как часовой механизм приклеен к циферблату, а заводная головка жестко фиксирует положение механизма.

Точность хода? Тут довольно сложно оценить при кривой установке циферблата, но так, чтобы за неделю убегали на минуту, такого не было.

Неприятная особенность, что после подводки часов, поставив заводную головку на место, часы могут не идти. Надо головку немного подергать или достать и поставить ее на место.

+ дешевые, не жалко сломать потерять, легкие, компактный размер, какая-то водонепроницаемость
— кривой циферблат, после передергивания заводной головки могут не идти
Покупал такие же малому, что бы научить пользоваться часами. Цифры большие, четко прорисованы на циферблате, вполне себе часики для ребенка.
  • iDDD
  • 01 июля 2016, 14:09
А ремешок из какого материала?
В общем-то достаточно симпатичные, закажу пожалуй.

И вот еще в описании у продавца «мода резиновые мальчики спортивные часы детей», на мужскую руку налезут?
  • rete4
  • 01 июля 2016, 14:15
Это детские часы, по крайней мере в этом разделе
Материал ремешка похож на силикон, поначалу пахнет.
Если обхват до 20 см, то вполне налезут.
Пластифицированный ПВХ
  • Zoolog
  • 01 июля 2016, 14:31
Первый раз здесь вижу подобный разбор часов.
За это плюс
за 3 бакса не жалко такой разбор забацать :)
  • pumv
  • 01 июля 2016, 14:44
Эти часики по виду и ремешку очень сильно на классический Swatch смахивают…
  • aeva
  • 17 июля 2016, 15:54
стрелки другие, шрифт другой, даты нет, и т.д. по мне — совсем не похожи
а так-то да, часов тоже 12, и минут 60, и круглые
Фигасе цена, я их за 10 бакссов покупал (300 р тогда ещё)
Это я для примера). На ебау так и осталось — 10$. ebay.com/itm/162014741511:g:lJ4AAOSwBw5XQ0xh
  • EMCHEX
  • 01 июля 2016, 16:59
Правильно говорят, для начального пользования для ребенка — самое то!

Больше интересно другое: как дела обстоят со сменой батарейки. Раньше покупал себе часы на Али за 150руб (Доллар по тридцать). Так эти часы были одноразовые, т.е. смена батарейки ни к чему не привела.
  • lekalo
  • 01 июля 2016, 17:29
мне часы понравились: циферблат с четкими крупными цифрами и делениями + секундная стрелка хорошей длины + минутная и часовая стрелки хорошей ширины + недорогие = вот такие мне и нравятся. Заказывал подобные пару раз: оба раза заказы не приходили. Были бы минутная и часовая стрелки полностью черные — купил бы сразу же. А так — нет, подожду идеала. Но за обзор — плюс. Спасибо.
А можно попробовать разобрать часы (как это сделал автор обзора) и закрасить стрелки перманентным чёрным маркером?
  • alde
  • 01 июля 2016, 20:40
Не ТС, но и на своем, и на чужом опыте убедился, что если покупаешь дешевую вещь — дешевле и практичнее поискать и купить то, что сразу подходит под требования, чем покупать что-то вроде подходящее и потом допиливать, потому что в итоге обычно получается хрень, иногда нерабочая.
  • delong
  • 01 июля 2016, 18:54
Стекло каплей воды тестировали?
  • smirta
Жаль, я так надеялся…
Похожи на Папины :)

• shaman
  • 04 июля 2016, 06:48
Цой тоже в таких отжигал, только в оригиналах. Casio MQ-24.
ЗЫ: Обзор: mySKU.me/blog/ebay/19717.html